Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 17 of 17

Thread: С 1 октября милиция будет штрафовать пешеходов, переходящих улицы где попало

  1. #11

    Default Re: С 1 октября милиция будет штрафовать пешеходов, переходящих улицы где попало

    Доброго времени суток.

    Кто знает, появился в Ереване такт на светофорах, предназначенный для пешеходов? Несколько лет назад, даже если пешеход переходил переход на зелёный для себя свет по зебре, его всёравно могла сбить машина, разворачиващаяся с угла, т.к. для неё тоже был зелёный свет. И меня, точно таким образом, пытался сбить джип американского посольства. Т.е. получается, что раньше на перекрёстках были двухтактные светофоры, а на случай перехода по зебре, пешеходы и автомобилисты должны были "быть внимательными". А сейчас что-нибудь изменилось?

  2. #12
    Горец от ума pash's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    370

    Default Re: С 1 октября милиция будет штрафовать пешеходов, переходящих улицы где попало

    Quote Originally Posted by Vache View Post
    Доброго времени суток.

    Кто знает, появился в Ереване такт на светофорах, предназначенный для пешеходов? Несколько лет назад, даже если пешеход переходил переход на зелёный для себя свет по зебре, его всёравно могла сбить машина, разворачиващаяся с угла, т.к. для неё тоже был зелёный свет. И меня, точно таким образом, пытался сбить джип американского посольства. Т.е. получается, что раньше на перекрёстках были двухтактные светофоры, а на случай перехода по зебре, пешеходы и автомобилисты должны были "быть внимательными". А сейчас что-нибудь изменилось?
    Машин стало больше.
    Хотите увидеть, как выглядит сегодня Арарат?
    http://www.araratland.com/

  3. #13
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: С 1 октября милиция будет штрафовать пешеходов, переходящих улицы где попало

    Насчет такта не знаю. Но в центре города иногда уступают в такой ситуации, Чем дальше от центра тем наплевать на пешехода.
    - В этом гостиница Я директор!

  4. #14

    Default Re: С 1 октября милиция будет штрафовать пешеходов, переходящих улицы где попало

    Как же иногда полезно перечитывать старые темы. Кто-то видел как кого-то из пешеходов штрафуют ???

  5. #15
    Горец от ума pash's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    370

    Default Re: С 1 октября милиция будет штрафовать пешеходов, переходящих улицы где попало

    Я видел. Меня штрафовали.
    Сначала на перекрестке (угол Московяна и проспекта) какие-то сучки, сидящие за рулем джипа меня чуть не задавили, проехав на мой зеленый. А на другом перекрестке (угол Исаакяна и проспекта), когда я переходил к к/театру "Наири" на красный (потому как все машины при этом стояли), меня остановили.
    Хотите увидеть, как выглядит сегодня Арарат?
    http://www.araratland.com/

  6. #16

    Default Re: С 1 октября милиция будет штрафовать пешеходов, переходящих улицы где попало

    В Москве, на всех перекрёстках, если для пешехода зелёный, то можно переходить, не боясь, что и для машин через ту-же зебру зелёный. Т.е. все светофоры имеют такт для пешехода.

  7. #17
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: С 1 октября милиция будет штрафовать пешеходов, переходящих улицы где попало

    Паш, это был не твой день))

    В Москве, на всех перекрёстках, если для пешехода зелёный, то можно переходить, не боясь, что и для машин через ту-же зебру зелёный. Т.е. все светофоры имеют такт для пешехода.
    Ну, не уверена, если честно...
    Москве в этом плане правил дорожного движения есть куда стремиться и все такое.

    Ереван же, да, напрягает вот эта ситуация с зеленым для переходов и автомобилей, при этом практически у всех автомобилистов отсутствует понятие... как бы это сказать... что-то вроде - преобладание права пешехода.

    А вот это я давно хотела сказать, просто было некуда *взбирается на табуреточку*

    На пешеходных линиях, предназначенных для пешеходов и обозначенных специальным значком, ни один автомобилист* не уступает дорогу. В этом смысле приходится констатировать, что армянские водители в знании (или незнании/или игнорировании) этого дорожного правила такие же ебанашки, как и русские автомобилисты.


    * Практически никто. Один из пятиста машин.
    Оптимист упал на голову пессимисту

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •