Results 1 to 6 of 6

Thread: Случайный вопрос при регистрации

  1. #1
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Случайный вопрос при регистрации

    Боты как-то умудряются регистрироваться на форуме несмотря на то, что должны вводить случайные буквы и цифры с картинки. Это не наш недостаток и не наша слабая сторона. Наверное они умудрились как-то взломать систему защити re-captcha, которую производители интегрировали в движок нашего форума. Я всех ботов конечно удаляю. В течение дня. Но на всякий случай решил сменить метод защиты от ботов. Теперь во время регистрации нужно ответить на случайный вопрос из списка. И только после этого продолжить регистрацию. Вопросы простые. Только для того, чтобы отделить людей от роботов. Пока в списке следующие вопросы:

    Столица Армении (Ереван, erevan, yerevan)
    Столица НКР (Степанакерт, Stepanakert)
    Фамилия действующего президента Армении (Саргсян, Саркисян, Sargsyan, Sarkisyan)
    Денежная единица Армении (драм, dram)
    Имя второго президента Армении (Роберт, Robert)
    Второй по величине город Армении (Гюмри, Кумайри, Ленинакан, Gyumri, Kumayri, Leninakan)
    В каком году НКР (Арцах) провозгласила независимость? (1991)


    Какие еще вопросы можно вписать туда? Чтобы не было слишком сложно, и чтобы все потенциальные пользователи форума могли узнать ответы.
    - В этом гостиница Я директор!

  2. #2
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Случайный вопрос при регистрации

    Удаляю по 2-3 бота в день. так что вопрос со случайным вопросом при регистрации снова актуален. Если ли у кого идеи ?
    - В этом гостиница Я директор!

  3. #3
    Хочу в отпуск Borgir's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Erevan
    Posts
    107

    Default Re: Случайный вопрос при регистрации

    А если вопросы не только про Армению? Наприменр, сколько будет дважды два? Или столица России?

  4. #4

    Default Re: Случайный вопрос при регистрации

    Quote Originally Posted by Borgir View Post
    А если вопросы не только про Армению? Наприменр, сколько будет дважды два? Или столица России?
    Где то я уже видел, что при регистрации требуется не просто ввести увиденное число, а получить его после выполнения предлагаемого арифметического действия.
    p.s. а какой вред от ботов ?
    Last edited by KRSD; 03-18-2010 at 12:14 PM.

  5. #5
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Случайный вопрос при регистрации

    Спамят. Если не удалить, то в форуме будет полно тем с порнухой и рекламой виагры. Как только бот зарегистрировался, то дальше автоматически начинает постить одно и тоже во все форумы.
    - В этом гостиница Я директор!

  6. #6

    Default Re: Случайный вопрос при регистрации

    Может стоит задавать какие-то логические вопросы ?
    Например: впереди телега или лошадь ? В общем что-то в этом роде, просто сходу ничего более подходящего, как пример логического вопроса, на ум не пришло.

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •