Page 2 of 18 FirstFirst 12345612 ... LastLast
Results 11 to 20 of 178

Thread: David Nalbandian\David Nalbandian mi héroe de cabello dorado

  1. #11

    Default Re: DAVID NALBANDIAN

    Налбандян: Мне осталось сделать всего один шаг!
    01.12.2009


    Аргентинский теннисист Давид Налбандян продолжает сообщать своим поклонникам о процессе восстановления после операции на бедре. Напомним, что Давид был прооперирован в мае этого года и с тех пор проходил курс реабилитации. Аргентинец планирует выступить на показательном турнире в Сан-Хуане 12-13 декабря и уже приступил к активным тренировкам.

    “Сейчас я чувствую себя в полном порядке, но мне осталось сделать еще один шаг - перейти к соревновательной практике. Сейчас нельзя допускать ошибок при подготовке, потому что даже небольшое промедление приведет к тому, что ты выпадешь из соревновательного ритма. Доктора говорят, что для обретения прежних кондиций мне понадобится 2-3 месяца…будем надеяться, что мне потребуется поменьше времени,” - сказал Налбандян.

    “Восстановление после таких травм носит индивидуальный характер для каждого игрока. Я пока не знаю - что будет происходить, потому что сейчас я просто тренируюсь. Мы много работаем, но надо посмотреть - как поведет себя мое бедро во время матчей. У меня был похожий случай, когда на одной неделе все было в полном порядке, а на следующей я снова чувствовал боль. В таких условиях очень тяжело подобрать правильный режим тренировок,” - отметил аргентинец.

    “Пока я не чувствую боль, однако многие говорят, что в первые месяцы после возвращения на корт, болевые ощущения могут вернуться, так как будто у меня никогда и не было операции. Я немного удивлен этим, но меня заверили, что потом я почувствую изменения. Пока же я усиленно тренируюсь и не чувствую никакой боли. Сейчас все идет хорошо,” - рассказал Давид.

    Помимо Налбандяна на турнире в Сан-Хуане сыграют его соотечественники Гастон Гаудио и Гильермо Каньяс, а также чилиец Николас Массу.

    Также Давид планирует в декабре сыграть на еще одном показательном турнире - в Буэнос-Айресе, который состоится 17-20 декабря на грунтовых кортах Buenos Aires Lawn Tennis Club. Там соперниками Налбандяна станут россиянин Марат Сафин, испанец Карлос Мойя, чилиец Фернандо Гонсалес, киприот Маркос Багдатис, а также прошлогодний чемпион аргентинец Хуан Монако.

  2. #12

    Default Re: DAVID NALBANDIAN

    Давид Налбандян возвращается на корт
    05.12.2009
    /PanARMENIAN.Net/ Аргентинский теннисист армянского происхождения Давид Налбандян впервые после долгого лечения 15-21 декабря примет участие в международном турнире Буэнос-Айреса.

    Главными соперниками Налбандяна на турнире будут аргентинский теннисист Хуан Монако и испанец Карлос Мойя.

    Турнир Буэнос-Айреса для Налбандяна станет первым серьезным испытанием после длительного лечения. Напомним, что Налбандян прошел курс реабилитации после операции на бедре, которую ему сделали в мае 2009 года.
    http://www.panarmenian.net/news/rus/?nid=40370

  3. #13

    Default Re: DAVID NALBANDIAN

    Давид Налбандян рассказал о своей жизни вне корта: семье, девушке и увлечениях

    22.10.2009

    “Сегодня Давид плавал на дистанцию в 3000 метров, затем он несколько часов тренировался на корте. С 8-летнего возраста в его привычку вошли большие физические нагрузки. Сам Налбандян, утверждает, что это уже сложившийся образ жизни, которого не изменишь. «Можно не заниматься несколько дней, но потом начинаешь чувствовать что чего-то не хватает, начинаешь ощущать какую-то усталость от бездействия». Однако, на данный момент Давид всё же несколько ограничен в своих физических упражнений. В мае он перенес сложную операцию, и к своему восстановлению он подходит очень осторожно. Сам Налбандян уверяет, что его скорое возвращение в тур ещё не очень его радует и что по-настоящему счастлив он будет только тогда, когда сможет восстановить свою готовность на 100%.

    В настоящее время жизнь Давида отличается от его обычного времяпрепровождения. Он не выступает в соревнованиях, не путешествует, зато много тренируется и почти ежедневно видится с докторами.

    Q. Есть что-то что изменилось для вас за время вашего длительного восстановления?

    A. У меня появилось много времени.

    Q. Времени для чего?

    A. Сейчас я могу спокойно навещать своих кузенов, дядей, друзей. Не в спешке, как это обычно бывает. Могу больше уделить внимание своему фонду (www. fundacionnalbandian.org.arg) и проектам, в основном касающихся организации спортивных соревнованиях для людей с ограниченными способностями. Сейчас я в курсе всего того, что происходит в моей стране, так как, когда ты находишься в туре сложно уследить за другими событиями, кроме теннисных.

    Q. Вы интересуетесь политикой?
    A. Мне хотелось бы знать, что государство заботится о своем народе. К тому же, выступая на соревнованиях, я представляю свою страну, а потому я должен знать, что в ней происходит.

    Q. Чем вы ещё занимаетесь в ваше свободное время?

    A. Мне нравится ходить в бар с друзьями. Для меня в обычное время это редкое развлечение.

    Q. Сейчас вы живете вместе со своей мамой?

    A. Да

    Q. Вы не собираетесь разъезжаться с ней? Пожить какое-то время отдельно?

    A. Нет. А почему я должен это делать? У меня нет ни одной причины для этого. Моя жизнь с ней прекрасна. Мы всегда вместе едим, она – прекрасный повар. Мой отец умер в 2004 году и я не проводил с ним много своего времени. Теперь я хочу достаточное внимание уделить ей.

    Q. Ваши братья живут с вами?

    A. Нет. Из-за своих отношений они переехали и живут отдельно.

    Q. Не думаете ли вы, что и ваша девушка Виктория подтолкнет вас к подобному шагу?

    A. Мы с ней вместе уже на протяжении 11 лет и у нас полное взаимопонимание.

    Q. И она принимает это как должное?

    A. Вики – это явление. У нас замечательные отношения. Мы начали встречаться, ещё когда мне было 16, а ей – 19. Я ей сразу сказал, что она должна научиться готовить, но она до сих пор об этом и не думает.

    Q. Вам 27 лет и неужели нет никакого желания пожить самостоятельной жизнью?
    A. Нет. В своих путешествиях я постоянно один, так что когда я дома, в Аргентине, мне очень нравится находиться в кругу своей семьи.

    Q. Ваша девушка говорит вам что-нибудь о вашей карьере?

    A. Нет. Она фармацевт и в теннисе не разбирается абсолютно. Так что мы не докучаем друг другу советами в тех областях, в которых ничего не смыслим.

    Q. Вам нравится делать покупки?

    A. Да, но я, к сожалению, не успеваю использовать все те вещи, которые покупаю. Мне кажется, безумно скучным ходить по магазинам 2 часа и так ничего и не купить себе, как поступают многие женщины. Больше всего мне нравятся часы. Их у меня несколько. Также я люблю автомобили.

    Q. Как вы относитесь к большому количеству своих поклонников?

    A. Спокойно. Я часто встречаю на улицах людей, которые узнают меня и говорят мне много приятных вещей. В такие моменты я понимаю, что достиг чего-то большего, чем просто выигранные турниры.
    Last edited by Lucky_Ami; 08-07-2010 at 02:45 PM.

  4. #14

    Default Re: DAVID NALBANDIAN

    Налбандян готовится к возвращению в тур
    5 декабря 12:25
    Аргентинец Давид Налбандян, возвращающийся в теннис после операции на правом бедре, тренируется вместе с соотечественником Лукасом Арнольдом-Керром.
    YouTube- David Nalbandian y su regreso - BATennis


    Давид Налбандян: «Я с нетерпением жду выхода на корт»
    6 декабря 18:12
    Аргентинский теннисист Давид Налбандян, который из-за операции на правом бедре не выходил на корт с мая 2009 года, заявил, что не собирается завершать спортивную карьеру без побед в Кубке Дэвиса и турнирах серии «Большого шлема».

    «Операция ничего не изменила в моих планах: я по-прежнему хочу выиграть Кубок Дэвиса и турнир «Большого шлема», прежде чем уйду на пенсию.

    Я с нетерпением жду выхода на корт. Думаю, для полного восстановления мне потребуется месяца два», – приводит слова Налбандяна РИА Новости.

    Напомним, что в середине декабря аргентинец примет участие в выставочном турнире у себя на родине, а сезон-2010 он откроет в начале января в Окленде (Новая Зеландия).
    Last edited by Lucky_Ami; 02-15-2011 at 02:44 PM.

  5. #15

    Default Re: DAVID NALBANDIAN

    HQ - David Nalbandian v Richard Gasquet - Medibank International 2009 - SF



    Sydney 2009 Final - David Nalbandian vs Jarkko Nieminen (Tie-break)
    Last edited by Lucky_Ami; 02-24-2010 at 02:43 PM.

  6. #16

    Default Re: DAVID NALBANDIAN

    Nalbandian fala de seus planos para 2009
    Last edited by Lucky_Ami; 02-24-2010 at 02:45 PM.

  7. #17

    Default Re: DAVID NALBANDIAN

    Nalbandián en el carnaval 2009


    Carnaval Gualeguaychu 2009. Papelitos. David Nalbandian
    Last edited by Lucky_Ami; 02-24-2010 at 02:46 PM.

  8. #18

    Default Re: DAVID NALBANDIAN

    ДАВИД И РЕКЛАМА

    Pelotas

    Nalbandian - Impact Art

    La actitud de un grande

    Dobles

    Last edited by Lucky_Ami; 08-07-2010 at 02:44 PM.

  9. #19

    Default Re: DAVID NALBANDIAN

    Налбандян выиграл турнир в Сан-Хуане
    Copa San Juan Minero
    14.12.2009
    Экс-третья ракетка мира аргентинец Давид Налбандян стал победителем домашнего показательного турнира Copa San Juan Minero, который в прошедшее воскресенье завершился в городе Сан-Хуан. Накануне в финале соревнований ныне 64-й номер рейтинга АТР 27-летний Давид в двух партиях с одинаковым счетом 6/2 оказался сильнее чемпиона «Ролан Гаррос»-2004 31-летнего соотечественника Гастона Гаудио, который занимает в мужской табели о рангах 167-е место. Об этом сообщают аргентинские СМИ. Примечательно, что в официальных турнирах пути аргентинцев пересекались лишь однажды: в полуфинале победного для Гаудио French Open Гастон взял верх – 6/3, 7/6(5), 6/0.
    Как и днем ранее, в полуфинале Copa San Juan Minero с чилийцем Николасом Массу (6/2, 6/1), за поединком Налбандяна с Гаудио наблюдали 5,000 зрителей. После церемонии награждения Давид спросил организатора этого турнира, своего бывшего личного тренера Мартина Хайте: «Мартин, мы вернемся сюда в следующем году?» В ответ Хайте утвердительно кивнул головой. После этого трибуны разродились градом продолжительных аплодисментов – так аргентинцы соскучились по игре всего любимца. Овации продолжались и после того, как довольный Давид с победным трофеем (памятной доской) скрылся в подтрибунном помещении.
    Но поклонники Налбандяна недолго будут ждать новой встречи со своим кумиром: уже в этот четверг, 17 декабря, в Буэнос-Айресе на грунтовых кортах Buenos Aires Lawn Tennis Club стартует показательный турнир Кубок Аргентины-2009 (Copa Argentina), который продлится до 20 декабря. Напомним, что помимо Давида в этих соревнованиях выступят две экс-первые ракетки мира - официально завершивший свою профессиональную карьеру россиянин Марат Сафин и не выходивший на корт с конца февраля нынешнего года испанец Карлос Мойя, а также чилиец Фернандо Гонсалес, киприот Маркос Багдатис и прошлогодний чемпион Copa Argentina, еще один хозяин корта Хуан Монако.
    Официальное же возвращение экс-первой ракетки Аргентины состоится на турнире в Окленде (Новая Зеландия) в начале следующего года. Напомним, что восемь последних месяцев Налбандян не играл, восстанавливаясь после перенесенной операции на травмированном бедре.

    Налбандян выиграл турнир в Буэнос-Айресе
    Copa Argentina

    Экс-третья ракетка мира аргентинец Давид Налбандян стал победителем показательного турнира Кубок Аргентины-2009 (Copa Argentina), который в прошедшее воскресенье завершился в Буэнос-Айресе. Об этом сообщают аргентинские СМИ. Накануне в финальном поединке ныне 64-й номер рейтинга АТР Налбандян, который 1 января 2010 года отметит свое 28-летие, встречался с финалистом Australian Open-2006, 42-й ракеткой мира 24-летним киприотом Маркосом Багдатисом.
    Давид взял верх в двух партиях с одинаковым счетом 6/4. Стоит отметить, что в официальных встречах пути соперников пересекались четыре раза, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне Маркоса – 3-1.
    Этот титул стал для Налбандяна уже вторым подряд, завоеванным на показательных турнирах. Напомним, что неделю назад аргентинец первенствовал на соревнованиях Copa San Juan Minero в аргентинском городе Сан-Хуан.
    Last edited by Lucky_Ami; 01-11-2010 at 02:00 PM.

  10. #20

    Default Re: David Nalbandian

    Возвращение на теннисный корт Давид Налбандян отпраздновал победой
    14/12/2009

    Аргентинский теннисист Давид Налбандян одержал победу в выставочном матче против чилийца Николаса Массу, вернувшись на корт после семи месяцев отсутствия из-за операции на бедре, пишет газета Marca.

    Встреча, которая прошла в аргентинском городе Сан-Хуан, завершилась со счетом 6:2, 6:1 в пользу Налбандяна.

    "Я немного волновался, так как меня переполняло желание снова играть в теннис, но чувствовал я себя хорошо", - признался он.

    В 2009 году Налбандян принял участие в девяти турнирах, одержав 14 побед и потерпев семь поражений.

    Аргентинец выразил уверенность, что с его возвращением у национальной сборной стало больше шансов выиграть в следующем году Кубок Дэвиса.

    "Аргентина может мечтать о победе в Кубке Дэвиса в следующем году. У нас есть Хуан Мартин дель Потро, а если мое восстановление завершится успешно, то мы будем весьма конкурентоспособны", - заявил Налбандян.

    Теннисист в своей карьере дважды играл в финалах Кубка Дэвиса, но оба раза сборной Аргентине не везло. В 2006 году в Москве южноамериканцы уступили сборной России, а через два года были биты испанцами у себя дома.

    Багдатис и Налбандян сыграют в финале теннисного турнира в Аргентине
    20/12/2009
    Киприот Маркос Багдатис и аргентинец Давид Налбандян сыграют в финале выставочного теннисного турнира Copa Argentina , который проходит в Буэнос-Айресе, сообщает аргентинское агентство DyN.

    Налбандян оформил выход в финал, несмотря на поражение в последнем матче группового этапа в трех сетах от своего соотечественника Гастона Гаудио - 3:6, 7:5, 4:6.

    Налбандян, Гаудио и испанец Калос Мойя, которые играли в группе 1, одержали по одной победе и потерпели по одному поражению, но у Давида оказалась лучшая разница выигранных и проигранных сетов.

    Вторым финалистом стал Багдатис, который в воскресенье обыграл еще одного представителя Аргентины Хуана Монако - 7:6, 7:5.

    Финал состоится в ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени.


    Давид Налбандян выиграл теннисный турнир в Аргентине
    21/12/2009
    Вернувшийся в строй после травмы ноги аргентинский теннисист Давид Налбандян в воскресенье выиграл показательный турнир в Буэнос-Айресе, сообщает агентство EFE.

    В финальном поединке хозяин корта в двух сетах переиграл представителя Кипра Маркоса Багдатиса - 6:4, 6:4. Стоит отметить, что для соперников этот матч стал вторым за день, поскольку субботние поединки турнира были перенесены на воскресенье из-за дождя.

    Налбандян, не выступавший на официальных турнирах более полугода из-за операции на бедре, отметил, что "самым важным в этом возвращении было то, что оно прошло без боли". "Конечно, я не могу выступать сейчас в полную силу. Но я рад уже тому, что играю, ведь всего четыре месяца назад я ходил только на костылях", - отметил теннисист.

    УРААААААААААААААА!!!

Page 2 of 18 FirstFirst 12345612 ... LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •