Page 12 of 18 FirstFirst ... 28910111213141516 ... LastLast
Results 111 to 120 of 178

Thread: David Nalbandian\David Nalbandian mi héroe de cabello dorado

  1. #111

    Default Re: VAMOS DAVID!!!!!!

    Налбандян: Удачная игра на приеме помогла обрести уверенность в своих силах!


    Аргентинец Давид Налбандян прокомментировал свой выход в финал турнира в Вашингтоне. Напомним, что накануне Давид в полуфинале Legg Mason Tennis Classic-2010 в двух сетах со счетом 6/2, 6/2 переиграл хорвата Марина Чилича.

    “Сегодня я играл просто отлично, я вообще все неделю играю на высоком уровне. В матче с Чиличем я отлично действовал на приеме, что придало мне дополнительную уверенность в своих силах. Я старался больше давить на него.

    Когда ты долгое время находишься за пределами корта, ты начинаешь скучать по теннису, ощущать нехватку адреналина. Сейчас я стараюсь получать удовольствие от каждой минуты проведенной на корте. Думаю, что смогу еще три-четыре года играть на этом уровне. Я очень много работаю, чтобы оставаться в форме”, - сказал Налбандян.


    Last edited by Lucky_Ami; 08-08-2010 at 03:07 PM.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  2. #112

    Default Re: VAMOS DAVID!!!!!!

    ВЫИГРАЛ!!!!! УРАААААААААААААААА!!!!!



    Давид Налбандян впервые за полтора года выиграл теннисный турнир АТР


    Аргентинец Давид Налбандян стал победителем теннисного турнира в Вашингтоне, призовой фонд которого составляет 1,165 миллиона долларов.

    В воскресенье Налбандян, занимающий сейчас 117-е место в мировом рейтинге, в финальном матче одолел киприота Маркоса Багдатиса, посеянного под 8-м номером - 6:2, 7:6 (7:4). Поединок длился без одной минуты два часа.

    До этого Налбандян завоевывал трофей на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в январе 2009 года, когда победил в Сиднее. Южноамериканец только в последнее время возобновил карьеру, а до этого без малого год лечился от травмы бедра.




    Last edited by Lucky_Ami; 08-09-2010 at 07:17 AM.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  3. #113

    Default Re: VAMOS DAVID!!!!!!

    Налбандян: Сейчас я горжусь собой


    Аргентинский теннисист Давид Налбандян прокомментировал свою победу на турнире в Вашингтоне. Напомним, в финальной встрече он переиграл восьмого сеяного киприота Маркоса Багдатиса со счетом 6/2, 7/6(4).

    «Этот титул очень важен для меня, потому что я вложил в него очень много труда, - поделился на послематчевой пресс-конференции Давид. Последние полтора года были тяжелыми – я боролся с травмами, проделывал всю необходимую работу для восстановления. Сейчас я очень рад этой победе. Честно говоря, я не ожидал, что выиграю турнир. Постепенно по ходу соревнования я начал обретать уверенность в себе, потому что демонстрировал хорошую игру. Но повторюсь, перед турниром я бы точно не ставил на себя.

    Я провел отличную неделю и сейчас горжусь собой и той работой, которую проделал, чтобы вернуться в тур».

    Для Давида этот титул стал первым в сезоне-2010 и 11-м в профессиональной карьере. За свою победу на кортах Вашингтона аргентинец получит от организаторов чек на сумму $261,500 и 500 рейтинговых очков в общий зачет.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  4. #114

    Default Re: VAMOS DAVID!!!!!!

    Налбандян поднялся в рейтинге ATP на 72 позиции



    Аргентинский теннисист Давид Налбандян, ставший победителем турнира в Вашингтоне на прошедшей неделе, улучшил свое положение в новой версиии рейтинга ATP, опуликованном в понедельник 9 августа, сразу на 72 пункта – со 117-го места он перешел на 45-е. Его скачок оказался самым впечатляющим.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  5. #115

    Default Re: VAMOS DAVID!!!!!!

    Торонто. Налбандян одолел Феррера


    Аргентинский теннисист Давид Налбандян в трех сетах победил испанца Давида Феррера на старте турнира серии ATP в Торонто (Канада) - 7:5, 3:6, 6:3.

    Победитель недавнего турнира в Вашингтоне Налбандян победил десятую ракетку соревнования за 2 часа 15 минут.

    Турнир в Торонто с призовым фондом 2 миллиона 430 тысяч долларов завершится 15 августа.


    Следующий - испанец Томми Робредо
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  6. #116

    Default Re: VAMOS DAVID!!!!!!

    Давид Налбандян: «Мне нужно играть невзирая на лица»


    Победитель турнира в Вашингтоне 45-я ракетка мира аргентинец Давид Налбандян, обыгравший сегодня в первом круге Rogers Cup в Торонто десятого сеяного испанца Давида Феррера 7:5, 3:6, 6:3, выиграл девятый матч подряд.

    «Для первого круга это был очень трудный матч. Но я понимаю, что поскольку я не посеян на турнире, то могу встретиться с кем угодно уже на ранней стадии, и это часть игры. Мне нужно продолжать двигаться вперед, играть невзирая на лица. Сегодня первый же матч вышел для меня очень тяжелым, но я верю в себя и свою игру и буду выступать на пределе возможностей.

    В этом году я провел немного матчей, так что мне нужно продолжать играть. Хоть я и выиграл на прошлой неделе, впереди еще важные турниры: этот, Цинциннати, US Open», – цитирует экс-третью ракетку мира официальный сайт АТР.
    Last edited by Lucky_Ami; 08-12-2010 at 06:31 AM.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  7. #117

    Default Re: VAMOS DAVID!!!!!!

    ВЫИГРАЛ!!!!
    Налбандян выиграл десятый матч подряд, победив Робредо в Канаде


    Аргентинец Давид Налбандян во втором круге "Мастерс-1000" в Торонто уверенно переиграл испанца Томми Робредо со счётом 6:3, 6:0. Встреча продолжалась всего 56 минут. Процент попадания первой подачи у 28-летнего аргентинца составил 71%. Стоит отметить, что для Давида этот успех стал десятым к ряду, учитывая победы в четвертьфинале Кубка Дэвиса над россиянами Николаем Давыденко и Михаилом Южным.


    Следующий - швед Робин Сёдерлинг
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  8. #118

    Default Re: VAMOS DAVID!!!!!!

    Серебряная мечта Давида Налбандяна


    Давид Налбандян выиграл свой первый турнир после затяжного восстановления от травмы. Однако его основная цель в этом году - успех в Кубке Дэвиса, где его команда уже в полуфинале
    .

    Давид Налбандян – один из самых ярких и уникальных теннисистов своего поколения. Вполне вероятно, он так никогда и не выиграет турнир "Большого шлема" и наверняка не станет первой ракеткой мира, но в памяти болельщиков он уже оставил множество незабываемых моментов. В 2010 году аргентинец в очередной раз вернулся из ниоткуда. После победы в Вашингтоне он поднялся на семь десятков позиций в рейтинге, однако основной целью в нынешнем году ставит не личные достижения, а Кубок Дэвиса, где его сборная уже в полуфинале.
    Вероятно, лучшие годы Давида уже позади. К ним можно отнести сезоны 2002-2005 годов. Тогда в 20 лет аргентинец на своём первом Уимблдоне сразу вышел в финал, где уступил Ллейтону Хьюитту. Самая большая виктория в карьере была одержана в Шанхае на итоговом турнире в 2005 году, когда в финале Давид в напряжённом пятисетовом матче одолел Роджера Федерера, отыгравшись со счёта 0:2 по партиям. Помимо этого у него было множество полуфиналов на других турнирах "Большого шлема", но дальше пройти ему не удавалось. За четыре года Налбандян успел побывать в полуфиналах всех четырёх крупнейших соревнований, что позволило ему войти в своеобразный клуб "Полуфиналистов всех Шлемов". Среди действующих теннисистов в него входят только Роджер Федерер, Рафаэль Надаль и Новак Джокович, так что достижение весьма престижное. Последний раз он добрался до стадии 1/2 финала на Открытом чемпионате Франции в 2006 году, где вынужден был сняться в третьем сете в поединке против Федерера. В тот момент он занимал высочайшее в карьере третье место в рейтинге АТР. После этого пика начался спад и абсолютно новый период в его карьере.

    Аргентинец никогда не являлся стабильным теннисистом. Наоборот, все привыкли, что он из тех, чья игра зависит от того, с какой ноги он встал с утра. Однако на крупных соревнованиях до поры до времени он чаще всего был предельно собран. Но с 2007 года Давид стал одним из самых непредсказуемых представителей АТР-тура. Здесь виной иногда были травмы, а иногда отвлечение от профессии. При этом он никогда не забывал о других хобби – автогонки, рыбалка, футбол и многое другое.

    Но мастерство и талант от этого никуда не пропадали. Незабываемым стал его "камбэк" в конце 2007 года. Когда он выступал долгое время крайне неудачно и мало, так что был голоден до побед. Приехав на "Мастерсы" в Мадриде и Париже, он разнёс всех уставших от затяжного сезона лидеров в пух и прах. Дважды были обыграны две первых ракетки мира Рафаэль Надаль и Роджер Федерер. Аргентинец вообще всегда являлся угрозой для лидеров. К нему не меньше, чем к Марату Сафину, применимы слова, что в свой лучший день он способен обыграть любого. У него отличная история личных встреч с нынешними лидерами. 8:10 с Федерером, 2:2 с Надалем и 2:0 с Марреем. Такими показателями мало кто может похвастаться.

    Многие ожидали, что после прорыва на европейских осенних "Мастерсах" Налбандян поведёт борьбу с лидерами, однако за весь следующий сезон он вновь блеснул лишь пару раз. А в 2009 году из-за травмы вынужден был закончить сезон в начале мая. Восстановление продвигалось очень непросто. Несколько раз он переносил сроки собственного возвращения. Наконец аргентинец снова вышел на корт на домашнем турнире в Буэнос-Айресе, где после двух матчей опять снялся.

    В то время пока остальные сражались на травяных кортах, Налбандян поехал в ЮАР на чемпионат мира по футболу. Возможно, он и не терял стимул, а может быть, он обрёл его именно там, когда под жужжание вувузел наблюдал за игрой команды Марадоны, который, в свою очередь, регулярно поддерживает Давида в Кубке Дэвиса.

    И так продолжалось довольно долго. Он то играл, то снова снимался. Не могли не возникнуть ассоциации с другим хорошим аргентинским теннисистом Гильермо Корией, который также безуспешно долго пытался вылечиться и вернуться в тур, но в итоге завершил карьеру.

    К счастью, с Давидом такого не случилось. Он провёл неплохой турнир в Монте-Карло, где особенно запомнился его захватывающий трёхчасовой поединок с Михаилом Южным,победу в котором Налбандян вырвал на решающем тай-брейке. А затем вновь пошла череда отказов ещё до начала турниров. В этот чёрный список попал "Ролан Гаррос" и Уимблдон, то есть он пропустил уже шесть "Больших шлемов" кряду. В то время пока остальные сражались на травяных кортах, Налбандян поехал в ЮАР на чемпионат мира по футболу. Возможно, он и не терял стимул, а может быть, он обрёл его именно там, когда под жужжание вувузел наблюдал за игрой команды Марадоны, который, в свою очередь, регулярно поддерживает Давида в Кубке Дэвиса.

    Стимулом стала заветная Серебряная салатница. Два раза Налбандян оказывался в шаге от неё. В 2006 году в Москве аргентинцы уступили российской команде. Причём выиграл обе одиночки, но этого оказалось недостаточно. Через два года его команда была явным фаворитом в домашнем финале против испанцев. Давид снова выиграл свой поединок, но тогда дрогнувший молодой Дель Потро подвёл всю сборную. В нынешнем сезоне он ещё в первом раунде помог своей сборной, хотя не был готов физически на 100%, однако вышел на пятый матч и одержал важную победу, пусть и соперником был скромный швед Андреас Винсигуэрра.

    Никогда не знаешь, когда он выдаст гениальный матч, а когда провальный. Сразу после Открытого чемпионата США пройдут полуфиналы Кубка Дэвиса, где Аргентина сыграет в гостях с французами. Давиду придётся постараться, чтобы в третий раз подойти вплотную к своей серебряной мечте.

    После длительной паузы в выступлениях Налбандян приехал в российскую столицу как последний игрок своей сборной по рейтингу, что ни в коем случае не подкосило его авторитет лидера. Аргентинец был настроен и собран как никогда. Он не отдал ни одной партии ни Николаю Давыденко, ни Михаилу Южному, показывая всем своим видом, что если надо, он готов оставить на корте сколько угодно сил ради победы команды. Таким образом, Аргентина под предводительством Давида прервала 15-летнюю победную домашнюю серию российской команды в Кубке Дэвиса.

    Спустя несколько недель Давид сыграл свой первый личный турнир за четыре месяца. И выяснилось, что его отличная подготовка к матчам национальной команды помогла обрести ему прекрасную форму. В Вашингтоне он выносил с корта большинство своих оппонентов. С Жилем Симоном и Маркосом Багдатисом матчи были чуть сложнее, однако в решающие моменты аргентинец был прекрасен. За победу аргентинец получил сразу больше очков (500), чем у него было до этого суммарно в рейтинге (465).
    На "Мастерсе-1000" в Торонто Налбандян уже успел продлить свою победную серию до десяти матчей, обыграв Томми Робредо.

    Как сложится выступление аргентинца на ближайших крупных соревнованиях, предугадать невозможно. Никогда не знаешь, когда он выдаст гениальный матч, а когда провальный...
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  9. #119

    Exclamation Re: VAMOS DAVID!!!!!!

    Налбандян побил также 5-ю ракетку мира


    Аргентинец Давид Налбандян продолжает свое уверенное выступление на проходящем в Торонто турнире ATP Rogers Cup-2010, сообщает Armsport.am.

    В четверг 28-летний аргентинец, благодаря победе на прошлой неделе на турнире в Вашингтоне поднявшийся на 45-ю строчку мирового рейтинга, встречался с пятой ракеткой мира 25-летним шведом Робином Содерлингом.

    Давиду удалось одержать в этом матче волевую победу в трех сетах со счетом - 4/6, 6/4, 6/1. Матч продолжался 2 часа 8 минут, за которые Налбандян смог реализовать 6 из 9 своих брейковых мячей, в то время как Содерлинг использовал только 3 из 8. Благодаря этой победе Налбандян увеличил свое преимущество над Содерлингом в счете по личным встречам до 6:1.


    Следующий - британец Энди Маррей
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  10. #120

    Default Re: VAMOS DAVID!!!!!!

    Налбандян - о победе над Содерлингом


    Аргентинец Давид Налбандян прокомментировал свою победу над шведом Робином Содерлингом в третьем круге турнира в Торонто. Напомним, что накануне Налбандян смог переиграть Содерлинга в трех партиях со счетом - 4/6, 6/4, 6/1.

    “Я доволен своей игрой, это отличная победа для меня. Честно говоря, я не выделяю этот матч среди остальных, которые я выиграл на прошлой неделе в Вашингтоне, и даже здесь, как например против Феррера. Я провел очень много времени за пределами корта, и сейчас просто наслаждаюсь тем, что могу играть. Этот перерыв придал мне дополнительную мотивацию снова тренироваться, играть и получать от этого удовольствие…наслаждатьс� � своими последними несколькими сезонами в туре”, - сказал Налбандян после матча.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

Page 12 of 18 FirstFirst ... 28910111213141516 ... LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •