Page 4 of 18 FirstFirst 1234567814 ... LastLast
Results 31 to 40 of 178

Thread: David Nalbandian\David Nalbandian mi héroe de cabello dorado

  1. #31

    Wink Re: David Nalbandian\DAVID NALBANDIAN mi héroe de cabello dorado




    Last edited by Lucky_Ami; 02-24-2010 at 02:54 PM.

  2. #32
    оЦинь ниталирантны Айвар's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    55

    Default Re: David Nalbandian\DAVID NALBANDIAN mi héroe de cabello dorado

    Амазонк)))
    А у меня друг познакомился с ним и с Марадоной. В Москве.
    друг сам в прошлом теннисист))) а познакомил их тоже теннисист из СЫШЫА )))
    Потом как нибудь спрошу что и как и расскажу)))
    Джавахк - наша Родина!!!

  3. #33

    Default Re: David Nalbandian\DAVID NALBANDIAN mi héroe de cabello dorado

    Last edited by Lucky_Ami; 02-24-2010 at 02:55 PM.

  4. #34

    Default Re: David Nalbandian\DAVID NALBANDIAN mi héroe de cabello dorado

    Quote Originally Posted by Айвар View Post
    Амазонк)))
    А у меня друг познакомился с ним и с Марадоной. В Москве.
    друг сам в прошлом теннисист))) а познакомил их тоже теннисист из СЫШЫА )))
    Потом как нибудь спрошу что и как и расскажу)))
    да??? буду оч рада!!

  5. #35

    Default Re: David Nalbandian\David Nalbandian mi héroe de cabello dorado

    Окленд. Налбандян сыграет с Кольшрайбером
    Аргентинец проведет первый официальный матч после долгого перерыва.
    Накануне состоялась жеребьевка турнира в новозеландском Окленде. Лидером посева является испанец Томми Робредо. Он начнет турнир со второго круга.
    Первый официальный матч после длительного перерыва проведет Давид Налбандян. Соперником аргентинца стал немец Филипп Кольшрайбер, пятая ракетка турнира.
    Last edited by Lucky_Ami; 08-07-2010 at 02:42 PM.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  6. #36

    Default Re: David Nalbandian\David Nalbandian mi héroe de cabello dorado

    Налбандян начнет возвращение в про-тур матчем с Кольшрайбером


    В понедельник 11 января в Новой-Зеландии стартует представительный турнир ATP Heineken Open-2010, призовой фонд которого составляет $355,500.
    Испанцы Томми Робредо (1-й номер посева), Давид Феррер (2), Хуан-Карлос Ферреро (3) и Николас Альмагро (4) от матчей стартового раунда были освобождены.

    Аргентинский теннисист Давид Налбандян начнет соревнования матчем против немца Филиппа Кольшрайбера. Для Налбандяна это будет первый официальный поединок на турнире ATP с мая прошлого года. Напомним, что большую часть прошлого сезона аргентинец пропустил из-за травмы бедра.

    Победитель турнира в Окленде заработает $64,250 призовых, а также 250 рейтинговых очков.
    http://www.gotennis.ru/news/?p=33663
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  7. #37

    Default Re: David Nalbandian\David Nalbandian mi héroe de cabello dorado

    АААААААААААААААААААААА!!! КАК Я МОГЛА ЗАБЫТЬ????
    1 ого января было ДР У ДАВИДА!!!!!!
    -----------------------------------------------------
    Подарок из Кордобы

    Сегодняшнего именинника британская «Таймс» назвала «лузером года». Он отказался от итогового турнира АТР ради мечты всей своей жизни, победы на Кубке Дэвиса, и сделал все, что смог, но этого оказалось недостаточно. Аргентина осталась без Кубка Дэвиса, капитан Манчини без работы, а сам Давид Налбандян заслужил репутацию грубияна и «заработал» 5 000 долларов штрафа.
    Хотя, конечно, фанаты будут любить его по-прежнему. Да и как его можно не любить? Лидер аргентинского тенниса в течение долгого времени (нынешний аргентинец номер один Хуан Мартин Дель Потро еще пусть докажет свое право носить громкое звание лидера), харизматичный, яркий, неординарный.
    Свой успех на «Уимблдоне»-2002 Давид не без улыбки объяснил тем, что сквозь цемент дедушкиного корта местами пробивалась трава
    Тем, что у нас есть такой распрекрасный Давид Налбандян, мы во многом обязаны его армянскому дедушке. (Кстати, наличие армянских корней роднит Налбандяна с Андре Агасси). В детстве Давид был спортивным ребенком, играл в футбол, баскетбол, занимался каратэ, плаваньем, учился ездить на лошади, но теннис в конце концов победил, и решающий вклад в эту победу внес именно дедушка – тем, что построил на заднем дворе своего дома цементный теннисный корт. Позже именно этим обстоятельством Давид объяснял свою любовь к харду, вообще-то несвойственную аргентинцам. А после своего первого крупного успеха на «Уимблдоне»-2002, где он вышел в финал и проиграл тогдашней первой ракетке Ллейтону Хьюитту, Давид выдвинул в качестве объяснения тот факт, что сквозь цемент дедушкиного корта местами пробивалась трава. Между прочим, тот «Уимблдон» был для Давида первым профессиональным турниром на траве.

    Уже тогда его талант не подвергался сомнению. Чуть позже гуру мирового тенниса Брэд Гилберт, который считает аргентинца одним из самых совершенных в техническом смысле игроков, напишет пособие для начинающих, основываясь на игровых качествах Налбандяна: «Одна из вещей, которая мне очень импонирует в Налбандяне, это то, как он расслаблен в самом начале игры. Многие игроки напряжены в начале матча, у них не работают ноги, Налбандян же разогрет и расслаблен. Он очень редко допускает ошибки тактические. Он использует все, что ему дает противник и не нагнетает ситуацию, когда этого не требуется. Что еще мне нравиться в нем, это то, что он может ждать до 15-го удара в розыгрыше, если нужно, но он не боится атаковать и со второго мяча. Иногда возможность выигрыша приходит рано, с плохой подачи, и вы должны быть готовы реализовать эту возможность. Когда Давид получает мяч в середине корта, он любит ударить прямо в линию. Его двуручный бэкхенд фантастичен. Возможно, это один из лучших двуручных ударов в мужском теннисе. Удар начинается с отличной подготовки, во время которой он правильно и низко располагает свое тело. Также он использует свою левую руку, чтобы подкручивать и контролировать мяч. При этом он контролирует силу замаха так, чтобы четко попадать в заднюю линию».
    Гуру мирового тенниса Брэд Гилберт написал пособие для начинающих, основываясь на игровых качествах Налбандяна
    После прорыва на «Уимблдоне» от молодого талантливого теннисиста-универсала ожидали больших карьерных успехов. Для сравнения – тогда ему было 20 лет, и он был примерно как Новак Джокович, который в 2007-м тоже в 20 лет тоже проиграл свой первый финал «Большого шлема» на US Open тоже первой ракетке мира Роджеру Федереру. Но Джокович выиграл следующий же «Большой шлем» в Австралии, обыграв по дороге все того же Федерера, а Налбандян за несколько лет до того пошел своей дорогой.
    Его карьеру успешной в привычном смысле этого слова не назовешь, ведь он не оправдал очень многих ожиданий. Но «неудавшаяся» – это совсем неподходящее слово, потому что он очень много сюрпризов преподнес сверх всяких ожиданий. А кроме того, слишком много на его имя записано рекордов по обыгрыванию топ-игроков, чтобы считать его карьеру неудавшейся. Например, он стал вторым из трех (после Беккера, но до Джоковича) теннисистов в истории, кто обыграл трех первых ракеток мира на одном турнире. Он также один из четырех (еще Роддик, Мюррей и Симон), кому удалось сделать это в течение одного сезона. На «золотую середину» тоже не тянет, звучит слишком размеренно, хотя некоторая условная стабильность в его жизни имеет место – Налбандян является одним из пяти действующих теннисистов, членов клуба полуфиналистов турниров «Большого шлема», составляя квинтет с Роджером Федерером, Рафаэлем Надалем, Новаком Джоковичем и Маратом Сафиным. Теннисная судьба Налбандяна сложилась и продолжает складываться не подпадая ни под какие определения, самым парадоксальным образом.
    После «Уимблдона»-2002 было несколько лет затишья, в течение трех сезонов Давид выиграл только один средненький турнир в Базеле. Следующий фантастический прорыв случился только на итоговом чемпионате в 2005 году. Впрочем, вполне в духе Налбандяна, по принципу «пришел, увидел, победил». Давид не отобрался на итоговый турнир и даже успел уехать в отпуск, где собирался заняться своей любимой рыбалкой, но в последний момент Энди Роддик снялся, и Давиду предложили сыграть. И он сыграл. Дошел до финала, а в финале в титаническом пятисетовом поединке обыграл тогдашнюю безоговорочную первую ракетку мира Роджера Федерера.
    Теннисная судьба Налбандяна складывается не подпадая ни под какие определения, самым парадоксальным образом
    После этой победы многие, в том числе и эксперт TENNIS.com Питер Бодо, начали активно задаваться вопросом, когда же человек, способный обыгрывать Федерера, выиграет турнир «Большого шлема». «При том, что его талант никогда не подвергался сомнению, поражает неспособность Налбандяна выиграть турнир «Большого шлема» и стать настоящим топ-игроком».
    Ответ на вопрос «когда» ведущие эксперты так и не получили, но в 2007 году они вновь были вынуждены поставить этот вопрос на повестку дня. 2007-й год не подарил Давиду успехов на турнирах «Большого шлема». На Australian Open и «Ролан Гаррос» он дошел до 4-го круга, а на «Уимблдоне» и US Open остановился в 3-м. Но концовка сезона ознаменовалась двумя феерическими победами на турнирах серии «Мастерс» в Мадриде и Париже. Причем и там, и там, Налбандян снова обыграл Роджера Федерера.
    Вообще, Федерер знаковая фигура в карьере Налбандяна. Даже свой единственный юниорский титул «Большого шлема» Давид взял на US Open в 98 году, обыграв в финале именно Роджера Федерера. Налбандян один из очень немногих теннисистов, у кого с Федерером в эпоху его всемогущества в личных встречах наблюдался положительный баланс. Во время прорыва на итоговом в 2005 году в финале был повержен непобедимый тогда Федерер, и в 2007 году на итоговых «Мастерсах» без Федерера тоже не обошлось.
    И вот у Налбандяна снова «затишье». 2008 год в целом получился так себе. Все ждали его удачного выступления в залах, все ждали его победы в Мадриде и Париже, но рывка подобного прошлогоднему, не произошло. Начав сезон в первой десятке, к концу года Давид впервые за 6 лет выпал из Топ-10. Ему не удалось пройти дальше третьего круга ни на одном из турниров «Большого шлема». Ну а Кубок Дэвиса окончательно испортил сезонное настроение. В памяти осталось грустное выражение лица, с которым он наблюдал за матчем финала Кубка Дэвиса Вердаско – Акасусо, поставившем крест на всех надеждах и амбициях как Налбандяна, так и всей Аргентины.
    Федерер знаковая фигура в карьере Налбандяна. Даже свой единственный юниорский «Большой шлем» он выиграл у Федерера
    Выступления в Кубке Дэвиса всегда были для Давида чрезвычайно важны. Он играл за сборную с 20 лет, дебютировав в 2002 в полуфинальном матче против сборной России. Тогда он сыграл парный матч с Лукасом Арнольдом Керром и этот матч вошел в историю. Аргентинская пара выиграл в 6-часовом матче, одержав победу в последнем сете со счетом 19:17. На следующий день Давид проиграл Марату Сафину, и аргентинцы проиграл 2:3, но этот парный матч показал, насколько Налба сильно любит Аргентину, и с каким рвением он защищает ее флаг. Всего Налбандян принял участие в 16 матчах своей команды, дважды с командой играл в финале, но никогда Аргентина не была так близко к победе, как в прошлом году. Своя площадка, возможность выбора покрытия и, наконец, отказ играть в финале Рафаэля Надаля.
    Казалось, вот оно счастье, буквально в руках, но что-то пошло не так. Для начала долго не могли определиться с местом проведения финала. Давид, конечно, любит Аргентину, но в Аргентине он больше всего любит Кордобу, а может он считал, что было бы справедливо провести финальный матч в его родном городе, принимая во внимание все его заслуги перед сборной. Сначала он угрожал, что вообще не будет играть, затем все-таки взял свои слова обратно, и финал состоялся в Мар-дель-Плата.
    В первом матче аргентинский Давид обыграл испанского, Феррера, не оставив никаких сомнений в своем превосходстве. Увы, Дель Потро не смог поддержать его победный почин, а дальше был парный матч, который собственно и похоронил надежды Аргентины. Он был очень упорным, длился больше 3-х часов, но в результате испанцы повели 2:1. То ли от физического изнеможения, то ли от психологического Налбандян не явился на пресс-конференцию, чем поставил под удар свой авторитет и кошелек. Его оштрафовали на 5 000 долларов, и в него посыпались многочисленные обвинения в грубости, безответственности и прочих грехах. А в третий день от Давида ничего не зависело. Все решилось в матче Вердаско-Акасусо, и, увы, не в пользу Аргентины.
    Мечта, лежавшая, казалось, на ладони, ушла в Испанию за три дня. Три худших дня в жизни Налбандяна. Так неудачно завершился неудачный год, про который Стив Тиньор написал: «Прошедший уик-энд был худшим в карьере Давида Налбандяна. Но это было не столько из-за поражения в Кубке Дэвиса, а скорее это была квинтэссенция всего, что произошло в 2008 году. Мало за кем из игроков так приятно наблюдать и еще меньше тех, кто так расстраивает своими неудачами. Конечно, Давид обдумает все это снова, в конце сезона, в одиночестве, когда никто его не увидит».
    Тем не менее, он собирается играть в Кубке Дэвиса на следующий год и отрицает какие-либо проблемы в отношениях между членами команды. «Меня тяготит то, что люди постоянно спрашивают, продолжу ли я играть за Аргентину в Кубке Дэвиса или нет? Для меня представлять свою страну это большая честь, и я собираюсь продолжать это делать, как и делал до сих пор, буду защищать аргентинский флаг как можно лучше». Сделав грустную паузу, Налбандян добавил: «Все пошло не так, но этот ужасный уик-энд закончился».
    Ну что ж, будем надеяться, все плохое позади. А аргентинский Лев, или как его зовут на Родине – Король, – еще получит возможность поднять этот трофей над головой. Ведь он счастливчик – начало нового года в его жизни совпадает с началом нового сезона. Так что каждый раз первого января он может начать все сначала.
    http://www.sports.ru/tennis/6553441.html
    Last edited by Lucky_Ami; 02-16-2010 at 06:53 AM.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  8. #38

    Default Re: David Nalbandian\David Nalbandian mi héroe de cabello dorado

    Давид Налбандян такой, какой он есть



    Очень не легко проникнуть в тайны элитного спортсмена, такого, как Давид Налбандян. Говорят, что профессиональный теннис - это мясорубка или фабрика по созданию сильных и совершенно непроницаемых личностей. Давид - один из них, и он впервые согласился рассказать о том, какой он есть на самом деле, каков в обычной жизни.

    Ункильо, Кордоба. В этом маленьком городке он просто Давид, или Иностранец. Он - сын Норберто (отец Давида Налбандяна умер в конце 2004 года) и Альды, младший брат Ксавьера и Дарио, друг Вики. И никому нет дела до того, что он известный теннисист, которому удавалось выигрывать Мастерсы и побеждать таких великих игроков, как Федерер и Надаль, и что он был одним из трех лучших теннисистов планеты.. Здесь этот человек нашел для себя убежище, когда травма бедра вынудила его уйти на время из спорта …

    «Ункильо совсем не изменился за 40 лет», - размышляет он вслух . Этот уголок Sierras Chicas, в 24 километрах от Кордобы, и правда выглядит почти так же, как в то далекое время, когда дедушка Давида, фотограф своего поселка, открыл у себя в доме книжный магазин. Ункильо основали в начале 20-го века как место отдыха для богатых людей, и с тех пор сохранились эти уютные домики, небольшие предприятия, и, что самое главное, прочность семейных и дружеских связей. В этом городе свято чтят традиции, такие как асадо и сиеста. И здесь Давид чувствует себя счастливым.

    Налбандян - любитель адреналина, но он не вступает в сражения с акулами и не прыгает с тросом. Лишь время от времени он позволяет себе устроить ралли на местных дорогах. «Это место является самым подходящим для меня. Здесь я родился, живу и сюда всегда возвращаюсь. В Ункильо я обычный, нормальный человек, как все. Здесь есть мои друзья, здесь я живу спокойной и размеренной жизнью… Мне очень комфортно в этом городе рядом с моими братьями, любимой девушкой, моей матерью и моими друзьями. Здесь совсем иной ритм жизни. Мы собираемся в баре, чтобы всем вместе посмотреть футбол, или жарим мясо. Но если проводить дни дома брюхом кверху, то я, конечно, долго не выдержу».

    Бар - отправная точка маршрута профессионального теннисиста из Ункильо, место, где он встречается с друзьями. Например, с «толстым человеком» Бернаскони, владельцем пиццерии “13″, которая находится в 100 метрах от дома Давида. Если уж зашла речь об El Gardo, то нужно сказать, что у этого человека есть специальное предназначение - он неудержимый фанат Давида. Именно он вел за собой толпу болельщиков, ударяя в огромный барабан, во время финала кубка Дэвиса 2006 года в Москве, когда сборная Аргентины играла против России.

    Для поездки на Villa Allende, где он обычно тренируется, Давид использует свой любимый BMW X6, огромный, как фургон, и мощный, словно танк, автомобиль. И каждое утро он проезжает мимо Colegio Nuestra Señora de las Mercedes, где ему так и не удалось закончить учебу из-за тенниса. Спортсмен уверяет, что его никогда не мучили сомнения по этому поводу: «Я просто ушел…»
    «Вся программа восстановления идет по заранее намеченному плану, и я чувствую себя лучше с каждым днем. Тренировки становятся все более интенсивными», - говорит Давид, хотя и признается, что он с беспокойством думает о своем возвращении…

    На корте Давида обычно поджидает кто-то из его братьев: Ксавьер, самый старший, который был его тренером на определенном отрезке карьеры, или Дарио, тоже тренер и страстный фанат Bon Jovi. «Дарио живет в пятидесяти метрах от моего дома. Он женат, и у него есть двое детей. Ксавьер перебрался в Рио Сeбальос, у него тоже есть жена и дети. И только я продолжаю жить со своей матерью», - Давид смеется так, словно сказал какую-то шутку и ведет себя, словно ребенок, хотя 1-го января ему исполнится 28 лет…

    Потом он продолжает тему отношений со своими братьями: «Они мне очень помогли вначале. Ксавьер сам в свое время хотел быть профессионалом, и он очень любит теннис. Мы трое очень разные, и они намного старше меня. Ксавьер на 10, Дарио на 7 лет. Когда ты ребенок, это имеет очень серьезное значение. Хорошо, когда старший брат заботится о тебе словно отец, но… ты не делишься с ним своими переживаниями и проблемами из-за такой большой разницы в возрасте. У нас с Ксавьером бывали разные времена, иногда мы дрались…»

    Налбандян очень скучает по игре в гольф - он не может взять в руки клюшку и отправиться на поле из-за проблем с бедром. Он говорит об этом, когда мы проходим мимо Cordoba Golf Club, и нас приветствует изображенный на воротах клуба Анхель Кабрера.

    Мы вернулись в город. Давид замедляет шаг посредине улицы и стучит в дверь к мяснику Дарио Торресу, брату футбольного арбитра Гектора Торреса. А потом беседует с ним, опираясь на окно. Предмет обсуждения - лошади, новая страсть Давида Налбандяна. Она у него появилась в последние месяцы под влиянием друга, игрока в поло Адольфо Камбьясо.
    - Ладно, приходи на обед. Тогда и поговорим, - приглашает Давид своего приятеля, который куда-то торопится.
    - Обед? Ты собираешься готовить?
    - Готовить? А почему тогда я до сих пор живу со своей матерью? - вопросом на вопрос отвечает теннисист.

    Дом - единственное абсолютно священное место для Давида, и нас с видеокамерами он туда, скорей всего, не пустит. Мы можем лишь слушать рассказы о том, что Альда, его мама, до сих пор заботится о нем, словно о ребенке: готовит еду, застилает постель, убирает… «Моя мама - это явление, - делится Давид. - Когда я здесь, я стараюсь есть вместе с ней. Она печет замечательные арабские пироги и готовит очень вкусный карри, армянское блюдо. Каждый вечер она звонит мне или присылает SMS, спрашивая: «Ты придешь ужинать?» Обычно я отправляю свою маму играть в карты, и она присоединяется к компании своих подруг. Она, также как и я, проводит мало времени дома. Я могу себе сделать кофе с молоком, потому что мне нравится пить кофе. Но я не мою посуду и не готовлю. Я этого просто не умею. Я клянусь, что не умею. И я сказал Вики, чтобы она училась у моей матери».

    Недалеко от автобусной остановки находятся два теннисных корта с твердым покрытием, которые когда-то построил Норберто Налбандян вместе со своими родственниками и друзьями, чтобы играть там в свободное время. Но земля давно продана, площадки не используются по назначению. Там по выходным взрослые устраивают барбекю, а дети играют в мяч. Давид думает о том, чтобы выкупить землю, привести корты в порядок, чтобы люди могли ими пользоваться.

    - Бывают моменты, когда Вам хочется побыть в одиночестве?
    «Иногда. Побыть в одиночестве хорошо, потому что ни с кем не нужно разговаривать, и ты можешь успокоиться. Когда я проигрываю матч, то могу запереться на несколько часов.. Но это бывает крайне редко. Меня очень сильно должно расстроить поражение, чтобы я провел два часа в комнате. Я предпочитаю активно проводить время и редко остаюсь один».

    «Эти шесть месяцев (месяцы травмы) - это моя будущая жизнь, когда я уйду из тенниса. Я буду проводить большую часть времени в Ункильо, но также посещать Буэнос-Айрес. Я буду путешествовать, кататься на лыжах, смотреть матчи Национальной сборной вместе с моими друзьями, играть в поло с Адольфито…Или просто наслаждаться ужином как сейчас».
    Last edited by Lucky_Ami; 02-15-2011 at 02:56 PM.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  9. #39

    Uneasy Re: David Nalbandian\David Nalbandian mi héroe de cabello dorado

    Налбандян снялся с турнира в Окленде и может пропустить Australian Open

    Аргентинец Давид Налбандян снялся с проходящего в Окленде турнира Heineken Open-2010, и может пропустить Открытое первенство Австралии.
    По словам директора турнира в Окленде Ричарда Палмера, аргентинец получил травму мышц живота. “Обычно после таких травм восстанавливаются около 10-15 дней,” - сказал Палмер.
    Напомним, что турнир в Окленде для Налбандяна должен был стать первым официальным соревнованием с мая прошлого года. Свой стартовый поединок на Heineken Open-2010 Давид должен был провести против немца Филиппа Кольшрайбера.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  10. #40

    Default Re: David Nalbandian\David Nalbandian mi héroe de cabello dorado

    Australian Open. 2010 год
    18 - 31 января, Мельбурн, Австралия. Покрытие: хард

    Чемпионат «Открытое Первенство Австралии» по теннису (Australian Open), основанный в 1905 году, проводился, в основном, в Австралии. Турнир принимали у себя: Мельбурн - 54 раза, Сидней - 17 раз, Аделаида - 14 раз, Брисбон – 7 раз, Перс – 3 раза, В Новой Зеландии турнир проходил дважды – в Крайстчерте и Хейтингсе.
    За исключением 1916-1918 годов (Первая Мировая война) и 1941-1945 годов (Вторая Мировая война) чемпионат проводится ежегодно.
    В 1979 году федерация тенниса Австралии приняла решение о постоянном проведении турнира в Мельбурне, в «Тhe Kooyong Lawn Tennis Club». Однако ограниченное пространство клуба и бурное развитие тенниса тех времен заставило организаторов переместить соревнования в более подходящее место в Melbourne Park, где вновь выстроенная инфраструктура наиболее полно отвечала требованию времени.
    Сегодня Australian Open в Melbourne Park – это мировое спортивное событие, современный, хорошо оснащенный спортивный центр, включающий 22 открытых корта, 4 закрытых, кафе, рестораны, фитнес-центры, оборудованные площадки для активного отдыха на открытом воздухе, музей, спортивные магазины и, конечно, крупнейший теннисный турнир из серии «Большого Шлема».
    В 2010 году Australian Open будет проходить в 98 раз.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

Page 4 of 18 FirstFirst 1234567814 ... LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •