Page 4 of 4 FirstFirst 1234
Results 31 to 38 of 38

Thread: Susianna Kentikian\ Killer Queen

  1. #31

    Default Re: Susianna Kentikian\ Killer Queen

    Бой Кентикян — Мусино признан несостоявшимся

    Бой между чемпионкой мира WBO/WIBF/WBA в наилегчайшем весе Сюзи Кентикян и Арели Мусино, который прошёл 17 июля, был признан несостоявшимся, сообщает Boxingscene.com.

    Как ранее сообщало Новости Армении-NEWS.am, бой завершился в третьем раунде из-за рассечения у Кентикян, которое она получила в результате неумышленного столкновения головами. Изначально была зафиксирована техническая ничья, однако затем бой был признан несостоявшимся.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  2. #32

    Default Re: Susianna Kentikian\ Killer Queen

    Проведение поединка Сюзи Кентикян в Армении становится возможным


    Министр диаспоры Армении Грануш Акопян встретилась с прибывшей из Германии чемпионка мира по боксу по версиям WIBF, WBA и WBO в наилегчайшем весе, армянка по национальности Сюзи Кентикян и ее менеджером немцем Кристоф Веше.

    Как передает пресс-служба Министерства диаспоры, министр поблагодарила Германию за предоставление возможности, благодаря которой иностранные граждане достигают таких успехов как у Сюзи Кентикян.

    В свою очередь Веше отметил, что он как менеджер заинтересован в том, чтобы Кентикян по возможности участвовала в проводимых в Армении программах, тем самым укрепляя связь Армения-Германия.

    Министр поприветствовала идею проведения поединка Кентикян в Армении.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  3. #33

    Default Re: Susianna Kentikian\ Killer Queen

    Грануш Акопян приняла чемпионку мира Сюзи Кентикян


    Министр диаспоры Грануш Акопян 13 августа приняла обладательницу титулов чемпиона мира по боксу в наилегчайшем весе среди женщин-профессионалов по версиям WBA, WIBF и WBO Сюзи Кентикян и ее менеджера немца Кристофа Веше.

    Акопян поблагодарила команду Кентикян и Германию, за то, что они дают возможность армянской боксерше хорошо выступать. В свою очередь, Веше сказал, что он заинтересован, чтобы Кентикян в Армении принимала участие в разных программах, укрепляя связи между Арменией и Германией, сообщили PanARMENIAN из пресс – службы Министерства диаспоры РА.

    Во время встречи также обсудился проект “Дерево жизни Армении” (Lebensbaum Armenien), в который входит и Сюзи Кентикян. Акопян поприветствовала идею организовать один из боев Кентикян в Ереване.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  4. #34

    Default Re: Susianna Kentikian\ Killer Queen

    Спортивные власти Армении помогут организации поединка Сюзи Кентикян в Ереване


    Спортивные власти Армении окажут содействие в вопросе организации и проведения в Ереване одного из предстоящих боев чемпионки мира по боксу в наилегчайшем весе по версиям WIBF, WBA и WBO, уроженки Армении Сюзи Кентикян.

    Как говорится на сайте минспорта республики, накануне на встрече с Кентикян министр спорта и по делам молодежи Армен Петросян приветствовал эту идею спортсменки и заверил, что совместно с Национальным олимпийским комитетом Армении будет рассмотрена возможность организации в Ереване очередной защиты ее чемпионского титула.

    Министр подчеркнул, что армянский народ внимательно следит за поединками Сюзи и гордится ее победами.

    Сама спортсменка заявила, что очень рада находиться в Армении. В свою очередь ее менеджер Кристоф Веше отметил свою заинтересованность в том, чтобы Кентикян в меру возможностей принимала участие в программах, проводимых в Армении, укрепляя тем самым связи между Арменией и Германией.

    Сюзи (Сюзанна) Кентикян родилась в 1987 году в Армении. В 1992 году ее семья переехала в Гамбург. В 2007 году Кентикян, выступающая за Германию, завоевала чемпионские титулы ведущих профессиональных боксерских организаций. В 2008 году она получила гражданство Германии.

    17 июля текущего года в Шерине (Германия) бой Кентикян против мексиканки Арели Мучино закончился досрочно. В третьем раунде Кентикян получила травму головы в результате непредумышленного столкновения, и бой был остановлен. Решением судей была объявлена техническая ничья, что означает, что Кентикян сохраняет свои титулы.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  5. #35

    Default Re: Susianna Kentikian\ Killer Queen

    «Королева-убийца» отдыхала в Армении


    Чемпионка мира в сверхлегком весе по версии WIBF и WBO Сюзи Кентикян, после отдыха в Армении, возвращается в Германию полной сил и решимости одержать новые победы.

    В беседе с «А1+» чемпионка отметила, что приехала в Армению второй раз, с семьей, навестить родственников.

    «Без отдыха обойтись невозможно, в этот раз решила приехать сюда, хотя обычно предпочитаю Испанию или Крит»,- сказала она.

    «Предстоят тяжелые поединки, у меня три чемпионских пояса и все жаждут их у меня отобрать, мне нужно много работать и быть готовой отстоять свои титулы»,- сказала она.

    Внешне Сюзи, прозванная «Королевой-убийцей» на боксера не похожа. 22-летняя чемпионка провела уже 25 поединков без поражений.

    В личной жизни Сюзи перемен пока нет, она пока сосредоточена на спорте.

    Перебираться в Армению на постоянное жительство она пока не намерена, но следующий визит будет более продолжительным.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  6. #36

    Default Re: Susianna Kentikian\ Killer Queen

    Чемпионку мира по боксу Сюзанну Кентикян в Ереване встречали как национальную героиню. В спрессованном графике деловых визитов, пресс-конференций и посещений исторических мест прославленная спортсменка нашла время и для встречи с представителями «НК», специально пригласив их в Эчмиадзин, где отдыхала у своих родственников. Сюзи оказалась общительной собеседницей и за традиционно хлебосольным армянским столом многое рассказала о себе и жизни в Германии.


    На ее счету 27 побед в 27 главных боксерских поединках и ни одного поражения. Недавно в Колумбии она получила главную награду – пояс суперчемпионки WBA, который, по словам вице-президента этой организации Хильберто Хесус Мендоса, теперь будет называться «Поясом Сюзи Кентикян». Впрочем, у прославленной спортсменки есть и другой отличительный «бренд», по которому многочисленные фанаты узнают ее в любой точке планеты: «Killer Queen», или «Королева-убийца», обычно выходит на ринг под одноименную песню рок-группы «Queen».
    Но, несмотря на столь грозное прозвище, она не столь кровожадна, как это может показаться на первый взгляд. Так, итальянское издание «Аffaritaliani» назвало хрупкую на вид 23-летнюю спортсменку «самой красивой, чувственной, агрессивной и сексуальной женщиной-боксером». Вот только сама Сюзи в отношении последнего определения несколько растерялась: «Не знаю, я как-то не задумывалась об этом. Но, наверное, приму как комплимент». Хотя тут же добавляет, что, кроме комплиментов, ей гораздо важнее критика, особенно от тренера Мохаммеда Шапуро, который занимается с ней вот уже семь лет. «Критика дисциплинирует меня, это как всплеск адреналина, который мобилизует организм и помогает мне на тренировках», – говорит Сюзи, добавляя при этом, что для нее важнее всего борьба, даже самая незначительная. С этим полностью согласна ее тетя, вспомнив случай, который произошел в Кишиневе, где семья проживала несколько лет перед отъездом в Германию: «Сюзи уже ходила в школу. И как-то, поджидая ее, я увидела, что за девочкой увязались местные мальчишки с криками: «Черная! Черная!». Пока я спустилась во двор на помощь, оказалось, что она в одиночку успела дать такой отпор обидчикам, что больше мы никогда их не видели. Наверное, уже тогда у Сюзи проявился характер и воля к победе». Хотя до бокса в ее спортивной карьере были еще и плавание, и гимнастика, и даже джиу-джитсу. Но когда в 12 лет брат взял ее на свои тренировки, она «заболела» этим видом спорта всерьез и надолго. И теперь бокс является главным смыслом ее жизни. «Сейчас в моем графике самое основное – тренировки, потому что на ринге меня ждут очень сильные, а значит, достойные соперницы, которых я должна и обязана победить», – говорит королева бокса с поистине королевской величавостью.
    А в общем, в ней одновременно сочетаются величие королевы и неподдельная скромность, гламурность и детская наивность, европейский взгляд на мир и армянская ментальность. В доме по-прежнему говорят между собой на русском и армянском языках, предпочитают армянскую кухню и помнят об армянских традициях. И хотя в нынешний приезд Сюзи очень понравилось в Армении, тем не менее к концу поездки она уже не скрывала, что скучает по Германии, объясняя, что там, дома, ее ждут родители, друзья и любимый 13-летний пудель.

    Девушка старалась избегать острых вопросов, касающихся политики или межнациональных отношений. И поэтому на актуальный в Армении вопрос о том, как относятся в Германии к завоеванию ею пояса WBO в поединке с турецкой спортсменкой Юлией Сахин, она ответила: «В общем-то, там не считают это главным. Да и спорт, на мой взгляд, не должен иметь национальности». И возможно, именно поэтому проект «Дерево жизни», который обсуждался на встрече с министром диаспоры РА Грануш Акопян, она считает не только важным, но еще и интернациональным: ведь посадив саженец, каждый житель планеты становится сопричастным к одному общему делу – защитить планету от экологических катастроф.
    Вместе с тем на ее встречах с Грануш Акопян и чемпионским корпусом – Виком Дарчиняном и Артуром Абрахамом – были рассмотрены перспективы развития женского бокса в Армении. «Я знаю, что не все мужчины адекватно воспринимают женский бокс, называя его иногда совсем не женским видом спорта. Но почему бы и нет? Я уверена, что многие армянские девушки хотели бы им заниматься, оставаясь женственными», – говорит чемпионка мира, добавляя, что для его популяризации проведет один поединок в свой следующий приезд на историческую Родину. Правда, визит опять будет недолгим, ведь в Германии у нее есть контракты и обязательства, которые тоже имеют свой регламент времени и, конечно, финансирование. Как отметил менеджер спортсменки Кристоф Веше, он тоже искренне заинтересован в участии Сюзанны Кентикян в реализуемых в Армении программах, что будет способствовать укреплению связей между Арменией и Германией, тем более, подчеркнул он, «не только фанаты, но и политическая элита Германии с интересом наблюдает за карьерой этой спортсменки». Хочется надеяться, что интерес армянской политической элиты к нашему национальному достоянию тоже ничуть не меньше…
    http://noev-kovcheg.ru/mag/2010-10/2218.html
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  7. #37

    Thumbs Up Re: Susianna Kentikian\ Killer Queen

    Сюзи Кентикян защитила чемпионский титул


    После 8-месячного перерыва на ринг вернулась чемпионка мира в легчайшей весовой категории по версиям WBA,WBO и WIBF Сюзи Кентикян.

    В Гамбурге Кентикян победила мексиканку Анну Аррацолу (99-90, 98-92 и 97-92) и защитила свой чемпионский пояс по версии WIBF.
    Last edited by Lucky_Ami; 03-29-2011 at 01:31 PM.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  8. #38

    Default Re: Susianna Kentikian\ Killer Queen


    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

Page 4 of 4 FirstFirst 1234

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •