Page 4 of 9 FirstFirst 12345678 ... LastLast
Results 31 to 40 of 89

Thread: Омерзительная Америка (Ромашов А. Г.)

  1. #31

    Default Re: Омерзительная Америка

    Вы там жили? Если там очень здорово и хорошо, почему не остались там? а насчет статьи могу сказать одно, дыма без огня не бывает. Как сказал Глеб Жеглов помните? Вор должен сидеть в тюрьме. Так вот Америка какая бы она ни была замечательная страна и как бы по вашему мнению неправильно была написана статья, все равно статья имеет право на жизнь и америка имеет право быть раскритикованной.
    Согласны?
    Не все так безоблачно и там и там. А судя по тому как ненавидят американцев во всем мире, то безоблачной страной США быть не может.

  2. #32
    Бродяга
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    41

    Default Re: Омерзительная Америка

    sergeylost, по-моему вы спорите с каким-то воображаемым собеседником.
    Разве я сказал, что в Америке все безоблачно? Наоборот, в одном из своих постов я ясно сказал, что эта очень сложная страна, со многими проблемами.

    Если вы считаете, что откровенная ложь имеет право на существование, то мне сложно будет вас в чем-то убедить. Пребывайте в мире своих иллюзий, где в Америке полицейские не разрешают людям фотографировать ))) Если вам нужна не правда, а то, что будет тешить ваше самолюбие, то тогда все в порядке.

    Что же касается меня, то причины, по которым я в Америке не остался, вас не касаются. Не ваше дело, мягко говоря. Мы же не мою личность обсуждаем здесь, правда? А Америку и правду о ней. Но вам правда, уверен, не нужна.

  3. #33

    Default Re: Омерзительная Америка

    Знаете, мне неинтересно почему вы из "рая" уехали. Шутку вы не поняли, и ладно. Но разговаривать с собеседниками сквозь зубы с плохо скрываемым раздражением (непонятно откуда взявшимся) - не надо. Мы не вашу личность обсуждаем, верно.
    Я вел разговор о том, что статья написанная давно-давно, написанная НЕпрофессионалом и содержащая в себе массу противоречивых сведений - до сих пор читаема и обсуждаема. С чего бы это? Значит не все так просто в раю? Значит не просто так америку ненавидят?
    P.S. И не надо уж очень замыкаться.. скрипеть зубами. Мы ж с вами просто треплемся по поводу. Это форум, это не митинг.

  4. #34
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Омерзительная Америка

    Левон, я не говорила о некоей Вашей агитации. И тем более, об авторе статьи и его посылах. Отнюдь. Я к этому пока даже не приступилап

    Смысл моего поста был в том, что в обсуждении этой полубожественной уже страны )) по причине широких стереотипов и тяги людей к групповому образу жизни почему-то давно и прочно стало корректно применять образы в анализе, которые никак за аргументацию пройти не могут у людей с логикой. Эткан бан.

    Вот сказать "раз едут, значит что-то есть" - это ерунда. Едут - это всего лишь статистика. А обуславливаться может совершенно разными причинами, вплоть до тупого следования моде. Тем более мы знаем людей, которые ради моды просто переставали жить.

    Или вот например: "Ну, приехал в страну, что-то не получилось. Хотел остаться, по каким-то причинал не вышло. Ну так надо обиду свою выместить. "

    Ибо сказать можно все, что угодно, а реальность несколько другая, и эту реальность умный человек чувствует оч хорошо. Вот как мне лично считать это правильным, если лично я не осталась в США потому что не тупо не смогла, а потоу что не хотела, ибо антисемитизм там на определенном уровне цветет и пахнет? И поеду я в США, как поеду и в Грузию и, если смогу, и в АЗербайджан только за ради путешествия, чтобы узнать новые местя, увидеть природу. Ну или же временно поработать (и то вопрос, ибо связан с уровнем работы), хотя в Ирландию поработать я поеду с большим желанием.

    Или тем более приводит статистику комментариев на русских порталах. Господибожемой, я целыми пачками читаю абсолютно ксенофобские высказывания на разных российских порталах, и что, значит фашизм прав ибо их много? Вот еще фишка - это так, потому что все делают так. Все могут прыгать с 9-го этажа. Все армяне в Баку до погромов закрыв глаза, как мантру повторяли "это все пройдет, это все пройдет" Ну и что? Прошло? А я уже в 16 понимала, что ни хрена не пройдет, и что "все" - означает всего лишь количество, а не качество.

    Так вот, извините уж пожалуйста, но унесите, пожалуйсто, это блюдо...

    И что остается. Только разве поверить на слово. Но там, где начинает вера, заканчивается анализ. А это уже несерьезный разговор

    Ведь логика говорит, что если есть такой человек, как я, значит, кроме меня будут и другие, которым просто что-то из всего великолепия не понравилось в США настолько, что с этим жить он не собирается и не будет, ибо это приводит к смерти его детей.

    К тому же есть и такие люди, которым все понравилось, только "нас и здесь неплохо кормят"

    (правда, серьезно, я все же никак не пойму, как может понравится все эти финтифлюшки с вопросом геноцида, а? Вы извините, но я уже видела армян, которые наплевали на это, ибо экономически им было хорошо - это армяне Сумгаита и Баку)

    Что-то я очень витиевато говорю. Давайте я просто натяну эти "аргументы" на другую страну.

    Вот как Вам к примеру звучание фразы "те, кто критикует Армению/Россию/Израиль, просто не смогли в них устроится и теперь брызжут слюной от зависти"? Нормально? Нет? А почему? Потому что нет моды закатывать глаза в случае с этими странами, и люди способны привести серьезные аргументы?

    Или же наоборот: Армения замечательная страна, потому что армяне в последние два года едут в Армению.

    Или же: почитайта комментария азербайджанский юзеров на порталах об Армении.

    Видите, как все зыбко? Видите, как кривится в ироничной улыбке лицо? А ведь статистика, а "люди едут", а "люди пишут и смеются"

    И тут понимаешь, что автора статьи нельзя "валить" этими предложения, ибо не валиться, идет против логики. Да и неужели в США настолько все плохо, что исключительно стереотипы помогут нам в рассмотрении? Я не думаю. В США таки много реально хорошего. Могу даже подсказать, что именно. Вот только остается непонятным, почему умные люде не найдут без подсказки это.

    Короче, я не обвиняла Вас в агитации, а конкретно протестовала (и буду протестовать и дальше) против фишек для лохов, как я это называю применения стереотипов в обсуждении и ратовала за нормальный анализ с серьезными сравнениями. Эткан бан.

    Это же, как минимум, уважение к собеседнику, правда?

    И еще, ребят, давайте не переходить на личности, ок? Уж что-что, а никакая страна в мире этого не стоит. Без личной заинтересованности, понятное дело. )))
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  5. #35

    Default Re: Омерзительная Америка

    в ход пошли лаваши!!!!! )))))))
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  6. #36
    Бродяга
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    41

    Default Re: Омерзительная Америка

    Rebecca, Хочу ответить по поводу двух вещей.

    1. "финтифлюшки с Геноцидом"
    Мне тоже это очень не нравится. Но мне еще больше не нравится позиция Израиля в этом вопросе. Казалось бы нация, пережившая Холокост, должна была бы признать Геноцида армян. Ан нет, все такие же "финтифлюшки".

    2. антисемитизм.
    Есть такое в Америке, впрочем как и в любой другой стране. Но если посмотреть более внимательно и оттолкнуться от своего личного опыта, то картина отнюдь не такая плохая. Ну хотя бы посмотрите на национальность практически всех руководителей крупнейших финансовых банков. CitiGroup, Goldman, Merril, BofA, A&G, Fidelity ... Да и главный конструктор недавнего финансового краха - тов. Гринспен тоже еврей. Откуда в стране с высоким уровнем антисемитизма такое число людей, которые практически держат в руках экономику страны? Или может с с вашим постулатом об антисемитизме что-то не так и все не так плохо?

    На остальное постараюсь ответить позже. Сейчас времени нет. Хотя ответить будет нелегко, поскольку некоторые постулаты моего поста просто перевернуты с ног на голову.

  7. #37

    Default Re: Омерзительная Америка

    Ну почему Израиль не может принять геноцид по моему и ежу понятно. Из Вашингтона команды не было, вот и не признали.
    А вот по поводу обсуждения статьи товарища который поработал в Америке и приехал обратно... что то неясно. Как то опасно очень идут прения, на грани "сам дурак".

    P.S. Интелектуальный форум (вернее его часть ради которой я когда то сюда прибыл) почему то любит мягко надавливать соседям ногой на горло, игриво так, типа.. а что будет, посмотрим. Хммм, не ах. Не ах.

  8. #38
    Бродяга
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    41

    Default Re: Омерзительная Америка

    sergeylost, О каких прениях по поводу этой статьи может идти вообще речь? Смешно ведь. Аффтар ВРЕТ. Доказательств уйма. Что еще обсуждать?

  9. #39
    Бродяга
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    41

    Default Re: Омерзительная Америка

    Я перечитал дискуссию в этом треде и убедился в том, что многие участники дискуссии обсуждают не статью, а спорят с неким воображаемым юзером, который утверждает, что Америка - рай.

    Видимо мне следует повторить (в который раз), что Америку раем я не считаю. Так же не считаю Америку "полубожественной" или "идеальной". А так же не считаю, что все должны хотеть или все хотят там жить.

    Если есть желание совместными усилиями докопаться до правды (или хотя бы попытаться это сделать), то давайте обсуждать не постулат об идеальной Америке (который икто здесь не выдвигал) и не откровенную ложь (наверное это ни в чьих интересах).

    Приведенную же выше статью имеет смысл обсуждать только в случае, если на форуме собрались откровенные америка-фобы и единственной целью дискуссии в экстазе закричать "какие же они тупыыыыыыые", абсолютно не пытаясь разобраться где правда, где ложь, что хорошего в Америке и что там плохого.

  10. #40
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Омерзительная Америка

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    Rebecca, Хочу ответить по поводу двух вещей.

    1. "финтифлюшки с Геноцидом"
    Мне тоже это очень не нравится. Но мне еще больше не нравится позиция Израиля в этом вопросе. Казалось бы нация, пережившая Холокост, должна была бы признать Геноцида армян. Ан нет, все такие же "финтифлюшки".
    И мне тоже. Да, и это гадство, которое бумерангом возвращается. Причем, детям. Вообще, любая безнаказанность в злодеянии только порождает злодеяние.

    Я вообще по многим причинам живу в Армении. И, поверьте, по многим очень серьезным причинам считаю это место идеальным для меня.

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    2. антисемитизм.
    Есть такое в Америке, впрочем как и в любой другой стране. Но если посмотреть более внимательно и оттолкнуться от своего личного опыта, то картина отнюдь не такая плохая. Ну хотя бы посмотрите на национальность практически всех руководителей крупнейших финансовых банков. CitiGroup, Goldman, Merril, BofA, A&G, Fidelity ... Да и главный конструктор недавнего финансового краха - тов. Гринспен тоже еврей. Откуда в стране с высоким уровнем антисемитизма такое число людей, которые практически держат в руках экономику страны? Или может с с вашим постулатом об антисемитизме что-то не так и все не так плохо?
    В Баку тоже армяне в начальниках ходили в свое время. Как в Германии евреи. А потом взяли и выжали, как губку. И все нажитое отняли.

    С моим постулатом все то, как грица, нос к носу столкнулась лично. По ошибке определенные дяденьки ВАСП меня за армянку приняли. Если бы не это, черта с два я бы поняла всю глубину нечеловеческой любви к евреям в США.

    И брата моего еврея не в Баку убили, а в Нью-Йорке скины. А не было бы спайки среди евреев, и американских евреев в частности, не было бы их там, где они сидят.

    Воля Ваша, но продвигаться, понимая все это говно вокруг - спасибо. Уже пожили так в одном городе, больше не хочется...

    Хотя да, в лицо не скажут "жидовская морда". Большой плюс. Опять же, смотря на каком уровне находится еврей. Сами понимаете, бедного еврея кто не полюбит и не пожалеет? )) Это ж и душу греет. ))

    Есть, правда и другое и это везде так: чем человек находится ниже по социальной лестнице, тем спокойнее ему в определенном плане живется. Меньше врагов, грубо говоря... И поэтому вполне верю, что если бы я поехала в США с целью поработать сиделкой, у меня вообще никаких проблем ксенофобского плана не было бы.

    Что касается стран, где нет антисемитизма. Пример привести - как два пальца об асфальт: в Армении его нет. Т е на продвижение по карьере, в зарабатывании денег, организации семьи национальность еврейская никак не играет. Да и скинов тоже чета не видать.

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    На остальное постараюсь ответить позже. Сейчас времени нет. Хотя ответить будет нелегко, поскольку некоторые постулаты моего поста просто перевернуты с ног на голову.
    Уверяю Вас, злого умысла у меня не было. Отвечала так, как поняла Вас.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Page 4 of 9 FirstFirst 12345678 ... LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •