Page 5 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 41 to 50 of 89

Thread: Омерзительная Америка (Ромашов А. Г.)

  1. #41
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Омерзительная Америка

    Писец какой-то. Потерялось все, что написала.

    По поводу статьи. Левон, если рассматривать только ее - там не все вранье. Перечислю в кратце, что не вранье: транспорт, бюрократия, определенные цены на определенные товары (хотя тут натяжка у него идет), медобслуживание (отсутствие медстраховки очень бьет по человеку). Отдельный пункт - хлеб дрожжевой вкуснее в России, я настаиваю, да, хоть убейте. ))) Есть аспект ностальгии, правда, это проблема не США, а любого нового места. И есть люди, которые, действительно, так и не поняли, какого черта поперлись в США.

    Quote Originally Posted by sergeylost View Post
    P.S. Интелектуальный форум (вернее его часть ради которой я когда то сюда прибыл) почему то любит мягко надавливать соседям ногой на горло, игриво так, типа.. а что будет, посмотрим. Хммм, не ах. Не ах.
    Ну, расстреляем, перебьем, отправим в эцих с гвоздями, короче - отгеноцидим. И что? Поверь, ведь скучно стааааанет. ))) Они ж такие забавные. Взять хотя бы ту же Фромми. Вот скажи честно, Сереженька, положа руку на сердце, когда ты еще услышишь угрозы военного толка от гражданина маааааленькой страны, которая не то, что России, другое еще более мааааааленькой стране в войне проиграла? Ну скажи, а? Это ж анекдот! Когда еще так поржешь?

    А ты тут требуешь - "смерть через матубму"... Эээээ. Причем, не в письме админу по поводу, а ваще.

    Ну, прибьем тапком. И что тогда? С горя пойти Петросяна с Задорновым начать слушать? Эгегей... )))

    Нет, если совсем наглеть начнут - пожизненный эцих с гвоздями обеспечен, будь уверен. )
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  2. #42
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Омерзительная Америка

    Мне кажется пора посольству США "указать на дверь", в связи с постоянным враньем, нечестностью и лицемерием их властей.
    Очередной президент, в вопросах отношения к правде ничем не отличается от предыдущего, он также омерзителен.



    Барак Обама: Полноценное признание фактов в наших общих интересахВ своем послании по случаю Дня поминовения армян президент США Барак Обама вновь использовал армянское название геноцида Мец Егерн, и, в то же время, отметил, что он уже выразил свою позицию по этим событиям, и она не изменилась.

    «В День поминовения мы помним, что 95 лет назад началось одно из самых ужасных зверств ХХ века. В этот темный исторический период в последние дни Османской империи 1,5 миллиона армян были убиты или погибли во время депортации.

    Сегодня день, кода надо задуматься над этими событиями и извлечь из них урок. Я последовательно выражал свое мнение о том, что произошло в 1915 году, и мое мнение не изменилось. В наших общих интересах - достичь полноценного, искреннего и справедливого признания фактов. Мец Егерн является опустошающей главой в истории армянского народа, и мы должны помнить о тех, кто был убит, чтобы не повторить грубых ошибок прошлого.

    Я приветствую тех турок, которые в 1915 году спасали армян, и я рад, что между армянами и турками, а также внутри Турции начался диалог вокруг этой болезненной темы. Армянский и турецкий народы будут сильнее вместе, если признают и примут свою общую историю. Сталкиваясь с нечеловеческими событиями 1915 года, мы в то же время воодушевляемся удивительным духом армянского народа. Хотя ничто не может вернуть погибших во время резни, вклад армянского народа во всем мире за последние 95 лет свидетельствует о силе, стойкости и смелости армянского народа. Непоколебимый дух армянского народа - это успех против тех, кто пытался его истребить.

    Много армян, переживших Геноцид, приехали в США. Поколения американцев армянского происхождения обогатили наши общины, развили нашу экономику и укрепили нашу демократию. Стойкие традиции и культура армянского народа, в то же время, стали основой новой республики, которая стала частью сообщества наций, сотрудничая с международным сообществом для построения лучшего будущего.

    Сегодня мы вместе с ними и с армянами всего мира скорбим об ужасных событиях 1915 года, с глубоким восхищением по поводу их вклада, который выходит за рамки этого темного прошлого и вселяет надежду на будущее», - сказано в послании Обамы.

    Напомним, что Барак Обама как будучи сенатором, так и во время предвыборной кампании выступал в пользу признания факта Геноцида армян. В апреле 2009 года новоизбранный президент США, выступая в парламенте Турции, заявил, что он свою точку зрения высказал, и после вступления на пост президента она не изменилась. В своем первом послании на посту президента в прошлом году Барак Обама также использовал армянский термин Мец Егерн (Великая резня).
    Last edited by Artur; 04-24-2010 at 11:36 PM.
    Месть греет душу.

  3. #43
    Бродяга
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    41

    Default Re: Омерзительная Америка

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Я вообще по многим причинам живу в Армении. И, поверьте, по многим очень серьезным причинам считаю это место идеальным для меня.
    Я всегда очень радуюсь, когда слушу такое от человека, живущего в Армении.
    Увы, о себе такое сказать не мог, поэтому и покинул страну давно. К сожалению из числа моих родных и друзей такое я слышу очень редко.

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    В Баку тоже армяне в начальниках ходили в свое время. Как в Германии евреи. А потом взяли и выжали, как губку. И все нажитое отняли.
    С моим постулатом все то, как грица, нос к носу столкнулась лично. По ошибке определенные дяденьки ВАСП меня за армянку приняли. Если бы не это, черта с два я бы поняла всю глубину нечеловеческой любви к евреям в США.
    Ни в Баку, ни в Германии евреи не контролировали экономику страны (а значит и политику).
    Я не зря привел привел привел в пример Гринспена - был председателем Федерального Резерва Америки. Это контроль финансов практически всго мира. Его заменили отнюдь не WASP John Smith. Гейтнер, Бернарк - те, кто контролирует сейчас страну - самые что ни на есть евреи. Так что ваша аналогия с Баку и Германией не работает.

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Что касается стран, где нет антисемитизма. Пример привести - как два пальца об асфальт: в Армении его нет. Т е на продвижение по карьере, в зарабатывании денег, организации семьи национальность еврейская никак не играет. Да и скинов тоже чета не видать.
    Антисемитизм, как и любое другое проявление расизма может появиться в стране(любой) только после того, как число людей некоренной национальности превысит определенное число. Критическая масса, грубо говоря. В Армении никогда не было ни антисемитизма, ни какого-либо другого вида расизма. По очень простой причине - 99.99% населения Армении составляли армяне. Вы думаете был бы в Америке, например, рассизм, если бы черные составлялибы 0.5% населения? Я на 100% уверен, что не был бы.

    Строить какие-то прогнозы дело неблагодарное. Но что я сейчас слышу из Армении - это недовольство "иранцами". Непонятно это именно персы или иранские азербайджанцы, но уже который человек говорит мне о них с негодованием что-то типа московского "понаехали". Я в Армении не был давно, поэтому у меня нет аргументированного мнения об этом. Но сам факт показывает, что для проявление "анти - кого-то" нужна всего лишь малость - критическая масса инородцев и тяжелая экономическая ситуация.

    Другой пример - беженцы-армяне, приехавшие из Азербайджана. Особенно в начале (да и сейчас) были разговоры в среде коренных ереванцев. Были и издевки и типа "шуртвац хай", и пр.

  4. #44
    Бродяга
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    41

    Default Re: Омерзительная Америка

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    И брата моего еврея не в Баку убили, а в Нью-Йорке скины.
    Это ужасно. Соболезную Вам.

    Скины, увы, есть во многих странах. Сейчас тенденция к увеличению радикальных течений. Но в Америке со скинами борятся. И я уверен, что скинов несравненно больше, скажем, в той же России, чем в Америке.

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Воля Ваша, но продвигаться, понимая все это говно вокруг - спасибо. Уже пожили так в одном городе, больше не хочется...
    Хотя да, в лицо не скажут "жидовская морда". Большой плюс. Опять же, смотря на каком уровне находится еврей. Сами понимаете, бедного еврея кто не полюбит и не пожалеет? )) Это ж и душу греет. ))
    Есть, правда и другое и это везде так: чем человек находится ниже по социальной лестнице, тем спокойнее ему в определенном плане живется. Меньше врагов, грубо говоря... И поэтому вполне верю, что если бы я поехала в США с целью поработать сиделкой, у меня вообще никаких проблем ксенофобского плана не было бы.
    Здесь позволю себе не согласиться. Хотя бы потому, что я видел еврейские семьи, приехавшие в Америку из России, начавшие там с нуля и добившиеся очень многого в карьере. Две семьи знал очень близко. Один мой товарищ сделал блестящую карьеру в Microsoft (приехав буквально ни с чем), другой до последнего времени работал начальником отдела анализа инвестиционных рисков в
    одной очень крупной финансовой компании. И это был не просто отдел. В его подчинении было около 350-и человек. Начинал же с того, что развозил пиццу на машине года, когда он еще не родился

    В Америке со всеми проявлениями расизма борятся очень жестко. Верю, что между собой люди могут много чего говорить. Но главное, что этим словам не дают вылится в дело. А это самое главное. А делать анализ ситации исходя из "кухонных разговоров", на мой взгляд, не стоит.

  5. #45
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Омерзительная Америка

    Несмотря на то, что наш с Вами разговор несколько отошел от темы топика, но он интересен сам по себе. Поэтому очень бы хотелось попросить Главный Мозг не переносить никуда это, если, конечно, это не режет глаза.

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    Я всегда очень радуюсь, когда слушу такое от человека, живущего в Армении.
    Увы, о себе такое сказать не мог, поэтому и покинул страну давно. К сожалению из числа моих родных и друзей такое я слышу очень редко.
    Да.

    Это беда, ИМХО, самого менталитета. Именно поэтому именно в Армении и могли появиться на свет Хроники рабства.

    Именно поэтому мне лично часто смешно, когда один и тот же среднестатистический армянин может с блеском в глазах говорить о Западной Армении, говорить о том, как он сожалеет о потерянных землях, и параллельно с этим не то, что помыслить ехать жить в Кашатаг какой-нить, оставаться жить в Армении не собирается. Заметьте, я уже не говорю о таких кардинальных вещах, как война.

    А земля между тем остается у тех в руках, кто живет на ней. Ей, земле, пофиг все эти перипетии менталитетов.

    Представить армянина в вагончике в пустыне можно, но с трудом... Но можно. ))))
    Quote Originally Posted by Levon View Post
    Ни в Баку, ни в Германии евреи не контролировали экономику страны (а значит и политику).
    Ну, здрасссссьте ))))

    Именно что банкиры и промышленники были евреями в Германии. Некоторые из них, кстати, за вклад именно в развитие страны получали дворянские титулы. И именно поэтому было кого и что доить.

    Что касается Баку, то Азербайджан не был страной, поэтому и никто не влиял на экономику, при этом до Багировских и в КГБ было много армян, а мэром Баку до погромов в 20-ых годах ваще был господин Арутюнов.

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    Антисемитизм, как и любое другое проявление расизма может появиться в стране(любой) только после того, как число людей некоренной национальности превысит определенное число.
    Стереотипы.

    В Иране дикий антисемитизм. Ервее с гулькин нос

    Их было много и поэтому их сейчас ненавидят, когда их с копейку? ))

    Ок. В Японии антисемитизм. Количество евреев в Японии - с гулькин нос. Меньше не то, что в США, но и в Армении. И было их там до этого тоже с гулькин нос.

    Отношения с Израилем и вот поэтому они такие бяки-антисемиты? ))) Ок. У нас тут был конкретный геноцид, между тем многие армяне за милую душу ездат в Турцию, вступают в бизнес. Азербайджан? Ха! Спокойно азербайджанцев иранских принимаем на Новруз-байрам. И ничего.

    Вот как оно, Михалыч... (ц)
    Quote Originally Posted by Levon View Post
    Критическая масса, грубо говоря. В Армении никогда не было ни антисемитизма, ни какого-либо другого вида расизма. По очень простой причине - 99.99% населения Армении составляли армяне.
    Простите, Левон, но Вы меня удивляете просто на каждом шагу. Во-первых, Вы, почему-то, похоронили разом всех йезидов и ассирийцев с молоканами.. Во-вторых сделали вид, что в Армении никогда не жило турков. В-третьих, такое ощущение, что на Новруз сюда едут армяне. )

    И в четвертых, что самое главное, забыли заметить, что большой процент армян не произошел в следствие армянской ксенофобии. )) А в следствии ксенофобии совершенно других игроков. А это важно, ибо это история, которая показывает, что когда было, то не подвергалось...

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    Вы думаете был бы в Америке, например, рассизм, если бы черные составлялибы 0.5% населения? Я на 100% уверен, что не был бы.
    А я - нет.

    Ибо ксенофобия связана не с количеством, а с менталитетом, воприятием мира, культурой и воспитанием. Со многими разными плюшками. А вот с количеством нацменьшинства - меньше всех. Когда-то Тигран привел сюда кучу евреев. Вы забыли? И что с ними стало? Армяне вырезали, да? )))) Кто не уехал в следствие нестабильной ситуации военной в регионе и кого не угнали, мирно ассимилировались.

    Да, конечно, ксенофобии не может не быть в общем. Это как агрессия, страх и все прочее, связанное с биологией и сексуальностью. Но в зависимости от субъектов и бытовой культуры, проявление оного и уровень выплеска бывает разных. Инфантильность порождает прямую агрессию. А армяне из Армении - народ старый, инфантилизма в очень частых моментах не хватает.

    Именно поэтому мы и говорим - здесь она есть, а здесь - ее нет, ксенофобии. Именно тогда, когда сводится к следующему: меня здесь не убьют, за то, что я не титульная? Я здесь смогу устроить семью с любым представителем любой национальности, если я не титульная? Я здесь смогу строить карьеру? Когда ответ на вопросв - да-да-да, тогда мы и говорим, что ксенофобии нет.

    А говорить о евреях США - это, ИМХО, просто некорректно, ибо это просто... аморально... плевок какой-то еще и сверху получается, Вы уж простите. Выживаем за счет солидарности и вопитания, так и это, оказывается, заслуга ВАСП, угу, блин... Демократия - это заслуга всех. К тому же ВАСП устроили геноцид индейцев, кстати. ))) И бежали от своих ВАСП в Европе только потому, что не вписывались

    А вот еще мысля: могла б Германия всех вырезать, да такая пуся была, добротой одаренная, не всех укокошила, спасибо скажите. И за контрибуции также.

    Прям еще пойти и спасибо сказать туркам осталось за то, что были армяне богатыми и у власти.

    Как в анекдоте:
    -Больной перед смертью потел?
    - Да!
    - Это хорошо!

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    Строить какие-то прогнозы дело неблагодарное. Но что я сейчас слышу из Армении - это недовольство "иранцами".
    Да-да-да, и армянские скины бегают по улицам и режут иранцев. И госрегистр отказывается регистрировать фирмы на неармян. И иранцам отказывают в рабочих местах. И иранские азербайджанцы на пару с бакинскими боятся продавать лимоны на армянских базарах. И не стоит и работает посреди Еревана мечеть ))))))))

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    Но сам факт показывает, что для проявление "анти - кого-то" нужна всего лишь малость - критическая масса инородцев и тяжелая экономическая ситуация.
    Вот как раз таки факты именно что говорят о другом.

    В Армении была блокада. Никто не притеснял молокан, йезидов, русских и бакинских беженцев. Все были в одинаковом положении. И вся-то ксенофобия была на уровне "ляля", а в очереди за хлебом с карточками стояли бок о бок.

    А для проявления ксенофобии нужно одобрение властями и определенная воспитательная работа и пропаганда, после чего идет организация направления.

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    Другой пример - беженцы-армяне, приехавшие из Азербайджана. Особенно в начале (да и сейчас) были разговоры в среде коренных ереванцев. Были и издевки и типа "шуртвац хай", и пр.
    Да-да-да. Нам, бакинцам, отказывали в приеме на работу. Мы так и не построили здесь семей, а если выходили замуж и женились, то только за бакинцев могли. Да что там говорить, это ксенофобия в Армении просто уничтожила нас. И живем мы здесь, каждый день молясь, чтобы не было Варфоломеевской ночи.

    Браво.

    Прям дайджест Азагитпропа.

    Левон, историю евреев в Германии Вы не знаете. Говорите на каждом шагу стереотипами. Но хотя бы о своих у самих бакинцев могли бы распросить, какие именно проблемы у них были.

    А наши проблемы, к вашему сведению, касались интеграции в общество в части языка, к вашему сведению. А также того, что мировое сообщество лишило нас статуса. Все остальные проблемы были экономического характера и касались они всех в Армении, без разбора на место рождения и национальность. Нас в большей степени, ибо все нажитое осталось в руках у азербайджанцев.

    Впрочем, что хорошо, Левон, вы реагируете как настоящий армянин, для которого просто сказать "эти иранцы" - уже дикая ксенофобия. Ибо здесь для армян-"ксенофобов" нормально говорить "какой ужас, бакинцев за глаза называют шуртвацами", а там для "интернационалистов" - "ребятки, зачем вам работать с этими жидами? Если вы выкините их из проекта (а выкинуть предполагалось непосредственно авторов проекта), мы начнем закачивать инвестиции. А с этими мы работать не будем, вы знаете, какие они, жиды?". А есть "там интернационалисты" , где "ребята, ловите черножопого/жида/армянина, бить будем"

    Вот в этом и конкретная разница.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  6. #46
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Омерзительная Америка

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    Это ужасно. Соболезную Вам.

    Скины, увы, есть во многих странах. Сейчас тенденция к увеличению радикальных течений. Но в Америке со скинами борятся. И я уверен, что скинов несравненно больше, скажем, в той же России, чем в Америке.
    Да, я тоже думаю, что скинов в США меньше, чем в России. Говорить, что в США в этом плане хуже будет ложью.

    Правда, в этом плане писать статьи о ксенофобии, сравнивая их уровень в США и России, все равно, что писать о превосходстве семечек от тети Мани над семечками тети Люси, ибо все - семечки.

    Другое дело, те, кто вообще семечек не любит, думать должны, зачем им семечковые страны. А Армения, как всегда, вылетает из этого семечкого списка, ну, что уж поделать, несовременные армяне какие-то, некультурные... Ну, да уж...

    По поводу, кто там с кем борится - честно говоря, как раз таки мне это не интересно, ибо "русская рулетка" не исчезла, а проблема это самих Америки и России. Когда исчезнет, тогда и поговорим. Нет-нет, бороться - это хорошо.

    Просто я о чем. Это не отрицает самого наличия проблемы, о которой и написано в статье.

    [QUOTE=Levon;13230]
    Здесь позволю себе не согласиться. Хотя бы потому, что я видел еврейские семьи, приехавшие в Америку из России, начавшие там с нуля и добившиеся очень многого в карьере. Две семьи знал очень близко. Один мой товарищ сделал блестящую карьеру в Microsoft (приехав буквально ни с чем), другой до последнего времени работал начальником отдела анализа инвестиционных рисков в
    одной очень крупной финансовой компании. И это был не просто отдел. В его подчинении было около 350-и человек. Начинал же с того, что развозил пиццу на машине года, когда он еще не родился

    В Америке со всеми проявлениями расизма борятся очень жестко. Верю, что между собой люди могут много чего говорить. Но главное, что этим словам не дают вылится в дело. А это самое главное. [QUOTE=Levon;13230]
    Т е я могу не согласиться с тем установкой, что в Армении с нуля ни хрена невозможно? )) Ибо вот я, приехала в Армению и с нуля добилась успеха. Как Вы думаете? )))

    О! Я тоже знаю много евреев, которые прорвались! Их, действительно, много.

    Я также знала о германских евреях. Я знаю об американских евреях. И я знаю о русских евреях. А еще я знаю о своем брате.

    И я счастлива за всех тех евреев, что сделали себе состояние в США. Также я счастлива за тех армян, что сделали себе состояние на данный момент в Турции. Опять же я просто в восхищении от тех армян, которые сделали себе состоянии в современной России. И за тех евреев, которые сделали состояние в современной Германии и состоятельных армян в Турции .

    Я вообще всегда счастлива за людей, которые живут по принципу: ну да, ну прибили, но не из моей же семьи, закроем глазки, сделаем вид... ))) На этом и строятся геноциды и погромы... м-да...

    Желаю им и дальше здравствовать и пахнуть, все ж односоплеменники, к тому же я за свободный выбор: хочет человек жить на костях своих - его личное дело. Главное, чтобы люди были счастливы. Однако я лично не люблю рулетки, а пропаганду такой рулетки считаю аморалкой. Но и это, в принципе, мое личное дело, не спорю.

    Не мое личное дело - это то, что говорить об отстутствии рулетки в этом плане в США будет неправдой. Именно поэтому сказать, что в той статье все было ложью -, а мы же статью обсуждаем, правда? - будет неправдой.

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    А делать анализ ситации исходя из "кухонных разговоров", на мой взгляд, не стоит.
    Гык... Это вы так разговор за деловым столом при переговорах о подписании договоров называете? Прелесть какая... )))

    З.Ы. Кстати, я предпочитаю делать деньги не В США, а НА США.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  7. #47
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Омерзительная Америка

    А стоит ли так ГЛУМлятся над модером и администратором ресурса? От темы отклонились, но по просьбе супермодератора Ребекки я пока ничего не трогаю. Но ты автор темы(хозяин - барин), так что Ребекка, перемести, пожалуйста все это в отдельную тему. А то я боюсь не то отрежу и не туда приклею. Можешь мне в личку написать, с какого сообщение резать, я сделаю. А пока, дамы и господа, без оскорблений и переходов на личности.
    - В этом гостиница Я директор!

  8. #48
    Бродяга
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    41

    Default Re: Омерзительная Америка

    Ну а теперь немного о лжи (по теме, а то мы действительно отвлеклись сильно).
    Я пошел по ссылке указанной в первом посте. Лжи там много, все комментировать ни времени нет, ни желания. Но для примера можно, чисто что бы поржать ))))

    Фильмов почти нет. HОВОСТЕЙ HЕТ!!! Как я соскучился по программе "Время"! Когда приехал, я смотрел ее каждый день и наслаждался. А там я мечтал посмотреть хоть какие-нибудь новости про Россию, но негде. Вернее новости есть - в определенное время, не каждый час.
    Еше одна ложь.
    Мне самому стыдно, что я докатился до того, что комментирую сообщения того, кому нравится программа "Время" )))

    Hо что это за новости? В программе новостей диктор будет орать и рассказывать 10 минут о том, как какой-нибудь игрок в решающем матче попал клюшкой по мячику - и вся Америка встает на уши! А потом 5 секунд скажет, что в России эпидемия, голод, люди на улицах мрут и прочее, а Ельцин встречался с кем-то... (Напоминаю что статья 1999 года прим. админа)
    Дурачок забыл, что он в Америке жил, а не в России. И американцев в первую очередь интересует, что творится у них стране. В отличие от ... )))

    Что происходит в мире? Обо всем говорят невнятно и очень кратко, не сравнить с нашими передачами новостей. Поэтому американцы не знают, что в мире делается. Зато все следят - попал ли какой-то придурок клюшкой по мячу? Или все-таки не попал?.
    Ложь. Есть два вида новостных передач - один вид идет именно в формате коротких сообщений. Второй в формате аналитических передач, интервью.

    А как же 40 каналов? Да, они есть. Hо они - платные. Каждый - по 40 долларов.
    Примерно одна из 5-10 семей может купить себе 1 канал за 40 долларов. Hо даже 2 платных канала никто не может себе позволить, кроме разве миллионеров. Ходят в гости друг к другу, чтобы посмотреть русский канал или взятый напрокат фильм. Как же, сосед взял новый фильм напрокат, событие! Пойдем посмотрим! Смех, да и только. Если бы не было грустно.
    Ложь. Значит так - кабельные каналы покупают "пакетами". Например, у меня был пакет из 80-и каналов, за который я платил около 35-i долларов. В поакет входили каналы круглосуточных новостей, круглосуточные спортивные каналы (два канала круглосуточного футбола, один - общий спортивный), исторический канал, два Дисковери канала, детские, каналы так называемого HBO (фильмы, музыка, аналитика, политика) и многое-многое другое.

    Выходит, нет в Америке нормального телевидения.
    Точно, нет )))))))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

    Кстати, в Америке много инвалидов и уродов на колясках с электроприводами. Они кишат везде - на улицах, в магазинах. Я спрашивал, почему так много инвалидов. В общем, никто толком не объяснил, и для меня это осталось загадкой. Говорили, что в России таких инвалидов прячут в специальных домах и их не видно, а у нас, мол, для всех равные права. Hо это неправда! Hе верю в такое большое количество российских инвалидов. Мне кажется, причина в том, что слишком много стрессов в Америке и слишком многие люди принимают антидепрессанты и другие препараты, из-за чего становятся уродами.
    Инвалиды и уроды "кишат" ... Нда ... Я бы побрезговал бы даже плюнуть в сторону этого человека ...

    В России может быть и прячут, не знаю. Но в Америке создаются все условия для инвалидов людей. Все условия, что бы они не чувствовали себя чужими, что бы интегрировать их в общество. Инвалидные коляски доступны, "дорожки" по которым можно вьехать по лестницам проложены. Практически в любом туалете есть специальная (широкая) кабинка для тех, кто на коляске. Вот поэтому инвалиды там не заперты в домах, а имеют возможность выходить из дому, ходить на работу, за покупками.

    Но аффтару подобные чувства недоступны. Если инвалид или "урод" - значит запереть в специальный дом. Тьфу.

  9. #49
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Омерзительная Америка

    Quote Originally Posted by Artak View Post
    А стоит ли так ГЛУМлятся над модером и администратором ресурса? От темы отклонились, но по просьбе супермодератора Ребекки я пока ничего не трогаю. Но ты автор темы(хозяин - барин), так что Ребекка, перемести, пожалуйста все это в отдельную тему. А то я боюсь не то отрежу и не туда приклею. Можешь мне в личку написать, с какого сообщение резать, я сделаю. А пока, дамы и господа, без оскорблений и переходов на личности.
    Я переместила в бамбасаран все, что не вертится вокруг непосредственно самой темы обсуждения и не относится к США. Вместе с моим ответом Левону.

    З.Ы. Кстати, Артак-джан, автор темы - СергейЛост, не я.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  10. #50
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Омерзительная Америка

    спасибо
    - В этом гостиница Я директор!

Page 5 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •