Page 7 of 9 FirstFirst ... 3456789 LastLast
Results 61 to 70 of 89

Thread: Омерзительная Америка (Ромашов А. Г.)

  1. #61
    Бродяга
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    41

    Default Re: Омерзительная Америка

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    З.Ы. Кстати, я предпочитаю делать деньги не В США, а НА США.
    Я сожалею, что у меня нет времени подробно ответить на ваш пост. Постараюсь сделать на следуюшей неделе.
    Только на это отвечу, поскольку ответ короток.
    Я работал на американские компании и в Армении и в Америке, и в Швеции. Сейчас явяюсь совладельцем одной американской компании. Был по обе стороны баррикад, что называется. Скажу на личном опыте - это чаще всего илюзия, когда людям кажется что они делают деньги на Америке. Исключением может быть только ситуация, если вы являетесь крупным акционертом компании, в которой работаете. И дело не в том, что это американская компания, а в том, как западный бизнес организован. Если же вы работаете в компании, куда аутсоурсят рабoту, то уверяю вас, иллюзия двойная

    ---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    Quote Originally Posted by sergeylost View Post
    За оскорбление Президента вы знаете уважаемый можно и по лицу заработать. Вы не думали над этим? Ведь вы желаете оскорбить Президента России прилюдно? Я правильно понимаю?
    Т.е. когда вы называете президента Америки "главным негром" - это нормально? И уверены, что по лицу не заработаете? Или вы хотите оскорбить Президента Америки прилюдно, причем в рассистском контексте? Я правильно понимаю?

    Quote Originally Posted by sergeylost View Post
    А насчет всего остального вы чертовски проницательны, и здорово всем открываете глаза на правду матку, видите сколько дел у россиян! И бревна не замечать и гулаги строить, и еще подкармливать таких как вы..
    Интересно было бы узнать кого Россия подкармливает?

  2. #62

    Default Re: Омерзительная Америка

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    Т.е. когда вы называете президента Америки "главным негром" - это нормально? И уверены, что по лицу не заработаете? Или вы хотите оскорбить Президента Америки прилюдно, причем в рассистском контексте? Я правильно понимаю?..
    А что Обама уже перекрасился? Неужто стал шведом с голубыми глазами? Вот это новость! А главный он и есть главный.
    Кстати если славянина назвать славянином, а китайца китайцем, то они совершенно адекватно отреагируют, а почему негра нельзя называть негром? если он негр. Не понимаю.

    Вас там за океаном отравили какой то истерией "полит-эрекции" и вы решили негров перекрашивать? Так что ли? Дело неблагодарное, сразу скажу. Не поймут.

  3. #63
    Бродяга
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    41

    Default Re: Омерзительная Америка

    Quote Originally Posted by sergeylost View Post
    А что Обама уже перекрасился? Неужто стал шведом с голубыми глазами? Вот это новость! А главный он и есть главный.
    Кстати если славянина назвать славянином, а китайца китайцем, то они совершенно адекватно отреагируют, а почему негра нельзя называть негром? если он негр. Не понимаю.
    А что Медведев с Путиным уже стали высокими?

    Видити ли, sergeylost, мой предыдущий пост был всего лишь попыткой показать Вам, что интонация в разговоре важна. Разве трудно сказать "Президент Америки" вместо "главный негр"?

  4. #64
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Омерзительная Америка

    Quote Originally Posted by sergeylost View Post
    Пардон, и к туркам это относится? Армянское нагорье отгрызено у Армении если я не ошибаюсь? Мдаа. Лика ты в саркастически-ироническом восхищении горлогрызов как то того.. перебрала.

    P.S. Гитлер был руководителем агрессивного государства? Где сейчас тот Третий Рейх?
    Конечно, и про турков. Они именно своей агрессией и заграбастали чужие территории.

    Ты же понимаешь, Сереж, что назвать вещи своими именами не есть оправдать. Более того, агрессия прямая и убийственная по нашей морали вещь отрицательная. Но таки очень часто она действует именно в тех случаях, когда хочется нажиться на других.

    Про Рейх. Таки да. Там просто ошибочка вышла, не послушались предыдущего мужика. А если бы не полезли, вполне себе могли и дальше держать территории. Кто бы им противостоял? Впрочем, конечно, история не любит сослагательных наклонений. Но по статистике той же истории, именно агрессия захватывает чужое.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    Конечно, Левон. Полностью согласна.

    Именно поэтому человеку, экстраполирующему стереотипы на всех вокруг, стоит лишний раз подумать, в данном конкретном случае с кем он говорит. А вдруг перед ним акционер компании, пищущий свой личный продукт, и являющийся в мире одной из ведущий компаний в по определенной технологии в мире. Тогда "стереотипщик", конечно, будет смешон... хотя... так ему и надо, ибо только его вина - отсутствие у него широкого взгляда на вещи.

    Впрочем, я так понимаю, против самого постулата "лучше делать деньги на других государствах, чем в других" Вы не против? Это хорошо.

    Кстати, о Путине. Обама негр. А вот Путин не карлик. Негр в русском языке означает человека с определенной окраской тела. Напоминаю, что русский язык - он не английский, именно поэтому русский язык не должно трогать, что и как происходит на английском по исторически сложившимся причинам расизма у англо-саксов. )))

    А вот карлик, он же лиллипут - это человек, болеющей определенной болезнью и имеющий рост ниже определенного. Ни Путин, ни Медведев под эти определения точно не подходят. Путин уж точно, ибо тогда он бы не служил в армии.

    Мне, если честно, наплевать и на Путина, и на Медведева, и на Обаму. Просто чисто из любви к точным формулировкам пишу, сами понимаете.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  5. #65
    Бродяга
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    41

    Default Re: Омерзительная Америка

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Именно поэтому человеку, экстраполирующему стереотипы на всех вокруг, стоит лишний раз подумать, в данном конкретном случае с кем он говорит. А вдруг перед ним акционер компании, пищущий свой личный продукт, и являющийся в мире одной из ведущий компаний в по определенной технологии в мире.
    Если "акционер компании, пищущий свой личный продукт, и являющийся в мире одной из ведущий компаний в по определенной технологии в мире" - это Вы, то снимаю шляпу и посыпаю голову пеплом

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Впрочем, я так понимаю, против самого постулата "лучше делать деньги на других государствах, чем в других" Вы не против? Это хорошо.
    Лучше делать деньги там, где Вам комфортно живется. Я делаю деньги в государствах, в которых мне комфортно живется. Я не делаю деньги "на государствах".

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Кстати, о Путине. Обама негр. А вот Путин не карлик. Негр в русском языке означает человека с определенной окраской тела. Напоминаю, что русский язык - он не английский, именно поэтому русский язык не должно трогать, что и как происходит на английском по исторически сложившимся причинам расизма у англо-саксов. )))
    Госпедя, опять ненавистные Вами англосаксы. Ну что же они вам все такое плохое сделали? Неужели их успехи не дают покоя до такой степени, что надо их так часто упоминать.

    Ребекка, я прекрасно понимаю значение слов, о которых вы говорите. Мой пост о "карликах" был всего лишь попыткой указать sergeylost что, даже говоря о негативных сторонах той или иной страны, того или иного политика, стоит придерживаться приличий, тем более на публичном форуме.

    Но как можно человека заставить написать, например, "Президент Америки", а не "главный негр", если в этой стране, по его собственному определению все "едят, спят и срут"? А получив ответ в его же стиле, сразу вспомнил, что его президента или его страну оскорбляют. Наивный человек, думает, что про Россию нельзя написать в таком же тоне, в каком он пишет об Америке. Еше как можно, и не высасывая факты из пальцев, прибегая к третьесортным статейкам, написанным откровенными болванами, а на основе реальных фактов.

  6. #66

    Default Re: Омерзительная Америка

    Вы решили дерьма порыть на русских?

  7. #67
    Бродяга
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    41

    Default Re: Омерзительная Америка

    Quote Originally Posted by sergeylost View Post
    Вы решили дерьма порыть на русских?
    "дерьма порыть" - не мой стиль. Да и зачем мне это нужно? На этом форуме Россию знают неплохо, я думаю. И реальное положение вещей им известно безо всяких "порытий".В отличие от сказок о 40-а долларах за кабельный канал или злобных полицейских, отлавливающих невинных туристов, которые осмелились пофотографировать город

    Расслабтесь, sergeylost, мне Россия 1000 лет не нужна. Просто есть хорощее правило - "не делай другим того, что не хотел бы что бы сделали тебе". Не занимайся "порытием дерьма" на другие страны и аналогичного ответа тебе никто не даст.

  8. #68

    Default Re: Омерзительная Америка

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    "дерьма порыть" - не мой стиль. Да и зачем мне это нужно? На этом форуме Россию знают неплохо, я думаю. И реальное положение вещей им известно безо всяких "порытий".В отличие от сказок о 40-а долларах за кабельный канал или злобных полицейских, отлавливающих невинных туристов, которые осмелились пофотографировать город

    Расслабтесь, sergeylost, мне Россия 1000 лет не нужна. Просто есть хорощее правило - "не делай другим того, что не хотел бы что бы сделали тебе". Не занимайся "порытием дерьма" на другие страны и аналогичного ответа тебе никто не даст.
    Ну рыть на ту страну которую вы имеете ввиду не требуется. Жандарм он и есть жандарм. Делающий все по укреплению своего могущества. Любыми способами. Но я надеюсь моего века хватит что бы увидеть закат этого могущества. Вернее что бы эта ваша восхитительная держава встала на свое место в ряду других не менее уважаемых стран. А не усаживалась постоянно выше всех что бы какать оттуда белоголовым орлом, каркая о демократии.

    И наконец то мы добрались до мнения о статье. )))
    И наконец то понятна позиция.
    А Россия уважаемый вам нужна. Вы без нее никак. Мы вообще нужны друг другу Армения, Белоруссия, Украина, Казахстан.. список можно продолжать.

  9. #69

    Default Re: Омерзительная Америка

    Мистеру Левону. К завтраку.
    = = = = = =
    Часть интервью данного одним из наркодельцов корреспонденту "КП" в Афганистане:

    ..."Входит хозяин дома по имени Мирвайс (имя изменено), молодой мужчина с хитрым лицом и быстрыми глазами, жмет мне руку и садится на ковер, поджав под себя маленькие красивые босые ступни.
    «Спрашивайте!» — весело говорит он.
    «Как идет ваш бизнес?» — задаю я нейтральный вопрос.
    «Трудно, — отвечает Мирвайс. — Я, видите ли, мелкий дилер. Сейчас весь бизнес наркотиков подмяли под себя американцы. Им не нужны мелкие торговцы, и они нас выжимают, хотят стать монополистами. Так что нам приходится вступать в переговоры с крупными и опасными людьми».
    У меня брови ползут вверх от удивления:
    «Вы хотите сказать, что НАТО участвует в наркобизнесе?»
    «Да нам не важно, как они себя называют, — нетерпеливо говорит Мирвайс.
    Это американцы. Среди них есть и военные, и официальные лица, и просто частные дельцы. Это большое дело. Если вы сунетесь в горный Бадахшан, через который по тайным тропам героин идет в Таджикистан, вас просто убьют — и убьют, скорее всего, не местные люди, а американцы, которые охраняют в горах этот бизнес.

    На рынке героина всегда должен править кто-то сильный, и это правильно. Во времена талибов бизнес на севере контролировали чеченцы и узбеки, а на юге — пакистанцы и арабы. А сейчас американцы. Неужели вас не удивляет, что за последние пять лет, когда иностранная армия пришла в Афганистан, наркоторговля увеличилась вдвое? Делайте выводы!»
    «Если б афганская полиция или армия НАТО хотели уничтожить посевы мака, они бы сделали это за два дня! — вступает в разговор еще один наркодилер, Ажмал (имя изменено).

    — Достаточно в нужный момент опылить мак пестицидами. Да мало ли способов! Вся война в Афганистане началась из-за наркотиков. Американцам был нужен Ирак из-за нефти а не из-за какой то там химической бомбы, а Афганистан — из-за героина. А талибы — это просто удобный предлог».
    =================================================
    Вот так вот. Вот вам общемировая дерьмократия, и кризис и все вместе.
    Америка желает насосаться денег, по пути ослабить наркотиком Россию и Европу, для трафика в Россию крайне важен Таджикистан (благо в котором наши войска как могут перекрывают американские караваны с героином, слава богу) и Афганистан, для Европы Косово. Вот и ответы на вопросы почему признали Косово в числе первых именно амеры, и почему зубами цепляются за Афган.

  10. #70

    Default Re: Омерзительная Америка

    А это мистеру Левону к обеду. Когда спазмы от вышеупомянутой публикации пройдут.
    Так сказать фото в тему. Вернее для размышлений.



Page 7 of 9 FirstFirst ... 3456789 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •