Page 9 of 9 FirstFirst ... 56789
Results 81 to 89 of 89

Thread: Омерзительная Америка (Ромашов А. Г.)

  1. #81

    Default Re: Омерзительная Америка

    И ты брат Брут ... Ладно нельзя "обижать" их и называть их .. ладно. Ради Вашего душевного спокойствия мадам.
    P.S. Но мнения я своего не изменил. Это я для мистеров и их подпевал говорю. США это страна зла. ..... В самом самом поганом смысле этого слова если вообще у этого слова есть какой либо смысл кроме придуманного чего то презрительного. )))))

  2. #82
    Бродяга
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    41

    Default Re: Омерзительная Америка

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    А Вы вместо этого ведете разговор в стиле СергеяЛоста ... У обоих табу на выявление минусов в любимых Вами странах, только названия стран разные.
    Неправда. Я неоднократно (особенно для особо талантливых, которые читают одно, а понимают то, что хотят увидеть, а не то, что написано) повторял, что не считаю Америку идеальной страной. Причем сделал это чуть ли не в первом посте на эту тему. Так что не оскорбляйте, пожалуйста, меня сравлением с юзером sergeylost. Для меня с некоторых пор это стало оскорблением.

    Все, что я хотел увидеть в этой теме, это нормальную дискуссию без "пиндосий", "негров", и прочей дешевой болтовни. А такую страну как Америка на самом деле очень интересно обсуждать. И многому чему стоит поучиться. Поучиться как тому что и как делать так и тому, что и как НЕ делать.

  3. #83
    Бродяга
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    41

    Default Re: Омерзительная Америка

    Quote Originally Posted by Rebecca
    по исторически сложившимся причинам расизма у англо-саксов
    Rebecca, хотел бы уточнить Вашу позицию.
    Правильно ли я понял, что Вы считаете англо-саксов рассистами?

  4. #84
    Бродяга
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    41

    Default Re: Омерзительная Америка

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Также люди забывают о миллионах нелегалах, прозябающих в этом стране. В 2000 году, если мне память не изменяет, легальных мигрантов было около 3 млн, а нелегалов около 1.5 миллиона что ли. Точно не помню, честно, просто четко помню цифру нелегалов, которая была чуть ли не половина от легалов. Живут они - нелегалы - собачьей жизнью, многие - точно хуже, чем у себя в стране, они в США при этом вне закона. Они живут ни чуть не лучше, чем в той же России.
    ...
    Но мода диктует свое. Я настаиваю - мода, то бишь определенная пропаганда, вырабатываемая самими людьми. А самое интересное, эта мода и есть гарант того, что их родные страны никогда не станут развитыми, а маленькие просто смогут развалиться. Именно поэтому я с уверенностью могу говорить, что в армянском обществе есть группы, которым на самом деле государство Армения - именно как государство - и не нужно, нет ,они, конечно, обидятся, если так прямо скажешь и обижаются.
    Большинство нелегальных эмигрантов в Америке являются мескиканцами. Особенно много их на юге - в Южной Калифорнии, Техасе, Аризоне, Нью-Мехико. И я бы не сказал, что это - "мода" или результат "пропаганды". Я был в Мексике, в том числе и в Северной Мексике. Такой нищеты я не видел нигде (а вернее видел, но только по телевизору, когда показывали какой-то африканский город). Многие (если не большинство) нелегальных мексиканских эмигрантов не эмигрируют. Они бегут. От ужасающих условий и голода. В последнее время стали бежать от нарко-войны на севере Мексики. Мода тут, уверяю Вас, ни при чем.
    Живут они не хуже, чем у себя на родине. Работают на самой неквалифицированной работе, получают очень мало, но даже это "мало" хватает на то, что бы послать на родину и поддержать свои семьи.

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Люди, видя современное государство США, забывают об ее истории. Вообще, видя любое развитое и сильное государтсво, ее история забывается, усилия, потраченные людьми - забываются. Люди забывают про то, что сами американцы гордятся своей историей. Например, как их предки шли через пустыню на Запад, просто пачками помирая от безводья и резни индейцами, как жили за стенами фортов, ибо вне - индеец, ожидающий скальпа. Как предкам удалось пережить Великую Депрессию. Как убивали индейцев, гавайцев. Как воевали друг с другом.
    Думаю, что ни один человек, знающий историю, этого не забывает. Другое дело, чот когда люди принимают решение об отьезде, они думают о настоящем страны (и своей и той, куда едут), а не об истории. Не каждый человек готов прожить на родине, понимая, что его труды могут быть оценены через много поколений. Это, конечно, геройство. Но увы, большинство людей не герои и понимают, что жизнь им дана всего одна. Да и когда оглядываются, то порой понимают, что не уедут они (испытав на себе все проблемы иммиграции), то уедут их дети. И уже их детям придется быть в довольно сложной роли первого поколения эмигрантов. Но это так, сводные мысли - не только мои. Но и тех, с которыми я общался.

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Вообще, скажу свое мнение: соверменный мир с его коммуникациями стал гораздо менее эволюционирующим. При том, что успех обеспечивают определенные усилия, современный мир с хорошими условиями не просто дает шанс выжить слабым, но также дает им возможность часто преобладать в линии поведения, направленном для выживание подгруппы.
    Смотря что понимать под "слабостью". Если ученый, работы которого просто не нужны на родине, будет голодать и поэтому уедет, то он слабый? Ну может быть с точки зрения того, насколько он "пробивной" - да. Но в стране, где его знания (которые, как известно - сила) не востребованы, то разве можно будет его назвать слабым?

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    К сожалению, всем этим суицидным поведениям общества противостоят такие бездари, как автор этой статьи про США. Или, может быть, очень может быть, наоборот, он не бездарь, а дополнительный дискридитатор, кто знает...[COLOR="Silver"]
    Он бездарь и лгун одновременно. Даже врать нужно с умом. Но этого беднягу природа этим обделила.

  5. #85
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Омерзительная Америка

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    Rebecca, хотел бы уточнить Вашу позицию.
    Правильно ли я понял, что Вы считаете англо-саксов рассистами?
    для особо талантливых (Ваша цитата, только попробуйте пожаловаться), Повторяю свою позицию: часть англо-саксов является расистами. Часть - кскенофобами в общем и целом. Часть - буддистами. А еще часть вообще увлекласть в последнее время сайентологией.

    А вот есть еще филателисты и нумизматы. Да что там говорить... я вот одного культуролога даже лично знаю. )))
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  6. #86
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Омерзительная Америка

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    Большинство нелегальных эмигрантов в Америке являются мескиканцами.
    Но мы ведь говорили с Вами. Я же не мексиканка. Вы тоже. А Армению с Мексикой не сравнишь, вот тут уже - пардоне муа. Про зависть и неудачников Вы говорили лично мне исходя из оценки армянских эмигрантов. При чем тут мексиканцы, вообще не понимаю? Среди приезжих в США армян также есть масса нелегалов. И у них условия, судя по моим наблюдениям, гораздо хуже, чем здесь, пока они нелегалы.

    Мексиканцы. Я не знаю про них, вернее, знаю только по тому, что видела в самих США. Т е не могу сказать, что ими двигало для приезда. Может и не мода, верю Вам.

    Что касается с точки зрения сравнений стран, повторю. Условия нелегалов в США не подпадают под статью счастливая достойная жизнь. То же самое ожидало бы тех же мексиканцев и в России (только вместо них туда едут таджики и въетнамцы, к примеру, которым тоже все лучше, чем дома), точто такие же условия незащищенности социальной. И точно такие же мексиканцы зачастую сами армяне в России. И получается, что в этом вопросе США равно той же России. Т е на определенной прослойке (немалой прослойке!), на ее поте и крови хорошо (или не очень) живут другие. И получается, что эти нервные ромашовы уж тут будут правы.

    Скажете, это жизнь. Полностью соглашусь. Закон выживания. Да.(хотя можно было при уровне научного прогресса человечества давно... ну, не суть... это я книжек начиталась, да и это совсем другая тема) США, Россия, Арабские Эмираты едины в этом? Да. Все в этой грязи вымараны.

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    Думаю, что ни один человек, знающий историю, этого не забывает. Другое дело, чот когда люди принимают решение об отьезде, они думают о настоящем страны (и своей и той, куда едут), а не об истории.
    Так и я об этом.

    Они в такой ситуации, ессно, примериваются к тому, где им лично будет комфортнее в конечном итоге. Они думают о себе и детях, так что сама судьба оставшейся страны их интересует только в контексте, будет ли здесь лучше или они правы в оценке будущего и надо им уезжать. А судьба страны приезда - что будет Эткан бан. Почему от этой правды всех начинает вертеть так, что слово "патриотизм" девальвировалось до уровня плевка - ваще непонятно. (это я, сами понимаете, боком задеваю тему про Ахвердяна , просто на самом деле это все один и тот же разговор, я думаю)

    Люди имеют права на свой выбор. Я не об этом.

    Я о том, что в своем выборе, я настаиваю, именно сегодня играет большую роль именно определенная агитация, сложившиеся стереотипы. Ибо чтобы сегодня уехать в США, надо быть состоятельным человеком в Армении или получить бабло от родичей оттуда. А я не могу согласится с тем, что уезжают только те, кто не видит своего личного развития здесь. Как раз таких - за развитием, карьерой - уезжает минимум. А люди другие просто едут за более длинным рублем и халяву. Тоже имеют право, тока зачем обижаться-то на правду?

    Это очень долгий разговор, на самом деле. Но после определенного суда, который выиграл мой муж, я уже в курсе, кто в большинстве едет в США. Например, туда мечтают уехать и постепенно уезжают к родственникам более 400 штрейкбрехеров определенного предприятия, которые живут на деньги родственников в США. Они простые рабочие по образованию, которые в течении двух недель самое большее могут найти работу здесь (было доказано на практике) и заставить работодателя-урода платить деньги (также было доказано на практике). Но они штрейкбрехеры из-за сложившегося в обществе менталитета, воспитания. Моды. Они сидят без денег из-за своего штрейкбрехерства. Отвечаю, мать их за ногу. За всех отвечаю. За каждого по отдельности. Они агрессивны в силу моды! Они могут на голубом глазу позвонить и орать угрозы о том... что работодатель может нас закопать, а мы наивные лохи, ибо еркире еркирь чи. ))))))) Не работодатель!!!!! А они. Работодатель даже в суд не пришел. ))))))))))

    Вы заметили, что я по ходу дела разобрала на кусочки еще один стереотип: все, кто поддерживает из-за границы своих родственников, делают благое дело. Вы заметили? Родственники этих 400 сот здоровых лбов, а совсем не пенсионеров, помогают разъедать это общество, ломать. Эти лбы не просто отсюда уедут (а в их отъезде я не сомневаюсь, уже потянулась цепочка), они уедут, основательно накакав в это самое современное и будущее страны. И да, будет правдой - сказать, что они здесь не зарабатывали деньги, только правда это будет ооооооочень контекстная, знаете ли.

    А в виртуале люди, которые скажут правду, давно уже заработали авторитет "неудачников", правда? "Завистников". В виртуале, в кого не ткнешь, то ученный, уехавший в науку, то гений Северянинов - за карьерой. Прям куды делись все эти рабочие и крестьяны - переквалифицировались, что ли? )))))) Хотя это можно объяснить, конечно. То самое большинство если и лезет в инет, то в одноклассники, вот картинка на форумах и искажается.

    А они ведь рубашку порвут и мне в глаза виртуально плюнут. Виртуально, а то в реале ведь могут и заработать. )))) Их будут приводить мне в пример, правда же, типа, о чем вы говорите? Они, кстати сказать, очень активны чиста с позиции митингов - эти "рабочие и крестьяне". ))))))

    И на фоне 400 сот не ученных, не актеров, не режисеров, не будующих гениев и просто Ломоносовых отъезд моей подруги за ПиЭйчДи - это не большинство. Это не многие. Это мизер среди моих знакомых. Причем ее брат служит в армянских войсках у черта на куличках и не собирается никуда, получив хорошее военное образование в России. Реально мыслящих людей, взвешивающих все, тем более, не побоюсь этого слова не то, что героев, а порядочных, ответственных социально граждан своей страны с точки зрения даже отстаивания своих прав - меньшинство.

    Заметьте, я не говорю о том, что получить ПиЭчДи и стать реально ученым - это две большие разницы. Я априори допускаю, что все они - блестящие. Образованные армяне не могут быть не блестящими у меня априори.

    Но когда, когда!!!!! жить в своей стране стало героизмом? Не воевать, не умирать, а жить, просто жить?!! Ес дзер цавт танем, мексиканцы, говорите?

    Те, кто умирает от голода в Армении хрен с маслом доберуться в США. Их сразу же развернут в посольстве, если, конечно, они найдут из-под земли сотню баксов вообще на интервью. (47 тыщ драм осенью прошлго года - это больше ста)

    О стране они думают? Да, конечно, думают. Мы ведь и есть - страна, каждый - отдельная ходячая единица ее.

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    Не каждый человек готов прожить на родине, понимая, что его труды могут быть оценены через много поколений. Это, конечно, геройство. Но увы, большинство людей не герои и понимают, что жизнь им дана всего одна. Да и когда оглядываются, то порой понимают, что не уедут они (испытав на себе все проблемы иммиграции), то уедут их дети. И уже их детям придется быть в довольно сложной роли первого поколения эмигрантов. Но это так, сводные мысли - не только мои. Но и тех, с которыми я общался.
    Я рада, что наконец пошел откровенный разговор, а не наезды, честно.

    Вы скажете, чтобы сделать своих детей "состоявшимся гениями", надо их вывезти отсюда. И вот тут и начинается раздрай с логикой. Ибо просто посчитать чисто детей... ну, тех же самых глендейловцев, кто имеет хотя бы мастер дигрии и здесь. Оно как получится, тока по чесноку? Ибо не важно, где ребенок родился и вырос, важно воспитание и природные данные.

    И потом, сейчас есть масса способов дать ребенку хорошее высшее образование за границей, не эмигрируя, но имея при этом деньги на эту самую эмиграцию. Дети могут поехать, поучиться, поработать и приехать. Хотя пусть Анестейша скажет, сколько раз ее на дню спрашивают, а почему она приехала. Ведь мода диктует сказать, что она неудачница, раз приехала. ))))))

    Оксфорд? Гарвард? Хм ))) Да, это да. Вот не знаю, держит ли слово наш премьер на предмет оплаты поступивших туда? Хотя непонятно, ведь надо ж еще поступить, а для этого кроме всего прочего надо предъявить счета с баблом в этих универах.

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    Смотря что понимать под "слабостью". Если ученый, работы которого просто не нужны на родине, будет голодать и поэтому уедет, то он слабый? Ну может быть с точки зрения того, насколько он "пробивной" - да. Но в стране, где его знания (которые, как известно - сила) не востребованы, то разве можно будет его назвать слабым?
    Мои дядья-ученные оставались здесь до конца. Один умер недавно. Не от голода, а армянская болезнь скрутила вконец уже, намучился, бедный. Им никто не мешал в разные моменты жизни уезжать на "повышение квалификации" )) общаться с ученными мира, пользоваться лабораториями мировыми и т д. Байконур и НАСА были под рукой. Но они, да, правда, не из тех, кто "ученным можешь ты не быть, но кандидатом стать обязан", а УЧЕННЫЕ.

    Да, есть и другие, работы которых задыхаются на корню без поддержки науки государством и коррупцией в этом секторе. Это да. Уплывают мозги, еще как. Причем, уплывают и не факт, что там не сгинут на какой-нить хорошо оплачиваемой, но далекой от науки отрасли. В этом плане в США намного все устроеннее, да что там, там в этом плане состоявшийся удачный совок. Вообще, качество именно высшего образования, именно как система, там просто отличное.

    Еще раз говорю, минусы я вижу прекрасно. Но я вижу еще и другое.

    Я вижу, почему этим 400-стам штрейкбрехерам надо уехать из Армении.( в смыле не "надо уехать, я считаю ", а "им надо", их причин на отъезд) Потому что их работы не нужны Родине? Потому что они рыдают о Родине каждый день? Рыдают. На митингах. Глаза горят. Прям писец.

    А вот он поедет, заработает и пошлет в Армению? Я знаю, кому и зачем и сколько он пошлет. Я не имею права распоряжаться его деньгами, но сказать правду о его распоряжении - вполне. И эта правда далека от Азнавура с Керком, последний, кстати, тоже под условия отправляет. )))

    Гимн современного взрослого (уточняю) армянского общества - "Еркире еркир чи" Ребенок, любой, выходя из школы, просто перепрограммируется. Какой героизм, цавт танем. Мода. На слабость. Ибо игнорирование социальной защитой гражданина при наличии условий для этой защиты, предпочтение других видов - это слабость. Да.

    Зачем турок опасаться? Армяне сами все сделают, ес дзерь цавт танем. Сами очистят территории, пусть турки подождут, эли, какие торопыги, чесслово... Вон уже жить просто - героизм. Подождите минутку -родиться и хлеб кущать просто тоже станет героизмом.

    Турки едут за границу, получают образование, бабло, хорошо узнают мир и возвращаются, какие програмы репатриации? Грузины. Курды ваще никуда не едут. ))) Евреи - едут в пустыню (таки да, там есть программы, только я ума не приложу, эт какую надо программу по репатриации зафигачить в Армении, чтобы - в пустыню армянина загнать, тут в цветущий Кашатаг не загонишь интеллигента) ))) Причем, не тока репатрианты. Вона, в кибутцах живут.

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    Он бездарь и лгун одновременно. Даже врать нужно с умом. Но этого беднягу природа этим обделила.
    Эээ, нееее, не во всем он врет, Левон-джан, не во всем. Когда пишут заказ, ложь должна опираться на правду, Вы же понимаете.

    Бездарь - да, если задачей стоит повысить "патриотизмЪ масс" . ) А вот если у него задача другая - нееееет.

    В принципе, я склоняюсь к Вашей точке зрения, что он бездарь. Гык)))))
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  7. #87

    Default Re: Омерзительная Америка

    Может это не особо в тему, и не очень коснется этой статьи в газету господина Ромашова спорную и неоднозначную, но.. Несколько, а если быть точным то трое моих однокласников (в разное время и независимо друг от друга) ездили в Америку поработать. Один плевался, когда вернулся, то нельзя, это нельзя, все люди как чурбаны пустоголовые только о свободе говорят и правах а на самом деле как бы не (уж извините покорно мистеры и прихлебатели) как бы не на*бали, совсем как у нас. Второй больше отмалчивался, но добавлял что ехал домой радуясь. Скучно там говорит так, что волком вой. Все вокруг чужие и друг другу и вообще чужие. И т.д. Третий не помню, что то с торговлей.

    Работа была очень хорошая по нашим меркам, один лекции читал в каком то по нашему в институте, доктор наук, биолог. Второй что то там в автомобилях закупал, сюда пересылал, для траков. Хорошая работа, контрактная, не жаловались. Было это в эти вот мутные годы, 90-е.

    Но приехали сюда. Не стали оставаться там. )))
    Домой вернулись.
    Денег подзаработали и вернулись.
    Один в Воронежском универе (тьфу-тьфу если ошибаюсь) работает, второй где то в торговле авто. Не помню. Третий тоже как бы упакован в своей спекуляции (пардон торговле))) Встречались давно, на встрече выпускников. Не помню.

    Но факт остается фактом. Домой вернулись.
    Почему? Ведь и язык для всех не проблема (Игорь тот который доктор наук так вообще шпрехал свободно))) И жилье амеры оплачивали в рот смотрели. Что мистеру надо, мармаладу или шакаладу?
    И никаких тараканов, и никаких мексиканских трущоб. Благополучно.
    Но вернулись.
    Почему? Почему домой то вернулись?

    = = = = = = =
    Кстати я стал практически верить Задорнову про "тупых" американцев именно после рассказов Игоря о его жизни там. Много много интересного рассказывал. Задорнов часто оказывается прав, ну если гиперболу в его шутках убрать, суть правдива.
    = = = = = = =

    Только мистеру просьба не суетиться. Не надо отвечать. Вы мне неприятны. Своей позицией.

  8. #88
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Омерзительная Америка

    Сереж, когда ты попадаешь в другую страну, ты остаешься один, практически в вакууме, да еще можешь попасть в социальную нишу, которую ты не занимал у себя в стране. Говорю как человек, попавший в такую ситуацию, причем не где-то в Америке, а в соседней, но совершенно другой, как другая планета, Армении.

    Это при условии, что за колбасой в очереди не надо было стоять в Ереване. А трикотаж и текстиль - зайди в любой магазин, а не к спекулянтке тете Любе. Но хреново было - мама не горюй.

    Человек ведь не хлебом единым живет. Один и в другом, чужом тебе по-началу менталитете. Это все преодолимо - эти плюшки с другим миром и одиночеством. Но как раз в этот самый момент принятия решения - изменять себя или нет - ты как бы останавливаешься и начинаешь задумываться, а для чего. Для чего тебе это? Ты для чего приехал в страну? Умный, правда, задумывается раньше, но не суть. Результат один и тот же. Человек умный обычно возвращается, потому что он сам так решил.

    И тут проявляется способности анализа. Твои способности к анализу ситуации. Я не знаю, как и что было у твоих друзей. Я даже не знаю, легально ли они ездили (ибо это очень влиет на ситуацию). Но если цель изначально была - деньги, просто деньги. Или образование, к примеру. И ты вспоминаешь об этом, то выбор легок: зачем менять менталитет, если тебе это не нужно.

    Но доживать до конца твоей цели все равно трудно, поэтому ты с радостью возвращаешься после достижения. До того ты надеваешь улыбку, ты легко общаешься с людьми, не допуская глубоко в свою жизнь, ибо тебе с этими людьми не детей выращивать. Но это расход энергии, который прекращается только по возвращению в любимое место. После чего люди, среди которых ты жил какое-то время, так и остаются для тебя чужими и странными.

    А если цель - остаться по каким-то причинам, ты начинаешь изменение психики. И тут - кто как может. И чем старше человек, тем труднее это ему дается. И чем человек гибче и уважительнее относится к другому человеку и обществу, тем легче ему самому. Т е считать тупыми других людей, потому что они думают не так, как ты - это вредно для самого считающего, ибо затрудняет только его дорогу.

    Именно в этих случаях и говорят: не путайте эмиграцию с туризмом.

    Я к чему. Причин тому много. И не всегда в этом вина США. Эти друзья могли уехать в другую страну и тоже не прижится, потому что не хотели, к примеру. Или не могли. Или просто не стояло такой задачи изначально. Ну, или, действительно, посмотреть и сравнить, если че - остаться, но что-то оказалось для них неприемлымым, а чтобы это узнать, надо было увидеть своими глазами. Одному картошка необходима для жизни, другому - банан, а осознание этих истин приходит иногда не сразу.

    Биология же, Сереж, пока не выявила отдельного вида - homo amricanus , и уж тем более не доказала, что они мало того, что другой вид, но и тупее, а значит, не вижу серьезных причин считать их тупее своих сограждан.

    А Задорнов, извини Сереж, приезжая в США, тут же начинает изголяться над Россией, ибо ему бы денег подработать... Задорнова пнуть надо не за тупых американцев - ну его, с его зарабатыванием на ширпотребе, а за ту мутоту, что он втюхивает людям под видом лингво-истории, в результате которых среднестатистический россиянин в вопросах языка и истории собственной начинает выглядеть как тот француз, не знающий, где Луна. Во такие уроды и бьют по свое стране.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

    Извини уж, Сереж, меня, человека, который историю любил в школе как я не знаю что, просто колбасит от Задорновских выкладок. Ну, блин, ну не люблю я его. ) Ну, убейте меня. Зато он хорошо прижился на современном пост-советском ТВ, которому тока придурь подавай.

    Он, Малахов. О! Вот еще Малахов страший. Вот к примеру, прикинь, какой-нить образованный американец приедет, увидит, как толпы народа смотрят Малахова-старшего и слушают на полном серьезе, как, оказыца, при гайморите надо больное место греть горячей грелкой, он что подумает? Про СМИ. Про народ, который слушает и повторяет. Про всех, а?

    Но это же не значит, что в России не живут, к примеру, мои коллеги - два прекрасных русских парня, правда?
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  9. #89

    Default Re: Омерзительная Америка

    Ну я в общем и не претендовал на какие то великие выкладки и теоретические обоснования. Уезжали ребята (двое точно) по приглашению, все как говорится гринпис, с оплатой билетовза свет принимающей стороны, с трансфером и проживанием, не в том суть. В том, что 10 (!!!!) лет вот к примеру Игорь проработал (ну можно считать проработал три месяса там, два-три дома) в америке и предлагали остаться скажем так на серьезном уровне, нет, не согласился.. Тянуло его домой.

    Наверное это зависит от людей.

    Ладно. Я устал.
    Просьба Артаку, прикрой пжлст тему для обсуждения. Хватит уже их полоскать.
    (Блин в Питере холодно и дождь, +3 ночью, засада!)

    Спасибо тем кто поучаствовал.

Page 9 of 9 FirstFirst ... 56789

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •