Results 1 to 5 of 5

Thread: Детское -“Евровидение 2009”

  1. #1
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Детское -“Евровидение 2009”

    В Киеве сегодня состоится финал конкурса “Евровидение 2009”Юные исполнители из 13 стран будут бороться в субботу за победу в финале детского песенного конкурса "Евровидение-2009", который состоится в киевском Дворце спорта.

    Конкурс торжественно открылся 16 ноября, несмотря на эпидемию гриппа на Украине. Эпидемия началась в конце октября, однако в последние дни медики констатируют стабилизацию ситуации с заболеваемостью. В ближайшие дни планируется отменить все карантинные меры, введенные во избежание распространения эпидемии.

    На конкурсе выступят представители Армении, Швеции, Румынии, Сербии, Грузии, Нидерландов, Кипра, Мальты, Бельгии, Македонии, Белоруссии и Украины.

    Напомним, что Армению детском «Евровидении» под номером три представит Луара Айрапетян со своей песней «Барселона», которая была выбрана в полуфинале Армении путем голосования зрителей и жюри. Песня Луары с шоу программой была представлена 11 октября. Режиссером шоу программы юной певицы является Артем Геворгян. Постановку песни зритель увидит в день конкурса.

    Она поет с 4 лет, уже становилась победителем в международных конкурсах «Радуга» в Волгограде, в Туапсе, а в 2006-м приняла участие в отборочном конкурсе детского «Евровидения» в России, но удостоилась лишь второго места. В 2008-м стала победительницей детского конкурса «Славянский базар». Она уже выпустила 4 альбома, и мечтает стать джаз-певицей.

    Еще один армянин – 11-летний Андраник Алексанян будет представлять на конкурсе Украину.

    Победитель конкурса получит приз - "Древо жизни". Этот общемировой символ является одним из наиболее популярных в украинском народном искусстве. Изображение Древа жизни сохранилось на обнаруженной на территории современной Украины керамике Трипольской культуры 5-3 тысячелетий до нашей эры.

    Конкурс детского «Евровидения» проводится с 2003 года. В нем принимают участие по одному представителю стран-членов Союза европейских вещателей в возрасте от 10 до 15 лет.

    Армения впервые приняла участие в конкурсе в 2007 году. Детский ансамбль «Аревик» занял тогда второе место. В 2008 году 13-летняя Моника Манучарова заняла 8-е место.

  2. #2
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Детское -“Евровидение 2009”

    МОЛОДЦЫ !!!
    Хотя Македония, та, что бывшая югославская республика, проголосавала в не логики всех голосований, но наши девочки были супер !!!
    - В этом гостиница Я директор!

  3. #3

    Default Re: Детское -“Евровидение 2009”

    наши на 2-ом!! молодцы!!

    а где можно увидеть какая страна нам сколько балов отдала???

  4. #4
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Детское -“Евровидение 2009”

    Девочки почти с самого начала лидировали и получали 10-12 баллов от всех стран. Но в конце македония неадекватно отреагировала и поставила самый низкий 1 балл. И наши с первого отпустились на второе место.
    - В этом гостиница Я директор!

  5. #5

    Default Re: Детское -“Евровидение 2009”

    жалко...я сегодня посмотрю...я забыла, что он в субботу! сёня повтор буду смотреть

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •