Page 10 of 10 FirstFirst ... 678910
Results 91 to 92 of 92

Thread: Спорт ( тяжелая атлетика )

  1. #91

    Default Re: ЗДОРОВЬЯ! СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!

    Назик Авдалян надеется через год вернуться в большой спорт


    Чемпионка мира по тяжелой атлетике Назик Авдалян, недавно серьезно пострадавшая в ДТП, надеется через год вернуться в большой спорт.Об этом пероедает Новости Армения

    Спортсменка попала в ДТП 26 апреля утром на 31-м км автодороги Спитак-Гюмри. Находясь за рулем собственного автомобиля, чемпионка не справилась с управлением, получив травму позвоночника. Через два дня она была успешно прооперирована в медицинском центре «Эребуни».
    Врачи заверяют, что сделали все возможное, чтобы Авдалян смогла вернуться в большой спорт.

    «Конечно, мне надо восстановиться...Придется пропустить Олимпиаду, но я надеюсь вернуться в спорт через год», - сказала спортсменка в интервью Общественному телевидению Армении.

    Авдалян (весовая категория 69 кг) - чемпионка Европы 2008 года, серебряный призер чемпионата Европы 2009 года, в том же году в Гоянге (Южная Корея) она стала чемпионкой мира. После чемпионата мира Авдалян из-за травмы пропустила несколько турниров, а уже в 2011 году приняла участие в чемпионате Армении и стала чемпионкой.

    Как жаль, что Олимпиаду пропустит(((((
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  2. #92

    Default Re: ЗДОРОВЬЯ! СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!

    Аракел Мирзоян


    Чемпион Европы и вице-чемпион мира Аракел Мирзоян из-за травмы пропустил чемпионат Европы этого года. В беседе с ArmSport.am тяжелоатлет сообщил, что уже восстановился и готов возобновить тренировки.

    «Я уже тренируюсь в полную силу и готовлюсь к чемпионату мира, который пройдет в ноябре в Париже. Чемпионат очень важен для меня. Основной моей целью является завоевание путевки на Олимпийские игры 2012-го года в Лондоне, а для этого надо удачно выступить на мировом форуме. Думаю, все будет хорошо»,- отметил Мирзоян, который на этот раз будет выступать в весовой категории до 77-и кг.

    На днях в Перу завершился юниорский чемпионат мира. Сборная Армении завоевала на этом турнире по одной золотой, серебряной и бронзовой медали. Мирзоян отметил, что этот успех очень важен для дальнейшего развития тяжелой атлетики в Армении: «Завоевание золотой медали на чемпионате мира - серьезное достижение. Отрадно, что это не единственный успех. Армянские тяжелоатлеты возвращаются с медалями с соревнований в любых возрастных категориях: это говорит о том, что в будущее можно смотреть с оптимизмом».
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

Page 10 of 10 FirstFirst ... 678910

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •