Page 2 of 10 FirstFirst 123456 ... LastLast
Results 11 to 20 of 92

Thread: Спорт ( тяжелая атлетика )

  1. #11
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Спорт ( тяжелая атлетика )

    Красотуля. Я смотрела момент, как она с казашкой, кореянкой и украинкой за один кг весу боролись. Ужас... Тяжелый, действительно, спорт. Украинка прям умирала там. Казашка (т е русская, понятное дело )) такая, ниче так была... Кореянка симпатичная
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  2. #12

    Default Re: Спорт ( тяжелая атлетика )

    оч сложно! такие тяжести поднимать+ напряжение, когда знешь что вот-вот можешь стать ЧЕМПИОНОМ МИРА! это прикинь , ты лучше ВСЕХ В МИРЕ! это круто! и когда знаешь что миллионы людей ждут, смотрят и болеют за тебя и за страну!!
    ну вообще здорово когда твой флаг поднимается над другими и гимн звучит!!! Я тащусь...
    надеюсь и верю , что в будущем у нас будут такиеж яркие победы и их будет ещё больше

  3. #13

    Default Re: Спорт ( тяжелая атлетика )

    Назик Авдалян и Рипсиме Хуршудян тоже симпотичные девчёнки!!
    Я смотрела передачи по второму армянскому каналу " Чэин спасум"! вот там блок программ снимли в Шираке и именно спортсменов!!! классные были выпуски...такие люди позитивные

    байц вроде Назик не из Ширака..про неё не помню передачу...помню про Рипсиме, Мелине и Тиграна старшего

  4. #14

    Default Re: Спорт ( тяжелая атлетика )

    Рипсиме Хуршудян внесла в копилку сборной Армении 4-ю медаль Ноябрь 28

    Армянская тяжелоатлетка Рипсиме Хуршудян (в/к до 75 кг) завоевала бронзовую медаль чемпионата мира. Представительница Армении в упражнении «рывок» показала результат 120 кг, а в упражнении "толчок" 147 кг, в обеих упражнениях взяв малую бронзу. В сумме двоеборья Хуршудян подняла 267 кг.
    Чемпионкой мира в этой весовой категории стала представительница Казахстана Светлана Подобедова. Последняя с результатом 292 кг (132кг - рывок, 160 кг – толчок), установила два мировых рекорда. При чем в упражнении толчок ей удалось это сделать со второй попытки, когда она подняла вес 155 кг, а с третьей попытки улучшила показатель на 5 кг.

    Серебряной медали с результатом 269 кг (121кг - рывок, 148 кг – толчок) удостоилась китаянка Леи Као.

    Рипсиме Хуршудян, записав на свой счет бронзовую медаль, внесла в копилку сборной Армении четвертую медаль. Ранее серебряные медали в копилку сборной Армении внесли Аракел Мирзоян (в/к до 69 кг) и Тигран Г. Мартиросян (в/к до 77 кг), а Назик Авдалян (в/к до 69 кг) завоевала титул чемпионки мира.

    Таким образом, сборная Армении завершила выступления на чемпионате мира в Гоянге (Южная Корея) и на данный момент с 12 медалями (3 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых) занимает 3 место в общекомандном зачете. На первом месте прочно укрепилась сборная Китая, чьи представители завоевали 18 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых медалей. Второе место с 12 медалями занимает казахстанская сборная (9+1+2).

    Примечательно, что из семи представителей Армении шестеро удостоились медалей разных достоинств и лишь Мелине Далузяну не удалось внести в копилку сборной медаль.
    http://miarmyane.ru/news/sport/189-r...u-sbornoj.html
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	ripsime.jpg 
Views:	359 
Size:	14.1 KB 
ID:	198  

  5. #15

    Default Re: Спорт ( тяжелая атлетика )

    Чемпионка мира Назик Авдалян по тяжелой атлектике меняет весовую категорию
    /PanARMENIAN.Net/ Главный тренер женской сборной по тяжелой атлетике Армении Арташес Нерсисян и его подопечная Назик Авдалян 4 декабря встретились с журналистами, чтобы подвести итоги выступлений армянских тяжелоатлетов на чемпионате мира в Гоянге (Южная Корея).

    Арташес Нерсисян доволен выступлениями Назик Авдалян, которая в весовой категории 69 кг. завоевала чемпионский титул и 3 золотых медалей и Рипсиме Хуршудян, которая в весовой категории 75 кг. стала бронзовым призером. “Тяжелой атлетикой в Армении стали заниматься с 2000 года. За этот короткий период наши штангистки доказали всему миру, что они очень сильные”, - сказал Нерсисян.

    Чемпион мира по тяжелой атлетике Назик Авдалян решила перейти в другую весовую категорию и теперь будет выступать в весовой категории 75 кг. «У меня есть проблемы с весом, с трудом сбрасываю лишние килограммы. Уже с сегоднешнего дня я должна была начать свои тренировки, но тренер дал мне возможность немного отдохнуть. Начну заниматься с 8 декабря», - сказала Назик Авдалян.

    По словам Авдалян, после второй попытки в упражнении «рывок», которую судьи не засчитали, она почувствовала, что совершила ошибку. «Я не бросила штангу, хотя почувствовала, что согнула руку, но судьи могли и раньше заявить, что не засчитывают эту попытку, и не ждать, пока я поднимусь»,- сказала Авдалян.

    Напомним, что со второй попытки Авдалян смогла поднять штангу весом 119 килограмм.
    http://www.panarmenian.net/news/rus/?nid=40336

  6. #16

    Default Re: Спорт ( тяжелая атлетика )

    Правда, это с прошлого европейского чемпионата, но всё же очень ...воодушевляюще!!!!!!!!!!!

  7. #17

    Default Re: Спорт ( тяжелая атлетика )

    Назик Авдалян признана лучшим спортсменом Армении 2009 года
    16.12.2009
    По результатам ежегодного опроса среди 52-х спортивных журналистов Армении, проводимого Федерацией спортивных журналистов Армении (ФСЖА), лучшим спортсменом 2009 года в Армении стала чемпионка мира по тяжелой атлетике Назик Авдалян.

    23-летняя спортсменка набрала 520 очков, установив абсолютный рекорд.

    Второе место занял тяжелоатлет Аракел Мирзоян, третье – боксер Андраник Акопян, четвертое – тяжелоатлет Тигран Петросян, а пятое – борец греко-римского стиля Роман Амоян.

    6-10 места поделили тяжелоатлетка Рипсиме Хуршудян, борец греко-римского стиля Арсен Джулфалакян, дзюдоист Ованнес Давтян, борец греко-римского стиля Юрий Патрикеев и шахматистка Лилит Мкртчян.

    Лучшей командой года, согласно представителям СМИ, стала сборная Армении по греко-римской борьбе, которая в общекомандном зачете чемпионата Европы заняла 3 место, добившись аналогичного же результата и на Кубка мира.
    http://news.am/ru/news/10708.html
    Last edited by Lucky_Ami; 04-11-2010 at 05:39 PM.

  8. #18

    Default Re: Спорт ( тяжелая атлетика )

    Штангисты Тигран Мартиросян и Геворк Давтян постараются в 2010 году наверстать упущенное

    Чемпион Европы по тяжелой атлетике 2008 года и бронзовый призер пекинских Олимпийских игр в в/к 85 кг. категории Тигран В. Мартиросян считает, что 2009 год для него был не очень успешным.

    Мартиросян в апреле из-за травмы пропустил чемпионат Европы и в 2009 году принял участие лишь в чемпионате мира, который прошел в Гоянге (Южная Корея). В упражнении “рывок” Мартиросян поднял 172 кг, но травма спины помешала тяжелоатлету продолжить свое выступление. Таким образом, он смог завоевать лишь малую серебряную медаль. “Мы решили не продолжить мое выступление, чтобы не возникли сложности. Травму уже излечил, потихоньку все нормализуется”,- в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал Мартиросян.

    В 2010 году чемпион Европы надеется, что сможет участвовать в чемпионатах Европы (Минск) и мира (Анталия, Турция, будут разыгрываться путевки 2012 Олимпийских игр).

    И штангисту Геворку Давтяну (чемпион Европы 2006 и 2007 годов, бронзовый призер Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата мира в в/к 77кг.) травма помешала в 2009 году принять участие в чемпионате Армении и международных турнирах. “Конечно в этом году я продолжал тренироваться, но в турнирах не принял участия. Попытаюсь все исправить в 2010 году”,- сказал Давтян.

    По его словам, в 2010 году он пропустит чемпионат Европы, чтобы окончательно излечить травму, но постарается поехать на чемпионат мира за олимпийской путевков.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  9. #19

    Default Re: Спорт ( тяжелая атлетика )

    Чемпионка мира по тяжелой атлетике Назик Авдалян признана "Человеком года" в Армении

    Лучшая спортсменка Армении 2009 года, чемпионка мира по тяжелой атлетике Назик Авдалян признана «Человеком года» пресс-клубом «Зеркало» «Человеком года».

    Во время торжественной церемонии чемпионка мира также получила почетную грамоту от Министерства образования и науки, и кроме того, подарок от депутата Национального собрания Армении Ваге Акопяна.

    Поздравить спортсменку пришли известные депутаты армянского парламента и деятели искусства.

    «Я очень рада, что смогла подарить нашему народу такие переживания. Стоя на первой ступеньке пьедестала, я думала о том, скольким тысячам людям я смогла подарить радость»,- сказала Авдалян агентству «Новости-Армения».

    Армянская штангистка, чемпионка Европы 2008 года, Назик Авдалян завоевала 27 ноября золотую медаль на проходящем в Южной Корее чемпионате мира по тяжелой атлетике с результатом 266 кг. Авдалян выиграла также малые золотые медали в рывке и толчке.
    Last edited by Lucky_Ami; 04-11-2010 at 05:38 PM.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  10. #20

    Default Re: Спорт ( тяжелая атлетика )

    Сборная Армении по тяжелой атлетике примет участие в первенстве Европы


    С 2 по 11 апреля в столице Беларуси Минске пройдет чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Для мужчин это будет уже 89-м первенством Европы, для женщин – 23-м.
    Армению представят на турнире нижеследующие спортсмены.
    Мужчины:

    Смбат Маргарян (в/к 56),
    Аракел Мирзоян и Тигран Мартиросян (обе в/к 77),
    Геворк Погосян и Эдгар Геворкян (обе в/к 85),
    Артур Бабаян (в/к 105) и Рубен Алексанян (в/к + 105).


    Женщины:


    Мелине Далузян (в/к 69) и Рипсиме Хуршудян (в/к 75).

    Сборная Армении отправится в Минск 18 марта.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

Page 2 of 10 FirstFirst 123456 ... LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •