Page 8 of 10 FirstFirst ... 45678910 LastLast
Results 71 to 80 of 92

Thread: Спорт ( тяжелая атлетика )

  1. #71

    Default Re: МОЛОДЕЦ!!!!

    15-летний Ростовский армянин побил мировой рекорд

    Вахтанг Мкртчян побил мировой рекорд, проделав упражнение «отжимание от пола на двух пальцах» 49 раз за 1 минуту 49 секунд. Мкртчян превзошел рекорд 25-летнего египтянина Мохаммеда Али Зинха, который установил мировой рекорд по отжиманию на двух пальцах правой руки (он смог отжаться 46 раз за 49 секунд).



    Мкртчян Вахтанг родился в Армении, в настоящее время проживает в г. Ростове-на-Дону.
    «Я начал готовиться к рекорду с 14 лет, но сначала я хотел установить рекорд по отжиманию на двух руках. Вообще эта идея пришла мне в голову после того как мы в школе сдавали отжимание на оценку. Я отжался тогда 100 раз, и почувствовал что могу отжиматься на много больше. И я обратился к своему другу Джейранян Арарату, который и стал моим тренером. Он тоже рекордсмен, приседал 12000 раз без остановки за шесть с половиной часов. Он сказал мне, как тренироваться, и я начал тренироваться, ставил личные рекорды, да и они были рекордами, которые можно было внести в книгу рекордов России, но я ставил их для себя. Я достиг до 4000 отжиманий, но со временем мне это стало неинтересно, так как я мог отжиматься очень долгое время без отдыха и не уставал. Решил поставить такой рекорд, который трудно было бы повторить. И в интернете как-то я увидел что есть такой рекорд отжимание на двух пальцах одной руки (46 раз за 49 секунд). Сначала мне казалось, что это очень трудно, но я все ровно хотел попробовать. И я начал тренироваться укреплять пальцы, отжиматься. Сначала не все получалось, но после нескольких недель упорных тренировок я уже отжимался 10 раз, и я рассказал об этом моему тренеру и он одобрил мою идею. После этого я начал заниматься. Я много времени уделял тренировкам, делал все, что говорил мне Арарат. Я как будто жил этой мечтой - стать рекордсменом! Заслужить это звание. И это предавало мне много сил. И вот уже когда я был готов к тому, чтобы установить рекорд, мы позвонили в Москву, и нам сказали, чтобы мы приехали к 4 сентября на XV юбилейный Международный фестиваль рекордсменов «Книги рекордов Гиннеса» и «Книги рекордов Планеты», и вот мы приехали в Москву, я, мама и Арарат. Я волновался, не буду скрывать, но я был уверен в своих силах!» - об этом Miasin.Ru сообщил Вахтанг Мкртчян.


  2. #72

    Default Re: МОЛОДЕЦ!!!!

    Чемпионка мира по штанге Назик Авдалян попала в аварию


    В Полиции Армении готовятся материалы в связи с автомобильной аварией, произошедшей 3 января в городе Артик Ширакской области.

    Как сообщил Новости Армении – NEWS.am фотожурналист Гагик Шамшян, в этот день в районе 12.30 со стеной военной части Артика столкнулась машина марки Mercedes, принадлежащая чемпионке мира по штангам Назик Авдалян. Последняя, к счастью, серьезно не пострадала.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  3. #73

    Default Re: МОЛОДЕЦ!!!!

    С К О Р О
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  4. #74

    Thumbs Up В Казани стартовал Чемпионат Европы по тяжелой атлетике!!! УДАЧИ, РЕБЯТА!!! ПРИНЕСИТЕ НАМ МНОГО МЕДАЛЕЙ!!!

    Элен Григорян - СЕРЕБРО!


    В Казани на чемпионате Европы по тяжелой атлетике сборная Армении завоевала первую медаль в двоеборье. В весовой категории до 53 кг у женщин Элен Григорян - 195 кг (85+110) в рывке и толчке заняла второе место и завоевала титул вице-чемпионки Европы.


    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  5. #75

    Default Re: В Казани стартовал Чемпионат Европы по тяжелой атлетике!!! УДАЧИ, РЕБЯТА!!! ПРИНЕСИТЕ НАМ МНОГО МЕДАЛЕЙ!!!

    В составе мужской сборной Армении выступят: Смбат Маркарян (в/к 56)(выступал в 1ый день ЧЕ и завоевал малую бронзовую медаль), Самвел Григорян и Ваник Аветисян (в/к 69), Араик Мирзоян и Агаси Агасян (в/к 77), Эдгар Геворкян (в/к 85), Геворг Погосян и Вардан Давтян (в/к 94), Артур Бабаян (в/к 105) и Айк Акопян (в/к +105).

    В составе женской сборной Армении выступят трое штангисток: Элен Григорян (в/к 53)(серебро), Мелине Далузян (в/к 69) и Рипсиме Хуршудян (в/к +75).

    Главный тренер сборной – Арташес Нерсисян.


    Чемпионат Европы завершится 17 апреля.

    Болею за НАШИХ, но в особенности за Мелине и Рипсиме!! Девчёнки должны взять ЗОЛОТО!!!!
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  6. #76

    Default Re: В Казани стартовал Чемпионат Европы по тяжелой атлетике!!! УДАЧИ, РЕБЯТА!!! ПРИНЕСИТЕ НАМ МНОГО МЕДАЛЕЙ!!!

    260 грамм.....



    На чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Казани сборная Армении завоевала три медали. В весовой категории до 77 кг Араик Мирзоян в рывке с результатом 160 кг стал золотым призером. В толчке Мирзоян осилил 187 кг и занял второе место. В сумме двоеборья Мирозян набрал 347 кг. Столько же набрал турецкий спортсмен Семих Ягчи, однако Мирозян был тяжелее соперника на 260 грамм и уступил титул чемпиона.

    Другой представитель Армении в этой весовой категории Агаси Агасян во вторм упражнении не смог поднять заявочный 190 кг.


    видео не могу найти(((
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  7. #77

    Default Re: В Казани стартовал Чемпионат Европы по тяжелой атлетике!!! УДАЧИ, РЕБЯТА!!! ПРИНЕСИТЕ НАМ МНОГО МЕДАЛЕЙ!!!

    чёрт!!!!! что такое с нашими ребятами????

    Эдгар Геворгян занял седьмое место, а Геворик Погосян взял малую бронзу((((((((
    Last edited by Lucky_Ami; 04-18-2011 at 12:52 PM.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  8. #78

    Default Re: В Казани стартовал Чемпионат Европы по тяжелой атлетике!!! УДАЧИ, РЕБЯТА!!! ПРИНЕСИТЕ НАМ МНОГО МЕДАЛЕЙ!!!

    ...так, получается, что Мелине не выступала на соревнованиях из-за травмы....

    Геворг Погосян - БРОНЗА!


    16 апреля в Казани, где проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике, на старт вышли штангисты в весовой категории до 94 кг. Армению представил чемпион Европы 2010 года Геворг Погосян.

    В упражнении “рывок” Погосян начал с 173 кг, но не смог использовать остальные две попытки. Но этот вес позволил армянскому спортсмену занять третье место и завоевать малую бронзовую медаль.

    В “толчке” Погосян поднял 216 кг и опять заработал бронзовую медаль. В итоге “двоеборья” армянский штангист стал бронзовым призером чемпионата Европы с 389 кг.


    Рипсиме Хуршудян - СЕРЕБРО!


    На проходящем в Казани чемпионате Европы по тяжелой атлетике, последней из представителей Армении на помост вышла Рипсиме Хуршудян (вес. категория до +75 кг). Хуршудян успешно выступила в “рывке”, использовав все три попытки.

    Упражнение армянская спортсменка завершила со 114 кг. и завоевала малую серебряную медаль. “Толчок” Хуршудян начала с веса 131 кг. и смогла с легкостью удержать его.

    Упражнение армянская штангиста завершила с весом 140кг., и снова удостоилась малой серебряной медали. С общим результатом 254 кг. Хуршудян стала вице-чемпионкой Европы.

    Золотую медаль завоевала россиянка Татьяна Кащирина с общим весом 327 кг, установив при этом несколько рекордов Европы. Бронзовую медаль завоевала Умаган Учар (Турция) с весом 249 кг.

    В общекомандном зачете, сборная Армении с 13 медалями заняла пятое место.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  9. #79

    Default ЗДОРОВЬЯ! СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!

    Юрий Вартанян находится в реанимации


    Легендарный тяжелоатлет, советник президента Армении Юрий Вартанян в настоящее время находится в постоперационном периоде, врачи оценивают его состояние как стабильное. Об этом корреспонденту Новости Армении – NEWS.am сообщил его врач Саак Сарибекян.

    Тяжелоатлет сейчас находится в отделении реанимации медицинского центра «Эребуни». По словам врача, Вартанян перенес тяжелую операцию, но он не в коме.

    Напомним, что 8 октября 2010 года на трассе Ереван – Гюмри Юрий Вартанян попал в аварию. Его машина врезалась в трактор, а он получил перелом кости.
    http://news.am/rus/news/56544.html


    http://www.shtanga.kcn.ru/olimp80.htm
    Last edited by Lucky_Ami; 04-23-2011 at 05:44 AM.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  10. #80

    Default Re: ЗДОРОВЬЯ! СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!

    Угрозы для жизни легендарного армянского тяжелоатлета нет


    Состояние здоровья легендарного тяжелоатлета, советника президента Армении Юрия Варданяна стабильное. Угрозы для жизни нет. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявила пресс-секретарь министра здравоохранения Шушан Унанян. «Он пришел в себя и беседовал с членами семьи», - уточнила она.

    Как ранее сообщало Новости Армении - NEWS.am, Юрий Варданян попал в аварию на автотрассе Ереван - Гюмри 8 октября 2010 года. Его автомобиль столкнулся с трактором, а сам он получил перелом кости. А на днях с ним случился повторный перелом в Москве и тяжелоатлета перевезли в Ереван. Юрий Варданян сейчас находится в реанимационном отделении медицинского центра «Эребуни».
    http://news.am/rus/news/56909.html
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

Page 8 of 10 FirstFirst ... 45678910 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •