Page 5 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 41 to 50 of 62

Thread: Швейцарцы запретили строительство минаретов

  1. #41
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Швейцарцы запретили строительство минаретов

    Ну, не знаю, Сереж. По мне правильнее было бы вопрос минаретов привести именно к тому, что оруть по утрам. Эткан бан. Ну... не получилось теперь...
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  2. #42

    Default Re: Швейцарцы запретили строительство минаретов

    Quote Originally Posted by vika View Post
    А как нам быть с Джихадом? Это ведь в принципе ужасная вещь, терроризм и т.д...Не обращать внимания? Ну пока так и делаем.
    Да джихад .. это по сути война. Призыв всех мусульман убивать швейцарцев где бы они не появлялись. Мракобесие какое то средневековое. Благо что среди исламистов достаточно умных представителей что бы не раздувать шумиху и пожар.
    Мерзкая, очень мерзкая вера. Чем больше я общаюсь с их представителями, тем более мне кажется что они зомбированы. Как будто накачаны какой то отравой внутри.

  3. #43
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Швейцарцы запретили строительство минаретов

    Я таки протестую. Насчет религии и зомбирования. Дело не в религии, хотя и в ней тоже. ) Т е зомбирование не есть характеристика исключительно ислама. Те же христиане тоже не были овечками в средние века. Просто, ИМХО, религия молодая - раз. Два - вовлечено в нее население далеко неразвитых стран. А определенный уровень развития общества подразумевает агрессию. Чем оно менее развито, тем агрессивнее.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  4. #44
    Хочу в отпуск Borgir's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Erevan
    Posts
    107

    Default Re: Швейцарцы запретили строительство минаретов

    времена джихадов проходят. И времена Каддафи тоже. Поэтому и не надо обращать на это внимания. А просто нужны быть готовыми к террористическим атакам любого рода. И не нужно принимать у себя всякую шваль, независимо от религии. Пришел человек в Швейцарию в хиджабе или в цицак-обуви - марш назад!

  5. #45
    Azəri FromBaku's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Baku
    Posts
    194

    Default Re: Швейцарцы запретили строительство минаретов

    Запретили, джанлары саг олсун! Тогда пусть никто потом не сетует, если запретят строить церкви, синагоги...
    Стимул вызывает реакцию.
    Neylim, aman aman...
    Neylim, aman aman, Sarı Gəlin...

  6. #46

    Default Re: Швейцарцы запретили строительство минаретов

    А что, в Саудовской Аравии разве строят церкви и синагоги? Ты, ФромБаку, пожалуйста, не рассуждай об исламе только с точки зрения азербайджанки. Азербайджан страна более менее светская, Хотя и у вас судя по прессе есть вахабиты, но в основном у вас люди светские. И то, что в швейцарии запрещают стрить минареты это уже и есть реакция. Реакция на т.н. "исламский терроризм". Это уже следствие а не причина.

  7. #47

    Default Re: Швейцарцы запретили строительство минаретов

    а как насчёт того, чтобы запретить РАЗРУШАТЬ церкви?????
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  8. #48

    Default Re: Швейцарцы запретили строительство минаретов

    Quote Originally Posted by FromBaku View Post
    Запретили, джанлары саг олсун! Тогда пусть никто потом не сетует, если запретят строить церкви, синагоги...
    Стимул вызывает реакцию.
    а как насчёт того, чтобы запретить РАЗРУШАТЬ церкви?????
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  9. #49
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Швейцарцы запретили строительство минаретов

    Амазончик, ты еще спроси, как нащет того, чтобы не вырезать и не громить мирное население, спросишь же такое у представителей толерантнейшего народа.
    Оптимист упал на голову пессимисту

  10. #50

    Default Re: Швейцарцы запретили строительство минаретов

    ))да! ну что с меня возьмёшь?
    Я всего лишь хотела сказать, что прежде чем делать обиженное лицо в связи с тем что кто-то где-то не хочет видеть мусульманские минареты, надо немного подумать...вот турки почему не ставят крест на нашей церкви??? вот почему азербайджанцы напрочь уничтожили армянские памятники...ну список ест-но можно до безконечно продолжать....подумаешь, не хотят строить! уж лучше не хотеть строить, чем уничтожать то, что было построено , притом построено несколько сотен(а то и тысяч ) лет назад!
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

Page 5 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •