Page 2 of 7 FirstFirst 123456 ... LastLast
Results 11 to 20 of 62

Thread: Швейцарцы запретили строительство минаретов

  1. #11
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Швейцарцы запретили строительство минаретов

    Quote Originally Posted by vika View Post
    И ты называешь это "не надо переманивать?".
    Вот не поверишь, открываю тему и думаю, нууууу, Артак, время зря не теряяяяет.

    Ладно, втисну свои пять копеек в эту тему. Вот как выглядел клич муэдзина с минарета в Берне - реакция окружающих впечатляет.




    Скажу свое мнение вообще по исламу. Ислам - всего лишь религия. Причем, молодая религия. Как в каждой религии ее "носители" крутят и вертят идеями, как хотят. Как в каждой молодой религии ее "носители" крутят и вертят идеями агрессивно.

    Европа, что ни говори, таки воспела идею либерализма. Либерализм - это вещь! Например, если ты упертый нацик и, пользуясь дешевым трудом приезжих, тем не менее, их терпеть не можешь, тем более, разные там минареты, либерализм приходит на помощь. Потому что только тупой нацик может сказать "Пшел вон, морда муслимская". А вот умный нацик скажет: минарет противоречит архитектуре города.

    А простой человек, совсем не нацик, по утрам спать хочет. В принципе, нацик тоже хочет спать. И они оба подозревают, что верить в бога можно и не беспокоя других.

    Но, господа, зацените иудейство. (далее идет скрытая реклама) Ни тебе колоколов. Ни тебе муэдзинов.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  2. #12
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Швейцарцы запретили строительство минаретов

    Quote Originally Posted by Artak View Post
    Европа просыпается. Может слишком поздно. Но просыпается. А то после датских карикатур я думал, что это конец.
    Еще б она не проснулась - так орать в четыре часа на Рамазан через сабвуферы... Тут и покойник проснется...
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  3. #13

    Default Re: Швейцарцы запретили строительство минаретов

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Вот не поверишь, открываю тему и думаю, нууууу, Артак, время зря не теряяяяет.

    Ладно, втисну свои пять копеек в эту тему. Вот как выглядел клич муэдзина с минарета в Берне - реакция окружающих впечатляет...

    Но, господа, зацените иудейство. (далее идет скрытая реклама) Ни тебе колоколов. Ни тебе муэдзинов.
    Нееее.. с иииудами тоже не все так уж совсем чисто. Поэтому не будем продолжать сложную еврейскую тему. Все равно вывернутся. (И в ответ американскими ракетами ответят) А вот киношка про мусульманского швейцарца муэдзина - СУПЕР.

  4. #14
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Швейцарцы запретили строительство минаретов

    Ты, Сереженька, как самый отъявленный нац... кхм-кхм... интернационалист, не туды напираешь. Все религию пнуть норовишь. )) А религия что? Ну, религия: тут христианство, там бушмены с танцами. Да это ж вечные человеческие ролевые игры.

    И даже если насчет научпрогресса и образования толкать. Всего триста лет тому назад, если окинуть христианские страны, что в Европе, что саму Россию. И что? Тучи мутных масс, истерика и костерки с Джорданами Брунами пополам с чернокнижниками. Было? Было. Мусульманство ровно на 450 лет, кажется, моложе христианства. Значица, у ней форы - ровно в 450 лет. )

    Это я еще про госуровни глаголю, как бы как картина стран некая, а ежели не на госуровне, так неучей сейчас и в академии наук найдешь за милую душу. ) Не все ж Гинзбурги с Алиханянами, ты ж понимаешь.

    А в Швейцарии - что в Швейцарии? Не люди, что ль? Такие же люди, не любящие свой мир менять, как и везде. А тут так явно лезут в душу без мыла с криком своим. Нет, чтобы в темном уголочке помолиться, так, чтобы никто не видел. ))

    Я не думаю, что турки переломят Европу. И не думаю, что прям вопрос мусульманства против христианства. Просто Азия, все то, что от Европы на Востоке находится, всегда для Европы - первый фронт. А также дешевая рабсила.

    Война идеологий - это да. Но они в этой войне вековой собаку съели.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  5. #15

    Default Re: Швейцарцы запретили строительство минаретов

    Хых.. за нац-интернационалиста спасибо. Не ожидал. А вот по поводу религий и всяких замысловатых действий-выражений скрывающих истинный смысл тихой оккупации Европы вот тут вы не особо правы мадам.

    Повторюсь, но сейчас на наших глазах идет чума на Европу. И если этой чуме не свернут шею в самом начале ее пути "политкорректные парламентарии Европы" , то будет плохо. Такая же чума пытается вползти в Россию. Правда великие просторы моей родины как то растворяют всех этих оглашенных выходцев с сумасшедшего Востока (которым отчего то надо всенепременно подчинить себе порядки и законы, прямо татаро-монголы какие то, тьфу)

    Я однозначно ЗА ограничения накладываемые на переселенцев из чуждых краев. Приехал? Хорошо. Иди отмойся от своего дерьма в голове и живи как живут остальные на этой территории. А хочешь сотворить молельню какую, ради бога, только не надо НАРУШАТЬ УСТАНОВЛЕННЫЙ ЖИВУЩИМ НА ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ НАРОДОМ ПОРЯДОК. Побубни дома или в отведенном властями месте свои бубнилки молельные, НО НЕ БОЛЕЕ! Не нравится народу окружающему твоя религия или то, что ты на голове согластно своей религии носишь горшок с гавном и он зело воняет - не носи! Не нравится? Вали домой! откуда приехал! Там хоть обносись от радости.

    Вот такая моя интернациональная позиция.

    Лика вот как бы ты на меня посмотрела, если бы я приехал к тебе домой, снял люстру, а на место люстры повесил трехдневные портянки?

  6. #16
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Швейцарцы запретили строительство минаретов

    А че на меня смотреть... )) Я, Сереж, человек, которого постоянно называют за глаза русской еврейкой, хотя я от этого открещиваюсь всячески. Тем не менее, фашизм некий за собой наблюдаю. )))) Но, Сереж, у армян - армян - весь этот этикет приема гостей с портянками давно отработан. Оне ж старые как я не знаю что... ))

    Так вот, про портянки. Вернее, не про портянки, но про такую же фигню практически. Не буду рассказывать, что там было, но было то, что не стыкуется с армянской ментальностью никак. Так вот. Хозяева дома молча терпели. Потом мягко при втором приезде выдали краткий дайджест, который начинался "Таня-джан, мы вот так делаем". Не, "Таня, давай или так, или вали отседова, а то морду набьем", а "Таня-джан, мы вот так делаем". Таня не послушала, а Лена послушала. В результате: Лену звали, а Таню - ниииииикада к себе в гости больше не звали. ) Без грубостей, драк, трагедий. Вай, цавт танем, зачем трагедии, раааадной, ва... ))))) Опять же, если бы они позвали Таню в третий раз, после того, когда стало ясно, что не получается Тане привить свои взгляды, их никто бы вокруг из соседей не понял, потому как если ты знаешь, что неприемлимо, и это неприемлимо не изменится, то чего ты зовешь? А тепреь позвал, так чего жалуешься?

    Наверное, именно поэтому армяне обладают такой сумасшедим ассимиляционным свойством. Потому как остаются здесь те, кто может и хочет. А кто не может - нет, цавт танем, не твое это место. Ну, кроме того, как регион не самый удобный. )) Ты погляди, скока тут армяне живут. А все - мононациональное место. При этом ни разу ведь даже хучь какой резни не было. Уж кого и резали - так самих армян.

    Чувствуешь разницу со Швейцарией, Россией и др странами? Эти страны принимают "гостей", потому что им это по каким-то критериям выгодно. Не верь, Сереж, что будет не выгодно, а звать будут. Не верь, Сережа, что если погранцы встанут и не пропустят, то поток не прекратится.

    Прекратить приток эммигрантов просто законами, ограничениями на визы и прочие довольно либеральные плюшки. И даже гаркать не нужно будет. Но - не ограничивают, правда? Почему?))) Вот ту собака и порыта. Все хотят дешевую рабочую силу. У всех более-менее экономически развитых стран всегда есть профессиональные ниши, куда местное население не идет работать по какой-то причине. А ниши заполнять надо. А денюжки платить не хочется.

    И происходит тут когнитивный диссонанс, выраженный великой русской поговоркой: хочешь кататься, люби и саночки возить.

    В принципе, ограничения могут быть разными: где - либеральными законами, когда на голубом глазу чужеродного элемента связывают по рукам и ногам законами и еще улыбаются, или же просто ограничивают въезд; где - раздуванием ксенофобии, например, как в Турции, когда чужеродный элемент не рыпается, потому что убьют. И тут уже весь вопрос в выборе стиля ограничений. А тут уже все зависит от ментальности страны и прочее, и прочее.

    Так вот, я за либеральные шаги. )))

    Потому что, Сереж, из физики я знаю, что только система, основанная на плюрализме, действительно крепка. Потому как плюрализм есть выбор, суть разнообразие, а разнообразие - залог устойчивости и крепости макро-системы в природе... Это, не побоюсь своих слов, прямой родственник теорий сингулярности на пару с эволюцией...

    В одном согласна с тобой, Сереж: на Европу идет волна, и ежели этой волне не свернут шею, то...

    Дык когда ж она не шла-то? )) Особенно со стороны Востока... И кто сказал, что это не закономерно. Диффузия - закономерна, а эммиграция - нет?

    Правда, конечно, всегда есть вероятность проигрыша, т е ситуации, когда одна макро-система, поглощая другую, принимает ее свойства. Но, господа, вы забываете о такой вещи, как эволюция... Выживает ведь сильнейший.

    Блин, кто-нить, остановите меня. А то я уже докатилась до физики и эволюции в простом вопросе с муэдзинами... )))))))))
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  7. #17
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Швейцарцы запретили строительство минаретов

    Мамаша Бебе как всегда выдала шикарный пост))
    Оптимист упал на голову пессимисту

  8. #18
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Швейцарцы запретили строительство минаретов

    Госпожа Анестейша, а по вопросу есть че сказать? )) А то бегаете тут, бегаете, пряники раздаете. )))

    Кстати, ты заметила, как я все более и более проникаюсь либерализмом. Вот хочу Серегу тоже склонить к... )))))

    Одного боюсь... как бы... вот все, что пишем - каждый из нас - правильно, потому как абсолютной истины не существует, а есть - своя и только своя правда. Но вот как поднимет нас со сна ор какой, да кажный день... И тут и приходит пипец, потому как себя я, к примеру, знаю и что будет - могу предсказать, как дважды два. Я тут все свои либеральные штучки сразу забуду и пойду муэдзину морду бить как последняя базарная баба... (грустно вздыхаю) И тут я не то, что религию, я его - муэдзина - и маму с папой вспомню...
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  9. #19
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Швейцарцы запретили строительство минаретов

    Ну, отчего же. Есть что сказать. Вот чего скажу. История человечества, или правильнее, государств, это всегда история поглощения одних другими. Почему именно сейчас меня должно волновать будущее Европы (обобщенно так про Европу, извините. Так я и сама прекрасно знаю, что Европа неоднородна и разная и т.д. и т.п.).

    Так вот, почему именно сейчас меня должно что-то волновать, да еще это что-то - будущее (как мы щитаем) Европы? Мне Европа не кум и не сват. С какой радости мне за нее переживать? Эта Европа часть своего развития жила, не зная элементарных гигиенических норм, потом устраивала охоты на ведьм и сжигала на кострах половину женского населения, потом с умным видом продавала таких ей неинтересных туземцев, чья жизнь значила не больше, чем жизнь букашек-таракашек. Одним словом, с какой стати мне переживать за Европу? Она сама - один большой таракан, выражаясь словами дяди Сережика, подразумевая под этим, естественно, то самое "садиться другим на голову", выражаясь словами все того же нашего любимого дяди Сережика Но суть не в этом. Обычное движение истории. Поглощение одних другими. Кто-то выстоит, кто-то нет.


    А все эти "о, чума в Европу", я вас умоляю))) Вон, эта... американцы тоже чумой пришли, изничтожили индейцев, построили новое государство. Или - эти, с Алтая, приперлись, а их никто не звал, а там этот, нахичеванский, подсуетился - создали новое государство. Или вон, Косово, тут ваще все вокруг хороводы водили как в детском саду на новогоднем утреннике. Так что же? Почему именно сейчас и именно Европе мне сочувствовать? Да ну.

    Ну, и Бебе все верно пишет - и про рабочую силу, и прочее.
    Оптимист упал на голову пессимисту

  10. #20
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Швейцарцы запретили строительство минаретов

    Или вот рассказывали мне, помню, про какого-то то ли краба, то ли морского гада, в общем, которого пытались в водах Советского Союза разводить. А он взял и уплыл, в Норвегию. И теперь Норвегия типа как делает на этом морском гаде кучу бабла. А с чего все началось? С того, что этот морской гад взял и уплыл из вод Советского Союза. Захотел - и уплыл. И чего ему за это скажешь? Хе
    Оптимист упал на голову пессимисту

Page 2 of 7 FirstFirst 123456 ... LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •