Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 15

Thread: Спитакское землетрясение 1988 года

  1. #1
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Спитакское землетрясение 1988 года

    Сегодня очередная годовщина Спитакского землетрясения
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  2. #2
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Спитакское землетрясение 1988 года

    [IMG][/IMG]
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  3. #3

    Default Re: Спитакское землетрясение 1988 года

    Я в этот день в школе была, на уроке труда.......Вечная память им...........
    Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

  4. #4
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Спитакское землетрясение 1988 года

    Я на физкультуре был. Ничего не заметил, как и весь класс. Бегали, играли. А потом уже узнали...
    - В этом гостиница Я директор!

  5. #5
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Спитакское землетрясение 1988 года

    На самом деле, эта дата для нас потихоньку превращается в некий ритуальный поклон раз в году, а что - мы живем каждый в своем комфортном мирочке, уютной квартире, и так далее. И думаем, что землетрясение - это только вот так, раз в году, посочувствовать и почтить память. Между тем уже 21 год во временных домиках в средневековых условиях живут люди, и это уму непостижимо, как можно так жить. Просто именно что беспросветно так жить. Не так, как было у нас: ничего, сейчас война закончится, блокада закончится, мука будет, хлеб будет, все наладится. Год, два потерпеть.

    Тут именно беспросветность. Это убивает меня.


    (извините за пафос).
    Оптимист упал на голову пессимисту

  6. #6
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Спитакское землетрясение 1988 года

    Да, сложно там... И проблема, вернее, конечно, "проблемма"... ну вообщем. Короче вопрос в том, что люди-то не остались на том уровне. Т е если муж и жена с детьми потеряли в 88 двухкомнатную квартиру, то им когда-нибудь (стройка идет все же) дадут, но... ту самую двухкомнатную квартиру. А дети выросли давно, и у детей - свои дети.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  7. #7
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Спитакское землетрясение 1988 года

    Да я как-то так думаю, что этим семьям хотя бы двухкомнатную... Скажешь тоже, Ликуся...
    Где вагончик без газа и воды, а где - двухкомнатная квартира.
    Оптимист упал на голову пессимисту

  8. #8
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Спитакское землетрясение 1988 года

    Джан, а "скажешь тоже" - это к чему относилось? Я всего лишь озвучила одну из проблем...

    Вода есть в домиках (это не вагончик, а маленькие такие домики). Газ не разрешают проводить из-за соблюдения безопасности. Я не знаю, есть ли какие льготы, помощь и т д. Знаю только вот, пенсионерам подбрасывают дровишки.

    Сейчас, наскока знаю, около 5 тыщ в Ленинакане живут в домиках. Многие - семьи беженцев. Сейчас, наши ребята говорят, вроде опять начало стройку...
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  9. #9

    Default Re: Спитакское землетрясение 1988 года

    А у нас окло 3 -х лет в церкви собирают пожертвование на строительство домов.Так как сам Тер-Хайер призывал к этому и обещал контролировать куда буду перечисляться средства-то очень много народу участвует.Помню как-то длинная очередь образовалась и долго пришлось в ней стоять!
    Так,что я тоже надеюсь,что в ближайшем будущем люди обретут свою крышу над головой...хотя уже 21 год прошел...не шутка...почти моя жизнь...

  10. #10
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Спитакское землетрясение 1988 года

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Джан, а "скажешь тоже" - это к чему относилось? Я всего лишь озвучила одну из проблем...
    Ну, к тому, что когда хочется жить в квартире, а не в загончике, и любая квартира, даже однокомнатная, будет счастьем, то как-то уже не до того, что дети выросли и двухкомнатная квартира не хляет. Типа загончик хляет, а двушка - не хляет. Вот к этому, муся! *чешет хвостик*
    Оптимист упал на голову пессимисту

Page 1 of 2 12 LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •