Page 2 of 7 FirstFirst 123456 ... LastLast
Results 11 to 20 of 70

Thread: Vik Darchinyan

  1. #11

    Default Re: Vik Darchinyan

    Бой Дарчинян — Мартинес отменен


    Бой между Виком Дарчиняном и Раулем Мартинесом, который был запланирован на 6 марта этого года, не состоится. В этом поединке Вик Дарчинян должен был защищать чемпионские титулы WBC/WBA во втором наилегчайшем весе (до 52,16 кг). Поединок между Дарчиняном и Мартинесом планировалось провести в рамках вечера бокса, главным событием которого является бой между Артуром Абрахамом и Андре Дирреллом. Причиной отмены боя стали разногласия сторон на счет размера гонорара Рауля Мартинеса. Промоутер Дарчиняна Гари Шоу приступил к поискам нового оппонента для своего подопечного на ту же дату, сообщает BoxingScene.com.
    http://allboxing.ru/archives/2010-01-20_06_29.html
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  2. #12

    Default Re: Vik Darchinyan

    Мировой бокс: категория 52 – 55 кг

    В продолжении знакомства с текущим положением дел в весовых категориях мирового профессионального бокса речь пойдёт о дивизионе 115, 118 и 122 фунтов.

    Первый легчайший вес: до 52.1 кг (до 115 фунтов)

    В первом легчайшем весе на сегодняшний день имеется два ярко выраженных лидера. Первый – это проживающий в Австралии выходец из Армении Вахтанг (Вик) Дарчинян (33-2-1, 27 КО), который владеет мировыми титулами сразу по двум основным версиям – WBC и WBA. Нестандартно действующий, корявый, но в то же время страшный для этих весов 34-летний нокаутёр летом прошлого года предпринял попытку завоевать мировой чемпионский титул уже в третьей для себя весовой категории. Но, к сожалению, она окончилась неудачей в виде поражения по очкам в сложном бою с ганцем Джозефом Агбеко. После этого Дарчинян вернулся в категорию 115 фунтов и уже успел провести очередную успешную защиту своих поясов. Правда, за время его "визита" во второй легчайший вес Вахтанг лишился завоёванного в феврале 2009 года в бою со сверхпопулярным мексиканцем Хорхе Арсе статуса абсолютного чемпиона в суперфлайвейте – чемпионский пояс по версии IBF был у него отобран.

    про остальных тут http://www.championat.ru/boxing/article-47588.html
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  3. #13

    Thumbs Up Re: Vik Darchinyan

    Отчаянные «малыши»: Вик Дарчинян- Нонито Донейр


    Каким нужно быть боксёру, чтобы его заметили? Хорошо боксировать, не жалеть ни себя, ни противника, выигрывать нокаутами и уметь подогреть к себе интерес публики при помощи приколов над оппонентами. Вроде бы всё. Но нет. Нужно ещё быть заметным. Я не говорю о том, что все боксёры должны обладать габаритами Николая Валуева. Однако, согласитесь, большим парням всегда легче было привлечь внимание к своей особе, чем ребятам, вес которых составляет 48 или 53 килограмма. Таким бойцам всегда приходиться вкалывать на ринге в три раза больше, чем их более крупным коллегам по боксёрскому цеху. Отсюда и поединки с участием «малышей» получаются зрелищными и драматичными. Поэтому рекомендую «снизить вес». То есть, обратить внимание на лёгкие весовые категории, особенно в такие моменты, когда в супертяжёлом весе смотреть не на кого, а «Санта- Барбара» в когорте звёздных полу-средневесов немного утомила.
    Сегодня хотелось бы вспомнить драматичный поединок между Вахтангом Дарчиняном и Нонито Донейром. А также подумать о возможном реванше между этими двумя превосходными боксёрами.

    Филиппинская вендетта
    В октябре 2006 года Дарчинян побил такого себе Глена Донейра. Вик доминировал на протяжении всего боя. В четвёртом раунде он заставил оппонента присесть на канвас. В шестом филиппинец попросил рефери остановить бой, так как у него была сломана челюсть. Третий в ринге решил, что травма произошла из- за непреднамеренного столкновения головами. И поэтому он обратился за помощью к боковым судьям. Единогласный вердикт со счётом 60-53 был в пользу австралийского армянина.
    Откуда Дарчиняну было знать о том, что у филиппинца есть младший брат, который меньше чем через год сможет отомстить за родственника.

    Коррида
    Перед боем с младшим Донейром, Дарчинян, как всегда, не скупился на оскорбления. На сайте боксёра можно было лицезреть такие строки: «Нонито Донейр, младший брат Гленна Донейра, готов доказать, что он танцор балета, как и его брат, а не боксёр. Приходите и увидите, как Дарчинян заставит Нонито Донейра танцевать».
    Однако пассажи Вика не возымели должного эффекта на филиппинца. Тот готовился к бою основательно. К тому же старший брат разложил ему по полочкам, что собой представляет Дарчинян в ринге.
    В результате весь поединок между Дарчиняном и Донейром прошёл под диктовку последнего. Вахтанг, который носит прозвище Бешенный Бык, ждал удобного момента и кидался очертя голову на своего неуловимого визави. В тот вечер Нонито досталась роль тореадора и пикадора одновременно. Сначала он терпеливо и мужественно останавливал все наскоки Бешеного Быка своей левой рукой. А в пятом раунде левым боковым, как шпагой тореадора, закончил все мучения Дарчиняна в ринге. Кстати, этот удар стал победителем в номинации «Лучший удар 2007 года».

    Засветился
    Так можно сказать о Нонито Донейра, после его блестящей победы над грозным Виком. Статус восходящей звезды филиппинцу пришёлся по душе. В течении двух лет выиграл четыре поединка, три из них досрочно. При этом соперники у него были не слабые. Проспекта из США Рауля Мартинеса Донейр разобрал на запчасти за четыре раунда. Со стойким экс- чемпионом Рафаэлем Консепсьоном Нонито пришлось тяжелее, но филиппинец, на классе, легко обыграл неудобного визави по очкам.

    Неисправимый Вик, по прозвищу Бык
    Надо отдать должное Дарчиняну. После поражения от противника, которого он не воспринимал в серьёз, Вик сделал выводы. Во – первых, он стал меньше говорить и больше делать. Во- вторых, он собрал всю свою волю в кулак и снова вышел на ринг. И не просто вышел. Он стал абсолютным чемпионом за три месяца. Сначала Вик победил нокаутом Дмитрия Кириллова и стал обладателем титула IBF. Потом Бешенный Бык закатил хорошую драку с Кристианом Михаресом, которого нокаутировал в девятом раунде. Теперь в копилке армянина есть пояса трёх боксёрских организаций в весе «супер мухи».
    И тут Остапа понесло. После победы над чемпионами и избиения крепкого бойца Хорхе Арсе, Вик снова потерял почву под ногами. Он опять стал много говорить и задираться с будущими оппонентами. Дарчинян решил, что его поражение от Донейра – нелепая случайность и достойных соперников в его весовой категории уже нет. Поэтому Вик совершил вояж в категорию «петуха». На место жертвы для Бешенного Быка был выбран Джозеф Агбеко чемпион по версии IBF в этом весе. Перед боем Вик упрямо называл своего будущего соперника шимпанзе и африканской женщиной. Тот в долгу не остался и наградил армянина прозвищем «Свирепое дерьмо быка». В общем, приготовления к бою проходили в дружественной и тёплой обстановке. Но как бы не ерепенился Вахтанг, но в новом весе он подрастерял свои скоростные качества и силу удара. В итоге, он проиграл единогласным решением судей бойцу, которого он опять не принимал в серьёз.

    Бьёт ли молния в одно место дважды
    На протяжении нескольких лет и Дарчинян, и Донейр положительно высказывались о проведения боя между ними. Вик считает, и вполне справедливо, что в наилегчайшем весе реальную конкуренцию ему может составить только филиппинец. А тот, в свою очередь, тоже заявляет о готовности драться с Виком в любом месте. Потенциально таким местом может стать вторая родина армянина, Австралия. Дело за малым, за решением промоутеров. Если представители Вахтанга заявляют о согласии начать переговоры о реванше, то Боб Арум, промоутер Донейра отделывается общими фразами. Мол, Нонито победит Дарчиняна в ста случаях из ста, да и вообще бои последнего не интересны даже мухам.
    Однако Арум лукавит. Реванш Дарчиняна и Донейра будет востребован в как Австралии, где Вик довольно популярен, так и в Армении с Филиппинами. Ну, а американский зритель всегда рад посмотреть хорошую драку двух признанных нокаутёров.
    Как говориться, на вкус и цвет товарища нет. Но лично я жду этого боя с гораздо большим интересом чем поединки Хэй-Руиз или Кесслер- Фроч. Может быть, я ошибаюсь, но в поединке между этими «малышами» точно будет драма, накал страстей, удары и падения, а не подтягивание трусов до подбородка. Поэтому, я «понижаю вес», и вам советую.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  4. #14

    Default Re: Vik Darchinyan

    Бой Дарчинян — Мартинес отменен


    Бой между Виком Дарчиняном и Раулем Мартинесом, который был запланирован на 6 марта этого года, не состоится. В этом поединке Вик Дарчинян должен был защищать чемпионские титулы WBC/WBA во втором наилегчайшем весе (до 52,16 кг). Поединок между Дарчиняном и Мартинесом планировалось провести в рамках вечера бокса, главным событием которого является бой между Артуром Абрахамом и Андре Дирреллом. Причиной отмены боя стали разногласия сторон на счет размера гонорара Рауля Мартинеса. Промоутер Дарчиняна Гари Шоу приступил к поискам нового оппонента для своего подопечного на ту же дату, сообщает BoxingScene.com.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  5. #15

    Default Re: Vik Darchinyan

    Дарчинян и Абрахам выйдут на ринг 6 марта



    Чемпион WBC и WBA в первом легчайшем весе армянский боксер Вахтанг Дарчинян, живущий в Австралии, проведет защиту своих титулов в поединке против мексиканца Родриго Герреpo 6 марта, сообщает издание The Sunday Telegraph.

    Главным событием боксерского шоу в американском Ранчо Мираж станет бой соотечественника Дарчиняна, экс-чемпиона мира в среднем весе Артура Абрахама против американца Андре Диррелла в рамках второго этапа турнира The Super Six.

    В процессе подготовки к поединку Дарчинян продолжает работать над ударной мощью и улучшением скоростно-силовых характеристик мышц ног. Помогают ему в этом чемпион мира в метании диска Дэни Сэмюэлс, а также двое тренеров по физической подготовке спортсменов-регбистов Хейден Ноулс и Крэйг Кеттерик.
    Last edited by Lucky_Ami; 02-03-2010 at 05:59 AM.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  6. #16

    Default Re: Vik Darchinyan

    Вик Дарчинян: "Я завершу карьеру Донейра"


    Чемпион мира по версиям WBA и WBC в весе «супермухи» (до 52,2 кг) Вик Дарчинян призывает Нонито Донейра перестать бегать от него и согласиться на реванш: «Донейру нужно остановиться и встретиться с тем, кто сможет отвечать на его удары. С момента нашего боя он дрался только с пустышками. Я молюсь, чтобы он выиграл следующий бой и избежал травм. Не хочу, чтобы он искал оправдания, когда я завершу его карьеру».

    Донэр и Дарчинян могут провести матч-реванш


    Кэмерон Данкин, менеджер обладателя временного титула по версии WBA в первом легчайшем весе филиппинца Нонито Донэра, заявил, что промоутер Гэри Шоу, представляющий интересы чемпиона мира по двум версиям в той же весовой категории Вика Дарчиняна, обратился к нему с предложением организовать матч-реванш между боксёрами.

    "Нонито хотел бы провести один поединок до июня. Он заинтересован в бою именно с Дарчиняном. Если переговоры завершатся успешно, то поединок состоится в весовой категории 115 фунтов, в которой сейчас выступает Нонито. Донэр хочет загрузить себя работой и провести в этом году четыре поединка", – цитирует Данкина BoxingScene.

    Чемпион WBC и WBA в первом легчайшем весе Вахтанг Дарчинян заявил, что хочет в самом ближайшем будущем провести поединок против обладателя временного титула WBA Нонито Донэра, нокаутировавшего его в 2007 году, и считает стремление Донэра встретиться с чемпионом WBO Хорхе Арсе попыткой уклониться от реванша. «С кем он встречался после боя со мной? Со слабаками, которым вообще не место на ринге либо давно пора на покой, — цитирует слова Дарчиняна сайт Fightnews.com. — Я молюсь, чтобы он выиграл свой следующий бой и не получил травмы, чтобы у него не было оправданий, когда я положу конец его карьере. Хватит бегать и рассказывать, что у меня было право на реванш и ты хотел встретиться со мной. Если бы дело было во мне, я бы встретился с тобой уже на следующий день. Но твое окружение заботится о твоей карьере, они понимают, что в случае встречи со мной ты окажешься в нокауте. Теперь ты встречаешься с боксерами, выступающими на две категории ниже. Тебе специально подбирают соперников, против которых ты будешь хорошо смотреться. Ты — фальшивка, боксирующая со слабаками. Обещаю, что не повторю своей ошибки. Я тебя породил, я тебя и убью, показав, какой фальшивкой ты на самом деле являешься».

    Напомним, что Нонито Донэр проводит свой следующий поединок 13 февраля против опытного мексиканца Герсона Герреро, встречавшегося на протяжении своей карьеры с рядом сильнейших боксеров первого легчайшего, легчайшего и первого полулегкого весов, но проигравшего большинство этих встреч. Вахтанг Дарчинян выйдет на ринг 6 марта против другого мексиканца — Родриго Герреро, который в прошлом году неожиданно победил высоко котировавшегося ветерана Луиса Мальдонадо, но до этого в основном встречался с довольно слабыми соперниками.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  7. #17

    Default Re: Vik Darchinyan

    Матч-реванш между Дарчиняном и Донэром состоится в июне


    Менеджер Кэмерон Данкин, представляющий интересы филиппинца Нонито Донэра, заявил, что промоутер чемпиона мира в первом легчайшем весе Вика Дарчиняна Гари Шо выступил с предложением провести матч-реванш между боксерами в июне этого года.

    «Мы заинтересованы в поединке против Дарчиняна и хотели бы провести его в рамках первого легчайшего веса. Но до июня Нонито скорее всего проведет еще два поединка – 6 февраля против Герреро и еще один позже. Если все пройдет хорошо, мы внимательно рассмотрим предложение Шо»


    Поединок Вик Дарчинян – Нонито Донейр планируется провести в июне


    Промоутер армянского боксера Вика Дарчиняна Гэри Шоу ведет переговоры с Нонито Донейром (Филиппины) о поединке против чемпиона мира по версиям WBC/WBA в первом легчайшем весе Вахтангом Дарчиняном. Поединок должен состояться в июне этого года, сообщает BoxingScene.com.

    "Нонито хотел бы провести другой поединок до июня, так что посмотрим. Он хочет сразиться с Дарчиняном. Если удастся договориться, мы проведем бой в 115 фунтах, где сейчас и выступает Нонито. Нонито хочет провести 4 поединка в этом году", - сказал менеджер Кэмерон Данкин.

    У Донейра назначен поединок против Герсона Герреро на 13 февраля, и если он пройдет без осложнений, возможно Top Rank организует его поединок против Хорхе Арсе в апреле. Но если в ходе этих поединков Донейр травмируется, поединок против Дарчиняна окажется под угрозой.

    Вахтанг (Вик) Дарчинян – боксер-профессионал, выступающий во 2 наилегчайшей весовой категории. Чемпион мира в наилегчайшей (версия IBF, 2004- 2007) весовой категории. В профессиональном боксе Дарчинян дебютировал в 2000 году под флагом Австралии. С 2009 года представляет Армению.

    В профессиональном боксе Дарчинян провел 36 боев, и имеет 34 побед (27 нокаут) и 2 поражения.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  8. #18

    Default Re: Vik Darchinyan

    Вик Дарчинян пошел в решительную словесную атаку на Нонито Донейра


    /PanARMENIAN.Net/ Как передает box-club.ru со ссылкой на журнал “World of Boxing” армянский боксер, чемпион мира по версиям WBC и WBA в первом легчайшем весе Вик Дарчинян сказал, что Нонито Донейру (Филиппины) необходимо поменять занятие или же позаботиться об уходе в отставку.

    ''Он знает, что ему тогда улыбнулась удача и теперь делает все, чтобы не встретиться со мной. Теперь он хочет выйти на поединок с Арсе, который дрался недавно за вакантный титул,- сказал Дарчинян. - У меня есть два титула, которые он может выиграть. Если он себя считает настоящим мужчиной, то должен провести со мной объединительный поединок. Он может драться с Арсе после боя со мной''.

    Как ранее сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net тренер Дарчиняна Вазген Бадалян, после победы над Виктором Рохасом (Мексика) 12 декабря 2009 года, Дарчинян заявил промоутеру Нонито Донейра, что намерен взять реванш. На что Донейр ничего не ответил. От Донейра Вик Дарчинян потерпел поражение в 2007 году.

    В своем новом обращении к Донейру армянский боксер выразился так: «Болельщики хотят видеть, сможешь ли ты использовать свой шанс и во второй раз. Но проблема в том, что ты знаешь, что случится, когда выйдешь против меня на ринге. Ты знаешь, что будешь жестко нокаутирован. Пока что я не обвиняю тебя в отлынивании от поединка со мной»,- добавил Дарчинян.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  9. #19

    Default Re: Vik Darchinyan

    Вик Дарчинян: "В нашем первом бою Донэйру повезло"


    Чемпион мира по версии WBC и WBA в весе «супермухи» (до 52,2 кг) Вик Дарчинян раскритиковал желание Нонито Донэйра встретиться с Хорхе Арсе. Дарчинян продолжает настаивать на том, что Донэйр должен дать ему реванш – Вик проиграл ему нокаутом в 2007 году. «Донэйр знает, что в нашем первом бою ему повезло. Время Арсе ушло – он побил не пойми кого и называет себя чемпионом, а Донэйр хочет драться с ним. Дай болельщикам, что они хотят. У меня для тебя есть два титула. Уверен, что ты мужик? Приходи и забери у меня титулы. А потом дерись с Арсе», - сказал Дарчинян
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  10. #20

    Default Re: Vik Darchinyan

    Нонито Донейр: Надеюсь, я получу бой с Дарчиняном


    /PanARMENIAN.Net/ ''Я игнорировал Дарчиняна, но он, как маленький чихуахуа, все тявкает и тявкает. Мне это надоело, и я хочу заткнуть ему рот, - слова Донейра цитирует allboxing.ru. - Надеюсь, я получу бой с Дарчиняном. Я никуда не делся. Я боксер, и должен слушать свою команду. Несомненно я хочу этого боя. В особенности, если это может принести мне два чемпионских пояса'',- так ответил Нонито Донейр Вику Дарчиняну, который недавно публично сказал свое мнение о Донейре.

    Как уже сообщалось ранее, армянский боксер чемпион мира по версиям WBC и WBA в первом легчайшем весе Вик Дарчинян сказал, что Нонито Донейру (Филиппины) необходимо поменять занятие или же позаботиться об уходе в отставку.

    ''Он знает, что ему тогда улыбнулась удача и теперь делает все, чтобы не встретиться со мной. Теперь он хочет выйти на поединок с Арсе, который дрался недавно за вакантный титул,- сказал Дарчинян,- у меня есть два титула, которые он может выиграть. Если он себя считает настоящим мужчиной, то должен провести со мной объединительный поединок'',- сказал Дарчинян таким образом пытаясь разозлить филиппинского боксера с кем он хочет провести матч- реванш.

    Промоутер армянского боксера Герри Шоу сообщил, что он начал подготовку к организации реванша с филиппинцем и уже сообщил о желании провести этот бой его менеджеру Кэмерону Данкину.

    Еше в 2007 году Донейр неожиданно победил нокаутом Дарчиняна, и с тех пор боксеры заявляли о желании провести повторный бой, но их промоутеры не спешили с его организацией.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

Page 2 of 7 FirstFirst 123456 ... LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •