Page 3 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 21 to 30 of 70

Thread: Vik Darchinyan

  1. #21

    Default Re: Vik Darchinyan

    Вик Дарчинян хочет перейти в ММА


    О переходе в смешанные боевые искусства задумался Вик (Вахтанг) Дарчинян, являющийся чемпионом мира по версиям WBC и WBA в первом легчайшем весе. В интервью австралийскому Daily Telegraph боксер выразил надежду, что у него получится попробовать свои силы в ММА в этом или следующем году.
    «Я хочу попробовать себя в этом деле, – завил слова Дарчинян. – Я занимался в молодости борьбой, поэтому я верю, что смог бы успешно драться в клетке».
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  2. #22

    Default Re: Vik Darchinyan

    Промоутер Вика Дарчиняна хочет организовать реванш с Донэром

    АрмИнфо. Промоутер чемпиона WBC и WBA в первом легчайшем весе армянина Вахтанга Дарчиняна Гэри Шоу сообщил, что он начал подготовку к организации реванша с филиппинцем Нонито Донэром и уже сообщил о желании провести этот бой менеджеру филиппинца.

    Как передает Allboxing.ru, пока их промоутеры пытаются придти к общему знаменателю, Дарчинян и Донэр продолжают публично вызывать друг друга на бой. <Поклонники бокса хотят узнать, повезет ли тебе во второй раз. Проблема в том, что ты знаешь, чем это закончится. Ты будешь нокаутирован. Не виню тебя в том, что ты не хочешь драться со мной. Знай, что я жду тебя. Ты боксер, значит, веди себя как боксер>,- заявлял Вик Дарчинян еще перед поединком Донэра против Варгаса. После победы над Варгасом Донэр не остался в долгу. <Я игнорировал Дарчиняна, но он, как маленький чихуахуа, все тявкает и тявкает. Мне это надоело, и я хочу заткнуть ему рот. Надеюсь, я получу бой с Дарчиняном. Я никуда не делся. Я боксер, и должен слушать свою команду. Несомненно, я хочу этого боя. В особенности если это может принести мне два чемпионских пояса>, - заявил оппонент армянского боксера.

    Напомним, что в 2007 году Донэр неожиданно победил нокаутом Дарчиняна, и с тех пор боксеры неоднократно заявляли о желании провести повторный бой, но их промоутеры не спешили с его организацией.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  3. #23

    Armenian map Re: Vik Darchinyan

    “Для меня семья - святое... Родина - тоже семья”


    Боксер Вахтанг — Вик ДАРЧИНЯН, несомненно, один из любимейших армянских спортсменов. “Бешеный бык” — так его прозвали на Западе — чемпион мира по версии WBC и WBA в первом легчайшем весе. За его выступлениями на ринге следит, без преувеличения, весь армянский мир.
    Кроме того что он выдающийся спортсмен, он еще и симпатичный армянский парень. Предлагаем читателям интервью А.Хечояна с Виком о боксе, и не только о боксе. О нем рассказывает также жена Ольга. Полностью интервью с В.Дарчиняном опубликовал выходящий в Минске журнал “Анив”.
    — Принято считать, что ваш главный козырь — нестандартный стиль.
    — Да, о моем стиле говорят много. Очень нестандартный стиль, его сравнивают с движениями краба. Будучи левшой, я с самого начала отличался от остальных. Всегда правая рука впереди, всегда я соперника преследую правой рукой, чтобы нащупать голову. Набираю силу и потом левой наношу мощный удар. Я не искал специально этот стиль — он возник сам собой.
    — Как только вы стали “звездой” легких весов, вас стали тщательно изучать. В этом есть определенная проблема.
    — Тщательно — не то слово, следят за каждым движением. Перед моим последним по счету боем в лагере противника знали: если разозлить меня, я пойду на сильные удары. Так и случилось. Я перешел на такие удары и проиграл. Поспешил, попытался быстрее нокаутировать. Мне кажется, я больше не повторю эту ошибку, не нужно пытаться раньше времени, “до нокаута”, нокаутировать противника, боксер должен дождаться, когда придет момент. И всегда мои нокауты были такими. Пока играешь с соперником, нокаут приходит сам.
    — Какие бои запомнились больше всего?
    — С Ирене Пачеко и Виктором Бургосом. Победа над Пачеко связана с первым моим чемпионским титулом. Перед нашим боем он считался непобедимым и входил в десятку лучших боксеров мира независимо от весовых категорий. Бой с Бургосом я не могу не помнить, так как его отвезли в больницу с черепно-мозговой травмой, я очень волновался за него и его семью.
    — Многие боксеры после поражений ломаются и больше не возвращаются на вершину. Что помогает вам не потерять веру в себя?
    — Мои поражения — это мои ошибки. В первом случае я считал, что уже добил его, вот пойду сейчас на один удар и нокаутирую. И сам “сел” на удар. И я верил, что так не должно было случиться, что я вернусь на ринг и покажу, кто сильнейший. Так и вышло. Люди видели, что я пропустил удар, и подумали “опа, может быть, его карьера уже закончена”. А я знал, что это только новое начало моей карьеры. Так будет и на этот раз, я еще много буду боксировать.
    — А как вы пришли в бокс?
    — Боксом я начал заниматься под руководством Вазгена Бадаляна еще в Ванадзоре. В том районе, где я жил, был популярен бокс, все дети ходили на бокс. Я видел, как они в шутку бьют друг друга, дерутся. И мне самому тоже захотелось. Мой старший двоюродный брат Альберт тоже боксер. В детстве я смотрел, как он тренируется. И меня тянуло к боксу, я стал заниматься. Хотелось быть лучше и сильнее всех. Отец мой тоже был спортсменом, борцом, пятнадцать лет занимался борьбой, я с ним в детстве тоже боролся. Мама — учительница русского языка. Вазген Бадалян тренировал меня с восьми лет. И мы всегда в контакте, он всегда знает, когда будут мои бои. Когда я еду в Америку, он приезжает и я тренируюсь с ним.
    — Как складывалась карьера среди любителей?
    — Я уехал в Украину, поступил в университет. Но потом ушел опять в спорт, вернулся в Армению. Выиграл титул чемпиона Армении, впервые поехал со сборной Армении на чемпионат мира в 94-м, занял четвертое место. С 1994 по 1997 годы я жил и боксировал в России и Украине. В 97-м опять вернулся в Армению, выиграл титул, поехал на чемпионат мира в Будапешт, где занял пятое место, проиграв кубинцу. А в 1998 и 1999 годах выиграл Кубок Европы, два Кубка подряд.
    — Каков волевой аспект подготовки к бою?
    — Дух у меня всегда был. Если против меня выйдут двадцать человек, я поборюсь со всеми двадцатью. Главное не дух, не воля, главное — мышление. Бокс — это не только сила, в боксе ты должен думать и правильно обрабатывать соперника.
    Если рассчитывать только на силу, произойдет то, что со мной произошло в последнем бою. Я хотел одним ударом свалить соперника. Он убегал, обманывал, я не успевал собрать силы и ударить, поэтому бой затянулся и я проиграл. Это все опыт, разум.
    — Расскажите про вашу будущую школу бокса. Для юных боксеров вы явно будете примером для подражания.
    — После завершения карьеры — не знаю, правда, когда это еще будет — у меня есть цель — открыть свою школу. И не только в Армении, не только в Австралии, но и в Америке. И связать эти школы друг с другом, чтобы я мог помогать тем, кто после любительского бокса переходит в профессиональный, помогать им заработать деньги для себя и своей семьи.
    — Кстати, о семье. Изменились ли вы психологически после рождения сына?
    — Конечно, очень изменился. Раньше я жил одним днем — сейчас пойду повеселюсь после боя. Сейчас другое. Сейчас первым делом пойти к сыну, поиграть с ним, пока он не уснул. Он еще больше привязывает меня к боксу, поскольку все, что я делаю, я делаю для сына. Нужно, чтобы он вырос и увидел, кем был его отец, чтобы он достиг больших вершин или в боксе, или в другом виде спорта.
    Для меня семья — святое. Семья имеет свое место. Друзей, конечно, я люблю, я обожаю своих друзей. Но семья — одно, друзья — другое. Нельзя их смешивать. Нужно, чтобы все были на своих полках, на своих местах. В первую очередь семья, а во вторую — друзья.
    — А Родина?
    — Родина — тоже семья. После каждого боя я еду в Армению, чтобы набрать ту энергию, которую потерял. Еду увидеться с друзьями, веселюсь, наслаждаюсь. Люди подходят ко мне, поздравляют, это все дает мне большую энергию. Даже когда я представлял Австралию, все равно ездил в Армению, чтобы зарядиться энергией. И сейчас опять после боя сразу же приехал в родные края. Знаю, что вернусь в Австралию и буду с первого дня под нагрузкой, в тренировках. Значит, нужно набраться сил.
    — Последний ваш бой был уже под армянским флагом...
    — Раньше поднимались австралийский флаг и армянский. А сейчас я представляю Армению и поднимаю армянский. Я привез этот флаг в Армению. Но, конечно, я еще выиграю и буду поднимать австралийский флаг — я же там тренируюсь, там у меня семья. Но я представляю Армению, и это для меня все.
    * * *
    Вик и Ольга СТОВБУН познакомились в 2001-м. Вместе с 2002-го. Она оказалась в Австралии, как и Вахтанг, в год сиднейской Олимпиады. У них растет красавец-малыш Рубен.

    — ...Моя подруга работала помощником в армянской сборной. И уже после Олимпиады, когда все разъехались, она говорит: “Я тебя познакомлю с боксером. После Олимпиады парень остался здесь, в Сиднее”. Договорились встретиться. Ждали с сестрой боксера крупного, высокого... А шел в панамке и шортах парень, такой миниатюрный, и мы подумали: “Где же боксер?”
    Но, как говорят, самое ценное бывает в маленьких упаковках — так и получилось. Мы познакомились, потом Вахтанг взял мой телефон у моей подруги и долго к нам на чай заходил, но не докучал. Он ждал, пока я первой начну общение. В самом начале время для него было немного тяжелое. В Армении он уже был очень известен — все-таки выигрывал чемпионат Европы. Какое-то предприятие-спонсор отчисляло какие-то деньги, и он жил неплохо. В Австралии его никто не знал, он приехал и занял на Олимпиаде, по-моему, четвертое место. Но все, что ни делается, все к лучшему...
    — Вахтанг знал тогда язык?
    — Не знал, был в процессе изучения. Но у него есть такая черта, очень позитивная: он не боялся, он просто говорил — правильно или неправильно, но говорил по-английски. Я корректировала его, насколько могла.
    — Как в Австралии относятся к Вахтангу?
    — Он узнаваем, чем дальше, тем больше. Сначала он не был в фокусе внимания — местных боксеров больше знали, просто потому что они австралийцы. Но все становится на свои места, титулы говорят сами за себя, и против этого не попрешь — в Австралии живет абсолютный чемпион мира.
    Вообще-то австралийцы спокойнее в этом плане. Там я отдыхаю, там нет такого, как в Армении: мы куда-то выходим в кафе и не можем спокойно посидеть, потому что все просят разрешения сфотографироваться с Вахтангом. Вахтанг очень терпелив и с большим уважением к этому относится. Наверное, он прав. Никогда не скажет: “Нет, извините, я занят, сейчас нельзя”. Всегда найдет полминуты, чтобы с ним сфотографировались. Он по натуре добрейший человек. У него сердце такое открытое и большое, что хватает на всех.
    — Насколько заметны в Вахтанге армянские черты?
    — Заметны еще как! До корней волос. Он страшенный патриот своей страны. Я спрашиваю, почему так? Живешь в Австралии, тебе она все дает и т.д. Он говорит: в Армении все за меня так стоят, так меня любят. Он обожает на самом деле своих армянских болельщиков. И все делается для Армении, для армянских фанатов. Характер у него очень сильный. Я считаю, что так и должно быть. Мужчина — стержень семьи. Наверное, мы бы не были вместе, если бы это не проявлялось. Он берет на плечи все сложности, все трудности, а мы под его крылом.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  4. #24

    Default Re: Vik Darchinyan

    Вик Дарчинян намерен испытать себя в боях без правил


    Как сообщает издание, Дарчинян намерен принять участие в боях без правил в 2011 году. По его словам, он в детстве занимался также борьбой и не прочь испытать себя в «клетке».
    Вахтанг явно настроен серъезно. Он уже долгое время тренируется с бойцом UFC Джеймсом Тэ Хуной, которому предстоит провести свой бой на UFC 110. Отец Дарчиняна является тренером олимпийской сборной Армении по борьбе.
    Last edited by Lucky_Ami; 02-21-2010 at 02:21 PM.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  5. #25

    Default Re: Vik Darchinyan

    Родриго Герреро: "Я не дам Дарчиняну себя запугать"


    6 марта в США чемпиона мира в весе «супермухи» (до 52,2 кг) Вик Дарчинян (33-2-1, 27 КО) проведет поединок против Родриго Герреро (13-1-1, 9 КО). Накануне оба бойца поделились своим мнением по поводу предстоящего боя. «У меня много возможностей провести большой бой в будущем, но сначала мне нужно побить этого парня. Долго он не продержится. Viva Дарчинян!» - заявил Вик.

    «Это возможность, для которой ты живешь и о которой мечтаешь, и я чувствую, что готов к этому. Вы не увидите, как я много боксирую – я смело пойду вперед. Дарчинян большой и сильный парень с потрясающей мощью, но мы знаем, чем он силен и что из себя представляет. Думаю, ключ к победе в таких боях – не дать себя запугать», - сказал Герреро.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  6. #26

    Default Re: Vik Darchinyan

    Дарчинян: в поисках имиджа, соперника и весовой категории


    Боксёры ведут себя публично порой совсем уж странно. Нужно работать на определённый имидж, а затем неусыпно его поддерживать. И порой сформированный образ настолько силён, что подменяет собой самого боксёра. Он бы и рад уже сделать что-то по-другому, но к этому не относятся серьёзно. Серьёзно относятся уже только поступкам в рамках этого самого имиджа. Вот где, скажите, заканчивается Тайсон-которым-его-хотели-все-видеть и начинается Тайсон-настоящий? Не знаете ответа? И я не знаю. Да боюсь, что и Тайсон тоже давно не знает.

    Вот, к примеру, Абрахам показывает Миранде средние пальцы, а при этом так для всех и остаётся в степенном бюргерском образе. Где здесь сам Артур, а где имидж? Здесь бы надо что-то вставить про «истинну, которая лежит по середине», но я не буду, потому что на самом деле не знаю. А старина Берни со всем этим его эпатажем – да он же в последнее время стебётся не только над публикой, но и над собственным образом. «Олд скул, парень, это вовсе ни то, что ты думаешь. Тебе не хватает олдскульности? Да у меня её навалом». А раньше были все эти перебранки с унижениями соперника и откровенным хамством. Но по сравнению с Майоргой всё это было неубедительно. И даже в демонстративном попирании флага Пуэрто-Рико было что-то чисто провокационное. Как и в поведении Дона Кинга, надумавшего махать этим флагом под носом у ищущего повод вывести соперника из себя Хопкинса. О, сам Кинг – просто ходячий набор стереотипов, персонаж, сплошь составленной из каких-то гротескных деталей.

    Или вот взять земляка Абрахама – Дарчиняна. Он много чего говорит. И всегда так, как того ждёт публика. Он же Бешеный Бык, а раз бешеный значит не совсем (или отрицательная частица здесь лишняя?) в своём уме.

    Вот он после боя с Донэром говорит, что Нонито его и не зашиб даже. А затем заявляет, что это была случайность и филиппинец ещё поплатится за свою удачу.
    Арума скандальное поведение своего подопечного не смущает, он заявляет, что Дарчиняна уважает и обещает тому организовать реванш с Донэром. Что ж, как справедливо замечает Боб, соперников (на денежные бои, разумеется) в дивизионе для Вика уже не найти, поэтому надо срочно организовывать боя с Нонито, пока он по филиппинской традиции не отправился в сторону полусреднего леса.

    Ну, а что делать Аруму с Дарчиняном, если Showtime больше не готов давать денег на мелкие веса. Дарчинян – Донэр 2 их ещё может заинтересует, а так – только бои в андеркарде, как 12 декабря на Брэдли – Прескотт. Ну, или как 6 марта на Абрахам – Диррелл. Бой, кстати, на том же ринге в Ранчо-Мираж в Калифорнии пройдёт. А Дарчинян пока по-прежнему в Австралии и в Штаты дней за 10-12 до боя только собирается. Пока же он пытается убедить власти второй родины, что его сестра не собирается в Австралию навсегда. Выходит это у него, видимо, неубедительно, поскольку Лиане Дарчинян в студенческой визе отказано. Из-за этих проблем Вик не смог отправиться за месяц до боя в Калифорнию для подготовки. Остался с женой и сыном в Сиднее.

    Здесь Бешенный Бык зря время не тратит. Провёл даже пару тренировок с местным бойцом mma Джеймсом Те Хуной. Дарчиняну понравилось. Он даже выразил желание через пару лет принять участие в боях смешанного стиля. Вот только с его весовой категорией здесь дела ещё хуже: даже в специализирующейся теперь на лёгких весах организации WEC (с некоторых пор – дочерней фирмы UFC) создание дивизиона для мухачей (125 фунтов) только планируется. Ну, зато Вика мало можно чем в борьбе удивить (не даром ведь папа тренировал олимпийскую сборную Армении). Достаточно посмотреть как Дарчинян мост делает.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  7. #27

    Default Re: Vik Darchinyan


    Last edited by Lucky_Ami; 02-24-2010 at 04:07 PM.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  8. #28

    Default Re: Vik Darchinyan

    Фернандо Монтиэль: Морель, Донэйр, Дарчинян?


    Вопреки появлявшимся в последнее время сообщениям, чемпион мира по версии WBO в весе «петуха» (до 53,5 кг) Фернандо Монтиэль (40-2-2, 30 КО) проведет не против Хоцуми Хасегавы, а против временного чемпиона мира по этой же версии Эрика Мореля (42-2, 21 КО). Бой может состояться 8 мая в Мехико (Мексика), в рамках одного вечера с возвращением на ринг Антонио Маргарито. В случае успеха команда Монтиэля планирует организовать поединок либо против Нонито Донэйра, либо против Вика Дарчиняна.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  9. #29

    Default Re: Vik Darchinyan

    Вик Дарчинян: Бой с Родриго Гуeрреро не будет легким, но я готов сделать мое дело отлично


    Чемпион мира в первом легчайшем весе по версиям WBA/IBF армянский боксер Вик Дарчинян (33-2-1, 27 KO) и мексиканский боксер Родриго Гуeрреро (13-1-1, 9 KO) 4 марта в США провели финальную пресс-конференцию перед поединком 6 марта. Как сообщает boxingscene.com, бой состоится в Ранчо Мираже (Калифорния).

    «Я действительно чувствую себя хорошо и провел удачные тренировки. Постараюсь использовать все свои возможности. Гуерреро – хороший боксер, думаю, в боксе у него есть будущее, но это будет после моей победы в субботу. Бой не будет легким, но я готов сделать мое дело отлично»,- сказал Дарчинян.

    По словам Гуерреро, он не слабее Дарчиняна. «Дарчинян – очень сильный боксер, но я не собираюсь сдаваться. Гарантирую, что в течение 12 раундов не окажусь на полу и всем преподнесу большой сюрприз»,- сказал Гуерреро.

    В случае своей победы в бою против Гуерреро, Дарчинян вероятнее проведет матч-реванш против филиппинца Нонито Донейра.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  10. #30
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Vik Darchinyan

    Quote Originally Posted by Lucky_Ami View Post
    Вик Дарчинян: Бой с Родриго Гуeрреро не будет легким, но я готов сделать мое дело отлично


    Чемпион мира в первом легчайшем весе по версиям WBA/IBF армянский боксер Вик Дарчинян (33-2-1, 27 KO) и мексиканский боксер Родриго Гуeрреро (13-1-1, 9 KO) 4 марта в США провели финальную пресс-конференцию перед поединком 6 марта. Как сообщает boxingscene.com, бой состоится в Ранчо Мираже (Калифорния).

    «Я действительно чувствую себя хорошо и провел удачные тренировки. Постараюсь использовать все свои возможности. Гуерреро – хороший боксер, думаю, в боксе у него есть будущее, но это будет после моей победы в субботу. Бой не будет легким, но я готов сделать мое дело отлично»,- сказал Дарчинян.

    По словам Гуерреро, он не слабее Дарчиняна. «Дарчинян – очень сильный боксер, но я не собираюсь сдаваться. Гарантирую, что в течение 12 раундов не окажусь на полу и всем преподнесу большой сюрприз»,- сказал Гуерреро.

    В случае своей победы в бою против Гуерреро, Дарчинян вероятнее проведет матч-реванш против филиппинца Нонито Донейра.
    Джан Дарчинян. Мы победили вместе с тобой.
    Месть греет душу.

Page 3 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •