Page 4 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 31 to 40 of 70

Thread: Vik Darchinyan

  1. #31
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Vik Darchinyan

    Вик Дарчинян отстоял свои титулы в бою с Родриго Герреро


    Чемпион мира по версиям WBC и WBA в первом легчайшем весе Вик Дарчинян защитил свои титулы в поединке с мексиканцем Родриго Герреро, который состоялся 6 марта в американском штате Калифорния.

    Дарчинян доминировал во время всего поединка и не случайно, что все трое судей единодушно признали австралийского боксера армянского происхождения победителем (120-108, 118-110 и 117-111).

    После боя Дарчинян выразился следующим образом: «Я уважаю Герреро, он мужественно сносил мои удары. Но я не мог поверить своим глазам, так как невероятно то, что он выдержал эти удары до конца. Мне казалось, что после моих атак бой остановится, однако не смог добиться этого. Теперь мне хочется двигаться вперед и проводить бои с более сильными соперниками».

    Кроме того, Дарчинян высказался и о возможности проведения боя с Нонито Донэйром. Напомним, что последний нокаутировал Дарчиняна в 2007 году.

    «Я не думаю, что он согласится драться со мной, так как боится меня. Но здесь речь идет о двух поясах. Если ты однажды нокаутировал кого-то, почему бы не сделать это во второй раз и завладеть поясами? Но мне больше не хочется упоминать его имени, это несправедливо», — заявил Дарчинян.
    Last edited by Lucky_Ami; 03-07-2010 at 01:40 PM. Reason: Арт джан, спасибо за хорошую новость!!:))
    Месть греет душу.

  2. #32

    Default Re: Vik Darchinyan

    «Я хочу идти дальше и бить чемпионов»


    Бой за титул WBC и WBA в первом легчайшем весе
    Дарчинян — Герреро 117-111, 118-110, 120-108
    Бой за титул WBC и WBA в первом легчайшем весе
    Вик Дарчинян (Австралия) - Родриго Герреро (Мексика) - 117-111, 118-110, 120-108

    Армянский боксер Вахтанг Дарчинян в бою с мексиканцем Родриго Герреро защитил титулы WBC и WBA в первом легчайшем весе.

    В ночь на воскресенье в Ранчо Мираж (Калифорния, США) состоялся большой боксерский вечер, в рамках которого чемпион мира по версиям WBC и WBA в первом легчайшем весе армянин Вик Дарчинян провел защиту своих титулов в поединке с мексиканцем Родриго Герреро. Боксеры провели на ринге все 12 раундов, по итогам которых судьи единогласно отдали победу Дарчиняну. Счет судейских записок составил 120-108, 118-110 и 117-111.
    Таким образом, Дарчинян в третий раз защитил титулы, которые объединил в 2008 году.
    Стоит отметить, что за 14 проведенных титульных боев, Дарчиняну только второй раз пришлось провести на ринге все 12 раундов. Армянский боксер владел преимуществом по ходу всего боя. Учитывая это, стоит отдать должное его сопернику, который провел на ринге все 12 раундов, до последнего пытаясь изменить ход поединка. В четвертом раунде соперники столкнулись головами, и у Герреро была рассечена бровь над правым глазом. К радости зрителей, это не помешало ему продолжить бой.
    По ходу поединка врач еще несколько раз осматривал мексиканца, но каждый раз тот заявлял, что чувствует себя прекрасно и продолжит бой. «Со мной все хорошо. Я стану новым чемпионом мира», – подбадривал себя Герреро после восьмого раунда. О стойкости и мужестве мексиканского боксера после боя говорил даже Дарчинян.
    «Этот парень выстоял после очень сильных ударов. Я не мог в это поверить, – цитирует Дарчиняна Boxingscene. –
    Он хороший парень, и я уважаю его.

    Также Дарчинян поделился своими планами на будущее.
    «Мне бы хотелось драться в более тяжелых категориях. Я знаю, что я очень силен. Я хочу идти дальше и бить чемпионов», – сказал боксер.




    Last edited by Lucky_Ami; 03-07-2010 at 02:56 PM.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  3. #33

    Thumbs Up Re: Vik Darchinyan




    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  4. #34

    Default Re: Vik Darchinyan

    Разминка для Вахтанга


    Один из лучших профи-бойцов постсоветского пространства в истории бокса Вахтанг (Вик) Дарчинян (33-2-1, 27 КО) провёл защиту своих чемпионских титулов по версиям WBC и WBA в курортном местечке Ранчо Мираж, штат Калифорния, США. Его соперником был практически неизвестный широкой публике боец из Мексики Родриго Герреро (13-1-1, 9 КО). Этот поединок стал второй защитой Дарчиняна своих чемпионских поясов в первом легчайшем весе (до 115 фунтов), после того, как в июле прошлого года Вик сделал неудачную вылазку в следующий – второй легчайший вес (до 118 фунтов), проиграв тогда по очкам ганцу Джозефу Агбеко.
    Вообще-то, очередная защита Вика должна была состояться в андеркарте вечера бокса 13 марта, в качестве главного боя которого планировалась схватка суперсредневесов – армяно-немца Артура Абрахама и американца Эндрю Диррелла. Но последний получил травму и поединок супермиддлов был перенесён на более позднюю дату. А статусом майн эвента организаторы наделили именно бой Дарчинян – Герреро и к тому же перенесли турнир на 6 марта. Трансляция проходила по каналу Showtime – одному из мировых лидеров телепоказов бокса. Первоначально промоутёр Дарчиняна Гэри Шоу предложил сразиться со своим подопечным американцу Раулю Мартинесу. Но команда последнего настаивала на гонораре в $ 100 тысяч, в то время как Шоу мог предложить лишь $ 70 тысяч. Как итог, Мартинес отказался от боя и в качестве замены ему был подобран Родриго Герреро, который был малоизвестен не только для американской, но и даже для родной ему мексиканской публики. Но он входил в ТОП-15 мировых рейтингов основных боксёрских организаций (№ 15 WBC, № 12 WBA и № 14 IBF), а, значит, формально был вполне подходящим кандидатом для отстаивания мировых чемпионских титулов.

    Для Герреро это был первый выезд на бой за пределы своей страны. Из довольно скромного послужного списка мексиканца в 16 профи-боёв можно выделить лишь пару побед над опытными соотечественниками Хуаном Альберто Росасом и Луисом Мальдонадо. Из остальной оппозиции Герреро ни один оппонент не имел за плечами и десятка победных боёв. Естественно, бой с противником такого уровня изначально рассматривался для Дарчиняна в качестве этакого спарринга с повышенной ответственностью. И, соответственно, букмекерские конторы принимали ставки на победу Вика в соотношении от 10 к 1 и выше.

    Но на самом деле этот поединок не стал лёгкой прогулкой Вахтанга перед планирующимся громким матчем-реваншем с его первым обидчиком на профи-ринге филиппинцем Нонито Донейром. Простой разминки не получилось. С первого же раунда выяснилось, что Герреро практически не уступает чемпиону в силе и атлетизме. И, как оказалось впоследствии, благодаря этому, а также храбрости и превосходным волевым качествам, большую часть боя именно мексиканец работал первым номером против такого жёсткого панчера, как Дарчинян. А подобное удавалось далеко не всем оппонентам Вахтанга. К тому же Герерро действовал в собранной стойке и когда чемпион наносил по нему встречные удары, то мексиканец сам стремился тут же контратаковать раскрывшегося противника.

    Но подобная тактика доставила некоторые проблемы Дарчиняну лишь в первой половине боя. Всё-таки армяно-австралиец выглядел явно более мастеровитым боксёром, чем малоопытный мексиканский претендент, который и до перехода в профи на любительском ринге провёл всего каких-то пару десятков боёв. Вик был техничнее, лучше на ногах и, что самое главное, превосходил своего оппонента в ручной скорости. Где-то начиная с 4-го раунда Дарчинян уже начал периодически куражиться, привычно для себя раздвигая руки в стороны и в фирменной стойке "краба" подбираясь к сопернику, пристраиваясь к нему и выбирая подходящий момент для нанесения акцентированного удара. За этими действиями, как правило, следовала двухударная комбинация правый-левый, причём, Вик чередовал сильный завершающий удар то в голову, то по туловищу.

    Надо отдать должное мексиканцу, он не только выдерживал эти хлёсткие, но в то же время и мощные удары, но и временами бросался вперёд с несколько хаотичными и размашистыми многоударными сериями, подчас заставляя Дарчиняна либо отпрыгивать к канатам, либо входить в клинч. Периодически Вахтанг, боевая кличка которого Бешеный бык, сам выступал в роли тореадора, нанизывая на встречные кроссы, крюки и апперкоты бросающегося сломя голову вперёд мексиканца. Но Герреро "хавал" все эти отнюдь не слабые удары и даже не морщился. В конце концов, мексиканцу удалось прилично подвымотать чемпиона. Но реально опасных жёстких и точных ударов за все 12 раундов боя Вахтанг пропустил немного. А вот Герреро "наелся" крепких панчей чемпиона в приличном количестве. После одного из таких ударов у Родриго даже вылетела капа изо рта. А в финальных раундах он показал просто чудеса стойкости, когда от "подач" Дарчиняна его голова неоднократное запрокидывалась. Но высокий темп мексиканец держал до конца. Возможно, это его и спасло от досрочного поражения. Утомленный этим натиском чемпион подчас просто не мог уже как следует вкладываться в свои удары.

    В итоге схватка, как и обещал накануне Герреро, продлилась все отведённые на неё раунды и, кажется, ни разу Дарчиняну так и не удалось хорошенько потрясти претендента. После окончания боя лицо Герреро выглядело крепко побитым и заплывшим, под левым глазом была приличная гематома, а над правым серьёзное рассечение, которое, правда, было получено во время непреднамеренного столкновения соперников головами. Вахтанг же выглядел лишь прилично уставшим. Правда, и у него была сечка на верхней стороне головы. Итоговый результат ни у кого не вызывал сомнений. Объявление судейского вердикта и публика в зале, и все находившиеся в ринге восприняли как само собой разумеющееся: 118-110, 117-111 и 120-108 – единогласное решение в пользу Дарчиняна. Согласно итоговой статистике попаданий, чемпион оказался в 2,5 раза лучше претендента: из 619 выброшенных армяно-австралийцем ударов точными оказались 227, в то время как из 540 попыток Герреро успешными были только 88.

    Теперь 34-летний Вик Дарчинян хочет получить, возможно, последний громкий бой в своей карьере. Прежде всего, он желает сразиться с филиппинцем Нонито Донейром, который нокаутировал его в июле 2007 года. Причём, тот бой был признан журналом The Ring главным апсетом года, а его завершение – лучшим нокаутом года. Разговоры о матче-реванше этих двух великолепных бойцов велись с того времени постоянно. Но главной преградой для рематча была персона Гэри Шоу, который был тогда промоутёром обоих бойцов. Дело в том, что некоторое время спустя Донейр разорвал с ним отношения и ушёл под крыло самого влиятельного промоутёра нынешнего времени Боба Арума. Обиженный на филиппинца Шоу категорически не хотел давать согласие на организацию повторной схватки Донейра с Дарчиняном.

    Но в последнее время, похоже, самому Вику удалось-таки "уломать" своего шефа, и в начале февраля Шоу сделал официальное предложение команде Донейра организовать рематч с Дарчиняном. Филиппинец вроде бы ответил согласием, но прежде (ориентировочно в апреле) он хочет провести бой с ещё одним звёздным соперником – суперпопулярным и харизматичным мексиканцем Хорхе Арсе, которого Дарчинян уже побеждал в феврале прошлого года. А с Вахтангом они, вроде бы, планируют организовать бой летом. Естественно, армяно-австралиец выступил против схватки Донейра с Арсе и предложил филиппинцу немедленно начать переговоры о бое с ним. Вот и теперь, после окончания поединка с Герреро Дарчинян в который уже раз обозвал филиппинца трусом и обвинил его в оттягивании организации матча-реванша. Вахтанг грозится махнуть на Донейра рукой и подняться в следующий вес для боёв с кем-либо из тамошних звёзд. Как будет развиваться дальше эта длинная история сейчас точно не может сказать никто. Но для любителей бокса матч-реванш между Дарчиняном и Донейром, безусловно, стал бы одним из самых ожидаемых боёв этого года. Да и для каждого из боксёров эта схватка, несомненно, стала бы не только крупным спортивным событием, но и большим платёжным днём.
    Click image for larger version. 

Name:	ВИК..jpg 
Views:	290 
Size:	48.2 KB 
ID:	447
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  5. #35

    Default Re: Vik Darchinyan

    Вик Дарчинян: "Донэйр меня боится, и я больше не буду бегать за ним"


    После победы над Родриго Герреро Вик Дарчинян (34-2-1, 27 КО) обратился к Нонито Донэйру, которому он проиграл нокаутом в 2007 году. Дарчинян полагает, что Донэйр боится еще раз встречаться с ним: «Не думаю, что Донэйр хочет драться со мной еще раз. Он напуган. У меня есть два чемпионских пояса. Если ты уже победил меня нокаутом, то почему бы не сделать это еще раз и получить в награду два титула? Я не хочу больше бегать за ним. Я буду двигаться дальше и драться против более сильных чемпионов».
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  6. #36

    Default Re: Vik Darchinyan

    Гэри Шоу ждет ответа от команды Дарчиняна


    Американский промоутер Гэри Шоу заявил, что в настоящее время ждет ответа от команды чемпиона мира по версиям WBC и WBA в весе «супермухи» (до 52,2 кг) Вика Дарчиняна относительно матча-реванша против временного чемпиона WBA Нонито Донэйра. «Соглашение не достигнуто, потому что я не получил никакого подтверждения от команды Дарчиняна. Я сделал им предложение провести бой с Донэйром и жду ответа», - сказал Шоу.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  7. #37

    Default Re: Vik Darchinyan

    Нонито Донэр готов дать реванш абсолютному чемпиону мира Вахтангу Дарчиняну


    Чемпион IBF в наилегчайшем весе филиппинец Нонито Донэр заявил, что готов дать реванш абсолютному чемпиону мира Вахтангу Дарчиняну. Об этом сообщает NEWS.am.

    «Я готов встретиться с ним когда угодно и где угодно», — заявил филиппинец в интервью boxingscene.

    Но Донэр, одновременно, подчеркнул, что его промоутер Боб Арум находится не в лучших отношениях с промоутером Дарчиняна Гэри Шоу и это может стать препятствием для организации этого боя.

    Напомним, что Дарчинян проиграл Донэру в 2007 году нокаутом в пятом раунде. Это поражение стало первым для Дарчиняна в его профессиональной карьере. Отметим, что матч-реванш, скорее всего, состоится 7 августа в Лос-Анджелесе.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  8. #38

    Thumbs Up Re: Vik Darchinyan

    Шоу: Дарчинян подписал контракт на матч-реванш с Донэйром


    Промоутер Гэри Шоу заявил, что чемпион мира WBC/WBA в первом легчайшем весе Вахтанг Дарчинян (34-2-1, 27 КО) подписал контракт на матч-реванш с Нонито Донэйром (23-1-0, 15 КО).
    Бой запланирован на 21 августа в Карсоне (США).

    Теперь Шоу ждёт, подпишет ли контракт сам Донэйр.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  9. #39

    Thumbs Up Re: Vik Darchinyan

    Если бой состоится, то я разобью его в пух и прах, о чем он отлично знает - Вик Дарчинян


    Чемпион мира в первом легчайшем весе по версиям WBA/WBC Вик Дарчинян заявил на днях, что победит временного чемпиона Нонито Донэйра по всем статьям, если бой между ними все-таки состоится. Об этом сообщает NEWS.am.

    «Я все время думаю о Донэйре, так как проиграл ему и теперь хочу взять реванш. Если бой состоится, то я разобью его в пух и прах, о чем он отлично знает. Я слишком силён для него. И он является тем, кем является, лишь благодаря мне», — цитирует Дарчиняна Boxing Monthly.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  10. #40

    Default Re: Vik Darchinyan

    Матч-реванш между Виком Дарчиняном и Нонито Донэром может не состоятся из-за несогласия сторон


    Матч-реванш между чемпионом мира в первом легчайшем весе Вахтангом Дарчиняном и обладателем временного титула WBA в этой весовой категории Нонито Донэром может не состояться, поскольку представителям спортсменов не удается договориться о разделении телевизионных прав, сообщает Boxingscene.com.

    Согласно сообщению, представляющий интересы Дарчиняна промоутер Гэри Шоу заявил, что он отклонил предложение компании Top Rank относительно раздела прав на трансляцию боя за пределами США и ждет нового предложения. При этом если в ближайшее время Top Rank не предложит более выгодные условия, Шоу откажется от дальнейших переговоров о бое с Донэром и начнет искать своему боксеру другого соперника, передает "Новости-Армения".

    «Не думаю, что предлагаемый Top Rank гонорар достаточен, поскольку они хотят оставить себе весь доход от трансляции боя на Филиппинах. Они утверждают, что это небольшая сумма, но мы посмотрим», - заявил Шоу.

    Между тем, Донэр начинает выражать недовольство ходом переговоров, поскольку, ожидая их исхода, упускает возможности проведения поединков с другими соперниками.
    «Мне ничего не сообщают из Top Rank. Я не знаю, что происходит, и не имею понятия, состоится ли бой. Переговоры ведутся уже три или четыре недели, но никакого подтверждения до сих пор нет», - подчеркнул Донэр.

    Предварительная дата проведения поединка запланирована на 21 августа. Первый поединок «Донэр – Дарчинян» состоялся в июле 2007 года и завершился победой Нонито техническим нокаутом в седьмом раунде.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

Page 4 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •