Page 10 of 21 FirstFirst ... 6789101112131420 ... LastLast
Results 91 to 100 of 210

Thread: Бамбасаран (часть 2)

  1. #91
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Омерзительная Америка

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    А можно я не отвечу на этот Ваш пост? Спасибо )))
    Я читал много армянских форумов и все их обьединяет одна железобетонная общность - темы о редисках-армянах, покинувших родину и не желающих возвращаться. Ну или о западных армянах, которые тоже почему-то не хотят возвращаться.
    Это отдельная и очень большая тема. И даже если она и появится на этом форуме, учавствовать я в ней не буду. У меня не так много времени, что бы терять его впустую. Потому что в конечном итоге все дело сведется к конфликту. На нескольких форумах видел десятки, если не сотни страниц ругани о "патриотах" и "предателях" )))))))

    Можно, тем более, что разговора о патриотах и предателях вообще не шло. Вообще, если есть желание экономить время, лучше всего, как Вы говорили другим, читать собеседника, а не собственные мысли. А разговоры о патриотах и предателях, да, бесполезны, о том и речь, ибо даже если всех назовут пусями и раздадут по медальке или, наоборот, поставят к стенка, жизнь и ее правил это не изменит. И земля так и будет у тех в руках, кто на ней живет и работает. Будут здесь жить армяне, будет армянская. Будут чукчи, будет чукотская.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    Quote Originally Posted by sergeylost View Post
    А НЕ ОТКЛОНИЛИСЬ ЛИ РАССУЖДЕНИЯ ЮЗЕРОВ ОТ ОБЬЯВЛЕННОЙ ТЕМЫ? Мммм? Этак они в космос улетят ибо еврейская тема вязкая, в ней застрять можно надолго, а тема то про статейку. Напомню статейка про то кому в Америке жить хорошо.
    Отклонилось. Поэтому Артак втюхал мне метлу и сказал: давай убирай за собой, салага. ))

    ---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    Давайте все же определимся с терминологией, что бы наша дискуссия была бы более предметной. WASP переводится как White Anglo Saxon Protestant .... Говорить о том, что WASP вырезали индейцев неверно. Потому что к убийствам индейцев были причастны все колонизаторы - как англичане, так и испанцы, голландцы, шведы, португальцы, французы и другие нации, которые составили костяк первых переселенцев.
    Так ведь и без нас с Вами определились уже. ))

    "In modern North American usage, WASP may include people apart from English background, from Dutch, German(the Saxons were from Northwestern Germany), Huguenot (French Protestant), Scandinavian, Scottish, Austrian, Swiss, and Welsh backgrounds. Strictly speaking, many people now referred to as "WASPs" are not Anglo-Saxon – that is, the descendants of the Germanic peoples who settled in Britain between the 5th century and the Norman Conquest. "

    Только какая разница? Даже если бы в современной Северной Америке считались бы тока британцы, почему это неверно, когда как раз таки они вырезали, и Вы только подтверждаете: формулировка "не только они" четко включает понятие "ВАСП это делали". А о том, что кроме них никто не делал, разговора не было - это я извиняюсь, как Вы же сами говорите, давайте будем точнее к формулировкам, я же добавлю - точнее самим, а не только предлагать, да и к формулировкам друг друга также относится с уважением.

    А вообще... Если говорить отдельно о самом термине англо-саксы. А пошел термин от названий трех племен, что вторглись в Британию в свое время, германских племен.

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    Во-вторых, термин "геноцид", на мой взгляд, по отношению к индейцам не применим. Это классическая колонизации. Если это называть геноцидом, то и русских можно обвинить в этом - Ермак во время завоевания Сибири тоже не цацкался с местным населением. Или португальцы в Анголе. Однако никто не говорит о геноциде черных в Анголе или Конго.
    "Никто" и об армянах не говорит, как о геноциде. "Никто" - они ведь такие люди, когда речь идет об убийстве по нац-признаку, так начинают вертеться, что остальные аж забывают, что речь идет не о названии вообще, а о том, что людей именно убивали, именно по нацпризнаку, т е производили неприемлимые действия.

    Вот и пыхтят, империи, стараются за "формулировками" скрыть истиный смысл - убийство. Странно только, что не империи, а простые люди так закрывают глаза на историю - старую и новую.

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    Просто предлагаю быть поточнее к формулировкам. Проще дискутировать будет
    Так и я ж, так и я ж это предлагаю! ))) А еще б хорошо внимательно читать дискуссии - это ж мечта исполнится! ))))

    Кстати, "геноцид" имеет совершенно четкое юридическое определение.
    Quote Originally Posted by Levon View Post
    Я просто обьясняю, что при таком числе банкиров, миллиардеров, политиков, и людей контролирующий средства массовой информации (что означает держать в руках аппарат промывки мозгов), говорить об антисемитизме в Америке неверно.
    А я просто объясняю, что в истории уже были миллиардеры-евреи, контроллирующие, как им казалось, государство, которых выжали как губку. В век уже существующих контроллируемых эсмеёв типа радио, кино и газет.

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    Ну а слово "выживать" в данном контексте сильно улыбнуло )))) Думаю, что многие нации захотели бы "выживат" так, как "выживают" евреи в Америке.
    Вот опять разговор о легендарных каких-то "многих". При этом каждый чел тока за себя и может в этом мире отвечать, хотя запросто можно попасть впросак, как, к примеру, в разговоре о беженцах-бакинцах.

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    Кстати давайте определимся так же с термином "расизм" or "антисемитизм" для простоты продолжения разговора.
    Определяйте. Хотя я до расизма еще вообще не доходила в разговоре. Но хорошо, что Вы напомнили, таки да, кстати, очередная ксенофобия, правда же? )))

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    Вот вы говорите, что за столом деловых переговоров услышали какие-то антисемитские высказывания. Я лично в Америке ни разу не слышал никаких антисемитских высказываний. Однако слшал (и много) антисемитских высказываний в Армении. Означает ли это, что в Армении есть антисемитизм?
    Высказываний? ))) Левон, Вам совершенно четко уже объяснила я, что это были не "высказывания", а негласные условия договора, к вашему сведению. )))) Вот и все. Договор был подписан, но уже с теми, кто может кущать, когда евреи есть в проекте.

    Насчет Ваших сомнений. Все проще простого.

    Если Вы это услышали за официальным столом, обсуждая условия предстоящего делового договора, когда одним из условий совместного ведения бизнеса ставится отстутствия людей определенной национальности, то да, значит, есть в Армени антисемитизм, это наказуемо УК Армении, т е это не вопрос "а мне кажется", а четко прописанная статья. И это как раз таки и означает, что у человека есть проблемы карьеры не из-за профессионализма, а из-за ксенофобии. (кстати, а можно полюбопытсовавать, где имено и как это Вы слышали, а главное, как поступили? ))) Или это так... "хосуменк, эли"?)

    Если же фразу Вы услышали "на кухне", т е фраза ни на что - ни на работу, ни на составление семьи, ни на жизнь - не влияла, а было базаром двух баб, грубо говоря, то - нет, это просто всего лишь негативная болтовня.

    Кстати, Ваше предложение о том, что Вы не слышали, вот оно что означает? Оно может как-то удалить из памяти мои воспоминания? Сделать так, чтобы та некрасивая ситуация, в которую попали дорогие мне люди, исчезла из жизни? Я сразу должна поверить Вам, наплевав на свои глаза и уши? Нет, не может, да? Жалко. Вот было бы хорошо: сказал - я этого не видел, не слышал и таки исчезло все вокруг негативное! Это ж мечта поэта.

    У нас тут азербайджанский юзер Фромми тоже говорит о том, что не слышала, что к армянам в современном азербайджане применялись бы некорректные фразы. И своих родителей от 13 января героями, "борющимися с советской властью" называет.

    Вообще, непонятно, к чему Вы пишете о формулировках, слышали-не слышали и т д?

    Я утверждаю, что ксенофобия в США есть. А в Армении ее с моей точки зрения и вышеописанных мной же условий - нет

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    Т.е. я хочу определить критерии, по которым можно сказать - "в такой-то стране есть антиемитизм, а в такой-то нет". Что является достаточным фактором? Отдельные случаи убийства или дискриминации считаются?
    Ну, определяйте.

    Я свои уже определила и совершенно четко. Прочтите еще раз мои предыдущие посты, там болдом как раз выделено это место
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  2. #92
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Омерзительная Америка

    Есть такой тв канал - "Ностальгия". Показывают передачи советского времени. Старые записи. Цветные и ч/б. Особенно интересно смотреть "время" - 80-х годов. А вчера показывали передачу "Мелодии и ритмы зарубежной эсытрады". Был клип Криса де Бурга "Lady in red". И название песни было переведено как "Гражданка в красном" . Какую страну потеряли !!!
    - В этом гостиница Я директор!

  3. #93
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Омерзительная Америка

    И пусть бросит камень в них тот, кто считает, что поется о гражданине... )))
    Ща смотрю у Корнеля песню "Гондурас", тоже с того же канала... ))
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  4. #94

    Default Re: Омерзительная Америка

    Лика ты такая умная.. емоё! Или ты притворяешься? Тебе как тому Чемберлену палец в рот (боже мой какая гадость, палец в рот, во времена были) не клади. С тобой сойтись " в рукопашную" .. неееет.. )))) стоп, не так сказал, а то господин Левонджан тут же завопит о полиЭректности, ... лучше так - с тобой схлестнуться (вооот!) лучше не вот. Но я не о том.

    А вот о чем.

    Завелся у меня на ютубовском аккаунте (епт эти слова англизированные и не напишешь правильно) какой то сученок. Кстати ваш противник, в своем профиле написал что он из Италии а на самом деле все про Аз-ан и даже аватар флажок Аз-на. Ну факт есть факт, завелся. И начал (извините господин Левон за политнеэректность, мы негров неграми называем все таки, не умеем мы как то извиваться с мылом) так вот начал он срать на все что связано с Арменией. А там много роликов про армян.

    Надоело мне.
    Нашел я хитрую ссылку у ю-туба, написал админам русской редакции, размазал скупые слезы по изможденному бессонными ночами лицу, и про то как он вас земляными червяками называл (всех всех армян называл плохими словами вай), и про.. нет тут про это не надо, тут много женщин.. , короче я всееее написал. )))) И что вы думаете? Сегодня проверяю ящики, опа! они (ю-тубовцы) все проверили иии оказалось что я прав! Азерботовца с ютубы долой, мне в личку вооот такую вот благодарность за бдительность, я препятствую распостранению межнациональной вражды. Вот.

    Проверил я этот канал. Вот что получил.



    Приятно.

    Теперь думаю податься в правозащитники.
    А что? Английский я знаю. )))

  5. #95

    Default Re: Омерзительная Америка

    Прошел день 3-го мая. Обычный такой понедельник для всех. В России был выходной. Кто то на даче копался, вечером поспешил домой в плотном потоке машин, "отдохнувший" на природе, кто то работал в офисе весело гоняя опостылевший пасьянс и ожидая посетителей которые ну никак не шли, кто то действительно трудился горбатил, крутил баранку в карьере, рулил в метро, пахал в поле.. А в остальном мире? Что в остальном мире в этот день творилось?




    1. В Индии на границе с Пакистаном поспели арбузы. Народ шустро погрузил их на доступный транспорт и "помчался" их продавать.
    2. В Африке крокодилы опять "затаились" в засаде на одном из перегонов антилоп гну. Лежат, не дышат. Практически не отличить от ландшафта.
    3. В Бангладеш представитель индийской касты "неприкасаемых" продолжил ежедневную тяжкую работу, чистить отхожие места. Это их работа.
    4. На самом жутком Севере.. Австралии продолжилось цветение в тропических лесах.

  6. #96

    Default Re: Бамбасаран (часть 2)



    5. Папа Бенедикт (шестнадцатый?) помолился возле святыни католиков. Есть мнение что в нее завернули господа. Многие верят.
    6. В Непале неуёмные демонстранты наконецто добились своего. Премьер им не по душе. Плохой. Хотят другого.
    7. В штате Теннеси дождь прошел. Сильный однако. А накануне ветер был. Все их фанерные хоромы позаваливал.
    8. В Шанхае народ отрывался на Всемирной выставке. Ну не так что бы очень отрывался, день то рабочий, но посетитель шел. Всемирная выставка все ж таки.

  7. #97

    Default Re: Бамбасаран (часть 2)




    9. Концерн Феррари продолжил зарабатывать деньги. Придумали новую концепцию. Вот показывают.
    10. Народ болеет.
    11. Часть умирает.
    12. Часть сжигают.

    А жизнь продолжается. Дальше и дальше.

    Такой был день 3-го мая. Сегодня мне добавилось еще единичка к возрасту.
    И таким я этот день увидел валяясь уставший на боку весь вечер.

  8. #98

    Default Re: Бамбасаран (часть 2)

    Серёж, забыл кое-что добавь 13-ым пунктом, что у моего (не у твоего , а у моего) папы вчера ДР было-50 лет исполнилось!! Юбилейчик)) ы
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  9. #99

    Default Re: Бамбасаран (часть 2)

    Quote Originally Posted by Lucky_Ami View Post
    Серёж, забыл кое-что добавь 13-ым пунктом, что у моего (не у твоего , а у моего) папы вчера ДР было-50 лет исполнилось!! Юбилейчик)) ы
    Опа! Оказывается одни из самых ярких представителей человечества (ого загнул, но а почему нет, почему нет))) рождаются 3-го мая!

  10. #100

    Default Re: Бамбасаран (часть 2)

    Нар!Поздравляю папу.молодой какой он у тебя!

Page 10 of 21 FirstFirst ... 6789101112131420 ... LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •