Page 8 of 21 FirstFirst ... 45678910111218 ... LastLast
Results 71 to 80 of 210

Thread: Бамбасаран (часть 2)

  1. #71
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Ре: Бамбасаран (часть 2)

    И кто меня дернул установить черт знает какую программу, которая сбросила активацию Window 7? Да так, что пришлось заново все инсталлировать.
    - В этом гостиница Я директор!

  2. #72
    Azəri FromBaku's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Baku
    Posts
    194

    Default Re: Ре: Бамбасаран (часть 2)

    Семерка - это конечно хорошо, но столько проблем... Установите Линукс, Убунту или Мандриву, сразу заживете спокойно. Никаких установок программ, антивиров и т.д. Можно установить ее на виртуальную машину или на хард, пока привыкнете )
    Neylim, aman aman...
    Neylim, aman aman, Sarı Gəlin...

  3. #73
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Ре: Бамбасаран (часть 2)

    Фромми, это смотря для чего комп.

    Убунту неплох еще и с точки зрения интерфейса для людей, которые привыкли к Винде, но вот вопросы графики таки висят домокловым мечом. Конфигурация ускорения графики - большая морока. Плюс, если это домашний комп с играми встает вопрос клосс-платформенных игр...

    К тому же может возникать проблемы и с железом: модемы и др...

    Правда, да, вопрос безопасности уменьшается в разы.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  4. #74
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Ре: Бамбасаран (часть 2)

    Никак не рискну переходить на все это убунту с мандривой, хотя несколько раз таки подумывал об этом. Наверное потому, что ни у кого не видел реально работающей домашней станции. У всех только сервера. Не хочу быть первым А семерка вполне нормальная. Я на ноутбуке поставил 64 битную. Правда только фотошоп реально работает на 64 бита, но зато использую не 2гб ОЗУ вместо 4-х.
    - В этом гостиница Я директор!

  5. #75
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Ре: Бамбасаран (часть 2)

    Админ поделился: оказывается, один наш программист умудрился работать с фотошопом на компе, поставив эмулятор Вайн на Дебиан. ))

    Что сказать, в качестве опыта это интересно будет. ))

    Но, Луи, помни о детях! помни о возможно возникнующих проблемах с железом...
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  6. #76
    Горец от ума pash's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    370

    Default Re: Ре: Бамбасаран (часть 2)

    Здравствовайте, други.
    ВОпрос такого плана: что делать, если avi файлы в моем компе перестали отображаться в ивде картирнки, а приобрели вид mp3 иконок.
    Меняю, чтобы открывало к слову KMPlayer-ом. Меняет, гад, - соглашается. Так и открывает. Но всё равно внешний вид - иконка mp3, От этих иконок уже в глазах рябит.
    Заранее пердуперждаю - советы, типа, "ап стенку" или "ручки шаловливые..." не катят - говорилось, мной признано, однако проблема продолжает наличествовать.
    Заранее мерсо.
    Хотите увидеть, как выглядит сегодня Арарат?
    http://www.araratland.com/

  7. #77
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Ре: Бамбасаран (часть 2)

    Так бывает, когда кэш картинок переполняется. Если рестарт не помогает, есть такая программка РесетАйконКэш, кажется. Она тебе поможет.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  8. #78
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Ре: Бамбасаран (часть 2)

    Можно, конечно, стереть весь кэш картинок или увеличить сам кэш. Вот так, как здесь написано
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  9. #79
    Горец от ума pash's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    370

    Default Re: Бамбасаран (часть 2)

    Попробую, если гарантируешь ,что она безопасная
    А может быть у меня так случилось, из-за того, что я програмку другую поставил, чтобы сжать avi файлы? Video Mаgic Converter кажись называлась - ни хрена не сжала, я её ремувнул.
    Правда, не помню, эта фигня с иконкамми после неё началась или до... Когда я ремувал эту програмку, она не чистилась и потому я её почистил через run-regedit.
    Может я там чтой-то смахнул? Или если б смахнул, то ваще не открывалисб бы avi?..
    Хотите увидеть, как выглядит сегодня Арарат?
    http://www.araratland.com/

  10. #80
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Бамбасаран (часть 2)

    Сделай ручками второй вариант, если боишься заразы. )

    Насчет "может, смахнул". Проблема неустановки иконок обычно связана с тремя причинами:
    а - переполнен кэш;
    б - вирус;
    с - на компе тупо одна программа-вьюер, никаких других вьюеров нет, чтобы устанавливать свои иконки

    Вариант С у тебя не канает, ибо плейеров у тебя как минимум два, на сколько я поняла: виндовсовский и КМП. Вариант б "причем" может быть всегда. Но если ты уверен, что комп чист, как слеза девственницы, давай вариант а. Хуже не будет, если тока еще че-нить не снесешь. )))
    Last edited by Rebecca; 04-23-2010 at 04:08 PM.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Page 8 of 21 FirstFirst ... 45678910111218 ... LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •