Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 41

Thread: В Кутаиси взорвали Мемориал славы

  1. #11

    Default Re: В Кутаиси взорвали Мемориал славы

    Quote Originally Posted by Anestacia View Post
    ...

    Но вот убиваться по поводу того, что грузины решили снести памятник "победы над фашизмом" (двойные кавычки), вот уж точно не буду, извините, дхузья.
    Нести, ты иногда с умным видом говоришь ТАКОЙ БРЕД что просто можно удивляться какая каша в такой миленькой симпатичной голове! Снесли не памятник "победы над фашизмом" снесли памятник ПОГИБШИМ ВОИНАМ в войне при защите своей родины. Как извесно Гитлер не планировал оставлять в живых население Кавказа, как соплеменников Сталина, и люди которые ушли на войну из Грузии, Армении, того же Аз-на, (уж извините) и прочих уголков Кавказа - ЗАЩИЩАЛИ СВОЮ ЗЕМЛЮ а не строй и не коммунизм-капитализм. И уж не боролись с фашизмом в глобальном плане.

    Мой дед по отцу погиб 17 ноября 41 года под Москвой в той мясорубке, мой второй дед (по маме) погиб под Брянском в 43 году, его брат (тоже мой дед) погиб при освобождении Прибалтики в 44 году. И мне горько и больно слышать от вас, от разумных образованных людей, на этом форуме - ТАКОЙ БРЕД!

    P.S. Снесли память! Плюнули в лицо ветеранам! Плюнули в лицо всему наролду, посчитали что ТА война типа была давно и пора гурузинам родить своего фюрера.

  2. #12

    Default Re: В Кутаиси взорвали Мемориал славы

    ВОТ ИМ ПОСТАВИЛИ ПАМЯТНИК!
    Им и таким же как эти солдаты, в каждой республике, во многих городах поселках деревнях. Снесли не какое то железобетонное сооружение, снесли память! Этим взрывом Ссссукашвили полностью противоставил себя своему же народу. Скот и ублюдок!

    Смотри Нести кому поставили памятник, и пусть тебе молодой глупой козочке будет стыдно за свои слова.

    Таких вот солдат погибло много, очень много, если что то тебе говорят вообще какие то цифры. Но цифры это так, а вот конкретно, зрительно ВОТ ОНИ!













    на них и на таких как эти солдаты наплевал пиризидЭнт Гурузии. Тварь паршивая.

  3. #13

    Default Re: В Кутаиси взорвали Мемориал славы

    Смотри Нести кому ставили памятники по всей нашей стране. Вот этим людям ставили памятники. В Грузии, России, Украине, Белоруссии.. У вас стоит такой памятник. Не "победе над фашизмом" журналистко-обкомовский термин, а именно людям!

    И то, что сделал этот урод, новый кавказский фюрер, не поддается вообще описанию. Он плюнул на все, тварь.

    Смотри Нести. И пусть тебе будет стыдно за твое отношение к прошлому. Какое то издевательско-ироничное отношение.








    Last edited by sergeylost; 12-29-2009 at 07:17 PM.

  4. #14
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: В Кутаиси взорвали Мемориал славы

    Сергей, ты сейчас впал в другую крайность. Слава богу в Грузии не устраивают марша СС-овцев и уверен не устроят. И Грузия не пересматривает итоги Второй Мировой Войны как в некоторых других странах. Они не приравнивают ветеранов войны в бывшим пособникам фашистов.

    В каждой республике ссср есть 1-2 главные и множество второстепенных памятников героям ВОВ. Как правило "главные памятники" ухожены и в нормальном состоянии, а "второстепенные", даже в России, находятся в плачевном состоянии. Памятник в Кутаиси был одним из таких второстепенных. Хотя и был большим по размерам. И как сказала Ребекка, со слов арянского блогера в грузии, памятник действительно был в ужасном состоянии.

    Но есть одно большое НО. Если бы этот памятник не сносили в ДР Саакашвили и если бы это не происходило на фоне огрузинивания всего, что возможно, если бы у Грузии и России не были такие напряженные отношения, то все это прошло бы мимо ушей общественности, как это было со многими другими памятниками.
    - В этом гостиница Я директор!

  5. #15

    Default Re: В Кутаиси взорвали Мемориал славы

    Quote Originally Posted by Artak View Post
    ...
    В каждой республике ссср есть 1-2 главные и множество второстепенных памятников героям ВОВ. Как правило "главные памятники" ухожены и в нормальном состоянии, а "второстепенные", даже в России, находятся в плачевном состоянии. Памятник в Кутаиси был одним из таких второстепенных. Хотя и был большим по размерам. И как сказала Ребекка, со слов арянского блогера в грузии, памятник действительно был в ужасном состоянии.

    Но есть одно большое НО. Если бы этот памятник не сносили в ДР Саакашвили и если бы это не происходило на фоне огрузинивания всего, что возможно, если бы у Грузии и России не были такие напряженные отношения, то все это прошло бы мимо ушей общественности, как это было со многими другими памятниками.
    Не надо меня только воспитывать уважаемый! Нести совершенно конкретно сказала ЧТО ОНА ИМЕЛА ВВИДУ. Эта девушка играется словами как кукловод не понимая совершенно что за ними стоит. И я ей показал кому ставили памятники. Памятник можно было не снести, а перестроить, обьявить по стране что он обветшал и требует перестройки, не знаю как. Млжно было. Но его просто взорвали. И на его месте построят очередной чиновничий дом с колоннами. И никто восстанавливать ничего не будет. Так что синьор Артак не надо меня пристыжать или одергивать. Я почувствовал что девушка заболталась, голова у нее закружилась, я ей ответил.

    Кстати по поводу второстепенных российских памятников. Есть и не только в России масса таких мест где требуются руки и ремонт и \ или даже перенос, но это делается по другому. Представьте себе что мемориал неизвестному солдату в Москве возьмут и взорвут!?

    Так что Артак не надо. Девушке надо дать шлепка по одному месту. За беспросветное незнание истории. А не Сергея тут воспитывать.
    Last edited by sergeylost; 12-30-2009 at 12:50 AM.

  6. #16

    Default Re: В Кутаиси взорвали Мемориал славы

    Quote Originally Posted by Artak View Post
    Сергей, ты сейчас впал в другую крайность. Слава богу в Грузии не устраивают марша СС-овцев и уверен не устроят. И Грузия не пересматривает итоги Второй Мировой Войны как в некоторых других странах. Они не приравнивают ветеранов войны в бывшим пособникам фашистов. ...
    Ууууууу.. дорогой. Это еще впереди. Дайте срок. Подрастет новое поколение Нести выбирающих пепси которым будет по барабану все (потому что им будут вдалбливать американско-гурузинские нац.лозунги) и полетят оставшиеся гранитные плиты. Что бы офисы построить на освободившихся местах.

    (Генеральная репетиция преобладания одной нации над другой уже состоялась 8 августа прошлого года. Так что все впереди)

  7. #17
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: В Кутаиси взорвали Мемориал славы

    Quote Originally Posted by sergeylost View Post
    Ууууууу.. дорогой. Это еще впереди. Дайте срок. Подрастет новое поколение Нести выбирающих пепси которым будет по барабану все (потому что им будут вдалбливать американско-гурузинские нац.лозунги) и полетят оставшиеся гранитные плиты. Что бы офисы построить на освободившихся местах.

    (Генеральная репетиция преобладания одной нации над другой уже состоялась 8 августа прошлого года. Так что все впереди)
    Не верю. Никакой срок не заставит грузин ставить памятники бойцам СС. Там, где это уже случилось, это случилось сразу. Как только союз рухнул. Там как будто ждали этого момента. Терпели, терпели и дождались. В грузии такого нет. Народ не поддержит. Никогда.

    А насчет того, что офиси вместо памятнков строят, я опять повторюсь. В других странах такие памятники сносили, и ничего. Никто не поднимал шума. Армянсий квартал снесли для президенстского дворца и тоже ничего. Тогда у России с Грузией кое-какие отношения были. На армянском кладбище построили грузинскую церковь, и тоже никто ничего не сказал. И про памятник в Кутаиси промолчали бы. Если бы не напряженные отношения. Это я говорю независимо от отношения к этому памятнику.

    И я уверен, что "главный" памятник воинам ВОВ в Грузии еще стоит и он в прекрасном состоянии. И его не снесут. не знаю откуда у меня такая уверенность. Но поверьте, Грузия, это не только Саакашвили.
    - В этом гостиница Я директор!

  8. #18
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: В Кутаиси взорвали Мемориал славы

    Сереж, извини, но я согласна с Артаком. Ты впадаешь в крайность, шеф, чуть ли, извини ради Бога, не в кликушество.

    Марши СС ДАВНО устраиваются в России. Или ты скажешь, что в России скинов нет и т д и т п? И что?

    Вот скажи честно, положа руку на сердце: как ты среагируешь, если грузины в своих СМИ начнут вопить про эти марши? Про марши, далекооооо не формальные. Про скинов, которые мочат натурально на улице. Вот они - скины - не плюют на ВСЕСВЯТОЕ? Про вандализм на военных кладбищах?

    Плюют. На своих дедов в первую очередь. И ты, думаю, согласен со мной, поскольку чел ты, хоть и увлекающийся, но нормальный.

    Но как ты среагируешь на грузинские СМИ? На американские СМИ, вопящие по поводу оплевывания памяти в России? Оплеванной памяти, которую и доказывать-то не надо. Ладно, американские СМИ. Например, на польские СМИ? Ну вот положа на сердце? А?

    Ладно, че тебя теребить. Я вот прекрасно в курсе даже того, что есть процент населения России, который, не являесь скинами, таки их... ОПРАВДЫВАЮТ!!! Типа, понаехали и тыры-пыры. Совершенно забывая о том, что тот самый фашизм, который пошель убивать людей на Восток и начинал именно с этого - оправдания убийств по их мнению инородцев.

    Я думаю, что ты ответишь этим СМИ одним из трех способов:
    1 - не ваше дело
    2 - на себя посмотрите
    3 - НЕБЛАГОДАРНЫЕ!!! ))

    Ты пойми, я не оправдываю оскорбление памяти. Я просто за то, чтобы все же понять, что есть оскорбление на самом деле.

    Или вот. Посреди Москвы... уже не горит Вечный Огонь Неизвестному солдату!!!

    Ну и че? Можно раздуть из этого конфетку? Как два пальца об асфальт. А причина проста: ремонтируют.

    А некоторые памятники ТАКИ переносят в Москве. Ну и что? Это плевок? Нет.

    Я согласна с тобой, когда ты поправляешь в главном: наши предки воевали не против фашизма, а за жизнь своих детей. Ибо система против системы - это людям не облегчало жизнь. Их - этих людей - порешили бы по-любасу немцы. Порешили бы системно и организованно.

    А вот насчет Тбилиси.

    А почему в Тбилиси плевок? Для меня - не из-за переноса. И не из-за снесенного памятника как такогово.

    А из-за настроения в обществе в самой Грузии, которое являлось давно угрозой для своих соседей. А теперь уже - и для своих граждан.

    Ибо все взаимосвязанно: сломал чужую церковь, уничтожил чужие могилы - значит, плевать на собственные. Халатно относишься к чужим жизням в Осетии - перенесется на своих граждан.

    Гибель женщины с ребенком на самом деле ведь не единственная. Там и раньше при снесении зданий погибали от халатности люди. И ничего.

    Короче, если в обществе все взаимосвязанно. И та "взаимосвязь", которая существует в Грузии на данный момент, не очень радует меня, как гражданина соседней страны.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  9. #19
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: В Кутаиси взорвали Мемориал славы

    Почему, Сереж, людей возмущает как то, что в Грузии, так и российские, к примеру, СМИ. Потому как та же несправедливость.

    Ведь, действительно, почему пересение памятника - не могил солдат - а памятника является плевком. А о снесении непосредственных армянских могил что в Грузии, что в Азербайджане - молчок? Почему о разрушении церквей - молчок? О разрушении целого квартала - молчок?

    Все давно уже поняли, что все мировые СМИ - это такая вот... как бы сказать... Вот. И российские тоже. И уже начинаешь читать между строк. А когда начинаешь читать между строк, пыл возмущения убавляется, ибо односторонняя справедливость делает людей черствее, холоднее что ли.

    Поэтому мне лично в этой истории жалко погибших.

    И поэтому, тем не менее, я думаю, что погибшие - это логичная взаимосвязь существующих в обществе взглядов на данный момент в Грузии... Просто выражаясь, все шло к этому и дальше будет хуже, если не...

    Хуже в данном случае не касаются шагающих СС в Грузии - они в нескольких бывших республиках СССР давно уже шагают и ничего, никто даже не вякнет. Хуже касается самих граждан Грузии и близлежащих соседей.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  10. #20

    Default Re: В Кутаиси взорвали Мемориал славы

    Мадам! Вы что (извините) ОБАЛДЕЛИ ТАМ С АРТАКОМ ЧТО ЛИ!? Где у меня хоть что то есть про марши СС? Вы читать что ли не умеете?

    Я написал и слил фото для Нести, что бы она больше не говорила в уничижительном тоне про ТУ войну, про ТЕ памятники и помнила кому эти памятники поставили.

    И ВСЁЁЁЁ!!

    P.S. Кликушество. Читать научись весь текст, а не подписи, а потом обвиняй в чем то.

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •