Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 21 to 30 of 41

Thread: В Кутаиси взорвали Мемориал славы

  1. #21
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: В Кутаиси взорвали Мемориал славы

    Перестаем спорить! На носу Новый Год! Забываем обиды и недопонимания. Это приказ!
    - В этом гостиница Я директор!

  2. #22
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: В Кутаиси взорвали Мемориал славы

    Сереж, именно такая твоя реакция - та цель, которую преследуют российские СМИ и пропагандисты.

    И не нужно меня совестить. Уж я, слава богам, умею отличать хорошо сделанную пропаганду, торговлю костями и прочие фишки от вечных ценностей.

    Погибшие в ВОВ, как и, к примеру, жертвы Геноцида, давно уже стали конвертируемой валютой. Не веришь, спроси себя, почему не поднялся вой, когда в России стали появляться молодые люди, которые читают Майн Камф, и убивают по национальному признаку? Это что, не плевок в тех, чьи трупы ты мне реши показать? Почему не было воя в СМИ, когда пара обдолбавшихся уродов сожгли парня на вечном огне? Почему не поднялся вой, когда в Баку демонтировали памятник солдату Красной Армии?

    Если бы Гитлер победил, Нюрнбергский процесс был бы над Сталиным и прочей советской властью. А так, просто людям нужно верить, что они делали правое дело. Я не могу с такой уверенностью как ты утверждать, что все эти народы (или как ты там писал, народы Кавказа... да?) воевали за себя и своих детей. Потому что у меня нет одной и своей правды. Потому что ... (вот тут мне немного сложно донести свою мысль, так как от форумов я давно отвыкла, и вообще, я попробую).

    В общем, есть один такой фильм, "Карот", где герой фильма, сам беженец из Западной Армении, спасшийся от Геноцида армянин, живет в Гюмри, в Армении... эм.. точнее, в той Армении, которая осталась после "благополучно" раскроенной большевиками и советской властью Армении... И вот не поверишь, единственный дико удивляется, почему это народ бегает с плакатами, прославляющими советскую власть, когда этот самый народ "благодаря" этой самой прославляемой власти понес огромные территориальные потери?

    И еще слава богам и я прям даже не знаю, Солнцу, что ли, что нашелся человек, не драпанувший из Зангезура, а героически его отстоявший и продиктовавший советской власти волю армянского народа Зангезура: остаться в составе Армении, а не Азербайджана - тьфу, блять!

    Да, и кстати, этого человека сгноили в застенках НКВД (так, для справки).

    Посмотрю как дискуссия пойдет, напишу еще. Про то, как я с неожиданной для себя стороны открыла совершенно другую сторону восприятия у... эм.. народов Кавказа, когда я сама с вытаращенными глазами сказала банальное: ведь ваши деды воевали против фашизма! И это праздник победы героизму павших и оставшихся в живых! А потом уже посмотрела ИХ глазами, и увидела ИХ правду, и поняла, что вот уж действительно, правда у каждого своя.

    Своя даже у грузинов, которые, конечно же, мерзота страшная. Но не потому, что они снесли памятник, а потому, что они постоянная обезьяна с гранатой в отношении национальных интересов Армении.

    Это, в частности, адресую этому забаненному юзеру из Грузии. Чтобы свои одобрения ценой в тридцать сребреников, держал при себе.
    Оптимист упал на голову пессимисту

  3. #23
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: В Кутаиси взорвали Мемориал славы

    Я как понимаю, тут главное различать действительно святую память падших в этой войне от "святой памяти" ссср. Не думаю, что у Анестесии не найдется несколько родственников, погибших в этой войне. Но "есть мнение", что такие памятники, как в Кутаиси, ставили не им, а стране под названием ссср. Вот здесь кроется и недопонимание. А не в том, что мы не уважаем память погибших.
    - В этом гостиница Я директор!

  4. #24
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: В Кутаиси взорвали Мемориал славы

    Анестейш. Я все ж скажу. Вне темы про это взорванный памятник...

    Это все так. И про правды тоже. Но ежели б фашисты дошли сюда, вряд ли бы все было так... чисто политически. Народу бы похерили - мама не горюй. Поэтому как бы фашизм, советская власть - это все да... только самим воевавшим и их семьям от этого было ни жарко, ни холодно. Кстати, и турецкие войска-то тоже ждали...

    Именно поэтому я все же думаю, что воевали за себя и свои семьи таки...
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  5. #25
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: В Кутаиси взорвали Мемориал славы

    Не знаю, как было бы политически, Ликусь... Ты про Армению или вообще?


    (Дядь Сырожык! А дядь Сырожик! Ты тока не забижайся! Священная война и все такое, никто не спорит. Но наши правнуки (твои, скажем даже так, вряд ли будут к этой войне относиться так как ты. Ты же вот про войну 1812 года тоже не шибко-то вспоминаешь, к слову. Так что не принимай близко к сердцу. Все в земле будем, а ничего не изменится, ровным счетом ничего, все так же будут и войны и прочее и прочее и прочее, и ващеее... Воооот....)
    Оптимист упал на голову пессимисту

  6. #26
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: В Кутаиси взорвали Мемориал славы

    Quote Originally Posted by Artak View Post
    Но "есть мнение", что такие памятники, как в Кутаиси, ставили не им, а стране под названием ссср. Вот здесь кроется и недопонимание. А не в том, что мы не уважаем память погибших.
    У меня, например, есть два соображения: что сносят-переносят памятники стране СССР (в лице ее преемницы России), а вовсе не погибшим. И что памятники эти в свое время ставили с целью психологической привязки населения, что-то вроде клятва кровью и прочие склепляющие вещи. Или если не ставили с этой целью, то со временем этот мотив обозначился (имхо).
    Оптимист упал на голову пессимисту

  7. #27
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: В Кутаиси взорвали Мемориал славы

    И про Армению. Почему тебе кажется, что как только немцы бы дошли до Армении, армян бы немцы на руках носили? Фашизм или советская власть - проигравшего ждали не блинчики с маслом. Я так думаю...
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  8. #28
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: В Кутаиси взорвали Мемориал славы

    Мне так вовсе не кажется)) Что было бы, я не знаю, хотя знаю, что могло бы быть, если бы один человек не убедил фюрера не истреблять армян. Кстати, не могу найти в интернете историю про то, как ему пришлось продать свой какой-то то ли трофейный, то ли какой-то очень по каким-то причинам ценный меч, чтобы поехать...

    Единственная точка зрения, в которой я обозначила свою гражданскую national позицию - это про Грузию с гранатой)) Остальное изложенное - те соображения, которые я изложила, потому что они есть и имеют место быть. Ну, и чтобы темка не завяла Т.е., уточню, пишу в данной теме не с позиции гражданской, а то еще начнутся инсинуации в гитлеризме и поддержке фюрера, а вообще, с космополичной, если хотите, позиции.

    (*шепотом* а армяне по любому бы выжили. Так уж повелося *сморкается в батистовый платочек*)
    Оптимист упал на голову пессимисту

  9. #29
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: В Кутаиси взорвали Мемориал славы

    Нестик, а на чем основывается твои подозрения в том, что с армянами было бы все хорошо? )) И, кстати, что именно - хорошо? Людей бы в живых оставили? В помилование, кстати, как был впихнут вопрос о землях? А то, знаешь ли, турки тоже часть народа "помиловали"... и направили в пустыню.

    Т е так как была вероятность, что победитель не совсем ухадокает народ, то можно было и не воевать? )) Типа, ну, вот если бы наши дедушки не воевали, то при проигрыше нас был помиловали. Правда, могли б и не помиловать, мало ли - седня убедили Гитлера, а завтра... ))) Опять же, раз турки были немецкими союзниками, то точно б помиловали.

    Таки возникает вопрос: а зачем сидеть и гадать, ежели можно пойти со всеми на войну и по башке навалять? Чтобы точно самим себя... помиловать?
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  10. #30
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: В Кутаиси взорвали Мемориал славы

    Ну, вот, Бебе, сводится все к каким-то инсинуациям ( ) надо, мол, было не воевать или еще чего.

    Насчет моих подозрений по поводу армян, ну, потому что нам и правда все как бы нипочем. И я не знаю, оттого ли, что мы умные, или о того, что мы убедительно умеем взирать в космос, тем самым иногда самым невежественным способом преодолевая разные напасти.

    Сидеть и гадать не нужно, нужно просто соотносить все со своими интересами. Пошли на сговор с фашистами, чтобы турков издумохать? Правильно и сделали. Или легче было с Россией сотрудничать, так как с немцами оказалось невнятно, тоже правильно.

    А не всякие там, знаешь, попрекания перед носом якобы священными вещами. Столько священных вещей было множество и множественное раз попрано, что ну и правда, единственное, что остается, это интерес выжить. Отсюда на твой вопрос отвечаю: пойти и навалять вместе со всеми по бошкам? Ну, пойти. Если это интерес выжить. *вооооть...*
    Оптимист упал на голову пессимисту

Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •