Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 41

Thread: В Кутаиси взорвали Мемориал славы

  1. #1
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default В Кутаиси взорвали Мемориал славы

    В момент взрыва Мемориала славы в грузинском городе Кутаиси погибли два человека. Как сообщают грузинские СМИ, взрыв был осуществлен с целью сноса памятника. В связи с трагическим инцидентом президент Грузии Михаил Саакашвили прервал свой визит в Данию и возвращается в Тбилиси.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  2. #2
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: В Кутаиси взорвали Мемориал славы

    По данным Департамента по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии, жертвами взрыва стали женщина и ее 8-летняя дочь. Пострадали еще несколько человек. По данному инциденту возбуждено уголовное дело. Место взрыва оцеплено и к нему не подпускают журналистов.
    РИА Новости

    Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, в грузинском городе Кутаиси демонтируют мемориал Воинской славы, установленный на центральной площади в память о бойцах, погибших во время Великой Отечественной войны. На месте памятника, снос которого завершится 21 декабря, в день рождения президента Саакашвили, планируется построить новое здание для грузинского парламента. Решение о переносе парламента из Тбилиси депутаты приняли несколько месяцев назад по инициативе Саакашвили. Хотя официальное место строительства здания для дома собраний пока не объявлено, как говорят сами строители, его планируется построить именно на месте памятника. Несмотря на то, что народные избранники собственный переезд уже одобрили, известие о строительстве здания парламента на месте мемориала вызвало во втором по величине городе страны довольно резкую реакцию.

    Зято отсюда: http://afisha.mail.ru/article.html?id=26508
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  3. #3

    Default Re: В Кутаиси взорвали Мемориал славы

    изверги, как они могли это сделать? плюнули в лицо своих дедов, которые воевали в Отечественной..

  4. #4
    говорящий Кот's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    257

    Default Re: В Кутаиси взорвали Мемориал славы

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    В связи с трагическим инцидентом президент Грузии Михаил Саакашвили прервал свой визит в Данию и возвращается в Тбилиси.
    ну а дальше то что? навестит родственников погибших? шоумен, ей-Богу...

  5. #5
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: В Кутаиси взорвали Мемориал славы

    Мне погибших жалко...
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  6. #6
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: В Кутаиси взорвали Мемориал славы

    По информации одного из армянских блоггеров, живущих в Грузии, памятник ВОВ перенесли в другое место, а этот взорвали по причине полной разрушенности. Этот памятник не подлежал реставрации, поскольку вся медь была с него сворована.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  7. #7
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: В Кутаиси взорвали Мемориал славы

    Памятник, конечно, может быть и разрушен был. Но тенденция очень плохая. То армянский квартал под снос - строят президентский дворец. То армянское кладбще под бульдозер - строят церковь. А теперь другого меса не нашли для здания парламента. Уж очень нескрываемо Мишико хочет заменить все негрузинское грузинским.
    - В этом гостиница Я директор!

  8. #8
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: В Кутаиси взорвали Мемориал славы

    *откашливается и взбирается на табуретку*

    Дхузья!

    Я хочу сказать про памятник. Вот одно государство, объявившее себя высшей арийской расой человечества, целенаправленно и методично истребляло евреев, ну... цыган по ходу, и всячески культивировало своего усикастого лидера. Ну, там по ходу подвизались Лени Рифеншталь с ее фильмами, парады и акробатические пирамиды, до жути смахивающие на... смахивающие на, и любящая женщина Браун, ну, и прочий полный бонусный пакет.

    Ну, и другое государство, почти параллельно, объявило мощнейшую кампанию по созданию братских и, самое главное, равных государств и народов, и, как это ни странно, гласную и негласную, с молчаливого попустительства и трусости общества, травлю вначале за неправильное происхождение, а потом за неправильную пятую графу и морду: черные эмки, репрессии, депортации (!), отец на сына, товарищеские суды, архипелаг гулаг, гимнастические линейки, до ужаса похожие на... до ужаса похожие на, и прочий бонусный же пакет. Включая усатого лидера.

    Ну, а потом война, капитуляция Германии, и чепчики в воздух. И, конечно же, памятники. Памятники не победе над фашизмом, ибо победившее государство этот самый фашизм конвейерно штапмовало, а... ну, вот тут я начинаю запутываться. Нет, оно и понятно, что вся массовая культура, искусство и то, которое самое нужное и массовое - кино - были брошены на создание бренда "СССР" и "его победа над фашизмом". И памятники тут тоже, водичкой на мельницу.

    Но вот убиваться по поводу того, что грузины решили снести памятник "победы над фашизмом" (двойные кавычки), вот уж точно не буду, извините, дхузья.

    *надевает каску*

    *слезает с табурета*

    *оборачивается* СенкЮ за внимание!
    Оптимист упал на голову пессимисту

  9. #9
    В бане
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    1

    Default Re: В Кутаиси взорвали Мемориал славы

    Anastacia yedinstevnni normalni ponimaushi chelovek vo vsom etom forume.
    Замечание модератора:
    Значит поищи себе форум, в соответствии со своим интеллектом. И читай внимательно, то что написано. А не то, что тебе приятно считать, что написано. И пользователя с ником Anastacia у нас нет.

     


  10. #10

    Default Re: В Кутаиси взорвали Мемориал славы

    Нар, ну я тоже не убивюсь, честно говоря! я вот считаю, что если убирают памятники вождей и тп-это фигня, а вот памятник солдату , который воевал , которы умер за нашу свободу, это не хорошо! да, государство может сказать, типа к чёрту ссср и всё что с ней связано! но ведь часть этой страны связано с ссср ...
    ну и России конечно по барабану что грузины памятники сносят, просто нужен повод пальцем паказать и наругать
    а Грзия думает, вот сделаю каку Россие и снесу памятник..а памятник ставили же не (не только) дяде Ване из России, а(но и) дяде Вано из Грузии и соладатам -грузинам, которые кровь свою пролили...вообщем мек" мекин узума ватутюн ни -чгити вонц ани!

Page 1 of 5 12345 LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •