Page 4 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 31 to 40 of 61

Thread: Весь конфликт - игра политиков

  1. #31
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: весь конфликт игра политиков

    Quote Originally Posted by Anestacia View Post
    Бебе, Артур, давайте срочно признавайтесь, пьете ли вы нехристианскую кровь азербайджанских невинных младенцев за пределами Азербайджана и Армении? А?
    Ваша просьба, уважаемая Анестесия, моя обязанность её исполнить.
    Учитывая то, что " ребенок рождается во грехе",надо предполагать, что невинных младенцев не бывает. Тем более в Азербайджане, ибо сегодняшние грехи их родителей чрезмерно велики. Настолько велики, что с лихвой перекроют все благие намерения и действия нескольких поколений потомков азербайджанцев, на сотни веков вперед, при этом ляжут на них тяжелым бременем греха. Поэтому пить кровь их надо, но вот я не решаюсь. Как бы примесь не испортила мою.

  2. #32
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: весь конфликт игра политиков

    Занятно:

    Заключение. Садахло: будущее
    Главы из русского издания книги "Черный сад"
    Том де Ваал

    Двое черноусых мужчин стояли перед морем старых фургонов советского образца и шумной толпой торговцев. Мы все находились в Садахло, поселке на армяно-грузинской границе - рядом с той точкой на карте, где смыкаются территории трех кавказских республик. Здесь находится один из крупнейших на южном Кавказе оптовых рынков.

    На краю поселка выстроились в линию белые и грязно-желтые автобусы из Баку, Еревана и Нагорного Карабаха. В Садахло азербайджанцы торгуют продуктами питания, одеждой и мукой из Турции и России, а армяне - продукцией иранского производства, например, стиральным порошком "Барф"). <...>
    В марте 2001 года министр финансов Армении Вартан Хачатрян потребовал закрыть рынок в Садахло, объявив его "рассадником коррупции и основным каналом, по которому [в Армению] идет поток контрабанды". По словам министра, через этот рынок ежегодно ввозятся не облагаемые налогами товары на сумму от трехсот до четырехсот миллионов долларов, что соответствует всей доходной части бюджета Армении (1). Простые люди могут возразить: рынок в Садахло делает то, чего не делают правительства - дает возможность кормить и одевать себя. <...>

    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ на BBC Russian.com ТЫЦ-ТЫЦ

    Остается только гадать, зачем Рафонька с такими явными корявостями перепечатал текст и ощастливил нас
    Оптимист упал на голову пессимисту

  3. #33
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: весь конфликт игра политиков

    Благодарю Вас уважаемая НАША. Ваши посты всегда как нельзя кстати. Так шта не прападай Да!!!!!! Только вот пацифиста полу-Нашего "земелю мово,не испужайте".

  4. #34

    Default Re: весь конфликт игра политиков

    Quote Originally Posted by Anestacia View Post
    Занятно:

    Заключение. Садахло: будущее
    Главы из русского издания книги "Черный сад"
    Том де Ваал

    Двое черноусых мужчин стояли перед морем старых фургонов советского образца и шумной толпой торговцев. Мы все находились в Садахло, поселке на армяно-грузинской границе - рядом с той точкой на карте, где смыкаются территории трех кавказских республик. Здесь находится один из крупнейших на южном Кавказе оптовых рынков.

    На краю поселка выстроились в линию белые и грязно-желтые автобусы из Баку, Еревана и Нагорного Карабаха. В Садахло азербайджанцы торгуют продуктами питания, одеждой и мукой из Турции и России, а армяне - продукцией иранского производства, например, стиральным порошком "Барф"). <...>
    В марте 2001 года министр финансов Армении Вартан Хачатрян потребовал закрыть рынок в Садахло, объявив его "рассадником коррупции и основным каналом, по которому [в Армению] идет поток контрабанды". По словам министра, через этот рынок ежегодно ввозятся не облагаемые налогами товары на сумму от трехсот до четырехсот миллионов долларов, что соответствует всей доходной части бюджета Армении (1). Простые люди могут возразить: рынок в Садахло делает то, чего не делают правительства - дает возможность кормить и одевать себя. <...>

    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ на BBC Russian.com ТЫЦ-ТЫЦ

    Остается только гадать, зачем Рафонька с такими явными корявостями перепечатал текст и ощастливил нас
    я ВРОДЕ ТОЛЬКО И ДЕЛАЮ,ЧТ СЧАСТЛИВЛЮ ВСЕХ,А ПО ПОВОДУ ТЕКСТА,Я ВЕДЬ САМ СКАЗАЛ(НАПИСАЛ),ЧТО СЛИЗАЛ,ОБАВИЛ ТОЛЬКО ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ СЕБЯ,КСТАТИ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА ОБЩЕНИЯ! Я ВОТ ТОЛЬКО НЕ ПОЙМУ....а ЧЁ ВЫ НА МЕНЯ СМОТРИТЕ КАК МУСУЛЬМАНЕ НА САЛО?К месту вопрос-Мало дал или поздно принёс? И чё иы тут строите из себя пупов земли и перед кем выкабениваетесь? 80% постов тут на лже и на провокациях.. Дамы то поняно,новый мужчина я тута,надо же как то дать о себе знать.... Артурчик,ты то что? Чё те надобно старче? Прочитав все твои посты не нашёл ничего интересного,вот одна из причин бабского налёта на нормальных парней!

  5. #35
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: весь конфликт игра политиков

    Рафик, изи-изи. )) Не кричите так сильно. А то мы ведь испугаемся. Вдруг. )))

    Ваш Том де Ваал - прям как чебурашка. Ибо каждая дворняжка при встрече лапу подает. А каждому человеку известна эта пропагандисткая фигня, за которую держатся в Азербайджане изо всех сил. Несмотря на то, что каждый мало-мальский нормальный политолог, социолог и историк называют эту книженцию дешевой пропагандой с высосанными из пальца данными. ))) Впрочем, а как властям Азербайджана не держатся за фигню, ежели без фигни проиграют по всем параметрам.

    И да, Рафик, ссылки надо самому давать. А не ждать, пока кто-то другой сделает за тебя работу. Это также, кстати, весьма элементарная вещь для людей воспитанных. )) Даже неудобно такие элементарные вещи напоминать. )))) И вот еще: некрасиво тексты изменять. Даже если автор - Том де Ваал. Понятно, неуважаемый человек. Но тексты кроить - это уже характеристика самого "закройщика".

    И, кстати, мы на тебя, Рафик, никак не смотрим. Ибо - это форум. )) А смотреть на человека можно только в реале. Глазами. )))
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  6. #36
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: весь конфликт игра политиков

    И все таки. Я так и не поняла. Что именно называет Рафик с Томом де Ваалом контрабандой? ))))) Морковку? Или таки помидоры?
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  7. #37

    Default Re: весь конфликт игра политиков

    Намёк понят! Можно исправить...Я не против!!! И где же Вы хотите на еня поглядеть,милая Ребекка? Я ведь могу и свой номер телефона здесь оставить,мало ли....А на самом деле,я и не помню где слизал этот пост,но.... Мне этот конфликт чуть не перевернул всю жизнь... У меня семья всегда была в почёте,люди любили наших родителей! Отец у меня Азербайджанец!Он был главным архитектором города!У нас там большой 2-х этажный дом во 2-й части города! Кто жил или хотябы раз был там,тот знает,что в этой части города жили в основном армяне! По ииронию судьбы мы там и жили!Мать у меня на половину армянка,на половину русская.Она работала зам.главным врачом род.доме! Когда были погромы(армян) в Гяндже,они на самом деле с начала растерялись.Как я писал ране,у нас был большой дом с огромными подвалами. т.к. отец был не на маленьком посту,и были хорошие связи нас не трогали головорезы из народног фронта"партия эльчибея". И вот...у нас в подвалах жили порядка 20-ти семей(армян). Все до конца надеялись,что всё,что происходит то временное явление,на подобии кошмарного сна,но увы.... Вообщем,отец каждую ночь ездил на то самое Садохло,вывозил по семье за ночь,ему в этом помогал его приятель,он работал в особом отделе тогдашнего КГБ по закавказскому военному округу(азербайджанец). И слава богу хотябы эти семьи были спасены! Мы не смогли после этого жить там! Город был опусташён...Уехали из Гянджи 1995 году в Россию.Бросив всё,родители надеялись начав с нуля возрадится из пепла,но следующие 5 лет были кошмарными для них,в последствии чуть не сказалось и на нас,их трёх сыновей,но слава богу на их пути появились люди,которые взяли их за локоть и повели! Они были полностью сломаны чередою событиями... Не буду описывать всё,но они были на самом деле спасителями,и я клянусь,мы их совершенно не знали! Они были армянами по национальности. Лично у меня много друзей,среди них армяне,азер-цы. И прочитав первый пост не помню,на самом деле где,он засел у меня в душе...Повернувшись назад я вижу,что на самом деле там была написана правда про то,что нет врождённой ненависти,а негатив,который выражается у людей,только в армении или в азербайджане,скорее надувной,а чем он надувается каждый знает ответ сам! Мы,друзья,которые далеки от политики,от гнелых споров,кстати на самом деле никому не нужных,каждый шуткой,но только не с издёвкой,свою страну называет Армунтией,Азермутией. Это потому,что,согласитесь, люди там обожают мутить,от слова мутные,не понятные! И дело не в моркрвках или помидорах совсем,просто это селение у меня в памяти из глубокого детства,мне тогда было 9 лет

  8. #38
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: весь конфликт игра политиков

    Quote Originally Posted by Raff View Post
    Намёк понят! Можно исправить...Я не против!!! И где же Вы хотите на еня поглядеть,милая Ребекка? Я ведь могу и свой номер телефона здесь оставить,мало ли....
    Мы явно говорим на разных языках. Впрочем, как оказалось вышеописано у Вас же, и детство у нас разное, а значит - воспитание. ))))

    Quote Originally Posted by Raff View Post
    Повернувшись назад я вижу,что на самом деле там была написана правда про то,что нет врождённой ненависти,а негатив,который выражается у людей,только в армении или в азербайджане,скорее надувной,а чем он надувается каждый знает ответ сам!
    Размытое предложение. Однако выдало две конкретные вещи:
    - в Армении есть негатив:
    - Он надувной.

    Т е Рафик, Вы сделали два утверждения. Теперь потрудитесь их обосновать.

    Quote Originally Posted by Raff View Post
    Мы,друзья,которые далеки от политики,от гнелых споров,кстати на самом деле никому не нужных,каждый шуткой,но только не с издёвкой,свою страну называет Армунтией, Азермутией. Это потому, что, согласитесь, люди там обожают мутить, от слова мутные, не понятные! И дело не в моркрвках или помидорах совсем, просто это селение у меня в памяти из глубокого детства,мне тогда было 9 лет
    Да что Вы говорите! Как интересно. )))))))

    Т е Вы утверждаете, что человек, далекий от политики - это всегда этакая абсолютная чушка районская, который неуважает как свою страну, так и чужую, раз позволяет себе спокойно говнять названия стран? ))) А еще человек, далекий от политики - это, оказывается, всегда фашист, неумеющий за пределами своей деревни наладить контакт со своими же товарками? )))))))

    Слушайте, Рафик, я представляю, как Вам сложно в России! Т е если, по Вашему утверждению, армяне не могут общаться с армянами, а азербайджанцы - с азербайджанцами, выходит... что Вы лично не можете общаться ни с армянами, ни с азербайджанцами. ))))))))

    Вот ведь как интересно, так как же получается, что при таких условиях Вы берете на себя смелость рассуждать о реалиях? ))))

    Вы себя самого рисуете совершенно в черных красках, утверждая:
    - что в Вашем детстве Вас воспитывали в презрении к государству;
    - что Вы не можете ни с кем ладить из своих соотечественников;
    - Вы позволяете себе рассуждать о реалиях, не будучине в курсе оных. Т е опять нарушаете как логику, так и мораль.

    Ужас какой... Бедный Рафик. Что ж Вам мама элементарных вещей не объяснила?

    Остается только гадать, зачем Вам так себя бичевать прилюдно? )))))
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  9. #39
    cosmopolit markiza's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Moscow-Yerevan
    Posts
    20

    Default Re: весь конфликт игра политиков

    Уважаемый сын архитектора и заместителя главного врача родильного дома, то о чем ВЫ изложили – это человеческий фактор – у всех у нас есть сердце, но в то же время не у всех нас есть Сердце........ тут делить по национальному ("межвражескому") признаку не стоит- добра и зла всегда хватает с обоих сторон, как внутри так и извне…

    Второе- то как вы переименовали названия двух республик- я также в числе тех, кто впервые слышит такую вот кавер версию… и как-то не получается уверовать в то, что кто-то может назвать свою Родину Армунтией ( примеч. , из моих скромных познаний в чеченском языке, имеется такое слово, как "армула" - армянка, армянин, Армунтии- нет... но я сомневаюсь, что Вы знаете чеченский язык) … без много букв и лишних слов задам вопрос – Вы прежде чем что-то изложить/сказать/ думаете или это происходит спонтанно и контролировать сей процесс является непосильной задачей для Вас, уважаемый Сын почетной = образованной семьи?

    И последнее,- Вы "чьих" будете ... броуновское движение Ваших мыслей/постов не дает раскрыть сути, а есть ли она вообще ?


    спс!

  10. #40
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: весь конфликт игра политиков

    Маркиз, большая часть постов Рафика - копи-пейст с азербайджанских форумов. Причем, что самое смешное, часто не законченный копи-паст.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Page 4 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •