Page 1 of 7 12345 ... LastLast
Results 1 to 10 of 61

Thread: Весь конфликт - игра политиков

  1. #1

    Default Весь конфликт - игра политиков

    Двое черноусых мужчин стояли перед морем старых фургонов советского образца и шумной толпой тогорвцев.Мы все находились в Садахло,посёлке на армяно-грузинской границе-рядом с той точкой на карте,где смкаются территории трёх кавказских республик. Здесь находится один из крупнейших на южном кавказе оптовых рынков.
    На краю посёлка выстроились в линию белые и грязно-жёлтые автобусы изБаку,Еревана и Нагорного Карабаха. В Садахло азербайджанцы торгуют продуктами питания,одеждой и мукой из Турции и России,а армяне-продукцией иранского производства,например,стир альным порошком "БАРФ". И те и другие извлекают выгоду изтого,что фрукты и овощи в Армении созревают позже. "Скоро начнут привозить молодую морковку из Азербайджана,а потом они будут покупать нашу",-пояснил Ашот. "В начале лета мы продаём свои помидоры,-добавил Мухтар,- а в Августе,когда наши уже сойдут,здесьбудут армянские". И оба сошлись на том,что предпочитают торговать друг с другом,нежели с грузинами.
    В марте 2001 года министр финансов Армении Вартан Хачатрян потребовал закрыть рынок в Садахло,объявив его"рассадником коррупции и основным каналом,по которому в Армению идёт поток контробанды". По словам министра,через этот рынок ежегодно ввозяться не облагаемые налогами товары на сумму от трёхсот до четырёхсот миллионов долларов,что соответствует всей доходной части бюджета Армении(1).Простые люди могут возразить:рынок в Садахло делаетто,чего не делают правительства-даёт возможность кормить и одевать себя.
    Наверное,половина населения Еревана носит турецкую одежду,купленную в Садахло. Армяне из Нагорного Карабаха покупают на этом рынке "Азерчай",свой любимый ещё с советских времён сорт чая. Большое количество других купленных здесьтоваров попадает в магазины и торговые лавки Гянджи и северного Азербайджана.
    Рынок следует сохранить и ещё по одной причине:он является ярким свидетельством того,что у армян и азербайджанцев нет "врождённой ненависти" по отношению друг другу. Думаю излишне писать об отношениях этих народов на территории России. Каждый второй армянини или азербайджанец предпочитает дружить или работать друг с другом,нежели с "лицами" своей национальности!

  2. #2
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: весь конфликт игра политиков

    Это еще что за розовые сопли
    Оптимист упал на голову пессимисту

  3. #3
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: весь конфликт игра политиков

    Quote Originally Posted by Anestacia View Post
    Это еще что за розовые сопли
    Эта новость кстати и не кстати искареженная и искаженная, приблизительно 15-ти летней давности. В Армении давно уже забыли об Азерчае, а турецкий ширпотреб, как и в Баку заменен китайской более дешевой дрянью. В первые постсоветские годы турецкой дешевой мануфактурой пользовалось не более 5% населения Армении.
    Что касается соплей - так это слезы вероятнее всего сентиментального серого волка, которому до крови расквасили нос. Пацифист Raff наверняка не разобрался откуда растут рожки и перетащил эту информацию из дрених источников в НАШИ настоящее.
    Last edited by Artur; 01-10-2010 at 09:47 AM.

  4. #4
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: весь конфликт игра политиков

    Че-та я не поняла темы. )) То ли рынок в Садахло - конфликтная игра политиков, то ли морковка - политическая игра конфликтов... ))

    Особенно впечатляют следующие перлы, сказанные с серьезной миной:
    - "рассадник коррупции и основным каналом,по которому в Армению идёт поток контробанды";
    - рынок в Садахло делаетто,чего не делают правительства-даёт возможность кормить и одевать себя.


    Ну и из классического мугама:
    - трёхсот до четырёхсот миллионов долларов,что соответствует всей доходной части бюджета Армении. С единичкой в скобочках. ))))

    Опять же непонятно, кака така контрабанда? Эт помидоры что ль? ))))) Иль морковка? ))))))))


    А-а-а-а-а-а!!! Может быть, эти фашисты в правительстве АЗербайджана на армянскую морковку запрет ввели? С них стаааааанется! ))) По поводу сникерса ведь была там паника. )))

    Главное, в первый раз слышу, что рынок, не обладающий никакой архитектурной ценностью, да еще находящийся вне пределов Армении мог закрыться... якобы по требованию министра Армении, а не по причине чисто экономического свойства... ))))))

    И это еще ничего - когда какой-нить Раф министра Армении опускает до своего уровня, пихая всюду такие слова, как коррупция, и не понимая их смысла. ))) Так в уста наших министров вкладывается не только разная фигня, она при этом вкладывается с орфографическими ошибками... )))))

    И, кста, почему это не рынок должен кормить людей. ))))) Вроде, из феодального строя с его бартером мир и Армения много веков тому назад вышли. И вот уже много веков в мире - не знаю, как в соседней республике - рулят именно рыночные отношения. )))))

    То-то я смотрю из Азербайджана народ валом валит в Россию. Видать, свое правительство не кормит, думают, российское накормит. А как приедут, там - оп-паньки - оказывается, самому надо работать, чтобы себя кормить. )))

    А тут еще имена такие прям: Мухтар... )))))

    З.Ы. Слышь, народ. Ну, те, кто знает. Может, это наш Рафик с миацума пожаловал? )))
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  5. #5

    Default Re: весь конфликт игра политиков

    Quote Originally Posted by Artur View Post
    Эта новость кстати и не кстати искареженная и искаженная, приблизительно 15-ти летней давности. В Армении давно уже забыли об Азерчае, а турецкий ширпотреб, как и в Баку заменен китайской более дешевой дрянью. В первые постсоветские годы турецкой дешевой мануфактурой пользовалось не более 5% населения Армении.
    Что касается соплей - так это слезы вероятнее всего сентиментального серого волка, которому до крови расквасили нос. Пацифист Raff наверняка не разобрался откуда растут рожки и перетащил эту информацию из дрених источников в НАШИ настоящее.

    Во первых не 15-ти,а 8-и лет давности,когда ещё пыл Ваших народов был на пике.... Во 2-х,китай то и делает,что закупает в Азермутии и в Джорджии(Грузии) и тому подобии республик остатки советской роскоши,а потом всё это именно толкает им же,в том числе и Армении,так,что Армения до сих пор употребляет Азер чай,только под другими фантиками. А про турецкую дешёвую мануфактуру,Вы мало осведомлены,Турция по своим продукциям в мире занимает одно из первых мест! Это,инч асем.... А пацифист я или нет,если меня не удалят из форума,как это делали в некоторых,Азерских или Армянских форумах,Вы сами же убедитесь!!! Покедово
    Last edited by Raff; 01-11-2010 at 12:39 AM.

  6. #6

    Default Re: весь конфликт игра политиков

    Мадам Ребекка,или мадумуазель,не суть, речь там идёт не принципиально о политиках армении или азермутии,речь идёт о принципиальных добрых отношениях людей за пределами Ваших государств, я даже не стал читать Ваше сообщение,пардон,но скажу Вам вот,что: из Армении тоже не мало народу Валит в Россию и в Европу в вообщем,ОКеюшки? Зовут меня на самом деле Рафик,но я из Кировабада,Гянджи или Гандзака,как хотите называйте

  7. #7

    Default Re: весь конфликт игра политиков

    На скоко я знаю сопли бывают зеленоватого цвета,что естественно,то не безобразно! Вас немножечко жестоко обманули с цветом!Anestacia

  8. #8

    Default Re: весь конфликт игра политиков

    Мне,вот интересно, а на самом деле как Вы думаете? Почему в нашем мире столько лицемерия? Мне двери открыты везде и в Армении,и в Азербайджане! И я так же искренне везде отзываюсь,и меня поддерживают и там,и там! И почему-то у меня скрадываются некие сомнения,что люди на самом деле лезут в оппу,как говорят в простонародье,извиняюсь!!! Неужели человек у которого есть власть немного денег в запасе всегда прав?,даже,если он не прав? На самом деле я здесь от нечего делать! Ведь те люди,которые меня окружают,такие же к,а,к, и Вы. В хорошем смысле слова! А мне сейчас принципально нужно узнать на самом деле своих друзей! Ведь мировая этих двух государств для меня принципиальна! А 1-й текст на самом деле я слизал из одного источника

  9. #9
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: весь конфликт игра политиков

    Мы, вот, думаем, например, что какая же бескраяняя искренность в том, чтобы припереться на форум, писать вместо Азербайджан "Азермутия" и искренне же переживать за конфикт между армянским и азербайджанским народами Ну, и там... за морковки и рынок Садахло... *прикладывает в глазам батистовый платочек*


    Ведь те люди,которые меня окружают,такие же к,а,к, и Вы. В хорошем смысле слова!
    А это уточнение к чему? Бггг

    И я прям так и вижу, сидит Рафф, его окружают люди. Такие же, как армяне, в хорошем смысле этого слова (бгг), и он сидит, розовыми соплями сморкается, пишет налево и направо Азермутия и прочее, и задается сакральными вопросами о мироздании и искренности. *прячет батистовый платочек*
    Оптимист упал на голову пессимисту

  10. #10
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: весь конфликт игра политиков

    Бебе, Артур, давайте срочно признавайтесь, пьете ли вы нехристианскую кровь азербайджанских невинных младенцев за пределами Азербайджана и Армении? А?
    Оптимист упал на голову пессимисту

Page 1 of 7 12345 ... LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •