Page 4 of 4 FirstFirst 1234
Results 31 to 38 of 38

Thread: Gegard Mousasi/Гегард Мусаси

  1. #31

    Default Re: Gegard Mousasi/Гегард Мусаси

    Кинг Мо - "Мусаси звучит как лягушонок Кермит"


    состоялась телефонная пресс-конференция с участниками предстоящего турнира "Strikeforce in Nashville" - чемпионом Гегардом Мусаси и претендентом на титул "Кинг" Мо Лавалем. Комментарии обоих дают нам понять что бой будет "жарким", так как оба бойца испытывают друг к другу сильную неприязнь.


    Комментарии чемпиона Гегарда Мусаси:
    Чемпион находился в Голландии. Гегард заявил что он совершенно уверен в успехе, находится в лучшей форме в жизни, и набрал несколько кг чистых мышц.


    На вопрос о всех тех негативных ремарках со стороны Кинга Мо, Мусаси ответил что траш-талк, только делает его по спортивному более злым, и придаёт сил на тренировках, при этом Мусаси останется профессионалом, как до так и во время боя, Лавал "это просто ещё один бой".


    Мусаси не верит что борьба Лаваля даст ему большое преимущество, и то что голландец дерётся очень хорошо находясь на спине. Он не думает что Кинг Мо сможет нанести ему увечий, так как у него "крепкий" подбородок, и Муаси ещё никогда не применяли ГнП (Ground and Pound). Так же Гегард добавил что бой не дойдёт до решения.


    Мусаси не придаёт значения тому что подписание нового контракта находится в подвешенном состоянии. на вопрос о том чео мешает продлить контракт с молодым голладцем, Скотт Кокер не стал вдаваться в подробности, однако добавил что надеется видеть Мусаси в Strikeforce ещё долгие годы.


    Муаси так же, в очередной раз подтвердил, что если всё пойдёт хорошо, через два года, он перейдёт в тяжёлый вес.

    Комментарии претендента "Кинга" Мо Лаваля
    На вопрос о недостатке опыта перед боем с опытным Мусаси, Кинг Мо сказал что одно лишь число боёв не имеет значения, и что опыт приобретается в больших боях с сильными оппонентами. Он осознает что не так известен как его соперник, но намерен изменить это всё 17 апреля.


    Когда же Лаваля спросили об умениях его оппонента, он ответил что главное оружие голландца это его мозг - "Он умный боец", Мо так же знает о сильных сторонах Гегарда, таких как работа в стойке, но верит в то что сила его собственных кулаков, может по-соперничать с техникой Мусаси.


    Так же, Лавал сделал сразу несколько ремарок в сторону его "Кубинского стиля", заявив что очень уважает кубинских бойцов, особенно в дисциплинах бокса и борьбы. На дополнительный вопрос объяснить что он имеет ввиду, Мо ответил отказом, сказав лишь "Мой стиль чертовский груб", уверив всех что все поймут его 17 апреля.


    На вопрос о своём подготовительном зале и команде, Мо ответил: "Мы убийцы, и мы жутко голодны".


    Отвечая на вопрос о плохом отношении к Мусаси, Лавал сбавил прежние обороты, сказав что Гегард "классный парень" и весь "мусор" перед боем для продажи шоу. Он дерётся только потому что это "весело", он мо просто ненавидел школу и чтение книг.
    На вопрос о возможном выступлении в гранд-при DREAM в полутяжёлом весе, Мо ответил - "Вряд ли, я слышал эти парни не платят своим бойцам вовремя"


    Завершая звонок, Кинг Мо не упустил возможности позлить своего оппонента, имитирую и каверкая голос Мусаси, сказав при этом что Мусаси звучит как лягушонок Кермит. Взамен, Мо предложил Мусаси пошутить над его (Мо) голосом, но Гегард отказался это делать.


    Last edited by Lucky_Ami; 04-11-2010 at 06:02 PM.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  2. #32

    Thumbs Up Re: Gegard Mousasi/Гегард Мусаси

    Эксклюзив М-1: чемпион Strikeforce Гегард Мусаси отвечает на вопросы форумчан mixfight.ru


    Один из самых ярких молодых бойцов, блистающих на Олимпе славы миксфайта, чемпион Strikeforce в полутяжелом весе Гегард Мусаси выделил время в плотном графике ежедневной подготовки к защите пояса от посягательств Махаммеда Лавала, чтобы ответить на вопросы посетителей нашего форума
    mixfight.ru Тренировал ли ты апкик (вертикальный удар ногой вверх со спины) перед твоим боем против Роналдо Соузы в финале Гран-При DREAM в среднем весе или же это была чистая импровизация? Ожидал ли ты его нокаутировать таким образом?
    Гегард Мусаси: Я не ожидал такого быстрого результата. Честно говоря, я не знаю как бы бой закончился, если бы не тот апкик. Я думаю, у Жакаре были хорошие шансы выиграть в том бою. Он - феноменальный спортсмен, я желаю ему самого наилучшего в его карьере. Я уверен, что он уже скоро будет чемпионом.
    mixfight.ru Как долго ты планируешь выступать в Strikeforce? Не планируешь ли перейти в другую организацию? Против кого хотел бы выступить?
    Гегард Мусаси: Пока я чувствую, что со мной обращаются с уважением, я буду выступать в Strikeforce. Ну и конечно же, пока они хотят этого, я счастлив быть с ними. Касательно оппонентов, не знаю, я выйду против того, кого поставят в клетку напротив меня - это моя работа.
    mixfight.ru Кого ты ты поместил в список лучших бойцов в мире независимо от веса (P4P)?
    Гегард Мусаси: Федор, Жорж Сен-Пьер, Андерсон Силва, Каин Веласкез, БиДжей Пенн.
    mixfight.ru Что ты можешь рассказать о совместной тренировке с Жоржем Сен-Пьером? Когда встретитесь еще?
    Гегард Мусаси: Пока ничего конкретного не запланировано. Жорж - великий и всесторонне развитый боец. Я надеюсь, что он выделит время и приедет в Нидерланды, чтобы потренировать стойку, ведь у нас есть очень хорошие кикбоксеры.
    mixfight.ru Кого ты лично считаешь наиболее опасным оппонентом для Федора?
    Гегард Мусаси: Думаю, это Джош Барнетт, Алистар Оверим, Каин Веласкез, Брок Леснар.
    mixfight.ru А из какого спорта лучше всего переходить в ММА?
    Гегард Мусаси: Последнее время в ММА перешла волна борцов, которые имеют определенный успех. Думаю, в будущем, когда спорт эволюционирует еще дальше, верх будет за ударниками. Все циклично.
    mixfight.ru Кем ты работал до своей полноценной карьеры бойца?
    Гегард Мусаси: Приходилось работать вышибалой и почтальоном.
    mixfight.ru Бывали в твоей жизни моменты, когда ты хотел бросить все и уйти из спорта?
    Гегард Мусаси: Не сказал бы. Бывают времена, когда кажется, что уже все надоело и наелся уже этого спорта - все из-за изнурительных тренировок, через которые приходится проходить, а все ради 15 минут реального боя. Но после выступления, когда ты победил, думаешь радостно, что готов повторить все это заново.
    mixfight.ru Есть желание принять участие в будущем ADCC?
    Гегард Мусаси:Было бы интересно. Но я даже не знаю - я всегда занят. Конечно, если совпадет время проведения и период свободного времени, почему бы и нет.
    mixfight.ru Ты уже знаешь, кто примет участие в предстоящем Гран-При DREAM в полутяжелом весе?
    Гегард Мусаси:Я только слышал о Ренато Собрале, Рамо Тьерри Сокуджу и Хансе Стрингере.
    mixfight.ru Помнишь, как ты выражал желание купить себе студенческий дом в Амстердаме для последующей сдачи? Удалось?
    Гегард Мусаси: Да, я уже работаю над покупкой следующего))
    mixfight.ru Сколько ты весишь между боями? Стало ли сложнее гонять вес после перехода в полутяжи?
    Гегард Мусаси: Между боями я вешу в районе 220 фунтов. В данный момент мой вес - 216 фунтов. Сбрасывать килограммы стало гораздо легче, чем это было в мою бытность средневеса.
    mixfight.ru Оказывался ли ты в конфликтах в прошлом? Много ли дрался на улице?
    Гегард Мусаси: Нет, дрался я не так и много. Были несколько конфликтов, когда я работал в секьюрити, но это нормально.
    mixfight.ru Поговорим о Короле Мо. В чем ты видишь свои сильные стороны против него? Не боишься ли ты пасть жервтой его тейкдауна?
    Гегард Мусаси: Нет, я совсем не боюсь этого. Пусть переводит в партер, у меня готов сюрприз для него. Я думаю, что превосхожу его во многом, но раскрывать все карты пока не буду. Вам придется подождать шоу Strikeforce 17 апреля, когда вы все сможете увидеть собственными глазами в прямом эфире на CBS. Я все покажу.
    mixfight.ru Кинг Мо много любит говорить. Тебя это напрягает или наоборот помогает готовиться усерднее к скорой встрече?
    Гегард Мусаси: Очень помогает и мотивирует. Я в отличной форме, все идет хорошо. Его разговоры никак не отразятся на моем выступлении.
    mixfight.ru Что ж, спасибо за ответы. Форумчане желают тебе удачи в предстоящей схватке. Поговорим после очередной победы!

    Гегард Мусаси: Спасибо, друзья! Постараюсь не подвести.

    Last edited by Lucky_Ami; 04-19-2010 at 02:37 PM.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  3. #33

    Thumbs Up Re: Gegard Mousasi/Гегард Мусаси

    Тяжелая цель



    Гегард Мусаси умеет задирать планку до небес, но упрекнуть его не в чем - пока он достигает всех поставленных целей. И ставит новые.

    Никто не ожидал, что 24-летний голландец с армянскими корнями выиграет Гран-При DREAM в среднем весе в 2008 и отберет у Бабалу титул Strikeforce в полутяжах в 2009м. Но он сделал и то, и другое. И в то время, как он готовится защищать свой пояс в бою против Мухаммеда "Кинг Мо" Лаваля 17 апреля, Гегард смело заявляет, что его глобальная цель - стать чемпионом мира в тяжелом весе.

    Но пока до этого далеко. Сегодня Мусаси сосредоточен на предстоящем в этот уик-энд бое и дает интервью журналистам.

    Что ты думаешь о Кинг Мо как о противнике?
    Он хорош. Он опытен - не такой опытный боец ММА, как я, но весьма подкован в борьбе. Он оппонент, которого я искал, опасный противник, способный дать хороший бой.

    Но разве для тебя это не шаг назад, в некотором роде? У тебя за плечами 31 профессиональный бой в ММА. У него - шесть. Разве такой опыт не дает тебе подавляющего преимущества?
    Конечно, я чемпион, а он претендент, но я думаю, что его борцовская база заслуживает внимания: он выступал в течение длительного времени. Я не склонен его недооценивать. Я более искушен в ММА, но это не означает, что я автоматически лучше его как боец.

    Для тебя это будет третий бой в США. Ранее ты дрался в Голландии, Финляндии, Ирландии, России, Канаде и Японии. Как тебе нравится выступать в Штатах?
    Это отличная возможность для меня. Мой бой вновь покажут в прямой трансляции на канале CBS, что позволит мне получить миллионы фанатов. Мне нравится соревноваться в Америке. ММА здесь очень развито, и общение с фанатами доставляет мне большое удовольствие.

    Тебе только 24 года, а ты уже выиграл 28 боев, это не считая твоих побед в кикбоксинге и боксерского опыта. Как ты объясняешь такую высокую результативность за столь малый срок?
    Я окружаю себя правильными людьми. Вокруг меня великие личности, у меня великолепные партнеры по тренировочному процессу. Кроме этого, я считаю, что, если ты действительно очень сильно чего-то хочешь, ты этого добиваешься.

    Ты говоришь про окружение себя правильными людьми. Но совсем недавно ты разорвал отношения с М-1 Global. Можешь объяснить - почему?
    Они предложили мне контракт, и когда я пришел к ним со своими требованиями, они сказали мне: "Нет, мы не можем этого сделать". Это заставило меня перестать сотрудничать с ними.

    Каковы твои отношения с Фёдором Емельяненко?
    Я считаю его своим другом. Он прекрасный человек. Он очень много работает. Мне кажется, иногда он сам устает от той промоутерской чехарды, что творится вокруг его персоны. Он очень добрый, хороший человек.

    Есть ли у тебя какая-то "инсайдерская" информация по поводу того, когд же наконец состоится его следующий бой?
    Нет. Я не знаю ничего, кроме того, что сам читаю в Интернете.

    Возвращаясь к твоей карьере: каковы твои цели как бойца в этом году? Увидим ли мы тебя в DREAM, Strikeforce, профессиональном боксе или кикбоксинге?
    В этом году никакого бокса. Я буду слишком занят. Я бьюсь под знаменами Strikeforce в апреле, после в мае начнется турнир DREAM в полутяжелом весе, плюс я надеюсь подраться в Японии в новогоднюю ночь. Это достаточно напряженный график; кроме того, я надеюсь выиграть все свои бои.

    Ты сказал, что в этом году бокс отменяется. Но когда-нибудь ты попытаешься добиться успеха в профессиональном боксе?
    Да, но это то, что я хочу попробовать "для себя". Дело не в том, что я думаю, что как боксер смогу заработать больше денег. Это мой персональный вызов. Я хочу увидеть, насколько многого я смогу добиться на ринге.

    А что насчет UFC? Есть ли у нас шанс увидеть тебя там? Дана Вайт говорит, что с радостью подписал бы тебя.
    Я очень счастлив со Strikeforce. Я наслаждаюсь тем, что являюсь частью этой команды. Возможно, я и подпишусь с UFC после окончания моего контракта со Strikeforce. Но пока у меня нет причин менять организацию. Меня здесь "хорошо кормят", и в Strikeforce, и в DREAM, и я счастлив своим нынешним положением.

    Ты говоришь, что нет причин для смены промоушена, но, я думаю, одна веская причина для ухода в UFC всё-таки есть: ты сможешь драться с лучшими полутяжами планеты, такими как Лиото Мачида, Шогун Хуа, Рашад Эванс и Рампейдж Джексон. Разве это недостаточно привлекательная перспектива для тебя?
    Я уже дрался с Сокуджу и Бабалу, теперь на горизонте Кинг Мо - до сих пор в Strikeforce находили для меня хороших противников, и, я думаю, они продолжат это делать. Хотел бы я сразиться с лучшими парнями в UFC? Да, это было бы отличным вызовом, но они в другой организации, и потому я не думаю об этом. Сейчас я думаю только о бое с Кинг Мо.

    Как ты думаешь, в этом году состоится бой между тобой и Дэном Хендерсоном?
    Определенно. Именно поэтому я и говорю, что в Strikeforce продолжат подбирать мне отличных соперников.

    Продолжишь ли ты выступать как полутяж? Ты уже выигрывал чемпионат DREAM в среднем весе. Можно ли ожидать твоего возврата в эту категорию?
    Нет. Я буду биться в 205 фунтах или выше. Ниже я не пойду, потому что не думаю, что это безопасно для моего здоровья, для моего тела. За 205 ни ногой.

    А сколько ты весишь между боями, перед тем как начинаешь сгонять вес?
    Когда я сосредоточен на тренировках с железом, я достигаю веса в 233 фунта, но обычно болтаюсь в районе 220.

    233 фунта - это считай вес Фёдора. Мог бы ты выступать в тяжелом весе?
    Безусловно. Переход в тяжелый вес для меня - реальная возможность. С моим ростом я могу набрать и больший вес. Это возможно, но не сейчас.

    Какова твоя главная цель в этом спорте?
    Стать чемпионом в трех весовых категориях. Я уже был чемпионом DREAM в среднем весе, у меня есть пояс чемпиона Strikeforce в полутяжах, и моя финальная цель - стать чемпионом мира в тяжелом весе.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  4. #34
    говорящий Кот's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    257

    Default Re: Gegard Mousasi/Гегард Мусаси

    Мусаси проиграл Лавалю

    Чемпион Strikeforce в полутяжелом весе Гегард Мусаси в недавно завершившемся в американском Нэшвилле шоу этой организации уступил свой титул Мохаммеду Лавалю, проиграв ему единогласным решением судей. Мусаси наносил заметно больше точных ударов в стойке, однако не мог ничего противопоставить борцовским приемам соперника, который раз за разом без видимых проблем переводил поединок в партер. В заключительной пятиминутке Мусаси был оштрафован на одно очко за удар ногой по находившемуся на полу противнику. По итогам пяти раундов все три арбитра выставили счет 49-45 в пользу Лаваля.

    http://www.fightnews.ru/node/26556

  5. #35

    Default Re: Gegard Mousasi/Гегард Мусаси

    ааааааааа чёт в последнее время мои герои проигрывают))) жалко!
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  6. #36

    Default Re: Gegard Mousasi/Гегард Мусаси

    Звуки Мо

    Так уж повелось, что балаболящие бойцы обычно получают. Мухамед Лаваль наговорил столько, что, казалось, скромняге Гегарду и выходить-то не надо. Но он, разумеется, вышел. Как всегда настроенный, собранный, с сюрпризом, который он обещал преподнести Кинг Мо в партере. При большом желании можно все списать на одну единственную ошибку Мусаси – он посчитал, что апкиков (ударов ногами навстречу из положения лежа на спине) ему вполне хватит, чтобы остановить претендента, когда дело дойдет до борьбы внизу. Не хватило. Накрылась стратегия. Но разве может действующий чемпион давать себя так легко швырять на ринг – 9 тейкдаунов провел Лаваль. Разве может будущий победитель Мачиды или Шогуна быть таким беспомощным в стойке. Это только в первом раунде Мусаси вроде бы неплохо бил и умело уходил с линии атаки, а потом куда-то ушли и ноги, и серии ручной работы смотрелись блекло на фоне кузнецких боковых претендента. Было видно, что Гегарду не хватает ни мощи, ни выносливости – к концу пятого он уже просто бессильно лежал под продолжавшим атаковать Мо. Да, неплохо отстреливался с земли и несколько раз все-таки попал тем самым апкиком, но не покидает ощущение, что победу над Жакаре в лагере Дримкэтчера все-таки переоценили, а настукивая рукой по голове, лежа на спине, сложно кого-то нокаутировать.

    Не в заслугу Мусаси еще и то, что его соперник ничего нового не показал, вообще ничего. Он и предыдущие бои проводил точно так же – проход в ноги, добивание, победа. Но, то ли не видел этого Гегард, то ли посчитал, что это только с Марком Керром работает, однако в его действиях не было ничего намекавшего на подготовку к конкретному бою. Большого количества хороших полутяжей в Strikeforce нет, а потому реванша долго ждать не придется, тем более не будем слишком категоричны, все-таки решение не нокаут, да и глаза у Кинг Мо после боя заплыли не только от счастья.
    http://www.sports.ru/boxing/70215519.html?ext=yandex
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  7. #37

    Default Re: Gegard Mousasi/Гегард Мусаси

    10 июля. Саитама (Япония). DREAM 15

    Синья Аоки победил Тацую Кавайдзири болевым приёмом и сохранил титул чемпиона DREAM в лёгком весе.
    Гегард Мусаси победил Джейка О’Брайна удушающим приёмом. На DREAM 15 стартовал долгожданный гран-при полутяжей. В связи с организационными проблемами в нём приняли участие лишь четыре бойца. Главный фаворит турнира Гегард Мусаси через полминуты после начала первого раунда поймал на гильотину ветерана UFC Джейка О’Брайана. Теперь у голландца армянского происхождения есть шанс стать первым бойцом, выигравшим сразу два Гран-при DREAM.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  8. #38

    Default Re: Gegard Mousasi/Гегард Мусаси

    Гегард Мусаси планирует выступить на Олимпиаде 2012 года в Лондоне



    Гегард Мусаси (Гегард Мовсесян), боец армянского происхождения из Голландии начал квалификационный процесс на попадание в Олимпийскую сборную по боксу, для участия на Олимпийских Играх 2012 года в Лондоне. Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», боец планирует на Олимпиаде защищать цвета Голландии.

    Менеджер и ментор бойца Апи Эчтельд говорит что достижения в боксе могут только помочь Мусаси его карьере в смешанных единоборствах: «Гегард становится только лучше изо-дня в день. Посмотрим как у него пойдёт в боксе, но все мы очень воодушевлены этой идеей. Во всём за что он берётся, он достигает больших успехов. Если он сумеет удачно выступать и в боксе, это только положительно скажется на его карьере в ММА. Его мечта выступать в обоих видах спорта».

    Однако, проба Гегарда Мусаси в боксе, никоим образом не нарушает его планов по смешанным единоборствам и уже на 9 апреля запланирован его бой в рамках турнира Strikeforce против Майка Кайла. Место проведение турнира пока не определенно, но одним из возможных вариантов может стать Япония, где Гегард Мусаси особенно популярен и является действующим чемпионом полутяжёлого веса по версии организации DREAM.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

Page 4 of 4 FirstFirst 1234

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •