Results 1 to 5 of 5

Thread: Школьная история

  1. #1

    Default Школьная история

    В восьмой класс 55школы,я перешёл из Маяковской школы в 1959г. Жил в том-же районе «Комайги», где и школа. Тогда,каждый район имел свою «гвардию»,в отличии от мафии они только берегли и защищали честь района. Главой нашей гвардии был старший из семи братьев,Дки-Норо. Младший, моего возраста Ишхан (Ишо), был моим другом. К сожалению,оба погибли. Не выходит из памяти случай одной «стрелки» с ребятами из «ерорд масса» назначенной нашими на ул.Кармир Банаки,на отрезке между школой Маяковского и баскетбольной площадкой,огражденной от улицы каменной стеной. Наши старшие, велели набрать камни,разместиться на этой стене и метко бросать в «неприятеля»,а сами поджидали их прямо на проезжей части улицы,предварительно заблокировав её. Смельчаки из ерорд масса приехали на машинах и одном автобусе,человек 50.И тут всё началось,в ход пошли железные прутья ,ножи,кулаки и наши камни.Один из «неприятелей» направил на нас пистолет,но мы продолжали бросать свои каменные ядра. Тогда он обошел стену и со стороны театра им.Сундукяна,откуда был приступ, начал взбираться на неё. Если-бы там были представители книги Гиннеса то нам бы,навеки, защитали рекорд бега в стометровке за 5секунд, (с такой скоростью,мы ретировались со стены)! В новом классе,из знаменитостей учились,-Б.Араркцян,Тома-дочка Заробяна и много прекрасных одноклассников! На второй неделе моего пребывания, в спортивном зале школы проходил какой-то праздник. Было много учеников и многие наблюдали стоя. Я заметил одно сидячее место,рядом с красивой девочкой и подсел к ней.Спустя две минуты,ко мне подошёл парень и попрсил выйти.Выйдя в соседнее с залом помещение (мастерские) я заметил ещё двоих поджидающих.Ребята начали что-то мямлить,а я чувствую,начнуть бить.Тут,я их опередил,успел двоим надавать тумаков,а третьего убегающего догнал на лестнице и ….,помню убегая он кричал мама джан.А чего они втроём на одного. На следующий день,на перемене,подошли двое и велели спуститься во двор. Внизу меня ждали человек 10 старшего возраста.Тут я пожалел,что неизвестил о сучившемся наших ребят. Защитники тех троих,потихоньку окружают меня и подталкивают к дереву.Так просто не сдамся и одной рукой лезу в карман,это их на секунду остановило. Тут появляется Бабкен Араркцян,который едва знаком как одноклассник,прикрывает меня спиной и объясняет «защитникам»,что не справедливо бить вдесятером парня,который один одолел троих. Все эти годы,я незабываю этот поступок Бабика! Не сужу о его спикерстве,но парень он справедливый.Ту красавицу звали Мэри. В девятом классе мне пришлось повторить этот курс в другом классе и ,как назло,Хрущёв добавил ещё один 11клас.Но это уже другая история.

  2. #2
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Школьная история

    Добро пожаловать на форум meronq.com, vagarsak !
    - В этом гостиница Я директор!

  3. #3
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Школьная история

    Дики-Норо был растрелян из автомата в упор во время бритья в парикмахерской. Это была мафиозная разборка. Он был главой мафии и если я не ошибаюсь было это где то в 1988 или 1989 году. Так что нечего лапшу на уши вешать. свежо еще предание.... Хоть и был чрезвычайно молодым, однако помню.

  4. #4
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Школьная история

    Дки Норо убили позднее, если не ошибаюсь. В начале 90-х. А в 70-х действительно рулили гвардии. Они скорее были беспредельшиками в нынешних понятиях, чем мафиозами. Так что никакой лапши, по моему, Артур. Человек рассказывает о своем детстве. А друзей детства, думаю, трудно представлять в качестве хладнокровных убийц. Какая уж тут лапша.
    - В этом гостиница Я директор!

  5. #5
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Школьная история

    В девятом классе мне пришлось повторить этот курс в другом классе и ,как назло,Хрущёв добавил ещё один 11клас.
    Ага!!! И еще он запретил спать на потолке и какать в почтовый ящик. Но это тема другого разговора.

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •