Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 44

Thread: Побойтесь Евросоюза, господа!

  1. #11
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Побойтесь Евросоюза, господа!

    меня собаки дважды кусали. В первый раз покусали около ереванского водохранилища. Там какое-то мед. учреждение было и мне нужна была справка. Мне тогда было 12-13 лет и я от них попытался убежать. Не очень удачно Во второй раз это было у нас во дворе. Год назад. подхожу к машине брата а она спокойно себе лежит у дверей. Одна из рыжих собак нашего двора.Ну я спокойно подхожу дальше - в надежде на то, что она встанет и уйдет. А она возьми да укуси меня. Сразу. без предупреждения. А я на похороны бабушки спешил. Пришлось сначала в поликлинику поехать, сделать укол против столбняка. Это же собака на маму во дворе попыталась напасть - дети камнями отпугнули.

    К чему я это? К тому, что в такие моменты я этих собак ненавижу. И перестрелял бы. Но только в такие моменты. Потом я какой-то добрый. А выпускать их обратно в огород было бы конечно глупо. Огород - территория человека, а не бездомной собаки.
    - В этом гостиница Я директор!

  2. #12

    Default Re: ПОБОЙТЕСЬ ЕВРОСОЮЗА, ГОСПОДА!

    Паш!говори -не говори,никто не будет организовывать и платить людям отлов собак и бездомных кошек.Отловить не для того чтоб застрелить,а для того чтоб простерилизовать,одеть ошейник и мониторить их.Обычно это делают волонтеры,а вернее группа волонтеров.Я думаю во всем это не только государство виновато ,но и бездушные,равнодушные люди,которым все равно,что на глазах их детей могут расстреливать животных .Говорить и возмущаться просто сотрясение воздуха.Надо взять и самим начать что-то делать.Начать можно с того,что взять шество над одной стаей,выловить сук,простерилизовать их,одеть на всех ошейники,привлекать бабушек и молодежь не безразличную,чтоб хоть как-то подкармливать.А потом и можно предъявлять государству,что необходимо организовать приют,к этому всему необходимо привлекать молодежь.

  3. #13
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: ПОБОЙТЕСЬ ЕВРОСОЮЗА, ГОСПОДА!

    Народ, о чем вы. Люблю, не люблю, должны, не должны.

    Мы с вами - налогоплательщики. И службы по отловле собак содержат (во всяком случае, содержали в совке) на наши бабки.

    Я законопослушный налогоплательщик. Ха! Я такой законопослушный налогоплательщик, что некоторым до меня лететь и лететь.

    Я вправе требовать решение этих проблем от государства. В суде. И в мэрии я пригрозила именно судом, предоставив решение предыдущего суда кое-какого процесса, для пущей убедительности, что таки смогу укатать в асфальт. Больше этого я не могу, не собираюсь, и не должна что-то делать. Мэрия решила эту проблему как считала нужным.

    Если кому-то не нравится такое решение, они, как граждане этой страны, могут обращаться к депутатам от своих хамайнков и предлагать решения.

    Отпускать опять во двор собак... вот что я вам скажу. Вот уж нет. Я буду протестовать всеми легитимными способами.

    Но сама лезть на улицу я не буду. Я считаю, что каждый человек должен заниматься своим делом.

    (че-та я злая такая седня. и чего я такой злой... голодный, наверное )
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  4. #14

    Default Re: Побойтесь Евросоюза, господа!

    Может ,я для кого то глупость скажу,но большой процент этих кусачих собак не по своей вине такие.Это мы люди их развели и выбросили.Зачем люди сначало берут себе собаку или кошку,а потом выбрасывают?!!!!.Да потомучто когда это котенок или кутенок -он живая игрушка (как не печально),но когда оказывается,что надо с ним гулять ,кормить,да еще и воспитывать ,тут легче сразу на улицу.
    На улицах9пусть и не Еревана),я часто вижу таких крупных собак,думаете на улице можно так хорошо прокормиться?!нет!Их просто не так давно кто-то выставил за дверь!
    Меня тоже кусали собаки и в детстве(стая из трех собак) .Но чаще кусали собаки с хозяевами,которые не могли ничего поделать!И кстати не так давно немец покусал,я правда за порванную курту взяла деньги с хозяева.И винила во всем не собаку"бешенную",а хозяина -дурака!
    вот наверное поэтому и ввели этот налог,чтоб только ответстветственные люди заводили животных,но это не решит проблему с теми безответственными,у кого уже есть животное!

  5. #15

    Default Re: ПОБОЙТЕСЬ ЕВРОСОЮЗА, ГОСПОДА!

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Народ, о чем вы. Люблю, не люблю, должны, не должны.

    Мы с вами - налогоплательщики. И службы по отловле собак содержат (во всяком случае, содержали в совке) на наши бабки.

    Я законопослушный налогоплательщик. Ха! Я такой законопослушный налогоплательщик, что некоторым до меня лететь и лететь.

    Я вправе требовать решение этих проблем от государства. В суде. И в мэрии я пригрозила именно судом, предоставив решение предыдущего суда кое-какого процесса, для пущей убедительности, что таки смогу укатать в асфальт. Больше этого я не могу, не собираюсь, и не должна что-то делать. Мэрия решила эту проблему как считала нужным.

    Если кому-то не нравится такое решение, они, как граждане этой страны, могут обращаться к депутатам от своих хамайнков и предлагать решения.

    Отпускать опять во двор собак... вот что я вам скажу. Вот уж нет. Я буду протестовать всеми легитимными способами.

    Но сама лезть на улицу я не буду. Я считаю, что каждый человек должен заниматься своим делом.

    (че-та я злая такая седня. и чего я такой злой... голодный, наверное )
    Бекки!так на твои деньги и застрелят -этих собак!

  6. #16
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: ПОБОЙТЕСЬ ЕВРОСОЮЗА, ГОСПОДА!

    Дикуш... как бы это... вот ежели выбор между и между - так это тогось... как бы...

    (плача)
    Дикуль, ну сволочь я, сволочь!

    Опять же, я грю, выдавать людям разрешение на собак прямо как на усыновление. (вот тут правда, я не знаю, как с чобанами поступать )))

    Короче, если общество подняло такие вопросы, значит, оно эволюционирует. Это хорошо! Значит, эволюционировавший народ может пойти к депутатам и потребовать поднять вопросы в парламенте. А там, смотришь, законопроект, который выдаст оптимальное решение. Короче, это вопрос решится тогда же, когда решатся пенсии. Это вопрос, я считаю, будет эволюционировать в решениях параллельно с отношениям государства к пенсионерам. И пока отношение к людям будет определенным, будет определенным же отношение и к собакам. И к кошкам. И даже к волнистым попугайчикам. Зоров чи. Зоров развитие общества невозможно...

    Кстати, стрелять - это очень накладно. Тока от макарова пулька обходится около одного бакса... Опять же, я подозреваю, что стрелять - это таки противозаконно и разбазаривание.

    Наших собак не стреляли, а увезли. (так, ща Дикушик меня прибьет) Вполне может быть, на мыло... (Дика, не по голове! Не по голове!)
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  7. #17

    Default Re: ПОБОЙТЕСЬ ЕВРОСОЮЗА, ГОСПОДА!

    Да!как крути не верти,все придет к тому,что надо реальное разрешение для людей заводящих животных!
    Про чобанов должен быть отдельный разговор!!!

  8. #18
    Горец от ума pash's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    370

    Default Re: Побойтесь Евросоюза, господа!

    Друзья, вы, верно, слишком хорошего, я бы даже сказал, идеального мнения о нашей мэрии. Базар (не побоюсь этого слова) о бездомных собаках начался довольно-таки давно. Перечитайте статью в начале темы. Дело в том, что денежки бюджетные идут и, смею вас уверить, не малые - скажу большее, очень даже немалые! Идут в камран... сами понимаете кому. А вопрос в следующем: если налоплательщики платят денежки, которые должны пойти на отлов и стерилизацию бездомных животных, почему этого не происходит, а вместо этого осуществляется вандализм в виде отстрела, после которого, как справедливо заметила Дика, собаки становятся ещё более злее и агрессивнее, дети наши , видя это,становятся ещё более жестокими, а, как указывают те же генетики, приплод бездомных собак увелививается, так как в них срабатюывает так называемый "инстинкт продолжения рода"? Тут базар не поводу "я злая, а я добрая - убивать не убивать" - тут совсем в другом дело. То что собаки после пальбы начинают делать дзинь-дзинь чаще и больше в курсе не только мы с вами, а и те кто этим, пардон, "хлебом" кормятся. То есть, понимаете, да, какая штучка получается: мы платим налоги, чтобы город был чистым (как угодно - нас это не волнует по большому счету), мэрия принимает "демократичное" решение стерилизовать, сливает внушительное количество миллионов драм в свою фирму, имя которой "Юниграф-Икс", та перманентно выдает липовые бюллетени о "неимоверно-обширно" проделанной работе, сама на деле животинку отстреливает, пригоравивая злитесь, е*итесь, плодитесь, тем самым обеспечивая бесперебойность данной кормушки, как для себя, так и для своих покровителей.
    На этом фоне Нунэ - владелица питомника - естественно им не нужна. Она ж гробит весь бизнес на корню , собирая и стерелизуя собачек! И что же в итоге?! Мы ходим покусанные, наши дети - злые. А после выхода моей статьи обо всей этой мерзости, мэрия вместо того, чтобы хоть как-то попытаться сделать что-то хорошее в этой области (читай, кинуть немножечко средств вышеуказанной владелице питомника, чтобы хоть создать видимость имитации бурной деятельности) -- издает указ о налогоблажении граждан, содержащих дома животрных. То есть, говоря конкретным языком, принимает указ, способствующих увеличению бездомных животных, то есть исходеного сырья для увеличения продукции и возможности выбить под это дело больше средств! Знаете, что последует за этим - увеличение бюджетных затрат на очистку города!
    Так что дорогие мои, здесь никто. к нашему общему сожалению, не собирается оспаривать вашу сердобольность или наоборот. Мэрии на неё, мягко говоря. начхать. Она ДЕЛОМ занята!
    Хотите увидеть, как выглядит сегодня Арарат?
    http://www.araratland.com/

  9. #19
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Побойтесь Евросоюза, господа!

    Паш, я вполне четко написала и таки по делу. Тебе было вольно увидеть другое - что ж, твое дело.

    А именно, я написала об обществе. В целом. Ты, я, Дика - общество. В нашем с тобой обществе существует мэрия, поглощяющая деньши и пенсионеры с крохотной пенсией. Это все - звенья одной цепи. И деньги в карман - также.

    Моя позиция: когда мне нужно и я действительно хочу решить проблему, я припираю мэрию легитимно через суд. Это мое решение. И оно работает.

    Твоя позиция какая? Я вот этого не поняла? Много слов. А где позиция. Что ты предлагаешь? Выйти на улицу? Да? НА ТВ?

    Покажи, где это работает. Когда? Вот мое решение - работает. Через пень колоду, но работает. На отдельном участке. Предложи мне свое решение. И докажи, что оно работает. Вот это будет разговор по существу.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  10. #20

    Default Re: Побойтесь Евросоюза, господа!

    Бекки!Про то,сволочь не сволочь -не будет,так как сволочь явно не ты(чьи родители пострадавшие)!
    Слушайте,я только понимаю,что я явно мыслю исходя из российского менталитета,мол все дело в безхозности и ленности государства(так ка в России по большому счету проблемы такого рода от этого).А оказывается люди даже на таких вопросах умудряются деньги лопатой собирать!
    Честно?!Я не то,что в шоке,я просто блондинкой себя ощущаю!
    Паш!Когда ты про закон о налогоообложение написал,у меня сразу одна мысль и пришла-что явно хотят,чтоб бездомных стало больше!
    Беккуль!Ты говоришь,твои меры работают?!Как?Увезли ,за углом уничтожили?
    Работает,это когда в данном случае добровольно откажутся лопаткой грести в карман,а подумают как распределить средства,чтоб проблему решить на корню и уверена будет желание за 1 мес все решат,не первые не последние!

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •