Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 21 to 30 of 44

Thread: Побойтесь Евросоюза, господа!

  1. #21
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Побойтесь Евросоюза, господа!

    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    Может ,я для кого то глупость скажу,но большой процент этих кусачих собак не по своей вине такие.
    - В этом гостиница Я директор!

  2. #22
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Побойтесь Евросоюза, господа!

    Ну почему, Дик, для меня мой метод работает. У меня была проблема, я ее решила. У меня не было целью счастливое проживание собак. У меня было целью - счастливое проживание моей семьи.

    Было бы целью собаки, я бы их кормила и держала на привязи. К примеру. Даже не подавая в суд. А если бы подала, то на определенного человека в мэрии. А то, знаешь ли, бороться со всем миром невозможно.

    То же самое сработает и у других людей. Если для них действительно цель - счастливое проживание собак и людей, они, опираясь на закон, добьются этого в суде. Например, сначала позаботятся об одном из взяточников компании. Самом слабом.

    Я это знаю.

    Мне могут возразить, что. мол, часто нет законов на что-то. Да, есть такое.

    Только процентов людей, дшедших до этого уровня игры минимум.

    Приведу пример. Сейчас везде, куда ни ткнись, все ревут о том, что работодатели, мол, не выплачивают зарплату. Пишут в газетах. На ТВ говорят. Вообщем, делают все, кроме того, что нужно делать.

    Я уже как-то рассказывала. Муж с коллегой выиграли в суде: подавали на работодателя. Не платили, суки, несколько месяцев. А муж не просто выиграл. Он свои деньги получил. Совершенно спокойно.

    Год все это длилось. И теперь у меня проблема... нет, не выдача зарплат. А отсутствие в законе Армении статьи об инфляции или моральной выплате. А то деньжата-то подешевели.

    А теперь я скажу, Дикуш, сколько человек со всего этого завода подало в суд.

    Два. Два! Мой муж. И его коллега.

    А все остальные... не поверишь... ДО СИХ ПОР РАБОТАЮТ на том заводе. И знаешь, они постоянно говорят о взятках. Наверху. И косят глазом в космос. Говорят о взятках. В суде. В мире. В правительстве. Пишут письма. Знаю таких. ))) Четверо поперло на митинг с левонаканами. Яржунимагу.

    А знаете, кто палки в колеса вставлял? Не поверите. Не работодатели. Они, болезные, даже на заседание суда не приперлись. ))))

    Сами коллеги мужа. Звонили. ВОсклицали, ты понимаешь, на кого наезжаешь! Миамит, кричали они, изур банес анум. Это все фигня, мол.

    И теперь допустим мне скажут, что проблема невыплат зарплаты работодателями - одна из главных проблем Армении. Мол, муж решил только свою проблему, а так, мол, не решить эту проблему. Это надо шобы сверху. Власти. Правительство. Инопланетяне. Евросоюз. И пока работодатели не захотят выдать зарплат...

    Eгу, пока волк не прекратит есть мясо!

    А я вам скажу: никто и не почешется, пока все кричат не там, где надо. Ибо таких подающихв в суд - копейки. Им эти копейки выплатить легче. Ибо пока что они не превышают... "бюджет" каждого отдельно взятого суммоеда. А не чешутся, потому что... не приперло. 80 процентов завода сидят на бабках, присылаемых им из-за границы родственниками.

    Не приперло! Припрет - снесут все нафих! Не судом, так сами начнут собак отлавливать в компании с однополчанами и стерилизовать. Как последний шанс.

    И тут выясняется, что общество - например я - совершенно наплевательски относятся к этому вопросу. Ибо общество (я) находится в таком состоянии, что ему действительно наплевать, что сделают с собаками: расстреляют или что. Главное, чтобы не кусали.

    Ибо все, что мы хотим - это пожаловаться на ужас расстрелов и визгов, ибо что это ужас - мы таки это подозреваааааем, нам сказали - но чтобы пойти и подать на взяточников в суд или сами собачек держать - таки не приперло.

    Меня, Дик, не приперло.

    Короче, я не спорю о том, что суд - единственное решение. Отнюдь. Я говорю о другом. Я заявляю со всей ответственностью, что общество не приперло в этом вопросе. А значит, ничего не решится нормально в ближайшем будущем. Это вопрос развития самого общества.

    И я знаю, что невозможно протестовать против нового налога. Но возможно и нужно, если приперло и если ты свидетель взяток, подавать в суд на взяточника.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  3. #23
    Горец от ума pash's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    370

    Default Re: Побойтесь Евросоюза, господа!

    Лик, когда ты пишешь, такое ощущение, что я вижу тебя. Зачем кричать и спорить? Я тебе сказал, что-то оскорбительное? Если так - прости великодушно. Правда. прости. Что не понимаю тебя, но поверь, искренне, хотел бы. Просто за обилием слов, мой тупенький мозг зачастую теряет нить повествования в твоих постах, а заодно и сам месседж, как таковой. Прости, пожалуйста.
    Тем не менее, твоя позиция мне понятна. Тебе моя - нет. Ну и ладненько.

    Я вновь обращаюсь к собравшимся, если есть желание задать какой вопрос представителям мэрии или компании "Юниграф Икс" - напишете тут - я завтра озвучу.
    Заодно и проверим действенность наших позиционных устоев

    P.S. Если вы имеете возможность читать меня, это не значит, что я ограничиваюсь словами. Отнюдь. Тому есть ряд доказательств, прекрасно, думаю, многим известных. Извините.
    Хотите увидеть, как выглядит сегодня Арарат?
    http://www.araratland.com/

  4. #24

    Default Re: Побойтесь Евросоюза, господа!

    1.Хотелось бы спросить у Министерства "охраны природы",принимая закон об отстреле и у уничтожении животных,чем они руководствовались?!
    2.компания "Юни....чего там" может предоставить отчет и доказательства о проделанной стерелизаций.Не просто записи в журнале,а реально собак с послеоперационными шрамами?с ошейниками собак понятное дело никто не видел.

  5. #25
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Побойтесь Евросоюза, господа!

    Паш-джан, когда читаю тебя, такое ощущение, что вижу тебя. Зачем лишний рад придумывать некорректную хохму, причем, смешной самому себе? Я тебе сказала что-то неправильное и вне темы? Если так - прости великодушно.

    А вопросы такие:
    1. Есть ли вообще такой закон об отстреле или люди действовали в соответствии со своими наклонностями? Если второе, то почему нет в МВД контроля расходования патронов? Кто вообще дал такое указание? Было ли оно вообще? От кого?
    2. см Дикины вопросы.
    3. Мэрия г Масиса часто отвечает людям, жалующимся на бродячих собак так:"Заниматься вашей проблемой не будем. Вы не погасили пока еще долга за газ/свет/воду/гуйкахарк и т д" Вопрос: на борьбу с бродячими собаками средства поступают отдельным пунктом или же выделяются мэрией из общего, так сказать, потока. Или вообще бюджетом не предусмотрены были до сего дня такие траты?

    Также вопрос: действительно ли по закону проблема бродячих собак - это проблема отдельного физического лица?
    Last edited by Rebecca; 03-03-2010 at 11:56 AM.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  6. #26
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Побойтесь Евросоюза, господа!

    В статье есть эти данные:
    " По приведенным им данным относительно расходов на стерилизацию животных, в случае самок эта сумма составляет 11500 драмов, а для самцов 8800 драмов, для усыпления – 3300 драмов, а для обезвреживания – 2400 драмов. "

    Также в статье есть слова Нунэ:
    "Они отстреливают собак, потому что на это варварство ежегодно выделяется 50 млн. драм, - объясняет Нунэ. - А разговоры о том, что стерилизация слишком дорогое удовольствие – миф! Один патрон стоит куда дороже этой операции».

    Стоимость стерилизации она привела правильно.

    Но я знаю также, сколько стоит патрон. И он стоит не 11500, а на порядок меньше. Возникает главный вопрос:
    почему Нунэ... м-э--э-э... не точно передает факты? Не стоит ли за этим очередной развод? А никак не обеспокоенность о животных?
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  7. #27
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Побойтесь Евросоюза, господа!

    Вообще, я так и не поняла. Теперь Юниграф отстреливает или нет? Доказано ли это или даже и не пытались? Растворяют после усыпления собак или доказано судом, что нет?

    В статье много эмоций, а по существу возникает много вопросов. Лично у меня.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  8. #28

    Default Re: Побойтесь Евросоюза, господа!

    а еще,можно про налог спросить:! Бекки уже поднимала эту темы: что с чобанами то будет(ну и теми кто свою скотину держит)?И не повлечет ли это повышение цен на продукты животного происхождения?Что-то мне кажется,что этот налог больше всего направлен именно на эту группу .На сколько мне известно,цены на продукты животного происходжения резко повысились(не буду углубляться),но не означает ли ,что таким образом государство хочет монополизировать этот рынок и народ за отсутствием выбора(а такое получится,ведь если за каждого барана придется платить ежемесячно,пока он вырастит-золотым станет,естественно не выгодно будет выращивание своего скота) таки будет покупать мясо по высокой цене?!

  9. #29

    Default Re: Побойтесь Евросоюза, господа!

    “Существует много способов обезвреживания, в том числе и усыпление животного. Но в этом случае 2400 драмов тратится на тех животных, которые после усыпления хоронятся на мусорной свалке Нубарашена, а 3300 драмов – когда животное хоронится в яме с соответствующими растворами, где тела животных растворяются” Л.Григорян.
    Бекки!Ну она,как говорится "стоп-вперед-дала!"те. типо ,заразных они растворяют,а не заразных на свалку!

  10. #30
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Побойтесь Евросоюза, господа!

    Дик-джан, я не про технологии, а про то, что кем доказано, что, грубо говоря, технологии нарушаются или вообще ничего не делается.

    Вот я гражданин. Мне что мэрия, что Нунэ, что эта организация - чужие люди. Я, кстати, даже выстрелов не слышала, но опять же, не спорю, если кто-то слышал. К тому же я прекрасно знаю, сколько стоит как стерилизация, как прививки (мы же своего кота-то "смотрим", хоть он и гуляет, сволочь, где хочет), так и патроны. Уверяю, что прививки и стерилизация покрывают цену патронов как "Краснодарский край Францию" (с) А мне в статье дают неточность. Теперь откуда я знаю, что такие неточностей не больше?

    Я понимаю, что когда человек бьется в глухую стену за что-то, появляются эмоции. Но принцип "мы правы, а потому можем себе позволить все в борьбе за благородное дело" - я дико извиняюсь... В этом случае это благородное дело опять как революция будет: полягут фанатики, а воспользуются понятно кто.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •