Page 13 of 16 FirstFirst ... 3910111213141516 LastLast
Results 121 to 130 of 153

Thread: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне за рубежом)

  1. #121

    Default Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне зарубежом)

    Два футболиста сборной Армении отправились в Турцию

    Краснодарская футбольная команда «Кубань» улетела на первый зарубежный сбор, который пройдёт в турецком Белеке. К команде присоединились игроки сборной Армении Карлен Мкртчян и Геворк Казарян.

    «На турецком сборе к команде присоединится несколько потенциальных новичков, - рассказал пресс-службе краснодарского клуба главный тренер «Кубани» Эмиль Карас. - Основной упор в ходе этого сбора будет сделан на физическую и функциональную подготовку футболистов. Тренировки будут проходить в двухразовом режиме. На период сбора запланированы четыре контрольных поединка».
    Last edited by Lucky_Ami; 01-11-2011 at 12:31 PM.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  2. #122

    Default Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне зарубежом)

    Генрих Мхитарян


    Полузащитник «Шахтера» и сборной Армении Генрих Мхитарян в беседе с корреспондентом официального сайта «Шахтера» рассказал о том, как провел праздники и в каком состоянии он подходит к межсезонным сборам.


    - Генрих, какие впечатления остались от отпуска?
    - Все хорошо. Сначала был в Армении, потом еще и в Италию успел слетать.
    - В Италии где побывал?
    - Сначала был в Риме, а затем в Венеции. Там, кстати, встречал и Новый год. Это очень красивый город. Я там уже и раньше бывал, но решил освежить воспоминания.
    - Какой самый памятный подарок получил на эти праздники?
    - (Улыбается.) Я в Деда Мороза не верю! Больше сам люблю делать подарки, чем получать. Но самый лучший подарок, который мне подарили, - это Новый год.
    - С каким настроением подходишь к сборам?
    - С отличным, самый лучший период сборов! Очень соскучился по всем!
    - А каковы вообще твои надежды на вторую часть сезона?
    - Очень хочу, чтобы в Лиге чемпионов нам удалось пройти как можно дальше. Это было бы хорошим результатом. В чемпионате, несмотря на солидный отрыв, мы также будем бороться до конца, нужно и удачно выступить в Кубке. Все эти три турнира для нас очень важны! Нужно везде биться за высочайшие результаты.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  3. #123

    Football Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне за рубежом)

    Армения сохранила 60 позицию


    Сегодня международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала очередной рейтинг национальных сборных. Сборная Армении в обновленном списке сохранила 60-ю строчку, деля ее с командой Венесуэлы. На счету армянской команды 515 очков.

    Что касается соперников подопечных Вардана Минасяна в отборочном цикле к чемпионату Европы 2012-го года, то здесь самое высокое место занимает команда России, которая находится на 13-й строчке. Команда Словакии занимает 20-ю строчку: команда Владимира Вайсса также сохранила свое место по сравнению с декабрьским рейтингом.

    Сборная Ирландии занимает 43-ю (улучшение позиции на одну строчку), а команда Македонии - 81-ю строчки. Македонцы сдали позиции: -5 пунктов по сравнению с прошлым рейтингом.

    Команда Андорры занимает привычное для себя 202-е место.

    Лидером рейтинга по-прежнему является сборная Испании. В первой десятке произошло лишь одно изменение: сборные Египта и Хорватии поменялись местами, отмечает armsport.am.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  4. #124

    Default Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне за рубежом)

    Армянский футболист Андраник Темурян назначен капитаном сборной Ирана



    Через 30 лет после исламской революции, впервые, капитанскую повязку футбольной сборной Ирана надел армянин Андраник Темурян.

    Капитаном сборной исламской страны стал христианин. Независимо от того, возможно ли было такое прежде, этот факт заслуживает внимания Европы и всего христианского мира.

    Сборная Ирана победила сборную ОАЭ 3:0, звучит гимн ИРИ, армянский спортсмен осеняет себя крестным знаменем и признается лучшим игроком.

    Напомним, что в последние годы Андраник Темурян играл в Великобритании за «Болтон» и «Фулхам», а сейчас - за «Трактор» из Тавриза.
    Last edited by KRSD; 01-20-2011 at 03:56 PM.

  5. #125

    Default Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне за рубежом)

    ой, я помню такого игрока! он на чемпионате тож за Иран играл( и ещё тогда он не был обижен вниманием!! на него возлагались большие надежды, но вроде он тогда неочень сыграл..)...кстати , в иранской сборной несколько армянских игроков!
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  6. #126

    Default Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне за рубежом)

    Quote Originally Posted by Lucky_Ami View Post
    ой, я помню такого игрока! он на чемпионате тож за Иран играл( и ещё тогда он не был обижен вниманием!! на него возлагались большие надежды, но вроде он тогда неочень сыграл..)...кстати , в иранской сборной несколько армянских игроков!
    Кстати, с трудом фотку его нашел (в статье не было). С фоткой получается всеже интереснее сообщение. И кстати, для размещения фоток на форуме очень удобно использовать браузер Google Chrom, он позволяет сразу получить url фотки (правой кнопкой мыши) и не нужно фотку сохранять и размещать на радикале, как я вынужден был делать раньше с Мозилой и Эксплорером. Даже с Регнума можно теперь спокойно фотки здесь вставлять, если открыть его в Google Chrom. С Регнума вообще невозможно было скачать фото.
    Last edited by KRSD; 01-20-2011 at 05:34 PM.

  7. #127

    Default Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне за рубежом)

    ясно....)) да, с фото намного лучше!! (ПС. Спасибо, KRSD!! воспользовалась твоим советом!)

    А между тем, нашИНская “Мика” в 1/4 финала Кубка Содружества стран СНГ и Балтии проиграла со счётом 0:4 азербайджанскому "Интеру" !!!! жесть! вот какого хрена едут они на этот кубок Содружества???? блин чтоб со счётом 0:4 азерам проиграывать???!!!! сидели б уж дома ...каждый год едут и едут, тратят денежку и зачем? каждый раз они так позорно проигрывают и домой... что блин долбанные лижники, что футболисты одно г... хорошо, что у нас тяжёлая атлетика есть-есть чем и кем гордиться!!!
    Last edited by Lucky_Ami; 01-20-2011 at 04:55 PM.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  8. #128

    Default Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне за рубежом)

    Эдгар Манучарян подпишет контракт с ФК “Карпаты” на один год


    Нападающий сборной Армении Эдгар Манучарян отправится во Львов, где подпишет контракт с клубом “Карпаты”.

    “Все готово для подписания контракта, и я 21 января уже буду там. В составе “Карпат” буду выступать на протяжении года, а потом посмотрим”, - сообщил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Манучарян.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  9. #129

    Thumbs Up Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне за рубежом)

    Мхитарян открыл счет матча и был признан лучшим


    В испанском городе Эльче состоялся четвертьфинальный матч турнира Copa del Sol между донецким «Шахтером» и датским «Нордшелландом», передает armsport.am.

    Команда Генриха Мхитаряна в этом матче добилась победы, а полузащитник сборной Армении открыл счет матча на 27-й минуте встречи: после передачи Развана Раца Мхитарян точно пробил головой.

    Два других мяча в составе «Шахтера» в этом матче на свой счет записали Алекс Тейшейра и Дмитрий Чигринский.

    Генрих отыграл все 90 минут и был признан лучшим игроком матча в составе «горняков».

    В полуфинале Copa del Sol «Шахтер» померится силами с тронхеймским «Русенборгом», который вчера разгромил московский «Спартак» со счетом 4:0.

    http://www.tert.am/g_image.php?id=121534&tmb=3
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  10. #130

    Default Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне за рубежом)

    Юра Мовсисян: "Увидел Армению - и начал забивать"



    Ряды дебютанта премьер-лиги "Краснодара" пополнил 23-летний форвард Юра МОВСИСЯН, гол которого осенью прошлого года помог сборной Армении одержать победу над Словакией, вынужденной уступить России лидерство в отборочном турнире группы В Euro-2012 .


    - Для начала представьтесь, а то в разных источниках вас называют то Юрий, то Юрик, то Юра.

    - Мое имя Юра, ты тоже запомни, - обращается краснодарский дебютант к клубному пресс-атташе Денису Данильченко, помогающему общаться с футболистом, который знает английский гораздо лучше русского. И этому есть причины.
    - Я армянин, но в Армению впервые попал только в августе прошлого года, когда дебютировал в составе национальной сборной против команды Ирана. Родился в Баку и еще маленьким вместе с родителями переехал на постоянное жительство в США. Футболом начал заниматься в highschool - школе города Пасадена.

    - Почему "соккером", как его называют в США, а не, к примеру, американским футболом или бейсболом?

    - Мой папа играл в футбол, а мама в баскетбол - правда, на любительском уровне. Наверное, футбол был у меня в крови с рождения. А потом влюбился в Роналдо, Анри, других звезд.

    - Может быть, и ваш первый тренер был армянином или из бывшего СССР?

    - Нет, Шариф Зайни - египтянин. Сначала он работал в школе, а потом перешел в специализированный футбольный колледж и забрал меня с собой.

    - Вы играли в детстве для собственного удовольствия или сразу нацелились стать профессионалом?

    - С самого начала мечтал играть в профессиональном клубе.

    - И когда подписали первый контракт?

    - В 2006 году, когда мне исполнилось 19 лет, я стал игроком клуба MLS "Канзас Сити". Это средний клуб американской лиги, мы заняли, уже не помню, то ли 8-е, то ли 9-е место в чемпионате. Я провел много матчей, но забил только пять мячей. На следующий год меня пригласили в "Реал Солт-Лейк". Там я отыграл два сезона, забил 16 голов и стал чемпионом MLS. После этого переехал в Европу, в датский "Рандерс".

    - Многие известные европейские игроки едут в MLS подзаработать на закате карьеры. А что вас привело в не самую футбольную европейскую страну?

    - В "Рандерс" цифры моего контракта оказались выше, чем в США, но не это было главным. У меня был выбор - известные скандинавские, бельгийский и голландский клубы. Но я не хотел сидеть на скамейке, мечтал быть основным нападающим новой команды в каждом матче, а такую гарантию мне дал только тренер "Рандерс". В первый сезон я забил в Дании 7 мячей, во второй - 10, пока это мой рекорд.

    - Получается, в датском чемпионате легче забивать, чем в американском?

    - Нет, просто датская команда оказалась сильнее даже чемпиона MLS, и партнеры помогли мне добиться лучшего результата, хотя мы и заняли в первенстве только 10-е место.

    - В четырех матчах за сборную Армении вы забили три гола - убедительный показатель. Значит, в сборной у вас партнеры еще сильнее, чем в датском клубе?

    - Несомненно. Сыграл роль и внутренний подъем - я защищал честь своей страны, которую до тех пор ни разу не видел.

    - В прессе сообщалось, что после двух сезонов в "Рандерс" вами интересовался один из лидеров датского футбола "Копенгаген", барселонский "Эспаньол"… Почему в итоге вы выбрали "Краснодар"?

    - На меня выходили также "Блэкберн", "Андерлехт", клубы высших лиг Голландии и Германии. Но президент "Краснодара" мистер Галицкий рассказал мне о своих грандиозных планах создания большого, амбициозного клуба и пообещал, что я стану его основным игроком. В общем, убедил.

    - Правда ли, что вы, как сообщалось в прессе, были на пороге перехода в "Локомотив"?

    - В Федерации футбола Армении мне говорили, что запросы от "Локомотива" и киевского "Динамо" приходили, но "Краснодар" оказался более настойчивым.

    - Вы в курсе, что ваша победа над Словакией вывела в лидеры отборочной группы В сборную России?

    - Знаю, рад был помочь России. (Смеется.)

    - Может быть, и в очных встречах с Россией продолжите над ней "шефство"?

    - Нет, хочу забить и России - мне все равно, кому забивать, лишь бы выигрывала Армения. Сейчас это очень перспективная, молодая команда, а главное, очень быстрая. С такой трудно играть любому сопернику. Наш тренер Вардан Минасян ставит команде настоящую комбинационную игру, не ту, что у других: бей - беги. Его видение футбола и методы работы находят полное доверие и понимание со стороны игроков.

    - Наверное, сборная Армении собирается обыграть Россию?

    - Конечно, мы очень уверены в своих силах. Наша сборная бурно прогрессирует.

    - То есть вы считаете, что сборная Армении может выйти из группы?

    - Решающими для нас станут два ближайших матча с Россией. Если удачно сыграем, путь будет открыт.

    - Какой представляете себе российскую премьер-лигу?

    - Знаю, что в ней играют пять-шесть команд европейского класса. Мне знакомы названия ваших больших клубов - "Зенит", "Рубин", ЦСКА, "Локомотив", "Динамо". Их уровень очень высок.

    - Как вы себя чувствуете после недели пребывания в "Краснодаре"?

    - Очень комфортно. У "Краснодара" квалифицированный и внимательный тренер, который сплачивает команду, хорошие игроки.



    - Сколько голов намерены забить за первый год?

    - Никогда не загадываю. Уверен: если всей командой будем играть хорошо, то и мой голевой показатель окажется высоким.

    Павел АЛЕШИН
    из Белека
    Last edited by KRSD; 02-08-2011 at 01:27 AM.

Page 13 of 16 FirstFirst ... 3910111213141516 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •