Page 16 of 16 FirstFirst ... 61213141516
Results 151 to 153 of 153

Thread: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне за рубежом)

  1. #151

    Default Re: Հայաստան!!!!!!!!!!!!!!!!

    Норай Накис: «Единственная команда в мире с именем Армения испытывает большие трудности»

    Если команда не имела бы имя Армения, я давно бы перестал этим заниматься. Никто из армянской общины не поддерживает команду. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport рассказал президент аргентинского «Депортиво Арменио», бывший вице-президент футбольной ассоциации Аргентины и глава Комитета по футбольным сборным АФА Норайр Накис.
    Господин Накис, расскажите о Вашей семье. Как Вы оказались в футболе?
    Я армянин, рожденный в Турции первого июля 1955 года, в городе Сивас. В городе проживало очень мало армян. Мы жили в районе Саркисла. У меня есть два брата, я средний из них по возрасту. В 6 лет мои родители решили переехать в Стамбул, чтобы я и мои братья выучили армянский язык в армянской школе. В 17 лет я принял решение переехать в Аргентину. Я на поезде доехал до Италии, откуда уплыл в Аргентину на корабле. Добрался до Аргентины за 25 дней. Я перебрался в прекрасную страну, где не было проявлений расизма и дискриминации. Сначала было очень сложно, я шел по домам и продавал разные вещи. Впоследствии я оказался в футбольном клубе «Депортиво Арменио», где я получил возможность расти в профессиональном плане, в результате чего в дальнейшем я получил работу в федерации футбола Аргентины. Я женат, имею двух детей – Лучиано Соси, 35 лет и Мелина, 29 лет. У меня прекрасная семья. Я раскрываю потенциал талантливых футболистов и являюсь футбольным функционером.
    Как обстоят дела в клубе «Депортиво Арменио»?
    «Депортиво Арменио» - единственная команда в мире, которая имеет название Армения. Она была создана в 1962-м году молодыми армянами Аргентины. «Депортиво Арменио» выступала в Высшем дивизионе страны. Сейчас в команде нет армянских футболистов, хотя она выступает с атрибутикой армянского герба. «Депортиво Арменио» испытывает большие трудности. Если я и моя семья уберем свои руки с клуба, он прекратит свое существование. Если команда не имела бы имя Армения, я давно бы перестал этим заниматься. Никто из армянской общины не поддерживает команду. Мы получаем деньги только из футбольной ассоциации Аргентины. Но это всего лишь половина затрат, все остальное я должен находить сам. Я сам устал от всего этого. Я не миллионер. У меня самого семья. Просто не хочу, чтобы клуб с именем Армения, имел такой грустный конец. Жаль, что армянская община ничем не помогает.
    Сейчас в клубе нет армянских футболистов. Есть футболисты играющие в Армении, которые могли бы заиграть в Вашем клубе?
    Мы когда-то хотели привести Генриха Мхитаряна сюда, чтобы он играл в «Бока Хуниорсе». Но он предпочел Украину. Но я все же хотел, чтобы он играл в Аргентине, до того как перейти в Европу. Есть много хороших армянских футболистов, которые могли бы играть здесь, но все зависит от больших затрат, и это все на моих плечах. Ведь надо - привести футболиста, позаботиться, чтобы у него была хорошая зарплата, условия. А сейчас – организовать все это очень трудно.
    Несколько лет назад, Вы часто приезжали в Армению и сотрудничали с федерацией футбола. Как сейчас обстоят дела в этом плане?
    Я бывал в Армении, установил контакт с президентом федерации футбола Армении Рубеном Айрапетяном. Мы обменивались идеями, планировали программы и находились в прекрасных дружеских отношениях.
    Господин Айрапетян значительно улучшил футбольную инфраструктуру, решил проблему с экипировкой. Эти проблемы были очень актуальны до его прихода.
    Поскольку у меня тяжелая и напряженная работа, у меня остается мало времени, чтобы часто посещать Армению.
    Рубен Айрапетян находится в постоянном контакте со мной, мы говорим о современных тенденциях в футболе, думаем как улучшить и модернизировать работы спортшкол клубов. Положительные изменения постепенно дают свои плоды на примере сборной Армении. Я помню, что в 2000-х мы были на 157 месте в рейтинге ФИФА, а сейчас входим в 100 лучших сборных планеты. Нам нужно изменить устаревший менталитет времен «Арарата-73».
    Есть ли очевидные проблемы в армянском футболе? И как можно их решить?
    Такие легендарные тренеры и игроки как Базиле, Симеоне, Марадона, Менотти постоянно находятся в контакте, обмениваются мнениями и пытаются пополнить свои и без того богатые багажи знаний, а в Армении многие ведут себя так, как будто все знают и не нуждаются в советах и наблюдениях со стороны. Я посылал несколько игроков в Армению из Аргентины и Уругвая, откуда их отправили обратно, а сейчас эти игроки успешно выступают в лучших клубах чемпионатов стран Латинской Америки.
    Я бы хотел быть ближе к армянскому футболу, поскольку вижу, что клубы могут работать более эффективно и иметь прибыль за короткие сроки. В Армении часто пользуются услугами посредственных агентов и посредников, приглашая футболистов и тренеров из Африки, Румынии, Хорватии, работают экс-игроки «Арарата-73» и т.д, однако, я считаю, что стоило бы воспользоваться услугами игроков и специалистов из таких футбольных стран как Аргентина, Бразилия и Уругвай, которые могут принести огромную пользу.
    Они могут принести пользу и поделиться опытом. А сейчас есть специалисты, которые не только не помогают, но и вредят армянскому футболу. В армянском футболе есть нехватка специалистов по физической подготовке, хороших врачей. А это очень важно. Они могут обратиться за советом, попросить помощи, чтобы перенять опыт ведущих футбольных стран.
    Есть ли футболисты в Латинской Америке, которые могли бы играть в Армении? Если не ошибаюсь, Вы отправили Мауро Гевгевозяна в Армению 2007 году.
    Мауро Гевгеозян был отправлен обратно, поскольку не понравился тренерам «Арарат – 73». А сейчас Мауро играет в одном из лучших клубов Парагвая. Вместо того, чтобы принимать поспешные решения, можно было бы посоветоваться со мной, учитывая мой 27-летний опыт работы в аргентинском футболе.
    Что скажете о Серхио Маркаряне?
    Серхио Маркарян – большой профессионал и имеет огромные знания в футболе.
    Вы всегда защищали Марадону во время нападок со стороны коллег. Вы дружите?
    Я дружу с Марадоной, Месси и многими другими.
    Подготовила ВераМартиросян



  2. #152

    Default Re: Հայաստան!!!!!!!!!!!!!!!!

    Я согласен с Норайром Накисом , мы только оцениваем нашу команду когда они выигрывают и это не правильно . Да я согласен и с тем что есть проблемы с нашей футболной федерацией , но это не повод для разочаровании.

  3. #153

    Default Re: Հայաստան!!!!!!!!!!!!!!!!

    Защитник «Марселя» Гаэль Андонян будет играть за сборную Армении – глава ФФА

    • Февраль 28, 2015




    Защитник французского «Марселя» Гаэль Андонян будет выступать за сборную Армении, сообщил президент федерации футбола Армении Рубен Айрапетян накануне в эфире телепрограммы «Футбольное время» на телеканале «Армения», передает агентство «Новости-Армения».
    «Завтра он получит армянское гражданство, а 21-го марта присоединится к национальной команде Армении в преддверии отборочного матча Евро-2016 против сборной Албании», — сказал Айрапетян
    20-летний футболист является капитаном второй команды «Марселя» и провел один матч в составе основной команды в текущем первенстве Франции.
    Армянская команда попала в одну отборочную группу со сборными Дании, Португалии, Албании и Сербии. Лидирует в группе сборная Дании, набравшая семь очков после четырех встреч. В активе португальской команды 6 очков (3 встречи). Четыре очка после трех игр у албанцев. Замыкают турнирную таблицу сборные Армении и Сербии, в активе которых всего по одному очку после трех встреч.


Page 16 of 16 FirstFirst ... 61213141516

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •