Page 2 of 16 FirstFirst 12345612 ... LastLast
Results 11 to 20 of 153

Thread: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне за рубежом)

  1. #11

    Default Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне зарубежом)

    Армения занимает 99 место в текущем рейтинге ФИФА, поднявшись на 7 строчек


    Сборная Армении по футболу с 311-ю очками занимает 99-е место в текущем рейтинге ФИФА, новая версия которого была опубликована в среду. По сравнению с мартовским рейтингом, Армения поднялась на семь строчек.

    Соперники сборной Армении по отборочной группе Евро-2012 занимают следующие позиции: Россия (11 место), Словакия (38), Ирландия (43), Македония (60), Андорра -201.

    Среди соседей Армении лучшие показатели у Турции – 33 место, затем идут Иран (60), Азербайджан (110), Грузия (119).

    Возглавляет рейтинг сборная Бразилии. На втором месте идут испанцы, на третьем – португальцы.

    Первая десятка рейтинга ФИФА на 28 апреля:

    1. Бразилия - 1611 баллов,
    2. Испания - 1565,
    3. Португалия - 1249,
    4. Нидерланды - 1221,
    5. Италия - 1184,
    6. Германия - 1107,
    7. Аргентина - 1084,
    8. Англия - 1068,
    9. Хорватия - 1052,
    10. Франция – 1044.—0--
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  2. #12

    Default Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне зарубежом)

    Оглашен состав национальной сборной Армении по футболу


    Наставник национальной сборной Армении по футболу Вардан Минасян огласил имена кандидатов на участие в сборе, предстоящем в Ереване 27-28 апреля, сообщает «Спорт-экспресс».

    В список вошли только футболисты, выступающие на родине: вратари Казарян («Бананц»), Азизян («Импульс»); защитники Овсепян, Минасян (оба — «Пюник»), Тадевосян, Аг.Мкртчян, Мкоян (все — «Мика»), Какосян («Бананц»); полузащитники Арт.Григорян, Д.Григорян (оба — «Улисс»), Аракелян («Бананц), Петросян (»Мика"); нападающие Мелконян («Бананц»), Маркос Пизелли («Пюник»), Бегларян («Мика»), Нранян («Импульс»). 2

    8 апреля сборная проведет контрольный матч с молодежной, готовящейся к отборочным встречам чемпионата Европы.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  3. #13

    Football Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне зарубежом)

    Богосян получил обращение армянских болельщиков


    Представитель армянской диаспоры Аргентины Лучиано Накис встретился с нападающим «Нюэллз Олд Бойз» Хоакином Богоссяном и передал ему прошение армянских болельщиков, которые желают видеть Хоакина в составе сборной Армении, сообщает Totalfootball.am со ссылкой на La Capital.

    Встреча состоялось после очередного тура аргентинской Клаусуры, в котором «Нюэллз» встречался с «Арсеналом». Лучиано Накис и Богоссян говорили о возможном выступлении последнего в составе сборной Армении. Накис, напомним, является сыном футбольного агента и влиятельного человека в аргентинском футболе Норайа Накиса. Норай состоит в хороших отношениях с президентом футбольной федерации Армении Рубеном Айрапетяном. Лучиано Накис и агент Гонсало Игуаина Норберто Рекассенса приезжали в Ереван и встречали с президентом ФФА.

    Богоссян поблагодарил сына Накиса и отметил, что ценит отношение армянского народа.

    Аргентинское издание пишет также, что у Хоакина армянские корни, но он никогда не скрывал, что хотел бы выступать за сборную Уругвая, сообщает armsport.am.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

    Хоакин Богоссян - надежда “Ромы” и сборной Армении


    Уругвайский форвард армянского происхождения Хоакин Богоссян, защищающий цвета аргентинского “Ньюэллс Олд Бойз”, летом может перейти в итальянскую “Рому”.

    В услугах 22-летнего Богоссяна заинтересованы также московский “Локомотив”, итальянские “Сампдория” и “Наполи”, английские “Астон Вилла” и “Ливерпуль”, а также турецкий “Фенербахче”, сообщают уругвайские СМИ. Заметим, интерес к Богоссяну, рост которого 198 см, не случаен. Он один из ярких и перспективных латиноамериканских футболистов, обладает незаурядной техникой и незаменим на “втором этаже”. Ранее сообщалось, что Богоссян, возможно, даст согласие выступать за сборную Армении, если не будет приглашен в сборную Уругвая, готовящуюся к чемпионату мира-2010 в ЮАР.
    ***

    ---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    Хоакин Богоссян ("Ньюэллс Олд Бойз")

    Лучший форвард своей команды и по результативности своей игры в чемпионате уступает лишь старому волку Мартину Палермо. В Аргентине считается одним из главных открытий сезона. В прессе уже мелькали сообщения о заинтересованности в нем "Ромы" и "Астон Виллы". Но пока это лишь разговоры, а игрок в это время исправно забивает. В 18 матчах апертуры провел 11 мячей. Возраст 22 года. Рост 1.97. Очень мощный и на удивление техничный для своей антропометрии игрок. Ориентировочная стоимость – до 8 миллионов евро.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

    полное имя: Хоакин Антонио Богоссян | имя латиницей: Joaquín Boghossian

    прозвище: Bogho

    дата и место рождения: 19 июня 1987, Монтевидео, Уругвай

    гражданство: Уругвай

    клуб: Ньюэллс Олд Бойз | амплуа: нападающий | игровой номер: 34

    рост: 196

    Хоакин Богоссян родился в городе Монтевидео, где и начал заниматься футболом в местном клубе «Серро».

    В 2005 году Богоссян пробился во взрослую команду «Серро» и в первом же своем сезоне забил 7 голов в 5 матчах. Сезон 2006/07 Богоссян провел в аренде в «Прогресо», крайне редко выходя в основном составе.

    В конце 2007 года Богоссян вернулся в родной «Серро», забив в сезоне 2007/08 16 голов в 16 матчах чемпионата Уругвая.

    В 2008 году Хоакин был отдан в аренду аргентинскому «Ньюэллс Олд Бойз». В новом клубе Богоссян сразу же стал лидером, забив в сезоне 2008/09 11 голов в 18 матчах, он помог своему клубу занять второе место в чемпионате.

    лапочка)))

    Last edited by Lucky_Ami; 05-01-2010 at 05:56 PM.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  4. #14

    Default Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне зарубежом)

    Футбольный матч в память о 95-й годовщине Геноцида армян пройдет в Таллинне


    Символический футбольный матч в память о 95-й годовщине Геноцида армян пройдет в воскресенье между командой FC Ararat-TTÜ и сборной командой заслуженных граждан Эстонии на таллиннском Sportland Arena, сообщает Miasin.Ru.

    Игроки команды Ararat-TTÜ будут играть с черными повязками на руках в память о жертвах.

    Согласно сообщению, футбольный матч завершает цикл мероприятий, проведенных армянской диаспорой в Эстонии и приуроченных к 95-ой годовщине Геноцида армян в Османской Империи в 1915 – 1923 гг.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  5. #15

    Default Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне зарубежом)

    Богоссян: Мне нравится идея выступления за сборную Армении


    Уругвайский нападающий армянского происхождения Хоакин Богоссян, который выступает за аргентинский «Ньюэллз Олд Бойз», заявил, что ему нравится идея получения армянского гражданства и, соответственно, выступления за сборную этой страны: "Мне нравится эта идея, потому что я впервые получаю приглашение в сборную Армении. Я должен подумать над этим во время летнего отпуска с моей семьей и с моим агентом. Повторюсь, мне нравится эта идея, но мне нужно время для размышления. Нужно подождать немного», - приводит слова форварда La Capital.

    Богоссян заметил, что он не очень расстроен тем фактом, что его не вызвали в сборную Уругвая, так как «в этой команде есть много хороших игроков и талантливых нападающих».

    Хоакин также коснулся темы возможного ухода из «Ньюэллз»: «Если бы все зависело только от меня, то я бы пожелал остаться. Меня здесь все устраивает: я хочу и дальше радовать болельщиков моего клуба», - заключил Богоссян, передает ArmSport.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

    Маркаряна приглашают в Перу


    Перуанские электронные издания quenonino.com и rpp.com.pe сообщают, что сборную страны может возглавить уругвайский специалист армянского происхождения Серхио Маркарян. На данный момент Маркарян является главным тренером уругвайского «Данубио», однако клуб крайне неудачно выступает в Клаусуре чемпионата Уругвая.

    Как передаёт armsport.am, лучший игрок Перу всех времен Теофильо Кубильяс объявил, что Маркарян числится в списке кандидатов на этот пост.

    Маркарян пока не откликнулся на приглашение из футбольной федерации Перу, из-за чего перуанские СМИ утверждают, что армянский специалист ожидает других, более интересных предложений. В частности, Маркарян недавно заявил, что с большим удовольствием вернется в Европу...
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  6. #16

    Thumbs Up Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне зарубежом)

    Очередной гол Мовсисяна


    В 31-м туре чемпионата Дании «Рандерс» Роберта Арзуманяна и Юры Мовсисяна принимал у себя на поле «Ольборг» и добился победы со счетом 3:1. В составе хозяев поля один из мячей забил Юра Мовсисян.

    Армянский нападающий отличился на 30-й минуте матча, при счете 1:1. Это уже 6-й голы Мовсисяна в текущем первенстве. На 87-й минуте Юра был заменен.

    Роберт Арзуманян вновь был в числе запасных, и вновь болельщики его выхода не дождались, сообщает ArmSport.

    У «Рандерс» на счету 37 очков. Команда находится на 9-й строчке турнирной таблицы. До конца датского чемпионата осталось 2 тура.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  7. #17

    Default Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне зарубежом)

    Арман Карамян стал автором гола в составе «Стяуа»



    PanARMENIAN.Net - 5 мая футболисты сборной Армении, выступающие в донецком «Металлурге» и «Стяуа» (Румыния), провели игры в национальных первенствах.

    «Стяуа», где выступают Арман и Артавазд Карамяны, победила «Астру» со счетом 2:0. Второй гол «Стяуа» забил Арман Карамян. Артавазд вышел на замену. «Стяуа» набрала 56 очков и в турнирной таблице занимает 3 место.

    Клуб Генриха Мхитаряна и Артака Дашяна «Металлург» на чемпионате Украины потерпел поражение от «Арсенала» со счетом 0:2. Обе армянских футболиста играли в основном составе клуба. После поражения «Металург» с 37 очками занимает 8 место. А другой донецкий клуб «Шахтер» досрочно стал чемпионом страны.

    10 мая соперником «Стяуа» будет «Васлюи», а «Металлург» сразится против «Оболони» 9 мая.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  8. #18

    Default Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне зарубежом)

    Армения - Иран - 1:1


    На стадионе «Пюник» 7 мая состоялась товарищеская встреча молодежных сборных Армении и Ирана (U-19). Была зафиксирована результативная ничья, 1։1.

    После первой половины игры счет матч открыт не был, однако на 55-й минуте гостям удалось забить гол. Спустя 20 минут в составе сборной Армении ответный мяч забил Вараздат Ароян.

    Эти же команды встретятся вновь в День Победы, 9-го мая, пердает ArmSport.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  9. #19

    Football Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне зарубежом)

    Юра Мовсисян забил 6-й гол в чемпионате Дании


    В чемпионате Дании состоялись матчи предпоследнего, 32-го тура. «Рандерс» Юры Мовсисяна и Роберта Арзуманяна в гостях сумел обыграть «Оденсе» со счетом 3:1.

    Как передаёт armsport.am, на 68-й минуте Юра забил 3-й гол в ворота хозяев поля. Армянский нападающий забил свой 6-й мяч в текущем чемпионате Дании. Добавим только, что Мовсисян провел на поле все 90 минут, а Арзуманян вновь отсутствовал.

    После этой победы «Рандерс» фактически обеспечил себе место в элитном дивизионе. Команда не проигрывала в последних 16-и играх, а в 6-и матчах из последних 7-и одерживала победы.

    У «Рандерса» на счету 40 очков и команда находится на 10-й строчке в турнирной таблице.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  10. #20

    Football Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне зарубежом)

    Генрих Мхитарян: Я не хотел переходить в клуб высшего класса и сидеть на скамейке запасных

    Воспитанник ереванского клуба «Пюник» Генрих Мхитарян был признан лучшим футболистом Армении 2009 года. Помимо этого, Мхитарян по опросам болельщиков «Металлурга» неоднократно признавался лучшим игроком клуба. В интервью PanARMENIAN.Net Генрих Мхитарян рассказал о планах своего клуба, о шансах сборной Армении в групповом этапе Евро- 2012, а также о том, в чем состоит отличие армянского и украинского футбола.

    По мнению специалистов, сборная Армении в отборочном этапе Евро- 2012 попала не в очень сложную группу. Как вы – основной игрок сборной, оцениваете шансы нашей сборной на преодоление группового этапа?

    Я не думаю, что наша группа из легких. В ней есть много сильных и мощных команд. Несмотря на это, мы будем бороться до конца.

    У сборной Армении новый главный тренер - Вардан Минасян. По вашему мнению, насколько важно, что сборную возглавляет именно армянский специалист?

    Oн для нас не совсем новый тренер, поскольку Минасян уже тренировал сборную как временный тренер и знаком со всеми игроками. Если руководство АФФ назначило его, значит, верит в его возможности.

    На чемпионате Украины ваш клуб - донецкий “Металлург” занимает 7 место. А какая задача у клуба в этом сезоне?

    Мы всегда боремся за высокие места. Наша главная цель - завоевать путевку в Евролигу. А то, что сейчас клуб занимает 7 место, еще ничего не значит, поскольку в текущем чемпионате у нас еще 9 игр, и случиться может все.

    В Кубке Украины команда дошла до финала. В мае она сыграете с “Таврией”. Как вы оцениваете ваши шансы?

    Думаю, наши возможности равны. Постараемся сыграть хорошо и выиграть Кубок.

    Уже несколько раз подряд болельщики “Металлурга” называют вас лучшим игроком клуба. Насколько это обстоятельство помогает вам играть хорошо?

    Конечно, очень благодарен всем, кто за меня болеет и голосует.

    До “Металлурга” вами были заинтересованы несколько европейских клубов. Вы прошли просмотр в “Лионе”, однако выбрали украинский клуб…

    Я просто не хотел переходить в клуб высшего класса и сидеть на скамейке запасных. Поэтому и решил начать с первенства среднего уровня.

    Расскажите, как устроились на новом месте?

    Вначале было трудновато, но со временем привык и сейчас чувствую себя очень хорошо. В нашем клубе хорошая атмосфера и со всеми у меня хорошие отношения.

    Чем отличается армянский футбол от украинского?

    Украинские команды играют физически, а не тактически или технически. А в Армении многие команды даже не проводят нормальные зимние сборы, поэтому армянские команды физически намного уступают.

    Несомненно, гены свое дело сделали, но как вы решил заняться футболом и какое значение оно имеет в вашей жизни?

    Футбол очень важен в моей жизни. Хочу до конца своей жизни заниматься футболом.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

Page 2 of 16 FirstFirst 12345612 ... LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •