Page 12 of 16 FirstFirst ... 28910111213141516 LastLast
Results 111 to 120 of 153

Thread: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне за рубежом)

  1. #111

    Football Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне за рубежом)

    У Мхитаряна микротравма


    На предматчевой пресс-конференции главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу сообщил, что Генрих Мхитарян, судя по всему, выбыл из строя до конца года. Пресс-служба «горняков» связалась с футболистом, чтобы узнать, что случилось. А заодно поинтересовалась его мнением о предстоящей игре, сообщает armsport.am.

    - Генрих, как ты себя чувствуешь?

    - К сожалению, пока не очень... У меня микротравма.

    - После игры в Лондоне и главный тренер, и игроки «Шахтера» сказали, что в Донецке всех ожидает совсем другой матч. Какой?

    - Я тоже так думаю. Будет боевая игра. Все ребята ее очень ждут. Они сделают все, чтобы порадовать и себя, и - главное - наших болельщиков.

    - В чем нужно прибавить «Шахтеру», чтобы произвести впечатление на «Арсенал»?

    - Необходимо больше концентрации и агрессивности.

    - Что тебе больше всего нравится в Лиге чемпионов?

    - Это совсем другой уровень. В Лиге чемпионов играть намного интереснее, потому что появляется возможность попробовать свои силы с разными командами. Я считаю, что «Шахтер» должен сделать все, чтобы пройти в следующий раунд. Для этого сейчас есть все шансы.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  2. #112
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне за рубежом)

    блииииин... Досадно. Еле-еле стал основным игроком команды, и на тебе, микротравма.... : (
    - В этом гостиница Я директор!

  3. #113

    Default Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне за рубежом)

    Артур Саркисов будет играть в московском Локомотиве



    Лучший бомбардир первенства второго дивизиона-2010, а также лучший нападающий турнира по версии ПФЛ Артур Саркисов официально стал игроком «Локомотива». Один из ключевых игроков фарм-клуба нашей команды «Локомотива-2» подписал соглашение на полтора года – до конца сезона-2011/12.

    - Никогда не скрывал, что моя мечта – играть в первом «Локомотиве», - признался Саркисов сразу после подписания контракта. – После окончания сезона во втором дивизионе генеральный директор «Локо-2» Игорь Владимирович Зелепукин сказал мне, что клуб направил руководству «Локомотива» рекомендательное письмо с именами футболистов, на которых можно обратить внимание тренерам первой команды. Вскоре мне позвонили и предложили заехать в офис клуба. Так что если скажу, что не ожидал этого приглашения, то слукавлю. Однако это вовсе не означает, что оно меня не порадовало.

    В прошлом сезоне Артур провел в первенстве второго дивизиона лишь 17 матчей – чуть больше половины. Сыграть больше помешала травма, однако 10-й номер все равно стал лучшим бомбардиром «Локомотива-2», забив 10 голов.

    В этом году нападающий принял участие в 25 матчах, в которых забил 21 гол – лучший показатель во втором дивизионе!

    - Прошлый сезон у меня получился откровенно скомканным – пропустил по сути половину из-за одной и той же травмы приводящей мышцы, - вспомнил Артур. – Также не сложилось с летним приглашением в «Локомотив»: поехал с командой на сбор в Австрию, но быстро «сломался», так что пришлось возвращаться в Москву. Хотя на первых тренировках чувствовал себя вполне комфортно. К счастью, сумел быстро поправиться и до конца сезона, как мне кажется, доказал свое право на второй шанс.

    Саркисов родился в 1987 году в Грозном, откуда его семья позже уехала в Калугу. Однако уже с 6-го класса школы Артур учился уже в Москве и примерно тогда же начал заниматься легкой атлетикой. Именно здесь следует искать корни одного из сильнейших качеств нападающего – высокой стартовой скорости.

    - Действительно, сначала я занимался легкой атлетикой – до 12 лет бегал на 60 и 200 метров – причем «коронкой» был именно спринт – и даже становился чемпионом Москвы, - рассказал новичок «Локомотива». - Однако футбол в конце концов перевесил, и в один прекрасный день я просто собрал вещи отправился записываться в секцию «Динамо-3». А первым профессиональным клубом стал подмосковный «Реутов», куда я попал из команды КФК ФШ «Строгино». Играли с реутовчанами товарищеский матч, закончили 6:6, а я сделал хет-трик и забил пенальти. Тогда и приглянулся. В «Локо-2» же меня позвал начальник команды Юрий Иванович Старкин: позвонил и сказал, что мною интересуется тренер.

    К занятиям с первым «Локомотивом» Саркисов приступит уже 21 декабря, когда команда выйдет из отпуска. Тогда же нападающий выберет себе игровой номер, сообщает официальный сайт команды.

  4. #114

    Default Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне за рубежом)

    Генрих Мхитарян - лучший легионер Шахтера 2010 года


    Посетителям сайта донецкого Шахтера было предложено выбрать лучшего легионера 2010 года. В голосовании приняли участие 7436 заинтересованных болельщиков «оранжево-черных».

    Так, 906 (12.18%) респондентов считают лучшим новичка этого года Эдуардо. Поклонники хорватского легионера «горняков» Дарио Срны отдали за своего любимца 1707 (22.96%) голосов.
    Ну, а победителем в данной номинации стал армянский полузащитник Шахтера Генрих Мхитарян. За него проголосовали 3037 (40.84%) болельщиков.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  5. #115

    Default Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне за рубежом)

    Мхитарян второй лучший футболист Шахтера 2010 года


    На официальном сайте Шахтера болельщики команды имели возможность определить лучшего игрока «горняков» за весь 2010 год. Всего в голосовании приняли участие 5258 человек.
    На почетном третьем месте с результатом в 372 (7.07%) голоса оказался голкипер «оранжево-черных» Андрей Пятов. 1327 (25.24%) любителей футбола отдали предпочтение полузащитнику Генриху Мхитаряну.
    Лучшим игроком 2010 года, по мнению большинства болельщиков, стал капитан Шахтера Дарио Срна. За него отдали свои голоса 1348 (25.64%) человек.

    Лучший игрок Шахтера - 2010


    Дарио Срна - 1348 (25.64%)
    Генрих Мхитарян - 1327 (25.24%)
    Андрей Пятов - 372 (7.07%)
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  6. #116

    Default Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне зарубежом)

    Один я бы ничего не достиг - Юра Мовсисян


    В эти дни в Армении находится нападающий сборной Армении и датского «Рандерса» Юра Мовсисян, который прибыл на родину, чтобы принять участие в торжественной церемонии награждения победителей 2010 года, которая состоится завтра. Мовсисян только в этом году отметил свой дебют в национальной сборной, но за этот короткий срок он успел стать одним из лидеров нашей сборной. Нападающий в составе национальной команды провел 5 встреч и стал автором трех голов. Форвард с радостью согласился побеседовать с ArmSport.am.

    -Юра, правда ли, что ты получил травму?

    - Да, но это не так серьезно. Я повредил палец ноги, вследствие чего вынужден был пропустить два матча с участием «Рандерса». Но сейчас в чемпионате Дании пауза, что даст мне возможность полностью восстановиться.

    - В чем, по-твоему, кроется причина неудачных выступлений «Рандерса»?


    - Действительно, в последний период наша команда выступает неудачно, из-за чего сейчас в числе 12-и команд-участниц занимает 10-е место. А неудачи, полагаю, обусловлены травмами нескольких ведущих игроков.

    - Не отразились ли твои выступления в сборной на твоих взаимоотношениях с одноклубниками и тренерами «Рандерса»?

    - Некоторые изменения наблюдаются, но не лично в моем отношении, а в отношении сборной, так как сам я ничего не достиг бы. Более того, удачные выступления нашей сборной заставили многих услышать о сборной Армении.

    - Юра, ты демонстрируешь результативную игру как в датской команде, так и в сборной. Где легче забивать?

    - Забивать голы трудно везде, но в сборной мне это дается легче, так как мои товарищи по команде чаще делают целевые передачи, после чего нападающий обязан поражать ворота.

    - Недавно лучший бомбардир нашей сборной Артур Петросян в беседе с ArmSport.am отметил, что его показатель (11 голов) скоро превзойдут Генрих Мхитарян и Юра Мовсисян, а первым такого результата добьешься именно ты. Согласен ли ты с этой точкой зрения?

    - Затрудняюсь сказать, когда и кому удастся превзойти этот результат, но если наша сборная продолжит демонстрировать хорошую и результативную игру, то достижение такого показателя не за горами. Для нас на данный момент важнее всего продолжить удачные выступления.

    - Как ты оцениваешь шансы нашей сборной в вопросе выхода из отборочной группы Евро-2012?

    - Сейчас мы находимся в числе лидеров нашей подгруппы и должны сделать все для того, чтобы продолжить в том же духе. В этом году мы своими выступлениями доказали, что можем обыграть любую команду. А шансы на выход в следующий раунд у нас вполне реальные.

    - Юра, ходят слухи, что ты собираешься перейти в другой клуб. Даже отмечаются названия нескольких команд – «Эспаньол», «Рубин», «Копенгаген», киевский «Динамо», донецкий «Металлург»…

    - Я и сам могу продолжить этот ряд, но не имеет смысла, так как пока еще ничего неизвестно. Мои футбольные агенты занимаются этим вопросом. Кроме этого, если дело дойдет до перехода в другой клуб, этот вопрос нужно будет согласовать также с «Рандерсом», так как срок моего договора с датским клубом истекает в 2012году.

    - Достоверна ли та информация, что вопросами твоего перехода занимаются также в прошлом известный футболист, чемпион мира в составе сборной Франции, наш соотечественник Юрий Джоркаеф и его брат Денис?

    - В основном этими вопросами занимается Денис.

    - А сам ты готов выступать в более высококлассной команде и в каком клубе ты бы предпочел играть?

    - Я уверен, что могу играть в высококлассном клубе, а где именно я бы предпочел… Затрудняюсь ответить, но в любом случае я бы хотел выступать в одной из стран, являющейся футбольным лидером на своем континенте.

    - И последний вопрос: как долго собираешься оставаться в Армении и где будешь встречать Новый год?

    - В Ереване пробуду еще несколько дней, так как 24-го вылетаю, а Новый год встречать буду в США вместе с семьей.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  7. #117

    Default Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне зарубежом)

    Армянский форвард может перейти в киевское Динамо


    23-летний форвард датского Рандерса и сборной Армении Юра Мовсисян может перейти в киевское Динамо в ходе зимнего трансферного окна.

    Об этом в телевизионном интервью заявил президент армянской футбольной федерации Рубен Айрапетян, пишет Football.ua.

    Помимо вице-чемпионов Украины заинтересованность к перспективному нападающему также проявляют Рубин, Копенгаген и Эспаньол.

    Сам футболист, на днях побывавший в Ереване, утверждает, что руководство нынешнего клуба отпустит его в случае получения солидного предложения. Напомним: контракт Мовсисяна с Рандерсом заканчивается в 2012 году
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  8. #118

    Default Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне зарубежом)

    На матч с Арменией в Ереване России выделят 725 билетов


    Президент Федерации футбола Армении (ФФА) Рубен Айрапетян в эфире первого общественного телеканала заявил, что в преддверии матча отборочного цикла Евро-2012 Армения — России в стране будут предприняты особые меры безопасности, пишет Championat.ru.
    Айрапетян отметил, что, учитывая небольшую вместимость стадиона «Республиканский», где 26 марта пройдет этот поединок, федерация выделит россиянам 725 билетов.
    Сама арена вмещает 15 тыс. зрителей.


    думаю, бояться надо того, что будет в России....причём, как после матча в Ереване, так и во время и после ответного матча в РФ!!

    сердцем хочу, чтоб Армения в 2-х матчах обыграла Россию, но умом понимаю, что лучше уж песть ничья....посмотрим...
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  9. #119

    Default Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне зарубежом)

    «Рандерс»: Для Мовсисяна заинтересованная сторона должна серьезно раскошелиться


    «Рандерс»: Для Мовсисяна заинтересованная сторона должна серьезно раскошелиться «Я не собираюсь вновь поднимать эту тему. Я уже раньше говорил об этом. Сейчас оставляю за Вами интерпретацию любой новости по этому поводу», - заявил Якоб Нильсен Технический директор датского «Рандерс» Якоб Нильсен прокомментировал слухи о возможном переходе нападающего сборной Армении Юры Мовсисяна в киевское «Динамо». «Я не собираюсь вновь поднимать эту тему. Я уже раньше говорил об этом. Сейчас оставляю за Вами интерпретацию любой новости по этому поводу», - заявил Нильсен в беседе с sporten.tv2.dk. Он также заметил, что у Мовсисяна есть действующий контракт с «Рандерс» до зимы 2012-го года. «У нас есть долгосрочный контракт с Юрой. Мы ожидаем, что он вновь выйдет на поле в футболке «Рандерса» в марте будущего года»,- сказал Нильсен. На вопрос означают ли эти слова, что заинтересованная сторона должна серьезно раскошелиться для Мовсисяна, Нильсен ответил: «Да это так», передает ua-football.com.

    Технический директор датского «Рандерс» Якоб Нильсен прокомментировал слухи о возможном переходе нападающего сборной Армении Юры Мовсисяна в киевское «Динамо».

    «Я не собираюсь вновь поднимать эту тему. Я уже раньше говорил об этом. Сейчас оставляю за вами интерпретацию любой новости по этому поводу», - заявил Нильсен в беседе с sporten.tv2.dk.

    Он также заметил, что у Мовсисяна есть действующий контракт с «Рандерс» до зимы 2012 года.

    «У нас есть долгосрочный контракт с Юрой. Мы ожидаем, что он вновь выйдет на поле в футболке «Рандерса» в марте будущего года»,- сказал Нильсен.

    На вопрос означают ли эти слова, что заинтересованная сторона должна серьезно раскошелиться для Мовсисяна, Нильсен ответил: «Да это так», передает ua-football.com.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  10. #120
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне зарубежом)

    Арарат Аракелян вернулся в Металлург


    Центральный защитник сборной Армении Арарат Аракелян вернулся в донецкий «Металлург». Официальный сайт украинского клуба сообщает, что Аракелян выступал в ереванском «Бананце» на правах аренды.

    В «Металлург» возвратились также Вячеслав Зечер («Карпаты»), Чавдар Яников («Ростов»), Игорь Тимченко («Ворскла») и Виталий Гавриш («Сталь»). Команду покинул бразилец Клейтон.

    Напомним, что в «Металлурге» выступает также Артак Дашян.

    В текущем чемпионате Украины донецкий клуб занимает 10-ю строчку. На данный момент в чемпионате Украины пауза. 16-го января «Металлург» отправится в Турцию, где вместе с ереванским «Бананцем» проведет учебно-тренировочный сбор.
    Last edited by Lucky_Ami; 01-11-2011 at 12:49 PM.
    Месть греет душу.

Page 12 of 16 FirstFirst ... 28910111213141516 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •