Page 3 of 16 FirstFirst 123456713 ... LastLast
Results 21 to 30 of 153

Thread: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне за рубежом)

  1. #21

    Football Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне зарубежом)

    Николай Костов: Генрих Мхитарян и Артак Дашян хорошо вошли в состав ''Металлурга''


    PanARMENIAN.Net - 10 мая на финале Кубка Армении ''Пюник'' - ''Бананц'', который закончился победой ''Пюника'', присутствовал и главный тренер донецкого ''Металлурга'' Николай Костов.

    Костов в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил, что армянские футболисты, которые выступают в составе ''Металлурга'' – Генрих Мхитарян и Артак Дашян, хорошо вошли в игру украинской команды. '' У Генриха очень хорошо получается командная игра. Он талантливый футболист. Артак поздно пришел в нашу команду, но уже адаптировался. В последней игре он сыграл в основном составе и тоже хорошо показал себя'',- сказал Костов.

    16 мая ''Металлург'' в финале Кубка Украины встретится с ''Таврией''. Главный тренер считает, что матч важен для команды. ''Игра для нас имеет большое значение, поскольку мы неудачно выступили на чемпионате страны и это наш последний шанс завоевать право для выступления в Лиги Европы,- подчеркнул Костов,- думаю, что наши игроки постараются максимально использовать свои возможности и победят''.

    Футболист молодежной сборной Армении Артак Дашян сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net что в новой команде чувствует себя хорошо. ''В отличие от армянского футбола, в Украине играют очень быстро, но в тоже время очень грубо. Технически украинский футбол не так уж и развит. В ''Металлурге'' играют короткими пасами, мне нравится такой стиль игры'' , - сказал Дашян.

    Уже 20 мая в Эстонии, в составе молодежной сборной Армении Дашян сыграет против сборной Эстонии в отборочном туре чемпионата Европы 2011 года.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  2. #22

    Football Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне зарубежом)

    Серритслев опубликовал состав молодежной сборной Армении


    Главный тренер молодежной сборной Армении Флемин Серритслев сегодня опубликовал список тех игроков, которые будут готовиться к поединку со сверстниками из Эстонии в рамках отборочного этапа Евро-2011. Напомним, что матч состоится 20 мая в Таллинне. Пресс-служба федерации футбола Армении сообщает, что в опубликованный состав вошли 22 игрока (5-и легионеров).

    Молодежная сборная проведет учебно-тренировочный сбор 14 - 19 мая.

    Вратари: Эдвард Оганесян «Пюник», Геворг Празян «Арарат».

    Защитники: Гагик Дагбашян «Бананц», Арташес Аракелян «Киликия», Оганес Амбарцумян «Бананц», Артур Юспашян «Пюник», Артак Едигарян «Пюник», Айк Ишханян «Мика», Артак Андрикян «Улис», Камо Оганесян «Пюник», Левон Айрапетян «Гамбург» (Германия).

    Полузащитники:Давид Маноян «Пюник», Эдгар Малакян «Пюник», Саркис Карапетян «Бананц», Карлен Мкртчян «Пюник», Артак Дашян «Металлург» (Украина), Арам Барсегян «Бананц», Завен Бадоян «Импульс».

    Нападающие: Генрих Мхитарян «Металлург» (Украина), Геворг Казарян «Пюник», Гирач Яган «Стандард» (Бельгия), Геворг Бадалян «Баник Мост» (Чехия).

    Об этом сообщает сайт ArmSport.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  3. #23

    Default Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне зарубежом)

    В Таллинне развернут гигантский армянский флаг


    Проживающие в Эстонии армянские любители футбола изготовили большой армянский флаг, который собираются развернуть на матче молодежных сборных Армении и Эстонии.

    Коллега ArmSport.am Ваагн Оганесян, который проживает в Таллинне сообщил, что на этой встрече ожидается присутствие более 150 армян.

    В Эстонии проживают около 2000 армян, часть которых присутствовала на матче национальных сборных Армении и Эстонии в Таллинне в рамках отборочного этапа Евро-2008.

    Напомним, что матч состоится на стадионе «Кадриорг», который вмещает 4500 зрителей. Цена билетов на этот матч составляет 50 и 25 эстонских крон (примерно, 1.6 и 3.2 евро).
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  4. #24

    Football Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне зарубежом)

    Зебелян стал автором дубля


    В 10-м туре первого дивизиона чемпионата России автором дубля в составе «Жемчужина-Сочи» стал армянский нападающий Роберт Зебелян. Сочинская команда на своем поле сыграла вничью с волгоградским «Ротором», 2:2. Зебелян также попал в символическую сборную тура.

    Зебелян на 24-й минуте принял мяч на грудь и хлестким ударом с 20-ти метров направил его в ворота. Голкипер «Ротора» Малышев спасти свою команду не смог - 1:0. На 38-й минуте гости сравняли счет, а на 60-й минуте Зебелян дважды в упор расстреливал ворота гостей, но сначала на пути мяча встал Малышев, а затем повторный пушечный удар отразила перекладина. Наставник «Жемчужины» Олег Василенко бросил в бой свежие силы - Фиева, Королева и Балтиева, и волжанам все труднее становилось гасить черноморские волны. Очередное фланговое подключение Микадзе завершилось точным навесом во вратарскую, и его головой эффектно замкнул Зебелян -2:1, сообщает armsport.am.

    Официальный сайт турнира также опубликовал символическую сборную тура, в которую Зебелян попал впервые.

    А «Жемчужина-Сочи» с 18-ю очками на счету продолжает возглавлять турнирную таблицу. Столько же очков у «Кубани».
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  5. #25

    Default Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне зарубежом)

    Гевгеозян - в сборной Армении?


    Главный тренер национальной сборной Армении Вардан Минасян в понедельник должен опубликовать расширенный список тех игроков, которые будут готовиться к товарищеской встрече со сборной Узбекистана, который состоится 25-го мая. Минасян вчера заявил, что приглашение выступать за сборную Армении получили все легионеры.

    На вопрос корреспондента ArmSport.am о том, возможно ли участие новичков в этом матче, Минасян сказал: «Возможно. Речь идет о Мауро Гевгеозяне, который выступает в Чили. Мы следим за ним, однако на данный момент я не могу сказать точно, приедет ли он в Ереван, или нет».

    Нападающий чилийского «Эвертона» когда-то приехал на короткий период в Ереван. Он выступал за ереванский «Пюник» и даже успел принять участие в первом матче отборочного раунда Лиги Чемпионов. Однако тогда тренерский штаб команды остался недоволен действиями игрока, и он вернулся в Южную Америку.

    Кстати, легионеры сборной Армении, клубы которых уже завершили выступления в национальных первенствах, прилетят в Армению раньше обычного и будут тренироваться с «Пюником».
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  6. #26

    Football Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне зарубежом)

    Арман Карамян стал автором дубля


    Нападающий сборной Армении Арман Карамян продолжает забивать голы в составе бухарестской команды «Стяуа». В 33-м туре чемпионата Румынии Арман дважды поразил ворота «Университати», а «Стяуа» выиграла со счетом 2:0.

    Оставшись вне борьбы за чемпионство, «Стяуа» пытается хотя бы занять призовое место, а в случае потери очков в этом туре команда лишилась бы возможности оказаться хотя бы в тройке лидеров.

    В матче с «Университатей» хозяевам поля долгое время не удавалось забить гол. И только на 70-й минуте, благодаря удачному удару Армана Карамяна, столичный клуб вырвался вперед. 8 минут спустя, Арман Карапетян оформил дубль, а на 79-й минуте его заменил Артавазд Карамян, сообщает ArmSport.

    «Стяуа» с 59-ю очками на счету занимает 4-е место в турнирной таблице. Столько же очков набрал «Васлуй», который благодаря количеству забитых и пропущенных мячей, занимает 3-е место, причем эта команда провела на одну игру меньше.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  7. #27

    Football Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне зарубежом)

    Стали известны имена армянских футболистов, которые сыграют против сборной Узбекистана


    Тренерский штаб Национальной сборной Армении, во главе с тренером Варданом Минасяном опубликовал состав сборной, которая 25 мая в Ереване проведет товарищеский матч против сборной Узбекистана. 21 мая футболисты сборной Армении в Ереване проведут сборы.

    Как PanARMENIAN.Net передают из пресс-службы Федерации футбола Армении, в сборной выступят следующие футболисты:

    Вратари: Геворг Каспаров ''Каве'' (Иран) Степан Казарян ''Бананц'' Эдвард Оганнисян ''Пюник''

    Защитники: Саркис Овсепян ''Пюник'' Роберт Арзуманян ''Рандерс'' (Дания) Агван Мкртчян ''Мика'' Ваагн Минасян ''Пюник'' Грайк Мкоян ''Мика'' Артур Юспашян ''Пюник''

    Полузащитники: Левон Пачаджян ''Санат Нафт'' (Иран) Артур Едигарян ''Пас'' (Иран) Геворк Казарян ''Пюник'' Карлен Мкртчян ''Пюник'' Самвел Мелконян ''Бананц'' Артур Восканян ''Бананц'' Давид Маноян ''Пюник'' Артак Дашян Донецк ''Металлург'' ( Украина) Эдгар Малакян ''Пюник'' Масис Восканян ''Брюге'' (Белгия) Маркос Пиззели ''Пюник''

    Нападающие: Артак Григорян ''Улисс'' Генрих Мхитарян Донецк ''Металлург'' ( Украина) Оганнес Гоарян ''БАТЭ'' (Белоруссия) Эдгар Манучарян ''Апердорн'' (Голандия).
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  8. #28

    Default Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне зарубежом)

    Егиа Явруян: Есть предложения из разных стран, в том числе, из Турции


    Нападающий сборной Армении Егия Явруян уже находится в отпуске, однако полностью футболист сможет расслабиться после того, как станет ясно, где он продолжит карьеру. Игрок тель-авивского «Маккаби» собирается переходить в другой клуб. Футболист в беседе с ArmSport.am отметил, что у него есть предложения из Кипра, Турции, России и некоторых других израильских клубов.

    «Сейчас я жду решения руководства клуба. Надеюсь, они дадут мне статус свободного футболиста. Мой контракт с «Маккаби» истекает в следующем году. Мой агент в настоящее время ищет для меня клуб, и вариантов довольно много. В Израиле многие клубы знают о моих способностях: мне здесь нетрудно будет найти команду.

    Однако возможен также вариант, при котором я могу оказаться в другой стране. У меня есть предложения из Греции, Кипра, Турции, а также России», - отметил Явруян.

    На вопрос о том, не будет ли искусственных преград на пути перехода в Турцию, Явруян ответил: «Я хотел бы выступать в высшей лиге чемпионата Турции и доказать им, что армяне играют в футбол не хуже турецких игроков. Это будет интересным вызовом для меня. Если я перейду в Турцию, то только в клуб высшего дивизиона».

    25-го мая сборная Армении сыграет товарищеский матч с Узбекистаном. Явруян не получил вызова в сборную на этот матч, однако ничуть не горюет по этому поводу: «Естественно, что меня не пригласили, потому что в последнее время я мало выходил на поле. И без того в Армении невозможно смотреть матчи чемпионата Израиля. Однако я по-прежнему мечтаю играть за сборную Армении и помогать ей достигать хороших результатов. Сделаю все, чтобы меня вновь пригласили в национальную команду. Для этого мне нужно найти команду и попробовать удачно сыграть там».
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  9. #29

    Default Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне зарубежом)

    Армения побеждает Эстонию и сравнивается с Турцией


    Вчера молодежная сборная Армении одержала очень важную и очень трудную победу над командой Эстонии и сохраняет шансы на попадание в плей-офф Чемпионата Европы 2011 года. Команда Серритслева еще раз доказала, что стартовые неудачи команды были связаны с некоторой несыгранностью и крайне неудачным календарем. Однако сейчас все встало на свои места.

    Счет матча на 18-й минуте открыл Геворг Казарян: форвард «Пюника» первым успел на добивание после того, как Генрих Мхитарян мощно пробил в штангу.

    На 33-й минуте Каймар Сааг воспользовался тем, что защитники армянской «молодежки» не поняли друг друга, вышел один на один с Оганесяном и перекинул мяч, передает ArmSport.

    Уже в начале второго тайма Давид Маноян прорвал оборону хозяев с фланга и еще раз огорчил вратаря эстонцев.

    На 68-й минуте Геворг Казарян оформил дубль, низом послав мяч в дальний угол.

    В следующие 20 минут армянская команда демонстрировала великолепный комбинационный футбол. Правда, на 83-й минуте эстонцы сумели отыграть один мяч, но победа все-таки осталась за сборной Армении, которая одержала 3-ю победу подряд и сравнялась по набранным очкам со сборной Турции.

    Лидером группы остается сборная Швейцарии, которая набрала 16 очков и на шесть опережает команды Турции и Армении.

    23-го мая турецкая «молодежка» также будет гостить у эстонцев, а через три дня отправится в Швейцарию. Если в ближайших двух матчах турецкая команда не выиграет, то борьба за 2-е место заметно обострится.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  10. #30

    Football Re: Новости Футбола (футбол Армении и футболисты-армяне зарубежом)

    Уругвайский футболист Хоакин Богосян приедет в Армению


    Уругвайский футболист армянского происхождения Хоакин Богосян в скором времени приедет в Армению, пишет газета «Айкакан жаманак».

    В последнее время много обсуждается вопрос привлечения выступающего за аргентинский «Ньюелз Олд Бойз» Богосяна в национальную сборную Армении.

    «Я приезжаю в Ереван вместе со своей семьей по приглашению руководства Федерации футбола Армении. Желаю ознакомиться с Арменией, о которой много рассказывают мои родители», - заявил Богосян в интервью газете.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

Page 3 of 16 FirstFirst 123456713 ... LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •