Results 1 to 6 of 6

Thread: Часы (теперь все должны носить "Луч" !)

  1. #1

    World Часы (теперь все должны носить "Луч" !)

    http://analitika.at.ua/news/shvejcar...10-03-23-23575
    Швейцарский бизнесмен Вардан Сирмакес совладелец Franck Muller перенес свой бизнес в Беларусь
    Согласно полученному из Минска сообщению, в эти дни завершаются переговоры по продаже завода по производству часов «Луч» швейцарской компании Franck Muller. Цена сделки символическая: за 52 процента акций – 12 миллионов 400 тысяч долларов США.
    Если программа будет реализована, то на завод «Луч» привезут швейцарское оборудование и конвейеры.
    Между тем, швейцарские эксперты предполагают, что посредством этой сделки совладелец компании Franck Muller армянского происхождения Вардан Сирмакес вывезет из Швейцарии активы, дорогое оборудование, дорогой металл и механизмы, принимая во внимание серьезную вероятность банкротства.
    Завод «Луч» был основан в 1993 году, на нем планировалось производить ежегодно 5 миллионов часов. После развала Советского Союза завод получил статус открытого акционерного общества, а в 2006 году обанкротился.
    Производящая дорогие механические часы компания Franck Muller пока не обанкротилась, но также находится в тяжелом положении. В 2008 году продажи продукции компании упали на 75 процентов, только по линии неуплаченных налогов долг составляет более 300 миллионов швейцарских франков (около 285 миллионов долларов США), что почти равно годовому доходу компании.
    Согласно швейцарскому экономическому изданию «Билан», для Сирмакеса покупка «Луча» и перенос производства в Беларусь является, пожалуй, единственным благоразумным выходом.
    Швейцарские эксперты не исключают, что Сирмакес переведет капитал в Армению, и напоминают, что здесь ему принадлежит ArmSwissBank.
    Осенью прошлого года Вардан Сирмакес сказал президенту Беларуси Александру Лукашенко: «Мы намерены полностью реорганизовать «Луч» и вывести его на мировой рынок. Я буду производить высококачественные часы «Луч», и вы, как и члены правительства, должны пообещать, что будете носить эти часы».

    Источник: Радио Свобода

  2. #2
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Часы (теперь все должны носить "Луч" !)

    не знаю почему, но часы Franck Muller мне никогда не нравились. Они никогда для меня не были настоящими швейцарскими часами. Да, производятся в швейцарии. Да, дорогие и качетвенные ... Но что-то с ними не так. И вроде в мире они так не известны ...
    - В этом гостиница Я директор!

  3. #3

    Default Re: Часы (теперь все должны носить "Луч" !)

    а чё он в Белорусь пошёл производить швейцарские часы, а не в Армению??
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  4. #4

    Default Re: Часы (теперь все должны носить "Луч" !)

    Quote Originally Posted by Artak View Post
    не знаю почему, но часы Franck Muller мне никогда не нравились. Они никогда для меня не были настоящими швейцарскими часами. Да, производятся в швейцарии. Да, дорогие и качетвенные ... Но что-то с ними не так. И вроде в мире они так не известны ...

    Теперь они будут такие же качественные, но существенно дешевле.
    И станут "Луч"-шие.
    Такие часы не смогут не понравиться.

  5. #5

    Default Re: Часы (теперь все должны носить "Луч" !)

    Quote Originally Posted by Lucky_Ami View Post
    а чё он в Белорусь пошёл производить швейцарские часы, а не в Армению??
    а в Армении тоже есть обанкротившийся часовой завод (с соответствующими кадрами) ?

  6. #6

    Default Re: Часы (теперь все должны носить "Луч" !)

    не знаю) может нету, но он же новую технику привозит собой и технологии...вотЬ а что в Армении специалистов не найдёт??
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •