Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 16 of 16

Thread: Серия взрывов в московском метро

Default Серия взрывов в московском метро

В понедельник, 29 марта, в 7:56 в Московском метрополитене на станции "Лубянка" произошел взрыв. Позже, в 08:39, на станции метро "Парк культуры-радиальная" сработало еще одно взрывное устройство. Оно находилось в поезде, следующем в сторону станции "Улица Подбельского". По данным СКП, при взрыве на станции "Лубянка" погибли 23 человека, еще 18 пострадали, на станции "Парк культуры" погибли 12 человек, 15 пострадали. По предварительным данным, взрывы совершили террористы-смертники. Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что мощность каждого из двух взрывов в московском метро составила 300-400 граммов тротила.
    Пока можно сказать одно. Российское ТВ - как источник информации полностью себя дискредитировала. Показывают все что угодно, только не информацию о взрывах. На первом идет "Модный проговор", а по РТР - сериал.
    - В этом гостиница Я директор!

Default Re: Серия взрывов в московском метро

Следователи уже полностью подтвердили версию о том, что теракты осуществили две смертницы.

По словам официального представителя СКП Владимира Маркина, на местах ЧП уже обнаружены головы террористок, а в вагоне на станции «Лубянка» произошедшее могла зафиксировать видеокамера. Запись уже изъята, с ней работают следователи.
    По словам Маркина, обе смертницы привели в действие взрывные устройства на основе пластита, начиненные гайками и болтами, когда находились в вагоне.
    «При взрыве погибли те, кто находился в радиусе поражения – на площадке у дверей», – сказал представитель СКП. Он также отметил, что если бы предложение СКП о принудительной дактилоскопии жителей Северного Кавказа, а затем и всей России было услышано, то «установить личность смертниц можно было бы за полчаса».
    Ранее «Интерфакс» сообщил, что в розыск объявлены еще две предполагаемых террористки. Милиционерам раздают их фотографии.
    «В результате изучения съемок видеокамер были установлены приметы двух женщин, которые сопровождали смертниц до входа в метро. Они объявлены в розыск», – сообщил источник агентства в правоохранительных органах. В то же время источник «Газеты.Ru» в правоохранительных органах опроверг это сообщение. «Вся эта информация – утка, в ситуации разбирается СКП, но наши сотрудники приказа искать в городе вторую группу шахидок не получали», – сказал собеседник.
    Как заявил руководитель службы взрывобезопасности города Москвы, руководитель НТЦ «Взрывоустойчивость» Адольф Мишуев, взрывы были хорошо скоординированы. «Управление одно и то же, цель одна, время согласовано – час пик, когда народу много в метро», – пояснил «Газете.Ru» Мишуев.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

Ага!сначало за 5 дней в волгограде подготовили этих смертниц,а теперь их головы нашли!Ага!ага!

Он самый Artak's Avatar

Quote Originally Posted by Lucky_Ami View Post
    Списки
    Quote Originally Posted by Lucky_Ami View Post
    Пассажиры метро начали избивать кавказцев

Интернет раскален до предела. Очевидцы событий рассказывают о взрывах в метро и событиях с ними связанных в своих блогах. Один из блогеров, Галина, сообщает, что стала свидетелем избиения кавказцев в вагоне.
    Не надо верить всему, что говорят и пишут. Тем более если это пишет МК. А список пострадавших старый. Я его у тебя перечеркнул, чтобы не было недоразумений.
    - В этом гостиница Я директор!

Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    да здешнее тв это зомбирование,я в последнее время спецом иногда взгляд кидаю,чтоб посмотреть степень идиотизма и понимаю,что все сильнее и сильнее!
    взрывы у меня лично вызывают ощущения дежавю....и как всегда запудривание мозгов населению ценной жизни людей!((((((
    вчера смотрела тв и сегодня утром,все не так ужасно,я имею ввиду работу сми!без паники!

Quote Originally Posted by Artak View Post
    Не надо верить всему, что говорят и пишут. Тем более если это пишет МК. А список пострадавших старый. Я его у тебя перечеркнул, чтобы не было недоразумений.
    ок! спасибо! может тогд лучше удалить их???

В результате двух взрывов на станциях московского метро погибла 17-летняя Егиазарян Валентина Ованнесовна. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.

Напомним, что по последним данным число погибших достигло 39, а пострадавших – 80 человек. В числе пострадавших – два гражданина России армянской национальности.

http://www.tert.am/ru/news/2010/03/30/victims/

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Tags for this Thread

Bookmarks