Results 1 to 7 of 7

Thread: .... небо имени Гейдара Алиева...

  1. #1
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default .... небо имени Гейдара Алиева...

    Азербайджан. До востребования
    P.S.

    С учетом того, что в СМИ сос. Азербайджана, судя по контенту, Первое апреля чуть ли не каждый день, мы публикуем данный материал, не претендуя на восприятие его в качестве ответа повседневным плоским маразмам некоторых тупорылых азербайджанских сетевых ресурсов, которым чужды такие понятия, как абур, намус, адат, тасиб, а также уважение к высшим институтам государственности, в целом и в частности.

    Данная публикация отнюдь не является и мастер-классом для «асов» эпистолярной пропаганды, подобных печально известному Вугару Сеидову, бахвалящемуся на всю Европу персональной перепиской с одним из начупров аппарата президента Азербайджана, где второй предлагает первому материальную компенсацию за патриотизм.

    И вообще…

    Dаy.аz уполномочен заявить…

    Сидит в кабинете редактор dаy.аz-а, смотрит через окно на проспект имени Гейдара Алиева, за которым холм имени Гейдара Алиева, а вдалеке видно небо имени Гейдара Алиева. Редактор закуривает сигарету имени Мехрибан Алиевой от зажигалки имени Ильхама Алиева. Делает глубокий вдох имени Яшара Алиева, затем выдох имени Лейлы Алиевой.

    «Что бы такое правдивое написать про Армению?», - думает редактор имени Общенационального лидера и вызывает заместителя имени заместителя Общенационального лидера. Тот усаживается напротив.

    - Слушай Ахмед, думаю написать очередную сенсационную последнюю новость о том, что Армения скоро капитулирует, и наши солдаты будут в Агдаме, Зангелане, Мардакерте, Зангезуре…, - постепенно глаза редактора загораются фосфорическим, а точнее - нефтяным огнем и главред, а точнее уже главнокомандующий dаy.аz-а, уходит в эмоциональный порыв. - Ереван, Эчмиадзин, Армавир, Баграмян, Игдир, Карс, Анкара, Кайсери, Стамб….

    - А, может, Стамбул пока оставим, муаллим? Не так поймут…

    Редактор искоса смотрит на зама, подозревая его в шпионаже то ли в пользу Армении, то ли горсовета Стамбула, потом кивает головой.

    - Ладно, Стамбул пока оставим, но не забудь, что там лучшие мечети и дворец Долмабахче в средние века построены оккупантами-армянами и историческую ошибку исправить надо. Думаю Долмабахче нужно снести, а на его месте построить 28 памятников Гейдару, 11 памятников Самеду Вургуну и около 6-и - Наримановым.

    Зам заносит в тетрадь «28 ГЕЙДАР АЛИЕВ», «11 С.М. и около 6 Н.». Ставит точку, и смотрит на босса.

    – А что же про Ереван на сегодня напишем? Вы уже придумали последнюю сенсационную новость?

    - Нууу, - уклончиво тянет шеф,- тут что-то с музой, пока вот не знаю, как оформить убедительно, что через год или два доблестная азербайджанская армия… короче тут главное убедительнее, Ахмед, понимаешь…? Раньше хорошо получалось… Вот послушай, Ахмед, что я написал в далеком 2000-ом. «Все данные свидетельствуют, что через 2-3 года азербайджанская армия блицкригом прорвется в центр Карабаха, а потом, перенеся театр действий в Зангезур, обеспечит гуманитарную связь между материком Азербайджаном и островком древнеазербайджанской родины Нахичевань». Вот как хорошо звучит мате…материковый Азербайджан, а Ахмед? Какие гениальные строки писались в 2000-ом. А вот с 2003 года…, - главред продолжает щелкать мышью. - Через год, максимум два Карабах будет… Главред-генерал вдруг замолчал и погрустнел. – А почему же сейчас не получается, Ахмед, почему слова кончаются, 9 лет красноречиво писал и вдруг тормозит… Почему, Ахмед, почему…?

    Зам вздыхает, смотря на портрет Общенационального лидера рядом с другим портретом другого Общенационального лидера, но уже с усами. И вдруг щелкает пальцами.

    - Эврика, нашел шеф, нашел!! А вы перепечатайте завтра то, что печатали тогда в 2000-ом про мате…материковый Азербайджан и Нахичевань. Никто же не заметит, зачем же добру пропадать?!

    - Вах, браво заместитель муаллим, - говорит оживленный генерал-главред и, щелкая мышью, моментально ставит на вебсайт: «Срочно в номер! Последняя новость! Все данные свидетельствуют о том, что уже совсем скоро, приблизительно через 2-3 года…».

    Шеф-редактор оживленно работает, а зам почему то тоскливо смотрит в окно, на небо имени Гейдара Алиева, в котором искрятся сотни звезд… имени партии «Ени Азербайджан»…
    Месть греет душу.

  2. #2
    Azəri FromBaku's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Baku
    Posts
    194

    Default Re: .... небо имени Гейдара Алиева...

    Я не совсем поняла:
    1. Что это? Статья?
    2. Арм-ская? или как...?
    3. Почему вечно цепляетесь за дайаз? (Артур, вы ведь знаете что значит слово "даяз" на азери) все знают что они - армянофилы, то бишь, не азербайджанский источник.
    4. Столько прикольного я написать могу про вашу страну... а что это мне даст? Тупое удовлетворение своего неполноценного Эго?
    Neylim, aman aman...
    Neylim, aman aman, Sarı Gəlin...

  3. #3
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: .... небо имени Гейдара Алиева...

    Дейаз не азербайджанский источник. )))))))))))) Фромми, ты прелесть!!!! ))) Я рыдаю, серьезно. Мусь, ты действительно, да, думаешь, что здесь на форуме собрались люди, которые ничего не знают и спят в верблюжьем ухе? ))))))

    Фромми, ты не будешь против, если я сворую твою фразу про дейаз в свой ЖЖ? (а, де армяне все воры, ты же знаешь...) Это же шедевр.

    Кстати, ребят, надо на Опене это вывесить. Пусть Фальконе с Даймонд повесятся! )) Так им! Пусть знают, как к ним сограждане относятся!
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  4. #4
    Azəri FromBaku's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Baku
    Posts
    194

    Default Re: .... небо имени Гейдара Алиева...

    Да пжлста, ставьте куда хотите, типа они сами этого не знают ))) пусть повесятся )))
    Neylim, aman aman...
    Neylim, aman aman, Sarı Gəlin...

  5. #5
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: .... небо имени Гейдара Алиева...

    Вывесила в ЖЖ! ЗАклеймила! Так им! Пусть! Чтобы их, как Фатулаева, в азербайджанский "Магадан" угнали!

    Фромми, мы с тобой вместе - сила!
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  6. #6
    Azəri FromBaku's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Baku
    Posts
    194

    Default Re: .... небо имени Гейдара Алиева...

    Нету такого понятия - мы с тобой...
    Neylim, aman aman...
    Neylim, aman aman, Sarı Gəlin...

  7. #7
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: .... небо имени Гейдара Алиева...

    Па! Паааадумаешь! Ну и оставайся без нас, слабой и без 14%, тожи мине...

    З.Ы. А так бы - тебе мы дали бы статус США (Самая Широкоя Автономия) И талончики бесплатные в парикмахерскую...
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •