Results 1 to 7 of 7

Thread: Чавес назвал американцев идиотами

  1. #1
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    USA Чавес назвал американцев идиотами

    Президент Венесуэлы Уго Чавес в резкой форме отверг критику американской администрации по поводу перевооружения венесуэльской армии. Недавно Чавес договорился с премьер-министром Владимиром Путиным о поставке российского оружия на сумму более $5 млрд.
    «Они там беспокоятся в Соединенных Штатах, потому что Венесуэла покупает неизвестно сколько оружия и вооружается для нападения на неизвестно кого: Янки, не будьте идиотами!», — заявил Чавес на церемонии принятия в состав ВМФ Венесуэлы патрульного катера, произведенного в Испании.
    Вашингтон обвиняет Чавеса в начале гонки вооружений в регионе по поддержке боевиков группировки FARC, которая воюет с правительством Колумбии и занимается выращиванием наркотиков. «Мы не видим, какие законные оборонные нужды есть у Венесуэлы, что закупать всю эту технику», — заметил представитель Госдепартамента Филипп Кроули. «Если Венесуэла собирается увеличить количество своей военной техники, то нам, конечно, не хотелось бы, чтобы это оружие в конце концов очутилось в другой части мира», — добавил Кроули.
    Чавес же заявляет, что он просто проводит модернизацию вооружений и повышает обороноспособность страны перед лицом возможных конфликтов с Колумбией и США. По его мнению, США стремятся силой отобрать венесуэльские нефтяные месторождения, и именно этой цели служит недавнее соглашение по созданию американских военных баз на территории Колумбии.
    Россия уже согласовала для Венесуэлы кредитную линию в $2,2 млрд на закупку российского оружия, в частности танков T-72 и зенитно-ракетных комплексов С-300. Источник Infox.ru в «Рособоронэкспорте» также сообщил, что Венесуэла может приобрести до 200 боевых машин пехоты (БМП-3). Также рассматривается возможность поставки в Венесуэлу 50 единиц российской авиатехники.
    С 2005 года Венесуэла закупила у России истребители «Сухого», вертолеты и автоматы Калашникова на общую сумму $4 млрд.

    h++p://news.rаmblеr.ru/Russiа/hеаd/5952107/
    Месть греет душу.

  2. #2

    Default Re: Чавес назвал американцев идиотами

    Если Чавеса верно переводили на русский, во время пресс-конференции с Путиным,
    он предлагал венесуэльцам выстраиваться в очередь за автомобилями ВАЗ.
    Кто идиот после этого становится очевиднее..

  3. #3

    Default Re: Чавес назвал американцев идиотами

    Я конечно далеко не в восторге от США. Но не думаю, что Чавес тот политик, кто должен критиковать америку. Тем боле Путин со своими канализационно-сортирными антитеррористическими высказываниями. Как-то разонравился он мне ...

  4. #4
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Чавес назвал американцев идиотами

    Quote Originally Posted by KRSD View Post
    Если Чавеса верно переводили на русский, во время пресс-конференции с Путиным,
    он предлагал венесуэльцам выстраиваться в очередь за автомобилями ВАЗ.
    Кто идиот после этого становится очевиднее..
    А если неправильно переводили, то идиот или переводчик, или ......... . Я думаю второе, но не Чавесь. Наверное обычному нормальному форумчанину, правильнее было бы не ставить себя вровень с человеком, выбранного волей своего народа на пост президента страны . Нам бы поскромнее надо быть. Что касается столь радикального мнения Уго Чавеса - оно наверняка имеет право быть, вероятнее всего у опытного политика Уго Чавеса есть на то основания. К примеру Геноцид армян, который не идиоты американцы никак не хотят признавать, прикрываясь всякими оговорками. Они нас держат за дураков. А мы лезем им в .... !!!!!!
    Месть греет душу.

  5. #5
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Чавес назвал американцев идиотами

    Quote Originally Posted by Samo76 View Post
    Я конечно далеко не в восторге от США. Но не думаю, что Чавес тот политик, кто должен критиковать америку. Тем боле Путин со своими канализационно-сортирными антитеррористическими высказываниями. Как-то разонравился он мне ...
    Бедный, бедный Путин разонравился....... Впрочем и Чавес тоже.... бедный , ему бы у нас форумчан, спросить разрешение на высказывание своего "не того политика" мнения. Ан нет самостоятельный ......
    Месть греет душу.

  6. #6

    Default Re: Чавес назвал американцев идиотами

    Не понял иронию. По-вашему они мне должны так же нравиться как и вам? Или человек просто обязан любить Путина? В принципе тема не про Путина и Чавеса, а про высказывания последнего, но все же пусть сначала научатся делать автомобили лучше, чем американцы (у которых кстати не самые лучшие авто), и очередь и без Чавеса встанет. И, честно говоря, не понял связи геноцида с Чавесом.

    И кстати, мы тут чавеса с янки обсуждаем. А не право форумчан высказать свое мнение.

  7. #7
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Чавес назвал американцев идиотами

    Я предусмотрел подобные вопросы и ответил Ваши на них в предыдущем посте.
    Месть греет душу.

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •