Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 21

Thread: Что жрать по утрам.. "парам пам -пам, парам пам -пам !!!

  1. #1
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Что жрать по утрам.. "парам пам -пам, парам пам -пам !!!

    Диетологи утверждают: из всех суточных приемов пищи важнейшим для человека является утренний. И от того, что и как мы едим на завтрак, зависит не только наше дневное самочувствие, но и общее состояние здоровья.

    Американские ученые решили сравнить два разных белковых завтрака на предмет их пользы для фигуры. Куриное яйцо выиграло все позиции. Богатое белком, оно позволяет организму набирать в утренние часы необходимый энергетический запас и в течение остального дня человек испытывает меньше потребности в калориях, автоматически сокращая их потребление примерно на 18%.
    Кушать поданоДиетологи из нескольких университетов США взяли на проверку богатые энергией завтраки как базу поддержания здоровья и физической формы людей. Испытуемыми стали двадцать один взрослый мужчина. Каждому из них в порядке эксперимента полагалось съесть два различных завтрака. В первый день тестирования участники съели утром яичный, изобилующий белком вариант — яичницу с тремя желтками и полтора тоста из белого хлеба. На второй день мужчины завтракали бубликом со сливочным сыром (менее столовой ложки) и обезжиренным йогуртом в количестве около 150 г — в этом завтраке было больше углеводов. Наборы для завтраков были составлены по принципу различных сочетаний белков, жиров и углеводов с идентичной энергетической ценностью.
    Получились любопытные выводы. Во-первых, мужчины, которые завтракали яичницей, за ланч (спустя три часа после завтрака) употребляли меньше калорий нежели те, которые утром съели бублики. В среднем эта разница составила 112 килокалорий.
    Во-вторых, в течение дня после яичного завтрака мужчины съедали в среднем на 400 килокалорий меньше. И в-третьих, в анализах их крови после второго дня были обнаружены большие концентрации гормона грелина, известного как стимулятора голода.
    Курица или яйцо
    Новое слово
    - ГрелинОн же «гормон голода» — белок, действующий на клетки важнейшего участка головного мозга гипоталамуса. Повышение концентрации грелина в крови приводит к усилению чувства голода.
    В итоге авторы заключили, что употребление в пищу на завтрак богатых белком яиц способствует купированию дневного голода. Как следствие, человек не получает лишних калорий и не дает шансов ожирению. Автор исследования, профессор отделения диетологии и нутрициологии в Университете штата Коннектикут, кандидат медицинских наук, доктор Мария Лус Фернандес уточняет, что «несомненно полезный для здоровья человека высококачественный животный белок лучше всего употреблять по утрам».
    Вопросами питательности и общей пользы для здоровья различных яиц диетологи занимаются уже свыше 20 лет. За это время была, к примеру, уточнена информация о негативной роли куриного яйца, содержащего существенное количество холестерина. В настоящее время специалисты свободно рекомендуют употреблять в неделю до семи яиц. Говорит соавтор описанной работы, профессор, диетолог, консультант по питанию, доктор Хеленбет Рейнолдс: «При энергетическом объеме всего в 70 килокалорий яйцо является настоящей белковой «золотой жилой». Стоит помнить, что до 50% всех полезных и питательных компонентов содержится именно в желточной части. И мы всегда поощряем употребление в пищу именно цельных яиц».
    Статья, посвященная описанию исследования, была опубликована в февральском номере издания Nutrition Research.
    http://www.infox.ru/03/diet/2010/04/...onye____.phtml
    Месть греет душу.

  2. #2

    Default Re: Что жрать по утрам.. "парам пам -пам, парам пам -пам !!!

    "Завтрак съешь сам,обед -подели с другом,а ужин отдай врагу!" все верно,только я не могу утром есть((((((((((вот знаю,но никак раньше 11-12 не хочется!

  3. #3

    Default Re: Что жрать по утрам.. "парам пам -пам, парам пам -пам !!!

    У меня то же самое
    Хотя иногда ма сладкое по утрам заносит!!!

  4. #4
    Хочу в отпуск Borgir's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Erevan
    Posts
    107

    Default Re: Что жрать по утрам.. "парам пам -пам, парам пам -пам !!!

    Странно. А я по только утрам и ем. Но толстею

  5. #5

    Default Re: Что жрать по утрам.. "парам пам -пам, парам пам -пам !!!

    но можно съесть порцию расчитанную на один прием пищи,а можно и за все три!Плюс смотря что есть,если мучное,то тут грех не поправиться!)

  6. #6

    Default Re: Что жрать по утрам.. "парам пам -пам, парам пам -пам !!!

    Neutron !!!!
    Про сладкое потише)))))))я на самовнушении ,что сладкое это зло...по другому никак!

  7. #7

    Default Re: Что жрать по утрам.. "парам пам -пам, парам пам -пам !!!

    ммдааааа))) у нас утро отсутствует (когда я не работаю в этот день) и соот-но утренний приём еды-тоже! а когда на работу, то уж тем более отстствует!!
    кароче, мы воообще утром не едим!!
    Last edited by Lucky_Ami; 04-09-2010 at 04:19 PM.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  8. #8

    Default Re: Что жрать по утрам.. "парам пам -пам, парам пам -пам !!!

    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    Neutron !!!!
    Про сладкое потише)))))))я на самовнушении ,что сладкое это зло...по другому никак!
    Перестань нет от сладкого зла!!))))))))))))))))))) И странно я от него не толстею......и ты не должна))))))))))))
    Ни за что не откажусь от сладкого......и фруктов....в основном тех что растут в Армении.....Воть!

  9. #9

    Default Re: Что жрать по утрам.. "парам пам -пам, парам пам -пам !!!

    Quote Originally Posted by Lucky_Ami View Post
    ммдааааа))) у нас утро отсутствует (когда я не работаю в этот день) и соот-но утренний приём еды-тоже! а когда на работу, то уж тем более отстствует!!
    кароче, мы воообще утром не едим!!
    Ужассссные у вас "Утр(а)")))))))))))))))))))))

  10. #10

    Default Re: Что жрать по утрам.. "парам пам -пам, парам пам -пам !!!

    Quote Originally Posted by Neutron View Post
    Перестань нет от сладкого зла!!))))))))))))))))))) И странно я от него не толстею......и ты не должна))))))))))))
    Ни за что не откажусь от сладкого......и фруктов....в основном тех что растут в Армении.....Воть!
    ))))есть зло-называется БОЛЬ В ЖЕЛУДКЕ!
    не я не за полноту говорю,мы умеренно упитанные))))местами худые)))
    просто налопаюсь шоколадки,а потом ворчу)
    а фрукты-это святое,с детства день без яблока не проходит)ем любые.
    Нет!Neutron!вЫ И в правду соответствуете своей аваторке,всмысле теперь шикарные армянские фрукты упомянули!Есть редкий вид смерти-утонуть в собственной слюне))))шучу,шучу...

Page 1 of 3 123 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •