Results 1 to 6 of 6

Thread: При крушении Ту-154 погиб президент Польши

  1. #1
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Poland При крушении Ту-154 погиб президент Польши

    Президент Польши Лех Качиньский погиб в катастрофе самолета Ту-154, направлявшегося из Варшавы в Смоленск. По словам губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева, в катастрофе самолета выживших нет. Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия 24". Всего на борту рухнувшего лайнера находились 132 человека. По данным МЧС РФ, никто из них не выжил.

    Самолет правительственного авиаотряда Польши Ту-154, направлялся из Варшавы в Смоленск. На борту лайнера находилась официальная польская делегация во главе с президентом страны Лехом Качиньским, направлявшимся в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях.

    Кроме руководителя Польши, по данным польского издания Wiadomosci, в самолете летели супруга Качиньского, последний президент Польши в изгнании Рышард Качоровский, президент Института национальной памяти Польши Януш Куртыка, епископ дивизии Войска Польского генерал Тадеуш Плоски, православный епископ польской армии и бригадный генерал Мирон Чодаковски и глава Национального банка Польши Славомир Скшипек.

    По имеющейся информации, самолет пытался совершить посадку в условиях сильного тумана. Лайнер четырежды пытался зайти на посадку, задел дерево, после чего у самолета оторвало хвостовую часть и он рухнул на землю.

    Lenta.Ru
    - В этом гостиница Я директор!

  2. #2

    Default Re: При крушении Ту-154 погиб президент Польши

    ого(((( ничего себе! Соболезную семьям погибших!
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  3. #3
    говорящий Кот's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    257

    Default Re: При крушении Ту-154 погиб президент Польши

    И ужасно и нелепо одновременно. Только начали идти на сближение с Польшей в связи с событиями в Катыни, и вот на тебе... злая ирония какая то..

  4. #4

    Default Re: При крушении Ту-154 погиб президент Польши

    Да, ужасная новость, которая потрясла всех. Но вот я не могу понять, почему они 4 раза заходили на посадку при таких погодных условиях, что запасного аэропорта не было, странно...

  5. #5
    говорящий Кот's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    257

    Default Re: При крушении Ту-154 погиб президент Польши

    Quote Originally Posted by Musk12 View Post
    Да, ужасная новость, которая потрясла всех. Но вот я не могу понять, почему они 4 раза заходили на посадку при таких погодных условиях, что запасного аэропорта не было, странно...
    По одному из каналов выдвинули версию, что до аэропортов Минска или Москвы самолет мог просто недотянуть из-за нехватки топлива. Поэтому пилоты с нескольких заходов пытались посадить самолет при нелетных условиях.. Хотя, с другой стороны, это же борт президентский, и вроде техники обязаны были позаботиться о достаточном количестве топлива

  6. #6

    Default Re: При крушении Ту-154 погиб президент Польши

    Quote Originally Posted by Musk12 View Post
    Да, ужасная новость, которая потрясла всех. Но вот я не могу понять, почему они 4 раза заходили на посадку при таких погодных условиях, что запасного аэропорта не было, странно...
    Выясняется первое вранье - был только один заход на посадку !
    http://www.infox.ru/accident/inciden...hiysya_p.phtml
    В Межгосударственном авиационном комитете заявили, что самолет Ту-154 с польской делегацией на борту, разбившийся утром 10 апреля под Смоленском, заходил на посадку один раз. Ранее сообщалось, что было несколько попыток. Лайнер разбился в условиях плохой видимости и тумана, зацепившись за дерево. Он не долетел до взлетно-посадочной полосы несколько сотен метров.

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •