Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 18

Thread: Новости ХОККЕЯ (хоккей Армении и хоккеисты-армяне за рубежом)

  1. #1

    Armenian Flag Новости ХОККЕЯ (хоккей Армении и хоккеисты-армяне за рубежом)

    Сборная Армении по хоккею на пути в дивизион «B»

    В Армении прилагаются значительные усилия по развитию хоккея с шайбой и несомненно свидетельством достижения значительного успеха в развитии этого вида спорта в Армении является проведение чемпионата Мира по хоккею на льду в группе Б 3-го дивизиона именно в Ереване.
    В первых двух матчах (со сборной ЮАР и сборной Сев.Кореи) одержаны две победы - 100 %(!!!) результат, ТАК ДЕРЖАТЬ !!!
    http://tert.am/ru/news/2010/04/16/hockey/
    Кто из ереванцев был на матчах возможно поделится здесь своими впечатлениями.
    У армянских хоккеистов есть успехи и надо обязательно их поддерживать на трибунах стадиона, ходить на матчи, болеть за армянскую хоккейную команду !
    Last edited by Lucky_Ami; 04-20-2010 at 02:43 PM. Reason: извини, но футбольный мяч с назвнием темы не стыкуется! убрала и твоё объяснение о хоккейной иконке! твои пожелания о появлении такой иконки переданы Артаку!:)

  2. #2

    Armenian Flag Re: Новости ХОККЕЯ (хоккей Армении и хоккеисты-армяне за рубежом)

    Сборная Армении по хоккею на пути в дивизион «B»

    Сборная Армении достигла максимального результата еще до последнего тура, а в следующем матче будет соперничать с национальной сборной Монголии. По одному очку в своем активе имеют команды ЮАР и Северной Кореи, которые встретятся в матче в последнем туре.

    Согласно прогнозам, армянская сборная сможет сохранить свои позиции в ходе игры с аутсайдером первенства. Если это станет реальностью, главная команда Армении не только перейдет в дивизион «B», но и получит возможность участвовать в квалификационном этапе зимних Олимпийских игр 2014 года.
    Last edited by Lucky_Ami; 04-16-2010 at 02:50 PM.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  3. #3

    Armenian Flag Re: Новости ХОККЕЯ (хоккей Армении и хоккеисты-армяне за рубежом)

    Zach Bogosian(Зак Богосян)


    Родился в небольшом городке Массена, за местную команду которого играл до 14 лет. Спустя два года дебютировал в клубе «Питерборо Питс» юниорской лиги Онтарио. В сезоне-2006/07 Богосян провел 67 матчей и записал на свой счет 33 (7+26) очка.

    Следующий сезон стал для защитника более успешным. Он стал лучшим бомбардиром своей команды по итогам регулярного чемпионата, набрав 61 (11+50) очко. Кроме того, Богосян принял участие в матче всех звезд лиги и был номинирован на несколько индивидуальных призов, включая Red Tilson Memorial Trophy – награду, которая ежегодно вручается лучшему игроку лиги Онтарио.

    Перед драфтом 2008 года занимал вторую позицию в рейтинге североамериканских игроков по версии центрального скаутского бюро.
    http://www.sports.ru/tags/4890332.html?type=dossier
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  4. #4

    Armenian Flag Re: Новости ХОККЕЯ (хоккей Армении и хоккеисты-армяне за рубежом)

    Зак Богосян: "В следующем году поеду в Армению"


    Защитник "Атланты" Зак Богосян, отвечая на вопросы болельщиков, рассказывает о своих татуировках, универсализме, музыке в машине, соседе по комнате и составляет пятерку своей мечты.

    У тебя по прежнему самая крутая аудиосистема в машине среди всех игроков команды?
    Да, это так. Мне кажется, что все уже стали понемногу забывать об этом и не так меня подкалывают как раньше. Я не так часто включаю на полную громкость, только когда я на шоссе или возвращаюсь откуда-то из пригорода. Не хочу лишний раз беспокоить окружающих.

    Что любишь врубать на полную громкость?
    – Сейчас мне нравится клубная музыка. Слушаю таких исполнителей как Pitbull или что-то в таком духе.
    Если бы ты не был хоккеистом, то какую профессию себе выбрал?
    – Ну, сейчас как раз шел бы мой второй год в колледже, так что я честно говоря на знаю. Вообще понятия не имею. Всегда говорил, что если бы не стал хоккеистом, то мог бы профессионально заниматься лакроссом. Если оставить спорт в стороне, то я бы хотел работать в своем родном городе, мне нравятся те места. Может быть занялся бы ландшафтным дизайном, или что-то в таком духе. Мне нравится проводить время на воздухе.
    Если бы в твоем родном городе Массена в закусочной решили бы сделать твой именно сандвич, то какие бы ингредиенты туда входили?
    – Это был бы очень хороший сандвич. Ветчина, бекон, листья салата, помидоры и майонез. Никакого сыра. Сыр в сандвичах я не люблю. Не люблю, когда он к небу прилипает. И все это на белом хлебе.
    С кем делишь комнату на выезде?
    – С Джимми Слейтером, он отличный сосед. Все время прикалываюсь над ним, называю его «Бицепсы», потому что он такой накачанный. Всегда говорил ему, что если бы он катался на руках, то был бы самым быстрым игроком в лиге. Мы неплохо уживаемся, потому что у нас похожий стиль жизни. Он немного старше меня, но мы ведем себя одинаково. Все время улыбаемся и вообще любим подурачиться.
    Кто, по твоему, самый принципиальный соперник для «Трэшерз»?
    – Я думаю, что «Тампа». С тех пор, как я здесь, у нас с ними всегда получаются хорошие матчи.
    Кто у вас ответственный за музыку в раздевалке?
    – Все по очереди. Некоторое время это была моя обязанность, но я где-то потерял свой iPod. В течение этого года больше всего этим занимались Эрик Бултон и Кейн.
    К кому из своих товарищей по команде ты бы обратился за сердечным советом?
    – Сложный вопрос. Я думаю, что к Марти Ризонеру. Я по многим вещам с ним советуюсь, все время задаю вопросы. Так что с подобной проблемой тоже пошел бы к нему.
    Кто в команде больше всего не любит проигрывать вне льда?
    – Я думаю, что это я. Всегда стараюсь, чтобы последнее слово оставалось за мной. И просто ненавижу проигрывать.
    За какие спортивные команды ты болеешь?
    – Мне очень нравятся «Атланта Хокс». В прошлом году, когда был травмирован, много ходил на матчи. Любимой футбольной команды у меня нет. Поскольку я вырос в штате Нью-Йорк, то могу сказать, что в бейсболе я за «Янкис».
    Зачем ты разрезаешь штанины на своих игровых шортах?
    – Я их не разрезаю. Все так думают, но на самом деле там просто есть молнии. Когда они полностью застегнуты, мне это слишком туго. Чувствую, что не могу кататься в полную скорость и ноги не дышат. Так что приходится расстегивать молнии.
    Планируешь когда-нибудь поехать в Армению?
    – Определенно. Этим летом не получится, но вот следующим надеюсь, что все срастется. Хочу пройти как можно дальше в плей-офф, и как следует отдохнуть летом, так что придется все хорошенько спланировать. Никогда там еще не был, но очень хочется.
    Почему ты решил стать защитником, а не вратарем или нападающим?
    – Еще маленьким я начал играть в защите, потому что я был относительно невелик ростом, но неплохо катался, поэтому меня ставили назад, чтобы я мог раскатываться с шайбой. После этого я стал поочередно играть в атаке и в обороне. Так было и во всех юниорских и школьных командах. Только после того, как я попал в ОХЛ, я окончательно перешел в защиту.
    Как тебе время, проведенное в Питерборо?
    – Это было просто великолепно. Там все организовано по высшему классу. Там не так много соблазнов, так что ничто не мешает сосредоточиться на хоккее. По сути, там больше и заняться нечем. Отличный город, чтобы играть в хоккей. Его там очень любят, болельщики узнают тебя на улице. Было весело.
    Есть что-то, чего о тебе мало кто знает?
    – У меня есть пять татуировок, но их не видно, если я надеваю майку и шорты.
    Чему бы ты хотел научиться?
    – Я бы хотел играть на пианино. Никогда не пробовал, но когда-нибудь хотел бы научиться.
    Кто самый веселый в команде? Колби (Армстронг)?
    – Он забавный. Мы много проводим время вместе и почти всегда я смеюсь. Все время прикалываемся. У нас много веселых парней в команде. Болтс (Эрик Бултон) тоже может пошутить. Вообще, у каждого свое чувство юмора. Взять, к примеру, Марти – он не говорит не так много, но почти все что он произносит, довольно смешно.
    Если бы тебе предложили выбрать пятерку из трех нападающих и еще одного защитника, то кого бы ты взял в команду?
    – Овечкина, Кросби и Габорика в нападение. Майка Грина к себе в пару. А на ворота Марти Бродо.
    В Атланте тебя часто узнают?
    – Чаще, чем кажется. Может быть на так часто, как в других городах, куда мы приезжаем, но меня уже узнавали много раз. Приятно осознавать, что люди следят за нашей командой. Может быть у нас не самый хоккейный город, но болельщики тут замечательные. Некоторые подходят ко мне, разговаривают. Меня это вообще не напрягает, наоборот, это весело.
    Если бы тебе предложили отправиться в любую точку мира с любым игроком «Атланты», то куда бы ты поехал и кого взял с собой?
    – Я бы взял Джимми Слейтера. Он готов к любым приключениям и мы бы точно поладили. Не люблю строить планы, так что право планировать путешествие я бы свалил на него. Мне все равно, куда кривая выведет. Может быть подались бы в Италию. Я всегда хотел там побывать.
    Что для тебя самое трудное, с момента твоего пребывания в НХЛ?
    – Наверное, поездки. Много поздних возвращений домой, что не очень хорошо сказывается на организме. Сумасшедшее расписание, и я никогда не задумывался об этом, пока не испытал на своей шкуре.
    Тебе еще нет и 20, а ты уже висишь на рекламных плакатах по всему городу. Как тебе это?
    – Это довольно странно, но я уже привык. Не пытаюсь придавать этому большого значения. Это большая честь, быть одним из игроков, представляющих команду. Тем более, что хорощих игроков у нас хватает. Мне нравится помогать рекламировать команду, это довольно весело, но я стараюсь не забивать этим голову.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  5. #5
    говорящий Кот's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    257

    Default Re: Новости ХОККЕЯ (хоккей Армении и хоккеисты-армяне за рубежом)

    Сборная Армении по хоккею отпраздновала волевую победу над КНДР

    Сборная Армении по хоккею в рамках отборочной кампании третьего дивизиона чемпионата мира в родных стенах победила команду КНДР (6:5). По ходу игры aрмянские хоккеисты уступали сопернику со счетом 1:3, но в итоге сумели отпраздновать волевую победу.
    Благодаря этой победе сборная Армении вышла на первое место в группе "В".
    Последнюю встречу армянская дружина проведет против монгольских хоккеистов (17 апреля). В случае виктории сборная Армении получит шанс побороться за путевку во второй дивизион чемпионата мира по хоккею.
    Команда, занявшая первое место в группе, получит путевку во второй дивизион, а также право на участие в отборочном турнире Олимпийских игр 2014 года.
    http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/...t/1274500.html

    В хоккей играют настоящие армяне
    Трус - не играет в хоккей!)

  6. #6
    говорящий Кот's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    257

    Default Re: Новости ХОККЕЯ (хоккей Армении и хоккеисты-армяне за рубежом)

    Сборная Армении по хоккею отпраздновала волевую победу над КНДР

    Сборная Армении по хоккею в рамках отборочной кампании третьего дивизиона чемпионата мира в родных стенах победила команду КНДР (6:5). По ходу игры aрмянские хоккеисты уступали сопернику со счетом 1:3, но в итоге сумели отпраздновать волевую победу.
    Благодаря этой победе сборная Армении вышла на первое место в группе "В".
    Последнюю встречу армянская дружина проведет против монгольских хоккеистов (17 апреля). В случае виктории сборная Армении получит шанс побороться за путевку во второй дивизион чемпионата мира по хоккею.
    Команда, занявшая первое место в группе, получит путевку во второй дивизион, а также право на участие в отборочном турнире Олимпийских игр 2014 года.
    http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/...t/1274500.html

    В хоккей играют настоящие армяне
    Трус - не играет в хоккей!)

  7. #7

    Default Re: Новости ХОККЕЯ (хоккей Армении и хоккеисты-армяне за рубежом)

    сегодня играют с Моголией!
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  8. #8

    Armenian Flag Re: Новости ХОККЕЯ (хоккей Армении и хоккеисты-армяне за рубежом)

    Quote Originally Posted by Lucky_Ami View Post
    сегодня играют с Моголией!
    выиграли!

    в финале играют Армения -Северная Корея!
    Last edited by Lucky_Ami; 04-18-2010 at 01:50 PM.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  9. #9

    Armenian Flag Re: Новости ХОККЕЯ (хоккей Армении и хоккеисты-армяне за рубежом)

    Шайбу! Шайбу!


    В Армению пришел большой хоккей. Назвать его большим в полном смысле этого слова трудно, но тем не менее чемпионат мира остается чемпионатом мира, пусть и в третьем дивизионе. Когда в прошлом году стало известно, что наша страна получила право провести мировое первенство, многие (в том числе представители спортивных структур) были настроены скептически. На первый взгляд обоснованно: хоккей никогда не являлся “нашим” видом спорта. Однако в республике уже много лет действует федерация, в которой трудятся люди, беззаветно преданные любимому виду спорта. Благодаря их усилиям хоккей в стране делает пусть незаметные, но уверенные шаги.

    С САМОГО НАЧАЛА ОСНОВАНИЯ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ АРМЕНИИ (ФХА) ВО ГЛАВЕ ЕЕ НАХОДИЛСЯ КАРЕН ХАЧАТРЯН, не жалевший времени, сил и средств для развития хоккея в республике. Автора этих строк связывали очень теплые отношения с президентом ФХА, не раз выступавшем на страницах “ГА”. Увы, в прошлом году ужасная автомобильная катастрофа прервала жизнь К.Хачатряна, а также его жены и сына. Казалось, что проведение чемпионата мира (заветной мечты Карена), как и дальнейшее развития хоккея в стране, под угрозой. Однако его друзья и соратники не могли допустить подобного исхода. И в Армению все-таки пришел большой (оставим в стороне иронию) хоккей.

    Как сообщил корр. “ГА” президент ФХА Айк ДЖАГАЦПАНЯН, правительство РА выделило из резервного фонда госбюджета 15 млн драмов на организацию турнира. Проведение чемпионата в Армении не только повышает шансы нашей сборной перебраться во второй дивизион, но и, что самое главное, послужит огромным толчком для популяризации хоккея в республике.

    Соперниками сборной Армении станут такие экзотические в хоккейном плане страны, как Северная Корея, ЮАР и Монголия. Команды сыграют по круговой системе, после чего состоятся матч за третье место и финал. Главный тренер сборной Армении Дуглас де Чезаре привлек для участия в первенстве 21 хоккеиста. Основной костяк команды составили хоккеисты молодежной сборной страны, завоевавшие в 2007 году бронзовые медали на чемпионате мира 3-го дивизиона в Турции. Помогать американскому специалисту будут Каро Бликян и Арам Варданян. Вчера вечером в СКК сборная Армении играла товарищеский матч со сборной Грузии. Ниже приводим расписание турнира и состав нашей хоккейной дружины. “ГА” также призывает всех любителей спорта прийти в СКК и поддержать сборную Армении. Церемония открытия турнира состоится 14 апреля в 19.45.

    14 апреля: Монголия – Северная Корея (начало игры – 16.00), Армения – ЮАР (20.00). 15 апреля: ЮАР – Монголия (16.00), Северная Корея – Армения (20.00). 17 апреля: Северная Корея – ЮАР (16:00), Армения – Монголия (20:00). 18 апреля: матч за 3-е место (16:00), финал (20.00).

    Вадим МКРТЧЯН, “Голос Армении”
    http://www.yerkramas.org/2010/04/14/shajbu-shajbu/
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  10. #10

    Default Re: Новости ХОККЕЯ (хоккей Армении и хоккеисты-армяне за рубежом)

    Армения- Сев.Корея 2-5
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

Page 1 of 2 12 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •