Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 21 to 30 of 56

Thread: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

  1. #21
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

    Quote Originally Posted by Levon View Post
    А как обстоит с этим делом для ветеранов Арцахской войны?
    Да непонятно. Кто был без дома и подал прошение - обеспечили жильем. С другой стороны, масса ветеранов ведь и не просит, и не попросит. А с третьей - тоже не везде дают квартиры. Опять же зависит о места жительства.

    Не очень понятно, короче. Есть просто прозябающие в нищете.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Quote Originally Posted by sergeylost View Post
    Спасибо за ссылку Лика. Мои родственники пережили полностью блокаду Ленинграда, это.. читать невозможно. До мурашек пробирает. А еще пробирает какая то глухая ненависть к скотам изгаляющимся над такой датой и вообще над фактом празднования победы в войне.

    Совсем недавно на днях на одном из выступлений Медведев, Президент России сказал (так только он может выдать, спокойным тоном и с честным взглядом, а как скажет собеседники начинают ежится) так вот он сказал: "Где бы была Европа, да и Азия тоже, а в целом и общемировой порядок если бы Советский Союз ценой жизней десятков миллионов своих граждан не сломал фашистов..." Больше не помню, не отложилось. Надо по новостям проскочить где то я помню это было.

    Я ВСЕ БОЛЬШЕ УБЕЖДАЮСЬ В ТОМ, ЧТО ПРОГОЛОСОВАЛ В СВОЕ ВРЕМЯ ПРАВИЛЬНО ЗА МЕДВЕДЕВА.
    Сереж, вот чего ненавижу, впрочем, как и ты - так это спекуляций на теме. Вот чего Медведев пургу порет? Азия... хм. часть Азии, что в СССР была - также полегла на полях. А другая часть - Китай с Японией - знамо бы где были - на Урале. Турция - в Баку. Какую другую часть Медведев имеет в виду? "Часть Азии" сидела и мечтала, а вернее, не мечтала, а активно заключала договора с Берлином, насколько я помню.

    Может, чего неправильно помню...

    Советский Союз тогда Европу вытащил из всего этого дерьма, особенно юг Европы. Да и Африке где-то тоже повезло. Я так думаю.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  2. #22

    Default Re: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

    Лик!Мало?Их наверное тут больше чем где ни было полегло!конечно не так как наши
    Я вообще когда только сюда приехала и в с классом ходили на экскурсии долгие годы была под впечатлением,что мы ходим по трупам.....и нашим и фашистким...

    "Тополь-М" как раз из Волгограда!

    "Пусковые установки ракетного комплекса «Тополь-М», собранные в Волгограде, примут участие в юбилейном Параде Победы в Москве. Как сообщает РИА Новости, три пусковые установки уже прибыли в подмосковное Алабино для подготовки к праздничным мероприятиям, которые состоятся 9 мая. Новейший ракетный комплекс «Тополь-М» впервые в истории военных парадов примет участие в Параде на Красной площади. Ранее в состав механизированной колонны входил его предшественник - ракетный комплекс «Тополь». На Параде пусковые установки будут везти не сами ядерные ракеты, а макеты пусковых контейнеров для них."
    http://www.pravda34.info/policy/27-02-2010/3288/

  3. #23

    Default Re: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

    ОПА!
    Как тесен мир.
    А установки вот эти, это как раз то, чего боятся за океаном. И за счет чего не высаживаются в Грузии, Эстонии, Украине американско-английские десанты и не идут колоннами на Москву и Волгу сжигая все на пути.

  4. #24

    Default Re: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

    кхе-кхе...
    Волгоград промышленный город и не мало у нас НИИ оборонного значения.
    Эээээ один тракторный завод чего стоит!А тополь-М наверняка собирали на заводе
    «Баррикады».Этот завод известен далеко за пределами России.

    Серег!Это не ты зацепил этой темой,извини ,но мой дед так же воевал как и твой,деды моего мужа тут в Сталинграде без вести пропали....может быть как-то иначе?МЫ можем забыть...не знать?!

    ---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

    Так как отвечать с цитирование чего-то у меня не выходит...
    Хочу привести пример как снабжают квартирами ветеранов и как поздравляют детей Сталинграда.Я об этом узнала буквально вчера,просто хожу колю ее сейчас, и она начала говорить,а потом не смогла(так обидно),не за себя обидно!
    Отрывок письма к меру города от моей соседки (кстати она армянка,которая родилась в Сталинграде ,была с мамой и братьями в лагере,еле выжили).
    «Очевидно, этой акцией вы, «дорогой» наш мэр, превратили процедуру поздравления ветеранов и участников Великой Отечественной войны в свой личный пиар. Мне было очень неприятно получать ваши «поздравления и сыновнюю благодарность», да еще и «пожелания моим близким» после того, как вы поступили с моим сыном, инвалидом П группы, и его тестем. Его тесть Почивалов Петр Михайлович, ветеран Великой Отечественной войны и участник Сталинградской битвы, 19-летним мальчишкой воевал на нашей земле, защищал Волгу, горел в танках на Мамаевом кургане и на реке Мечетка. Многие его товарищи тогда погибли, а ему повезло – он остался жив. За свои заслуги он получил много медалей и орденов, но – ни одного метра жилой площади. И тогда Петр Михайлович обратился к мэру Волгограда с просьбой улучшить жилищные условия, ведь его семья из 6 человек ютилась на 34 квадратных метрах жилой площади! Члены семьи жили в хрущевке, обедали по очереди. А Петр Михайлович ходил по инстанциям, и, хотя получал отказы, все же надеялся переехать в отдельную квартиру и достойно встретить старость. Но так ничего и не добился, умер в 2008 году, не дожив до окончания судебного процесса с администрацией города.
    Но до этого, насмотревшись на вас по телевизору и начитавшись ваших обещаний, он писал вам в 2007 году, еще до обращения в суд с иском к администрации Дзержинского района, обманом отказавшей ему в 2001 году в праве постановки в жилищную очередь: «Обращаюсь именно к вам, потому что наслышан о вас как о человеке порядочном и реально оказывающем помощь людям. Помогите мне в решении моей проблемы, ведь мне уже 84 года и я хочу пожить в человеческих условиях».
    Петр Михайлович жаловался вам на цинизм ваших чиновников, которые, узнав о размере его пенсии, предложили ему купить квартиру… по ипотеке! Ветерану стало плохо с сердцем, и он написал вам: «Теперь я понимаю, как продвигается эта очередь. Видимо, по 50 человек в год умирают, не дождавшись, после общения с такими чиновниками. Я уже почти потерял надежду, так как понимаю, что все мы, старые и молодые инвалиды, стоим в одной очереди – очередь эта на тот свет… и продвигаемся».
    Скажите, Роман Георгиевич, вам не страшно слышать эти слова Петра Михайловича, которого уже нет в живых? Очередь действительно продвинулась, и мой тесть уже попал на тот свет, а его проблема решилась естественным путем.
    У меня сложилось мнение, что все обещания чиновников о готовности оказания помощи, заботы о ветеранах – не более как пустословие и краснобайство. Никакой реальной помощи, и действительно заботы за этими пустыми обещаниями нет."
    http://v102.ru/archive/19088.html

  5. #25

    Default Re: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

    Дааа, я думаю ты права во многом. Краснобайство и пустословие. Ослушаться приказа из Москвы нельзя, но хоть надо подать к столу самого себя поудобнее. Я с таким откровенным цинизмом столкнулся еще во время военной службы. Когда сидит вот такая вот тварь в кабинете и решает кому быть а кому не быть. Тоже "квартирный вопрос".

    А перед оставшимися ветеранами у страны огромный долг. Жаль Путина на все регионы не хватит что бы ездить по областям и кабинетных чинуш носом в дерьмо тыкать. Исторически так сложилось наверное. Царь далеко, бог высоко, и местный "князек" и царь и бог в городе и окрестностях.

  6. #26
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

    Дикуш, твое состояние хождения по знакомо...

    Мы в школе, в классе 4-ом ездили так в Белоруссию, откапывали. Сколько "желудей" этих нашли, ну, патрончиков с данными солдатов... Правда, детьми были, но понимали... Да и два деда у меня от Кавказа до Берлина прошли войну...

    Привезли и для музея своего школьного на память осколки снарядов, котелков... Дедушка мой отдал в тот музей свой планшет, помню.

    А недавно узнала от бакинцев, что нет музея: наводнение было, трубы там прорвало или что, и все экспонаты вывезли в мешках на мусорку... Вот так.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  7. #27
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

    Дикуш, твое состояние хождения по знакомо...

    Мы в школе, в классе 4-ом ездили так в Белоруссию, откапывали. Сколько "желудей" этих нашли, ну, патрончиков с данными солдатов... Правда, детьми были, но понимали... Да и два деда у меня от Кавказа до Берлина прошли войну...

    Привезли и для музея своего школьного на память осколки снарядов, котелков... Дедушка мой отдал в тот музей свой планшет, помню.

    А недавно узнала от бакинцев, что нет музея: наводнение было, трубы там прорвало или что, и все экспонаты вывезли в мешках на мусорку... Вот так.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  8. #28

    Default Re: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

    А так у нас во всю идет подготовка в городе.На вокзале будут с оркестром встречать прибывающих ветеранов и гостей.кстати у всех ветеранов ВОВ в течении всего майя бесплатный перелет в любом направлении России и стран СНГ туда-обратно(тоже приятно).
    проводили акции .Полная бригада медиков из из поликлиник обходила ветеранов и жен .Дома проводили осмотры ,меряли давление ,снимали ЭКГ.
    ну хоть так..

  9. #29

    Default Re: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Дикуш, твое состояние хождения по знакомо...

    Мы в школе, в классе 4-ом ездили так в Белоруссию, откапывали. Сколько "желудей" этих нашли, ну, патрончиков с данными солдатов... Правда, детьми были, но понимали... Да и два деда у меня от Кавказа до Берлина прошли войну...

    Привезли и для музея своего школьного на память осколки снарядов, котелков... Дедушка мой отдал в тот музей свой планшет, помню.

    А недавно узнала от бакинцев, что нет музея: наводнение было, трубы там прорвало или что, и все экспонаты вывезли в мешках на мусорку... Вот так.
    Печально. Но наверное так оно надо им там сейчас, память какая то, туда-сюда арбуз продавать нада, памидор шмамидор продавать нада, нефть прадавать нада. А планшет армянина воевавшего где то на непонятной войне.. нее, прадать нельзя. Выкинуть нада. Помещение кафе нада. Памидор-шмамидор кушать, лепешка кушать. Харашо.

    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    А так у нас во всю идет подготовка в городе.На вокзале будут с оркестром встречать прибывающих ветеранов и гостей.кстати у всех ветеранов ВОВ в течении всего майя бесплатный перелет в любом направлении России и стран СНГ туда-обратно(тоже приятно).
    проводили акции .Полная бригада медиков из из поликлиник обходила ветеранов и жен .Дома проводили осмотры ,меряли давление ,снимали ЭКГ.
    ну хоть так..
    Да, хоть так. Сколько их там осталось то?
    Хотя по поводу бесплатных билетов.
    Мне пришлось идти в агентство Аэрофлота сдавать билет переписывать дату вылета по делу. Пришлось отложить отлет. И было это числа 15-го апреля что ли. Как раз акция стартовала, ветеранам выдавали билеты куда они хотят слетать на праздники. Их еще много. Я наверное часа три стоял в очереди на вход в агентство.
    И поражает отношение все таки. Народ томится на улице, и не просто народ а очень престарелые люди, и все знают что это либо блокадники либо участники войны, ну что бы не вынести из этого сраного офиса десяток другой стульев, да рассадить их. Неееееет.. И тут вот черствость. Ну как же, они же не деньги принесли с собой, а паспорта да удостоверения. Но народ у нас закаленный, мужественно терпели, ни слова никто не произнес. Нашим старикам почет и уважение.

  10. #30

    Default Re: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

    Опять два раза пропечалось. Артак, Артааааааак.. надо чего то делать. Что за обновление форума?

Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •