Page 5 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 41 to 50 of 56

Thread: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

  1. #41
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

    Сереж, извини, что поздно. Наши ветераны приняли приглашение поехать в Москву. С радостью и гордостью.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  2. #42

    Default Re: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Сереж, извини, что поздно. Наши ветераны приняли приглашение поехать в Москву. С радостью и гордостью.
    Я видел в репортаже. Кстати а что за форма у армянского подразделения на параде была?
    Вот, для памяти.




    Вашего Саргсяна посадили на трибуне рядом с Алиевым, между ними буфером был туркменбаши. )))
    Если присмотреться, погонять пленку пару раз на повтор, видно что когда идут аз-ские войска Алиев надувается от важности, диктор говорит "..Закаленная в боях (в каких не уточняется) армия Аз-на.. бла-бла" и тут идут армяне, диктор говорит ".. прославленные, традиции Таманской дивизии, внук маршала возглавляет колонну.." Алиев хмурится. гы-гы-гы.. как все это стебно смотреть, если бы не было так грустно.

  3. #43

    Default Re: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

    чёт так пламенно восхваляли азербайджанцев...
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  4. #44

    Default Re: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

    Quote Originally Posted by Lucky_Ami View Post
    чёт так пламенно восхваляли азербайджанцев...
    А вы не смотрели парад мадемуазель? Хых.. Нар, ну ты и дремучая все таки девушк иногда бываешь, слов нет!
    Да никто не восхвалял никого, диктор все в общем ровно говорил, без всяких таких эпитетов. Но Алиеву как показалось мне не особо понравилось. И тем более что воглавлял строй внук знаменитого советского маршала. Одного из героев Великой отечественной. Маршалов в Аз-не как известно не было.

    Кстати строй американских военных возглавлял офицер ... ИВАНОВ
    (Его прадед погиб под Смоленском, а родственники каким то образом выехали в Америку из... Владивостока)))

    Мир тесен.

  5. #45

    Default Re: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

    Когда, несколькими сообщениями ранее, я говорил о фанатизме празднования 9 мая, то меня наверняка не так поняли. Но вот нашел отличную статью на ленте, где с примерами и грамотно написано все то, что я называю фанатичное празднование.

    Lenta.ru: Офтопик: http://lenta.ru/columns/2010/05/07/emotions/
    10.05.2010, понедельник, 21:05:56
    Обновлено 07.05.2010 в 13:36:33
    Крабовые ленточки

    Не знаю, как у вас, а у нас в редакции каждый день кто-нибудь делится впечатлениями об очередной нелепости, увиденной на улицах города в преддверии 9 мая. По телевизору регулярно показывают очередную генеральную репетицию парада. Из телефонов граждан, зажатых в переполненных маршрутках, вместо "Черного Бумера" вдруг начинает играть "Прощание славянки". На машинах, ларьках, витринах пестреют георгиевские ленточки, негласно декларируя превосходство Билайна над МТСом. В метро по громкой связи объявляют о взятии Берлина, пугая немецких туристов. И прочая, и прочая.

    Некоторые особенно патриотично настроенные патриоты вешают на свои автомобили сразу несколько ленточек. Разместить их оказывается не так-то просто - у одного знакомого я видел ленточку на выхлопной трубе. Как пел классик, "похожий на плавки и пахнущий плесенью флаг". Наверное, это не важно, что она болтается в грязи и выглядит соответствующе. Важно, чтобы все, кто видит машину на дороге, понимали: этот водитель - настоящий патриот, он помнит о Победе и память ее чтит.

    Чтят память Победы и всяческие транспортные конторы от мала до велика. От авиакомпаний до предпринимателей, которые держат те самые переполненные маршрутки. Например, "Аэрофлот" разрешил ветеранам во время праздников летать во все концы бесплатно. Ветераны, которых у нас вроде как остались единицы, собрались внушительной толпой у касс авиакомпании в Питере и натурально подрались с блокадниками и прочими льготниками за право получить свои бесплатные билеты первыми. Есть еще порох в пороховницах!

    Владельцы маршруток тоже невероятно расщедрились. К 9 мая подарили участникам войны бесплатный проезд. "Спасибо тебе, дед, за Победу! Можешь оставить себе свои 25 рублей". В остальные дни, конечно, плати, а то ведь если каждый дед будет по 25 рублей зажимать, так и разориться недолго. А 9 мая катайся сколько хочешь из Бутово в Чертаново - гусары денег не берут.

    Чтят память Победы и всяческие городские власти. Это я не мэра Лужкова лично имею в виду в очередной раз. Они там в муниципалитетах и блаблагордумах все молодцы. Московским ветеранам, например, гостинцев прислали. Крабовые палочки. Вкусные. Выдержанные не меньше года, как хорошее вино. Из остатков трески и соевой биомассы. Если майонезом смазать, вообще объеденье. На майонез, правда, деньги нужны, а их у ветеранов немного. Но можно ж у соседей попросить на худой конец. Они ветеранов в беде не оставят.

    Как не оставили их в беде владельцы одного питерского фитнес-центра. В День Победы любой участник войны может бесплатно поплавать в чистеньком бассейне, покрутить педали на велотренажере, покачать пресс, ну а те, кто в свои 80 с лишним лет еще чувствуют в себе удаль молодецкую, могут и гантельками побаловаться. В другие дни старым дедам в приличном тренажерном зале не место. Из них песок сыпется, а вокруг все такие молодые да подтянутые. Не кузяво как-то. Так что постоянный бесплатный вход ветеранам, пожалуй, незачем. Но в День Победы память надо чтить - тут уж рука возразить не поднимается.

    Возвращаясь ко всяческим городским властям, отметим заботливых чиновников из Екатеринбурга. Они не на шутку обеспокоились тем, что проведению локального парада Победы могут помешать стаи бродячих собак, расплодившихся в центре города - у столовой ГУВД. "Есть очень большая вероятность, что эти собаки 9 мая будут выбегать на Площадь 1905 года и мешать прохождению коробок военнослужащих, а также боевой техники", - заявила обеспокоенная представительница городской администрации.

    Я лично в Екатеринбурге был только один раз проездом и с удовольствием бы съездил еще при возможности, но! Если по центру города бегают собаки, способные остановить продвижение боевой техники, то что ждет при встрече с этими дикими животными представителей мирного населения? Даже думать об этом не хочется.

    Руководящие деятели всяческих мастей позволили себе еще немало великодержавных дикостей. Например, одна известная газовая компания приделала к своему логотипу-зажигалке значок Вечного огня. То есть вроде как взяла на себя ответственность за поддержание этого самого огня. Вечность пахнет нефтью газовым конденсатом.

    Кто-то из патриотов догадался украсить георгиевской ленточкой биотуалет, а кто-то использовал ее в рекламе дешевого фарша. Есть и такие, кто представил свою дорогую немецкую машину советским танком Т-34. И даже написал на ней: "На Берлин!".

    Для всех этих проявлений гражданского безумия есть хорошая пословица про дурака, который, если что, лоб свой не пощадит. А на тему собственно Дня Победы есть много хороших старых песен. Мой дедушка любил, например, вот эту, я люблю вот эту. А тем, кто помнит, что 9 мая - это еще и день рождения Булата Окуджавы, будет приятно услышать одну его старую песню в исполнении актуального нынче Эдуарда Хиля. С войной покончили мы счеты. С праздником!

    Алексей Пономарев

  6. #46

    Default Re: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

    А вы вот в своем патриотически настроенном "копи-пастировании" очевидной глупости не думали что ЭТОТ ЮБИЛЕЙ ПО СУТИ ПРОЩАЛЬНЫЙ! Следующий юбилей Россия будет встречать уже БЕЗ тех кто воевал на фронте.
    Почему вы повторяете какую то помойку с Ленты за другими?

  7. #47

    Default Re: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

    какая советская у вас привычка. С пеной во рту нападать на всех, кто не соглашается с вами Уже и лента стала помoйкой. А между тем там ничего антисоветского и не написали. Но вам не понравилось. Подозреваю, что вы и сталина считаете великим человеком и спасителем всея ссср? Буду рад если это не так.

    Очень надеюсь, что все же не без ветеранов будет следующий юбилей. Но все же вся эта исерия с пышным парадом раздражает не только меня. И это вполне закономерно. Это все фальшиво. И обещания ветеранам к 65-летию (только вдумайтесь) победы дать по квартире. И умное лицо президента на фоне этих самых ветеранов. Такого пыного парада я в свои 34 не помню. Даже во времена ссср не было такой эйфории плавно переходящей в истерию. И на все это есть прекрасное объяснение. Когда страна находится в .... Когда в стране сегодня нет ничего такого, чем можно было бы гордиться, то естественно, приходится ковыряться в прошлом. Приходится вспоминать прошлые заслуги и выставлять их на всеобщее обозрение. А то что шахтеры гибнут, это ничего. То, что ветераны еле-еле сущестовуют - неважно. То, что булавы который год запустить не могут - мелочи.

    Спрашивается, почему это я так болезненно воспринимаю это российскую проблему? Злорадствую?? Нисколько. Во-первых Россия не та страна, над проблемами которой я стану смеяться. А во-вторых, к сожалению, моя страна имеет привычку перенимать все плохое, что есть в России: продажность чиновников, криминализация милиции... Вот как в России обещают каждому ветерану по квартире, спустя 65 лет после войны, так и у нас наверное только через 50 лет станут такие обещания давать. Сейчас не дают. Авось кто доживет до обещенного срока и потребудет. А лет через 50 уже можно.

  8. #48
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

    Все. дальше буду не только удалать и редактировать, но и давать штрафные баллы.
    - В этом гостиница Я директор!

  9. #49
    говорящий Кот's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    257

    Default Re: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

    Quote Originally Posted by sergeylost View Post
    Да, отдает пижонством. И может задеть чувства стариков. Как то покоробить несоответствием важности написанного и ситуации. Но это лучше чем I love coca-cola
    А вот на чувства бывших фашистов приезжающих "в гости", и на чувства их детей и внуков также прикатывающих с сожалениями, а также на чувства всех кто прикатывает из Германии с желанием полюбопытствовать и поприсутствовать - мне лично наплевать!
    Семьи моих родителей лишились полностью всех взрослых мужчин. Всех! С трудом выжили. Мама и ее братья чуть было не погибли от голода и от тех же самых фашистов! Я сам родился черт знает где. Косвенно война виновата с ее перемещениями и отступлениями и еще бог знает чем.

    И теперь все должны ходить и думать, заденет ли какая фраза драгоценные чуства немца если написать на плакате "Гитлер капут". Это пусть граждане этой страны посыпают свою голову пеплом и чувствуют себя как хотят. Русские выжили несмотря на то, что Германия утюжила 4 года нашу страну, готовила им концлагеря, сжигала в печах и уничтожала поголовно людей обьявляя их недостаточно чистой расой для проживания.

    Не прав ты Вартан! Пусть пишут! Пусть носят ленточки, пусть наспевают песни, пусть посылают емейлы и письма с любой героической симврликой, лишь бы не забывали и не начинали искать по подобию этих "арийцев" лучшую расу или народ! А с чуствами пусть сами немцы в себе разбираются.
    Сереж, все это очень трогательно и я конечно тебе сочувствую. Но не тебя одного и не только твоих родственников коснулась война. Моего деда до конца дней мучали головные боли и галлюцинации из-за 2 пулевых ранений в голову. В таком состоянии он и умер. Я бы мог написать тебе еще несколько подробностей, но делать этого не буду, потому как речь я заводил не в ту степь, на которую ты сам сейчас съехал. Во вторых - вопрос с Германией давно закрыт (немцы признали свои злодеяния, в отличие от турков например). Немцы сейчас спокойно варят пиво в России, штампуют автомобили и открывают клиники несмотря на все прошлое. А ты пишешь об этом так, как будто сам готов сейчас взять и мочить немцев. Если немец, то обязательно бывший фашист или сын бывшего фашиста?
    Кстати, разве было сказано о том, чтобы перестать петь фронтовые песни, запретить георгиевские ленточки? Какая связь между этими действительными символами победы и провокационно-пижонской надписью "На Берлин" на тачке? Если у тебя все эти вышеперечисленные понятия имеют равную силу, тогда сорри, не смею беспокоить.

  10. #50

    Default Re: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

    Quote Originally Posted by Кот View Post
    Сереж, все это очень трогательно и я конечно тебе сочувствую. Но не тебя одного и не только твоих родственников коснулась война. Моего деда до конца дней мучали головные боли и галлюцинации из-за 2 пулевых ранений в голову. В таком состоянии он и умер. Я бы мог написать тебе еще несколько подробностей, но делать этого не буду, потому как речь я заводил не в ту степь, на которую ты сам сейчас съехал. Во вторых - вопрос с Германией давно закрыт (немцы признали свои злодеяния, в отличие от турков например). Немцы сейчас спокойно варят пиво в России, штампуют автомобили и открывают клиники несмотря на все прошлое. А ты пишешь об этом так, как будто сам готов сейчас взять и мочить немцев. Если немец, то обязательно бывший фашист или сын бывшего фашиста?
    Кстати, разве было сказано о том, чтобы перестать петь фронтовые песни, запретить георгиевские ленточки? Какая связь между этими действительными символами победы и провокационно-пижонской надписью "На Берлин" на тачке? Если у тебя все эти вышеперечисленные понятия имеют равную силу, тогда сорри, не смею беспокоить.
    А не надо беспокоить, не надо. Написал человек? пусть написал. Пусть прочтут и может быть заинтересуются молодые именно оттого что это "пижонство" а не плакат с набившей оскомину тематикой гвоздик и взрывов (молодое поколение этого не понимает уже, "не прикольно это") А вот такое вот пижонство привлечет, и любознательные нет нет да и полезут узнают а что есть "На берлин" Нелюбознательные просто запомнят. Кто как реагирует. Только ТЫ СОВСЕМ ЗАБЫЛ в своей наигранной "толерантности" и реверансах что на корме авто написано "Спасибо деду за победу"

    Это пижонство? Или все таки бравая такая шутка хозяина авто?

Page 5 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •