Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 13 of 13

Thread: Зона отчуждения

  1. #11
    говорящий Кот's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    257

    Default Re: Зона отчуждения

    Несколько месяцев назад заходил в какой то книжный и там мне попалась книжка на английском, кажется самые чудовищные катастрофы человечества. Там были фотографии города Припять - заросшие зеленью балконы домов, в которых никто не живет и детский парк с проржавевшими аттракционами... В общем, не зря говорят - мертвая зона.

  2. #12

    Default Re: Зона отчуждения

    Quote Originally Posted by Кот View Post
    Несколько месяцев назад заходил в какой то книжный и там мне попалась книжка на английском, кажется самые чудовищные катастрофы человечества. Там были фотографии города Припять - заросшие зеленью балконы домов, в которых никто не живет и детский парк с проржавевшими аттракционами... В общем, не зря говорят - мертвая зона.
    В "мертвой" зоне работает примерно около 300 человек (охрана, ученые, эксплуатационники на Саркофаге, торговые работники ), и примерно столько же проживает постоянно как это ни странно звучит. В Брянской части ЗОНЫ например расположен целый бывший город которого как бы уже нет на картах а на самом деле он существует. Так что ЗОНА населена достаточно. Тем более туда образованы туристические маршруты! Если интересно могу дать ссылку на сайт который вас доставит к Саркофагу, покажет брошенные города и поселки, и за не очень дешево (боже мой и я говорю армянам про "не очень дешево!" ведь это последние слова которые они прочтут! тут же сбегут, но тем не менее)))) за не очень дешево покатают по Чернобылю-Припяти.

    Вот так то.

  3. #13
    говорящий Кот's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    257

    Default Re: Зона отчуждения

    Когда мне в этой жизни станет все пофигу, Серег, то обязательно воспользуюсь твоим предложением)
    Кстати, ща вспомнил, что на предыдущей работе бок о бок работал с одним технарем - как в последствии выяснилось, бывшим ликвидатором последствий чернобыльского взрыва. Если помнишь, было такое огромное кладбище военной и эвакуационной техники - зилы 130-е, рафики, и т.п. - он их тоже перегонял. А на работе жаловался на адские головные боли. Сидел у себя в КБ часами закрыв лицо ладонями. Его даже ген директор никогда не беспокоил - тоже из тех краев был.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •