View Poll Results: Нужны ли русские школы в Армении?

Voters
11. You may not vote on this poll
  • Да

    6 54.55%
  • Нет

    5 45.45%
  • Затрудняюсь ответить

    0 0%
Page 11 of 13 FirstFirst ... 78910111213 LastLast
Results 101 to 110 of 130

Thread: Язык твой - враг мой?

  1. #101
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Язык твой - враг мой?

    Quote Originally Posted by Artur View Post
    Вот я не дипломат, но знаю абсолютно точно, что сегодняшняя армянская школа, тормоз развития образования.
    И логичное решение данной проблемы - сделать ее не тормозом, развить, а не отказаться от нее.

    К примеру, малые границы нашего государства без выхода к морю и отсутствие нефти является тормозом для развития этого государства, однако, никто не додумался до отказа государственности или же организации анклавов других государств внутри страны.

    Я думаю, следующим законом какого-нить министерства будет решена и эта проблема.

    Quote Originally Posted by Artur View Post
    И для того что бы сделать её передовой, Армении нужно как минимум 4-нынешних годовых бюджета страны. До сих пор не опубликованны труды некоторых древне-армянских ученных.
    И открытие русских школ есть прямое решение переводов ученных и бюджета?

    Quote Originally Posted by Artur View Post
    И это только пол беды. Остальная беда в наших головах в нашем языке, смеющем отрицать право человека, смеющем ставить в условиях мира, право гражданина ниже интересов власти, доверие к которой не однозначно. Хочу заметить договора, конвенции, соглашения введение который мы наблюдаем сегодня подписанны не нынешней властью и даже не во времена втгорого президента. Разве только Хартия - имеет более позднее признание со стороны Армении. Однако она как раз завершающая в комплекте документов к которой присоединились почти все европейские страны демократического пути развития.
    И как выяснилось, в европейских странах демократического пути развития граждане стран не могут отдать свои чада не в национальные школы, за малым исключением смешанных пар и приезжих. Т е у них тоже в голове беда и нарушение прав человека?

    Оказывается, такой фигни нет нигде, но армяне, как всегда, в соответствии с менталитетом лезут поперек батьки в пекло... Делают эксперимент на себе в условиях полной *опы, я дико извиняюсь, ибо я тоже не дипломат...
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  2. #102
    девочка с характером *Анютка*'s Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Moscow City
    Posts
    32

    Default Re: Язык твой - враг мой?

    Прочитала тут все .. Уже не знаю что и сказать. С одной стороны я как бы не против русских школ. Сама училась в такой же. Но с другой стороны оказывается все не так просто. И опыт развитых стран и все такое ... Я точно знаю, что во многих странах центральной африки обучение с первого класса ведется на английском. Но от этого они не стали жить лучше ведь. И почему мы все время впдаем в крайности: то закрыть все русские школы и детей принудительно перевести в армянские. То открыть русские школы несмотря на протесты многих.

  3. #103
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Язык твой - враг мой?

    И как выяснилось, в европейских странах демократического пути развития граждане стран не могут отдать свои чада не в национальные школы, за малым исключением смешанных пар и приезжих. Т е у них тоже в голове беда и нарушение прав человека?

    Оказывается, такой фигни нет нигде, но армяне, как всегда, в соответствии с менталитетом лезут поперек батьки в пекло... Делают эксперимент на себе в условиях полной *опы, я дико извиняюсь, ибо я тоже не дипломат...
    Если бы Вы были внимательны к моим преждим постам, если бы попытались хоть раз проанализировать их,Вам в числе многих не пришлось бы делать эксперимент в условиях ..... . Повторюсь каждое государство обязанно обеспечить свое население бесплатным начальным образованием. Для Армении это с 1 по 4 класс. Программу и методику преподавания разрабатывает само государство. Паралельно с бесплатным образованием во многих государстве имеются частные школы, в которых обучение платное. Здесь кроме обязательных предметов рекомендованных государственным ведомством образования изучается масса других. Такие школы есть и в Армении. Не буду называть их, что бы не привлечь к ним внимание мракобесов. Никто не имеет права сдерживать развитие ребенка из любых соображений. Если ребенок тянется к изучению иностранных языков, обязанность родителей помочь ему в этом. Что касается обсуждения нужности или ненужности конкуирующей школы. Она никак не повлияет на патриотизм подрастающего поколения ибо патриотизм воспитывет прежде всего действительность, а она такова, что...... бежать охота. Ну а школа ..... "вывод, который необходимо сделать обществу, парламенту и правительству, заключается в том, что нашу систему образования действительно нужно спасать. И дело не только в том, что она не обеспечивает должного уровня владения иностранными языками, а в том, что она не дает соответствующего вызовам времени и потребностям государства уровня знаний, в том числе и родного армянского языка. Не говоря уже об отсутствии патриотического воспитания, его в сегодняшней школе практически нет, хотя ее выпускники и говорят на языке Маштоца". Так вот пока это поймут горлопаны, пока власти решатся и создадут программу выхода из образовательного тупика, пока на пребразования выбьют или выклянчат средства, пока приступят к реализации программы, пока найдут ошибки в образовательных нововведениях, пока исправят их и вновь приступят к реализации пройдут как минимум несколько десятилетий, а пострадавшими окажутся не только те кто сегодня ходит в школу.......... а несколько поколений будущих школьников.
    Last edited by Artur; 06-12-2010 at 04:27 PM.
    Месть греет душу.

  4. #104

    Default Re: Язык твой - враг мой?

    Английский станет вторым языком для грузинских детей - президент Саакашвили

    Все проживающие в Грузии дети школьного возраста, с 5 по 16 лет, должны стать англоязычными, английский для них должен стать вторым языком, чего мы добьемся в течение последующих четырех лет, заявил в Батуми на встрече с прибывшими из-за границы учителями английского языка президент Грузии Михаил Саакашвили.
    Президент встретился со вторым потоком англоязычных педагогов, которые прибыли из Америки, Канады, Польши и других стран и будут распределены по грузинским семьям в Гурии, Самегрело и Аджарии. Англоязычные педагоги прибыли в Грузию в рамках проекта министерства образования «Обучай и учись вместе с Грузией».
    По его словам, вторым после грузинского языка для будущих поколений станет английский, а после него, с учетом потребностей региона - китайский, арабский, турецкий и русский. «Но главное требование, чтобы все проживающие в Грузии дети стали англоязычными», - отметил президент.
    Саакашвили называет происходящие в системе образования в этом направлении процессы «Просветительной революцией» и считает, что это самый большой вклад, который будет внесен в дело развития страны.
    «Эта акция схожа с той, которую осуществил в средние века царь Давид Строитель, который поселил в Грузии 40 0000 кивчагов, которые усилили грузинскую армию. Тогда сила государства измерялась армией, а сейчас образованием и в ближайшие годы 10 тысяч иностранцев обучат наших детей английскому языку», - подчеркнул он.
    Прибытие третьего потока педагогов ожидается к 30 августа. Всего до конца года в Грузию приедут 1 000 педагогов.
    По словам же президента, за четыре года в Грузии побывает 10 тысяч англоязычных учителей, которые после отъезда из Грузии, по его словам, «станут послами доброй воли Грузии», сообщает Trend.am

    Вторым языком грузинских детей станет английский, третьим - китайский

    Второй поток педагогов прибыл в Грузию из разных стран мира в рамках проекта «Обучай и учись вместе с Грузией». Программа будет задействована с нового учебного года. В течение трех лет Грузию посетят 10 000 иностранных педагогов, которые будут распределены по разным регионам. Они будут жить в грузинских семьях и помогут ученикам лучше освоить английский язык, передает Грузия Online.

    «То, что мы делаем сейчас, является настоящей революцией в сфере образования, и ничего подобного не делала ни одна постсоветская страна. Через 4 года мы достигнем того, что все грузинские дети станут англоязычными. Это означает, что вторым языком детей в возрасте от 5 до 16 лет станет английский. На следующем этапе, в соответствии с сегодняшними потребностями, их языком станет китайский, а с региональной точки зрения – арабский, турецкий и русский», – отметил Михаил Саакашвили.
    Last edited by KRSD; 08-17-2010 at 09:09 AM.

  5. #105
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Язык твой - враг мой?

    Ключевое слово "второй". Английский, по замыслу Саакашвили, должен занять место русского. А у нас хотят, чтобы русский занял место армянского.
    - В этом гостиница Я директор!

  6. #106
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Язык твой - враг мой?

    Quote Originally Posted by Artak View Post
    Ключевое слово "второй". Английский, по замыслу Саакашвили, должен занять место русского. А у нас хотят, чтобы русский занял место армянского.
    Где, у нас? И кто хочет?
    Месть греет душу.

  7. #107
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Язык твой - враг мой?

    В Армении. А хотят министр и премьер. Хотя кажется они уже не так активно борятся за эту идею. Те, кто должны были финансировать основные иноязычные школы вроде бы отказались уже.
    - В этом гостиница Я директор!

  8. #108
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Язык твой - враг мой?

    Quote Originally Posted by Artak View Post
    В Армении. А хотят министр и премьер. Хотя кажется они уже не так активно борятся за эту идею. Те, кто должны были финансировать основные иноязычные школы вроде бы отказались уже.
    Это провокационное утверждение, которое не способно ввести в заблуждение даже дебила. Ибо оному, не говорю уже о здравомыслящем человеке даже в тяжелом бреду не представится вероятность агитации главы правительства и министр (надо полагать образования) в пользу замены государственного языка с национального на иностранный.
    Месть греет душу.

  9. #109
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Язык твой - враг мой?

    Мое утверждение не более провокационно, чем утверждение премьера и министра о том, что армянская школа не конкурентоспособная и нужно открыть иноязычные школы. Школы, где все предметы дети будут учить через русский/английский. Даже армянский.
    - В этом гостиница Я директор!

  10. #110
    Хочу в отпуск Borgir's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Erevan
    Posts
    107

    Default Re: Язык твой - враг мой?

    Те уж действительно мастера провокации. Сначала запускают информацию о том, что открываются иноязычные школы. Потом, типа, по просьбам телезрителей иноязычными оставляют только старшие школы (аваг дпроц). И вроде бы и ночего такого не было.

    Да и Вартанян с тайландским колледжом куда-то сразы пропали.

Page 11 of 13 FirstFirst ... 78910111213 LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •