Results 1 to 7 of 7

Thread: Авраам Руссо: Мои родители - армяне из Турции

  1. #1

    Music Авраам Руссо: Мои родители - армяне из Турции

    http://analitika.at.ua/news/avraam_r...10-05-02-25909
    Известный певец Авраам Руссо после четырехлетнего перерыва вернулся в Россию. Его фирменный стиль – это зажигательные латиноамериканские ритмы, переплетенные восточными мотивами. Многие сравнивают его с Энрике Иглесиасом или даже с великим Карузо, но тембр его голоса не перепутаешь ни с чьим другим.

    – Вот уже второй месяц, как Вы, Авраам, вернулись в Москву после долгого отсутствия. Как Вас здесь встретили, скучали ли Вы по Москве?

    – Встреча была замечательной, в аэропорту меня ждали огромное количество журналистов, от вспышек я даже немного ослеп в тот момент. Со мной из Америки приехал мой партнер, продюсер, бывший глава компании Universal Music Russia Дэвид Джанк, у нас с ним готовится новый проект. И когда он увидел, как нас встречают, сказал: «Работаю со звездами столько лет, но так не встречали даже Мэрайю Керри».
    На Ваш вопрос, скучал ли я, отвечу – да. Отсюда я уехал в непростой ситуации и раз сегодня вернулся, то значит, я очень скучал. Потому что я считаю, что мое место – на сцене, а моя сцена – в России.

    – Я слышал, в Ростове в феврале этого года Вы давали концерт и в Вашу честь устроили грандиозный салют? Кто, поклонники?

    – В Ростове после удачного концерта меня принимал мой друг Иван Игнатьевич Саввиди, депутат Государственной Думы России, генеральный директор компании «Донской табак». Иван Игнатьевич был свидетелем на нашей с женой свадьбе. Он сказал, что устроил этот салют в честь моего триумфального возвращения.

    – Расскажите, пожалуйста, о Ваших родителях, о своем детстве, где прошла Ваша жизнь до приезда в Россию?

    – Я родился в Сирии, в одном из древнейших городов мира Алеппо. Часто люди считают меня сирийцем, но на самом деле, хоть я и родился в этой стране, мои родители – армяне из Турции. Отец родился в Антепе, мать – в Тигранакерте, ныне Диарбекир. Я поздний ребенок, отцу было 65 лет, когда я родился. Мой отец пережил геноцид в 10-летнем возрасте. Дед Геворг Ипджиян был директором колледжа в Антепе и о том, что готовится резня, узнал за день до начала событий, но сделать ничего уже не смог. Он попросил своих соседей-курдов спасти хотя бы детей и передал отца соседям. Те позже и увезли его в Сирию. Бабушку с дедушкой турки убили, отец о своих братьях и сестрах ничего не знал, и только спустя 25-30 лет старшая сестра нашла отца, она спаслась, пройдя сирийскую пустыню Дер-Зор, попала в арабскую мусульманскую семью, вышла замуж за араба, искала отца и нашла. Позже нашлась еще одна сестра. Из всей семьи остались живы трое, а детей у деда было много. Но больше никого не нашли.
    Отец, прибавив себе два года, в 17 лет пошел служить в сирийскую армию, потом 25 лет служил во французской армии, был легионером. Мать родилась в Тигранакерте в 1929 году, ее родители переехали в Сирию уже после резни. Мать работала в сирийском госпитале «Сент-Луи», где и встретилась с отцом. Я потерял отца в 75-м году. После этого мы переехали во Францию: мать, я и мой старший брат, поскольку отец служил под французским флагом. Прожили там 2 года и отправились в Ливан. По инициативе мамы я был отправлен учиться в монастырь. По возвращении из монастыря я стал религиозным человеком. Я считаю, что свою судьбу мы можем изменить, но не силой и деньгами, а молитвами.
    В Ливане я начал петь. Сначала в ресторане, где мой первый гонорар составлял 6 долларов, – но мы с друзьями готовы были петь и бесплатно, лишь бы нас заметили. Так, постепенно, моя карьера развивалась, я стал профессиональным певцом, начал брать частные уроки оперного пения. Первые серьезные концерты были в Алеппо, потом я уехал на Кипр к брату, работал в Дубае, в Швеции, во Франции, в Греции, заключал контракт за контрактом. В 1995 году я познакомился с бизнесменом Тельманом Исмаиловым, который позвал меня в Москву. Я не имел никакого представления о России – что это за страна, что за город Москва. Но решился и в 1996 году приехал сюда. Меня встретил мой друг, руководитель компании «Виза Конкорд» Ашот Мкртчян, он тогда был единственным человеком в России, кого я знал.

    – Вы в совершенстве владеете армянским языком. Вы бывали в Армении?

    – Когда я только приехал, у меня не было друзей ни в России, ни в Армении. Первый концерт в Ереване у меня состоялся в 2002 году, и с тех пор там появилось множество людей, с которыми я подружился. Последний раз я был в Армении в ноябре 2009 года, на частной вечеринке по случаю свадьбы дочери известного армянского политика и бизнесмена Гагика Царукяна.
    Узнал, кстати, что известным армянским деятелям хотят давать двойное гражданство. Я попросил гражданство для себя, жены, мамы, тещи, ребенка, брата, для жены брата, для тещи брата. Вот на днях полечу официально получать армянское гражданство. Российское уже есть, теперь будет и второе.

    – Как прошли концерты в Армении, как Вас там встречали?

    – В Ереване в СКК я на первый концерт собрал около 10000 зрителей, такой шум был, что сцены дрожали. Потом я часто приезжал в Армению: 5 концертов в СКК, 4 выступления в Опере, несколько частных концертов. Раз со мной прилетала и жена, и надо же было, чтобы в тот приезд одна из поклонниц после концерта легла прямо перед машиной, не давала уехать

    – Жена не ревновала?

    – Жена радуется, что меня так любят.

    – В Вашем репертуаре было много хитов, а кто теперь пишет Вам новые песни?

    – Действительно, я за короткое время запустил много хитов, начиная с песни «Далеко-далеко», потом были «Меня не гони», первый дуэт с Кристиной Орбакайте «Любовь, которой больше нет», песни «Знаю», «Обручальная»... Все эти песни написаны разными композиторами. Здесь я работал с Виктором Дробышем, потом уехал в Америку, начал сотрудничать с американскими композиторами. Недавно я был в гостях у Аллы Пугачевой на «Радио Алла», показал ей новую песню «Я рядом», которую написал для меня композитор Джо Блэк, 10-кратный номинант премии «Грэмми». Я перевел слова этой песни на русский. Еще одна новая песня называется «Воскрешение»: это мои чувства, моя жизнь, мое возрождение. Песня войдет в новый альбом «Resurrection» («Воскрешение») на английском и русском языках.

    – Кстати, Ваши жена и дочь остаются в США. Перевезете ли Вы их сюда или будете жить там, а по России гастролировать?

    – Когда я улетал, продал здесь все, полностью порвал все связи с Москвой. В Нью-Джерси я купил землю, сейчас строю дом, а потом обязательно куплю квартиру здесь, чтобы жена и дочка Эммануэль всегда были рядом, когда я выступаю в России.

    – Это правда, что Вы владеете 10 языками? И какой из них Вы считаете родным?

    – Я родился в Сирии и арабский знаю в совершенстве. По-армянски говорю, читаю, пишу, сказывается школа семинарии. Владею английским языком, хорошо знаю турецкий, русский, французский, греческий. Благодаря знакомству с Тельманом Исмаиловым и его окружением знаю азербайджанский. Немножко знаю курдский.
    Для меня, как для армянина, родной язык – армянский. Иногда спрашивают, какой я веры. Я воспитывался при монастыре, читаю Библию, я христианин.

    – Чем занимаетесь в свободное время, есть ли у Вас хобби?

    – Свободного времени почти нет, но хобби есть – это футбол.

    – Вы хорошо играете в футбол?

    – Я играю в футбол с душой. Люблю пинг-понг, теннис, люблю смотреть фигурное катание, хоккей, периодически хожу в спортивный зал, чтобы быть в форме.

    – Что бы Вы пожелали читателям нашей газеты?

    – Желаю мира вашему дому. Желаю процветания и единства армянам. Чтобы не потерять своих корней, помогать друг другу, хранить свою культуру, не отходить от веры, объединяться.

    – Ваш ближайший концерт состоится 31 октября. Расскажите, чего нам ждать от него?

    – Когда в 2001 году в «Олимпийском» я дал первый концерт, многие удивились, что Аврааму Руссо удалось собрать 17 тысяч зрителей. Тогда нам с продюсером Иосифом Пригожиным удалось этим концертом дать толчок моей карьере. Концерт 31 октября 2010 года в концертном зале «Крокус Сити Холл» будет носить название «Возвращение». Этот концерт очень важен для меня – так же, как и первый концерт. Если он пройдет хорошо, то в дальнейшем все будет отлично.

    Григорий Анисонян
    Источник: noev-kovcheg.ru

  2. #2
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Авраам Руссо: Мои родители - армяне из Турции

    Авраам Руссо человек без национальности. Как террорист. Он хуже. Он звезда шоу-бизнеса. В турции он турок и отрекается от армян, поет турцкие песни. Когда надо скрыться от Тельмана Исмаилова он чистокровный армянин. Среди арабов он араб и никто иной и так далее. Он на самом деле армянин с армянской фамилией. Но от этого он не становится для мея ближе и дороже, ибо такие как он во время второй мировой становились полицаями
    - В этом гостиница Я директор!

  3. #3

    Default Re: Авраам Руссо: Мои родители - армяне из Турции

    Quote Originally Posted by Artak View Post
    Авраам Руссо человек без национальности. Как террорист. Он хуже. Он звезда шоу-бизнеса. В турции он турок и отрекается от армян, поет турцкие песни. Когда надо скрыться от Тельмана Исмаилова он чистокровный армянин. Среди арабов он араб и никто иной и так далее. Он на самом деле армянин с армянской фамилией. Но от этого он не становится для мея ближе и дороже, ибо такие как он во время второй мировой становились полицаями

    Я не берусь судить об Аврааме Руссо, потому что никогда не слышал ОТ НЕГО (в каком-либо интервью или концерте), что он от чего-то отрекался.
    Здесь просто привел интервью с ним ( с указанием ссылки), без какого-либо личного отношения к нему, поскольку он довольно популярен.

    p.s. Лично слышал по ТВ в одном интервью с ним (давно, когда он был связан с Т. Исмаиловым) о его обучении и воспитании в христианском заведении (монастыре или семинарии - не помню). Так что свои христианские корни он точно не скрывал.
    Более подробно он мог не иметь право говорить хотябы по условиям тогдашнего контракта.
    Если это так, то не вижу в этом недостойного поведения.

  4. #4

    Default Re: Авраам Руссо: Мои родители - армяне из Турции

    хм....любопытно..знаете ли...в этом случае говорят-поворот на 360( я бы добавила 720) градусов...в один миг вдруг он стал армянином..вот и паспорт у него армянский скоро будет...родители(папа) пережили и были свидетелями резни... прям как в кино!! наверное у Руссо спонсор изменился ...

    ...ыы видимо, престижно становится быть армянином!!! ..это радует!!


    =======
    KRSD , мы от него не слышали того, что он сейчас говорит....
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  5. #5

    Default Re: Авраам Руссо: Мои родители - армяне из Турции

    Авраам Руссо: Пусть меня не пускают в Баку, я все равно поеду в Арцах



    "Даже если меня десять тысяч раз не пустят в Баку или какую-либо другую страну, я все равно поеду в Арцах», - заявил на пресс-конференции в Ереване певец армянского происхождения Авраам Руссо, комментируя то, что те артисты, которые посетили Арцах, становятся в Баку персоной нон-грата. При этом знаменитый певец сказал, что с удовольствием выступил бы с концертом в Арцахе. «Это мой народ, как я могу отказаться выступать для них», - отметил знаменитый певец. Однако, по его словам, пока что подобных предложений ему не поступало. Руссо также подчеркнул, что он гордо всем заявляет, что является армянином. «Я, наверное, единственный из всех знаменитых певцов армянского происхождения, который свободно говорит на армянском языке», - сказал Авраам Руссо

    Говоря о своем отношении к тому, что Турция не признает Геноцид армян, певец сказал, что Анкара болезненно относиться к этому вопросу, поскольку факт Геноцида армян демонстрирует варварскую натуру турок. Однако, он заметил, что в тот день, когда США потеряют интерес к Турции, в Анкаре все изменится. «Каждый человек должен принимать реальность», - сказал он.

    Авраам Руссо считает свое возвращение в шоу-бизнес довольно успешным

    “Почти четыре года меня не было в шоу-бизнесе, однако за предстоящие два года я намерен наверстать то, что упустил за последние четыре”, - заявил на пресс-конференции в Ереване певец Авраам Руссо. По его словам, за этот период он записал два альбома. «Я записал один интересный альбом в стиле госпел, для меня это был довольно успешным проектом», - сказал он, добавив, что в течение года намерен усердно работать, чтобы представить альбом в правильном направлении, поскольку не все ценят эту музыку. Он также сообщил, что несмотря на то, что альбом на русском языке у него уже готов, он его не выпустил, поскольку не нашел правильную компанию, с которой можно было бы работать. При этом певец считает свое возвращение в шоу-бизнес довольно успешным.

    Авраам Руссо также сообщил, что намеревается записать альбом на арабском языке. По его словам, он уже перевел несколько песен на арабский.

  6. #6

    Default Re: Авраам Руссо: Мои родители - армяне из Турции

    Авраам Руссо в кулинарной программе "Смачна ліга"


  7. #7

    Default Re: Авраам Руссо: Мои родители - армяне из Турции

    Սա դեռ ոչինչ։ Բայց որ ամեն առիթով թմբկահարում են, որ Քիմ Քարդաշյանը հայ է՝ դա արդեն չափազանց է։ Մենք ունենք Ազնավուր և SOAD հարգելիներս։
    Видишь ли, мой друг, все люди делятся на два сорта: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Так что — копай. (Блондинчик)
    Видишь ли, мой друг, есть два вида шпор: те, которые входят через дверь, и те, которые входят через окно. (Туко)
    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко. (Туко)

    Mount Ararat Photos

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •