Page 3 of 9 FirstFirst 1234567 ... LastLast
Results 21 to 30 of 87

Thread: РОССИЯ (все новости о/из России)

  1. #21

    Default Re: РОССИЯ (все новости о/из России)

    Ю.Ю.Шевчук: Просто, мне был позавчера звонок, и меня Ваш помощник, наверное, какой-то (я не помню его имени) попросил не задавать Вам острых вопросов - политических и так далее...
    В.В.Путин: А как Вас зовут, извините ?
    Ю.Ю.Шевчук: Юра Шевчук, музыкант.
    В.В.Путин: Юра, это провокация.
    А ведь оказывается и не провокация! Звонили еще одному участнику встречи, Лие Ахеджаковой.
    -----------------------------------------------
    "Я просто скорблю, что я промолчала. Я еще раз поняла, какая я дура", - заявила в прямом эфире РСН Ахеджакова, также присутствовавшая на встрече. "Мне так же, как всем участникам этого спектакля, заранее позвонил человек из администрации президента и спросил, какой вопрос я хочу задать Путину. Я спросила: почему вы меня проверяете? Он говорит: Владимир Владимирович должен подготовиться, чтобы ответить на ваши вопросы. Но я сказала: да знаете что? Я буду молчать! Мне важнее, чтобы решился вопрос с больными детьми, чтобы дали деньги, чтобы были лекарства, чтобы убрали налог, который родители еще долго выплачивают, когда ребенок умирает", - рассказала артистка.

    "Я обязана была поддержать Юру Шевчука, потому что он... я бы так не смогла сформулировать. Он был собран, он был предельно вежлив, он абсолютно не был агрессивен. Но он не все вопросы успел задать, премьер-министр ему не давал договорить", - сказала Ахеджакова.

    "Я бы могла продлить этот список [вопросов, поднятых Шевчуком], тем более что мне разрешили это и ждали от меня этого. Это был уникальный случай, когда можно было говорить. Но почему-то все, кроме Шевчука, Хаматовой и, конечно, Басилашвили, который тут же поддержал Шевчука, говорили о чем-то таком неважном, о ерунде какой-то вплоть до какого-то уже совсем безумия. И мне был дан шанс, я могла рассказать о том, что творится на суде над Ходорковским, об этих прокурорах, о Лахтине, об этом беспределе. Могла говорить о том, почему ни в чем не виноватый Сутягин сидит там в вечной мерзлоте, почему убивают Маркелова и Бабурову, почему Эстемирова убита. Почему убивают, ничего не расследуется и где убийцы. Но я молчала, и причем не из страха", - сказала Ахеджакова.

    "Это был очень важный разговор. И я должна сказать, что я от Путина этого не ожидала. Но Путин... как он умен! От некоторых вопросов он ушел так ловко, причем Юра пытался его вернуть на эту стезю, но это ему не удалось. И то, что я не поддержала Юру, я себя буду казнить за это. Я виновата, я неправа. Я его поздравляла и восхищалась им за кулисами. Но там за столом я думала, что если я пообещала молчать, то я буду молчать. Но не думаю, что у меня еще когда-нибудь будет шанс отмыть то, что я наделала", - заявила Народная артистка.

    -----------------------------------------------------------------

    Как говорится - в худших традициях ссср. Может возникнуть вопрос почему я так интересуюсь вопросами демократии в России. А потому что все худшее, что происходит в России сразу копируется в Армении. Чем быстре в России станет лучше, тем быстрее и у нас все станет лучше. По кайней мере в вопросах демократии и свободы слова

  2. #22

    Default Re: РОССИЯ (все новости о/из России)

    Про Ходорковского, про того, о ком сожалеет по незнанию Лия Меджидовна.
    Я считаю таких как этот финансовый подлец надо не сажать. Таких как этот хитро*ые*анный ворюга, вместе с его собратом по духу Березовским (их много таких перечислять не будем, эти два просто на слуху) надо сжигать живыми при стечении большого количества народа. Ходорковский своими действиями подвел спекуляцию нефтепродуктами к какому то "законному" пределу, а ведь не секрет что за нефтью и ее продуктами тянется хвост и повышения цен и вообще положения вещей в государстве иногда. Так вот эти вот "финансисты" захотели отсосать себе и своим внукам на безбедное существование за просто так, обманным путем - за то и получили!
    ДЫМА БЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ! Это еще знаменитый герой Высоцкого говорил. Дыма без огня не бывает.

    По остальному, на что сама на себя обижается Ахеджакова, эьто просто эмоции.

    Такое мое мнение.

    P.S. Перевоспитанию Лост не подлежит. Бесполезно. Оскорблениям по поводу своего мнения тоже. Проглотите то что я написал просто так. По факту. Без криков "сам дурак".
    Last edited by sergeylost; 06-01-2010 at 04:56 PM.

  3. #23

    Default Re: РОССИЯ (все новости о/из России)

    В России бывают и хорошие новости


    Nokia хочет стать соучредителем Сколково


    Президент пустил финнов в Сколково
    Если Россия берется за что-то, то делает это с истинно русским размахом. Не стал исключением и проект строительства аналога американской «Силиконовой долины». Подобные кластеры решили открывать по всей стране, а главный из них решено было разместить в Сколково. Как известно, уже переманили американского нобелевского лауреата. И останавливаться на этом никто не намерен. Уже идет активная работа по привлечению в Сколково ведущих высокотехнологичных компаний мира. Результат на заставил себя долго ждать: глава компании Nokia на встрече с президентом России попросился в соучредители сколковского иннограда.
    Свою просьбу президент Nokia Олли-Пекка Калласвуо изложил очень тактично. Начал он с того, что выразил признательность Дмитрию Медведеву за готовность обсудить возможное участие компании Nokia в модернизации российской экономики. Для того, чтобы это участие было более продуктивным, Олли-Пекка Калласвуо и хочет видеть компанию Nokia одним из формальных соучредителей проекта Сколково. Еще финны хотели бы видеть своего человека в руководстве проекта.
    Дабы аргументировать свои желания, Олли-Пекка Калласвуо незамедлительно рассказал Дмитрию Медведеву, что именно хочет реализовать Nokia в Сколково. Выяснилось, что финская компания намерена открыть в Сколково центр по координации научно-исследовательских проектов в области разработки программного обеспечения. Под этим глава Nokia понимает, в частности, выставку совместных достижений Nokia с ведущими российскими университетами. Кроме того, в рамках этого центра будут демонстрироваться технологии, которые Nokia будет разрабатывать со своими партнерами.
    Подобную инициативу Дмитрий Медведев одобрил, назвав планы Nokia очень хорошими. Также президент России заявил, что будет рад видеть Nokia в числе формальных соучредителей иннограда в Сколково, а также органах управления проектом.
    К сожалению, никаких подробностей и деталей возможного участия Nokia в российской «Силиконовой долине» озвучено не было. Зато Дмитрий Медведев подчеркнул, что в 2009 году Nokia заплатила в России около 12 миллиардов рублей налогов, а также признался, что его первый телефон был марки Nokia.

  4. #24
    Хочу в отпуск Borgir's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Erevan
    Posts
    107

    Default Re: РОССИЯ (все новости о/из России)

    Сам Шевчук об этой встрече.


  5. #25

    Default Re: РОССИЯ (все новости о/из России)

    Медведев подписал указы о помиловании еще 16 заключенных

    Президент России Дмитрий Медведев подписал указы о помиловании еще 16 человек, помимо троих бывших сотрудников спецслужб Александра Запорожского, Геннадия Василенко и Сергея Скрипаля и ученого Игоря Сутягина, которых обменяли на 10 задержанных в США граждан РФ.
    Как сообщает пресс-служба Кремля, всего глава государства освободил от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы 20 человек. Помимо депортированной четверки в список помилованных вошли Сергей Ананьев, Игорь Белихов, Алексей Ваньков, Иван Виноградов, Дмитрий Дубровский, Антон Криводанов, Владислав Кузнецов, Александр Ластов, Виталий Ломакин, Дмитрий Малин, Оксана Михайлова, Яна Моисеева, Вячеслав Приснухин, Сергей Селиванов, Станислав Субботин, Федор Суетин.
    Согласно российскому законодательству, все помилованные обратились с соответствующими закону прошениями о помиловании в адрес президента, в которых признали свою вину в совершенных преступлениях.
    Шпионский скандал между Россией и США, «точка кипения» которого была сегодня пройдена в Вене, где состоялся взаимный обмен шпионами, подошел к концу. Примерно в 17:40 мск в Домодедово приземлился Як-42, на борту которого из австрийской столицы прибыли 10 российских агентов, высланных из США.
    Тем временем американский самолет, вывезший из Вены четверых россиян, покинул базу Королевских ВВС Великобритании Брайз Нортон в графстве Оксфордшир, оставив двоих помилованных Медведевым шпионов на Туманном Альбионе, сообщает ВВС. Воздушное судно взяло курс в направлении США. Личности «высаженных» в Британии россиян не уточняются.

    Еще материалы на тему обмена разведчиков и шпионов на Forbes Russia
    Last edited by KRSD; 07-10-2010 at 01:42 PM.

  6. #26

    Default Re: РОССИЯ (все новости о/из России)

    Жванецкий о Путине и Шевчуке


  7. #27
    небесный SkyRuller's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Yerevan
    Posts
    35

    Default Re: РОССИЯ (все новости о/из России)

    Странные люди живут на планете. И главное, что им не только дают жить, но зарплату дают. Слов нет. В России везде пожары а кое-кто не хочет прервать свой отпуск.

    Лесные пожары не помешали главе Мослесхоза продолжить отпуск

    Начальник управления лесного хозяйства по Московской области и Москве (Мослесхоза) Сергей Гордейченко не стал прерывать свой отдых в связи с введением в Подмосковье режима чрезвычайной ситуации из-за обширных лесных пожаров, сообщает РИА Новости. Мослесхоз, помимо прочего, ответственен за профилактику и тушение природных пожаров в лесных массивах на территории Подмосковья и Москвы.

    Начальник Мослесхоза ушел в отпуск неделю назад и пробудет на отдыхе еще две недели. В Рослесхозе подтвердили, что Гордейченко находится в отпуске, и отметили, что он не был вызван на работу, так как ситуация с лесными пожарами в Московской области находится под контролем.

    Москвичи, оказывается ваши пожары находятся под контролем. Как думаете, ему а это что-то будет? Или справками о состоянии здоровья отмажется?
    На небесах только и говорят, что о море ...

  8. #28

    Default Re: РОССИЯ (все новости о/из России)

    Это еще что по сравнению с письмами блоггеров. С такими свободными людьми у России точно есть будущее. И так, письмо блоггера Путину и его ответ. Немножно напомнило мне Жванецкого с "Большому кораблю, большого плаванья...". Ну помните, "Жильцам от начальника ЖЭКа..."?

    Знаете, почему горим?

    Потому что п**дец.
    Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на х** не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает.

    Ну так о чем это я, а вот про пожары.
    В деревне при м**аках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п**дец, первое что сделали – это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне с**здили, а рынду заменили на телефон (модернизация б**дь), только он ни х** не работает, потому что забыли подключить.

    Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунистов.
    Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам, и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для меня до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех в общем. Кто-то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем, что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.

    У меня вопрос.
    Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества? На х** нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне б**дь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место.

    Поймите, господа чиновники, ваши конгениальные идеи нах** в России не нужны, до вас все уже придумали умные русские мужики и не надо изобретать велосипед, потому что он давно изобретен и эксплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд.

    Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойно, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет.

    Если вам, господам чиновникам и депутатам, пох** на нас, то нам не пох** на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо.
    Мы не надеемся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.

    Верните мне б**дь мою рынду, суки, и заберите свой телефон нах**.

    Прошу поддержать моё обращение к властям Калязинского района Тверской области, заранее спасибо.
    Ответ Путина

    Уважаемый пользователь,

    Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами.

    Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было.

    И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии.

    Однако в целом с Вашими замечаниями согласен.

    Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек.
    Просто молодец.

    И Вы, безусловно, одаренный литератор.
    Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В.И. Ленина – А.М. Горький – на Капри.

    Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности.
    Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году.

    Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем.

    Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.

    При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.

    Искренне Ваш, В.Путин.
    По мне, так это веселее Жванецкого. Правда, сама тема не из веселых

  9. #29

    Default Re: РОССИЯ (все новости о/из России)

    Многие интересуются результатами деятельности известной российской корпорации РОСНАНО.
    Увидел материал по одному из примеров реальной деятельности этой корпорации и похоже, что он будет удачным.

    «Наши электромобили заряжаются за несколько минут»
    Участники СП «Роснано» и китайской Thunder Sky рассказали Forbes о своем заводе в Новосибирске и будущем электротранспорта

    Корпорация «Роснано» и китайская компания Thunder Sky начинают строительство в Новосибирске производства по выпуску литий-ионных батарей для электромобилей. «Роснано» предоставит компании заем на 5,5 млрд рублей, а Thunder Sky — технологии и кредит на 3,9 млрд рублей. Завод совместного предприятия «Лиотех» начнет работать уже во второй половине следующего года.

    Зачем китайцам завод в России? Будут ли Михаил Прохоров и другие производители электромобилей покупать его продукцию? Насколько вообще нужны электромобили миру? Эти вопросы Forbes решил выяснить у иностранных участников проекта — директора Thunder Sky Шаопина Лу, финансового консультанта Thunder Sky Джона Ильясова и управляющего директора «Лиотех» Майкла Буша.

    Forbes: Зачем Thunder Sky российское производство, ведь условия ведения бизнеса в России и Китае несопоставимы, не говоря уж о стоимости рабочей силы?

    Ш. Л. : Российский партнер выразил желание, чтобы производство было налажено в России. Для нас это приемлемо, здесь есть все для успеха. Удобное место в Новосибирске и квалифицированная рабочая сила

    М. Б. : В Новосибирске есть сырье, литиевый фосфат, которое мы будем использовать. Еще один момент — мы начали работать, когда был финансовый кризис, когда были проблемы с привлечением средств. «Роснано» предложило достаточно выгодные условия для работы.

    Forbes: Финансовые?

    М. Б. : В том числе. Еще наработки, которые есть в новосибирских НИИ, высокая квалификация рабочих, прямое сообщение с Китаем.

    Д. И. : Сейчас Thunder Sky располагает технологически развитым производством, но запросы растут, предъявляются новые требования. Нам интересно работать в партнерстве с Роснано и иметь дополнительную возможность для развития наших технологий. Не только российские инвестиции, но и нанотехнологии нас привлекают.

    Forbes: Насколько будет отличаться цена батарей, сделанных в России и в Китае? Я пытаюсь понять экономическую целесообразность китайского производства в России.

    Ш. Л.: Изначально планировалось делать продукт на китайском сырье, что сделало бы его гораздо более дорогим, чем в Китае. Сейчас мы собираемся использовать местное сырье и материалы. Основные затраты – это не столько труд, сколько материалы и технологии, поэтому цены в России и Китае будут примерно одинаковы.

    Forbes: Заявлено, что новосибирское производство будет выпускать батареи на 12 000 электромобилей в год. А сколько батарей вы производите в Китае?

    Ш. Л.: Производство батарей для электромобилей в Китае пока не велико, но мы самые крупные на этом рынке. В прошлом году произвели батарей на 30 млн А*ч, это примерно для 30 000 электромобилей. Но спрос постоянно растет. Правительство решило перевести на электродвигатели 25% китайского общественного транспорта к 2015 году. В каждом крупном городе Китая на электричество перейдет 1000 автобусов. К 2015 году в Китае будет произведено 500 000 электромобилей, а к 2020-му – 5 млн. Развитие электродвигатей определено нашим правительством как приоритетное направление. Утверждена программа субсидирования покупки легковых электромобилей в размере $8000, местные бюджеты в крупных городах добавят еще $8000.

    А при покупке автобуса с электродвигателем субсидия составляет $70 000 — эта сумма перекрывает разницу в цене обычного автобуса и электрического. Покупать электроавтобус будет просто выгоднее, чем обычный.

    Forbes: Насколько электроавтобус тяжелее и дороже обычного?

    Ш. Л.: Батарея для автобуса весит от 1,5 до 2 тонн, но она заменяет и двигатель, и топливный бак, и коробку передач. Общий вес автобуса с двигателем внутреннего сгорания — 11-12 тонн, если используются электробатареи, он увеличится всего на 200 кг. Цена машины при этом возрастет на $50 000. Обслуживание при этом гораздо дешевле. Плюс экономия на топливе — почти 70%.

    Forbes: Все производимые в Новосибирске батареи будут экспортироваться в Китай?

    Ш. Л.: Вначале так и предполагалось, но теперь наши планы связаны с внутреннем рынком России.

    М. Б. : Два года назад, когда начинался проект, мы даже не предполагали, что в России будет спрос. Но сейчас есть много компаний, которые заинтересованы в наших батареях. Китайские партнеры просто гарантируют, что они заберут все, что мы произведем.

    Forbes: На вас уже выходили представители компании Михаила Прохорова, которая обещала создать в России производство электромобиля?

    М. Б.: Сейчас мы находимся в поиске совместных решений. Безусловно, сотрудничество с компанией Михаила Прохоров и другими российскими производителями автомобилей для нас приоритетно. Мы готовы предложить технологии для обеспечения олимпиады в Сочи экологически чистым транспортом.

    Forbes: Самая большая проблема перевода транспорта на электротягу — отсутствие электрозаправок. В Европе и Америке в этом направлении активно работают, в России даже не собираются. Как можно надеяться на продажи ваших батарей в России?

    Ш. Л.: В 25 городах Китая работает правительственная программа развития таких заправочных станций. Наша технология больше напоминает сети АЗС – подъехал, подзарядился и поехал дальше. В мире есть еще другая концепция зарядки – на заправке просто меняют батареи. Такие сети есть в Дании, Израиле. Наши батареи для легковых машин заряжаются несколько минут, для автобуса — 30 мин, после чего он может проехать 350 км.

    М. Б.: Что такое 350 км для городского транспорта? Это полноценные две смены работы, здесь даже сеть не нужна. Батареи Thunder Sky на регулярных маршрутах уже работают пять лет и выдерживают 5000 перезарядок, т. е. 5000 дней эксплуатации.

    Forbes: Академик Сергей Капица утверждает, что всей ныне производимой энергии не хватит, если перевести мировой автопарк на электротягу. К тому же чтобы произвести это электричество, надо сжечь уголь или мазут, а потом еще передать энергию по проводам. Стоит ли игра свеч?

    Ш. Л.: Естественно, на ТЭЦ есть выбросы. Но чтобы ответить на ваш вопрос, надо знать точные цифры выбросов автомобилей и теплостанций, сейчас этих цифр нет. Но на ТЭЦ есть более эффективные системы контроля и очистки выбросов, чем на автомобилях. По СО2, думаю, выбросы сократятся процентов на 70 при переходе на электродвигатели. Что касается энергомощностей, то они же прирастают, в том числе за счет альтернативных видов энергии. Над этим активно работают и в Китае, все идут по этому пути. К тому же перевод автотранспорта на электричество – конкретный шаг к повышению энергоэффективности экономики. Стоимость пробега у электротранспорта примерно в 4 раз ниже, чем у автомобиля с двигателем внутреннего сгорания.

    Forbes: Когда новосибирский проект начнет приносить прибыль?

    Ш. Л.: На точку безубыточности мы выйдем к концу 2012 года.

  10. #30
    девочка с характером *Анютка*'s Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Moscow City
    Posts
    32

    Default Re: РОССИЯ (все новости о/из России)

    Quote Originally Posted by SkyRuller View Post
    Москвичи, оказывается ваши пожары находятся под контролем. Как думаете, ему а это что-то будет? Или справками о состоянии здоровья отмажется?
    Судить надо таких сволочей. Мы тут задыхаемся а он, знаете ли прохлаждается на отпуске. С каждым летом все больше и больше я задумываюсь о переезде из Москвы. Но куда? Вот вопрос.

Page 3 of 9 FirstFirst 1234567 ... LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •