Page 1 of 9 12345 ... LastLast
Results 1 to 10 of 87

Thread: РОССИЯ (все новости о/из России)

  1. #1

    Russia РОССИЯ (все новости о/из России)

    Главному следователю МВД РФ запретят въезд в США
    Начальник Следственного комитета при МВД России Алексей Аничин и заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь попали в список людей, которым могут запретить въезд на территорию США, сообщает "Русская служба новостей". По мнению американской стороны, эти люди причастны к гибели юриста фонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского.
    Список лиц, которым планируют запретить въезд в страну, составлен Госдепартаментом США. Его уже поддержал комитет Сената по иностранным делам. Помимо Аничина и Гриня в список попали около 60 российских чиновников, среди которых, в частности, присутствуют заместители начальника СК при МВД РФ Олег Логунов и Александр Матвеев, начальник Главного следственного управления ГУВД Москвы Иван Глухов, а также начальник управления "К" Виктор Воронин.
    Вопрос о замораживании активов российских чиновников и визовые санкции будут обсуждаться 6 мая. В этот день на заседании комиссии Конгресса США по правам человека будет представлен доклад главы фонда Hermitage Уильяма Браудера по делу Сергея Магнитского, скончавшегося в ноябре 2009 года в СИЗО "Матросская тишина".
    Юридический консультант фонда Hermitage Capital Management был задержан осенью 2008 года. Магнитского обвиняли в том, что он помог Браудеру разработать схему уклонения от уплаты налогов. В ноябре 2009 года юриста перевели из СИЗО "Бутырка" в связи с жалобами на боли в животе. Позже стало известно, что Магнитский скончался.
    После вскрытия судмедэксперты заявили, что причиной смерти заключенного стала сердечно-сосудистая недостаточность. В то же время адвокаты Сергея Магнитского утверждали, что их подзащитный умер от панкреонекроза. Позже выяснилось, что за 358 дней пребывания в СИЗО юрист написал свыше 450 жалоб на условия содержания, отказ в предоставлении медицинской помощи и прочие нарушения, однако ни одна из них не была удовлетворена.
    По итогам служебной проверки, которая была проведена по поручению президента России Дмитрия Медведева, были уволены начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Москве Владимир Давыдов и начальник СИЗО номер 2 "Бутырка" Дмитрий Комнов. Позже появилась информация, что Комнова назначили исполняющим обязанности заместителя начальника СИЗО "Медведь".

  2. #2

    Default Re: РОССИЯ (все новости о/из России)

    Иуды везде есть. Их надо выявлять, судить и сжигать. Живьем. Как когда то в 60-х КГБ сожгло живьем полковника-предателя Пеньковского. Засняли это все на пленку, и показывали в Высшей Школе КГБ в качестве дополнительного материала. "Студенты" просматривая фильм, понимали, в какую они жо.. эээ.. организацию попали, и Иудушек среди "чекистов" очень очень очень долго не было и в помине! Были конечно потом, в 90-х, но это уже новые времена. Как с этим Резуном, но... Это отдельная история.

    Альтернативы нет.
    (В армии Чингис-хана предателей не было, за попытки уйти "на крыло" по тем древним татаро-монгольским законам уходило на эшафот все воинское подразделение где служил "хитрец" + семья "героя" укладывалась в яму.)

    = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

    Но это крик души. А на самом деле я считаю что вода камень точит. Если пытаться задушить все же, разными способами, подкуп власти и желание заработать чиновников, не останавливаться, долго и нудно и кропотливо работать.. Количество перейдет в качество. Постепенно. Медленно, но перейдет. Не надо бояться ошибиться. Вот что главное я думаю.

    = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

  3. #3
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: РОССИЯ (все новости о/из России)

    Чиновники предложили запретить старые машины

    Минпромторг РФ выступил с предложением запретить эксплуатацию автомобилей, чей возраст превышает 25 лет. Как заявил замминистра Станислав Наумов, такие ограничения предлагается ввести с 2012 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Кроме того, Минпромторг предлагает запретить с 2012 года эксплуатацию грузовиков старше 20 лет, а с 2011 года - эксплуатацию автобусов, чей возраст превышает 15 лет. Причем, по словам Наумова, соответствующие поправки в закон "О безопасности дорожного движения" уже готовятся.

    Как отметил Наумов, Минпромторг не собирается вновь увеличивать таможенные пошлины на ввоз подержанного транспорта, однако рассматривает "нетарифные" меры поддержки отечественного автопрома. В частности - ограничение срока эксплуатации транспортных средств.

    Кроме того, уже в следующем году начнется пилотная реализация схемы премирования за утилизацию старых автомобилей, разработанной Минпромторгом. В ее рамках автолюбители, сдавшие в утиль машину старше 10 лет, получат сертификат на 50 тысяч рублей, который можно будет использовать для получения скидки при покупке нового автомобиля отечественного производства. На реализацию этой программы выделено 10 миллиардов рублей, что позволит выплатить премии примерно 200 тысячам россиян.

    Формально, реализация программы должна начаться с января 2010 года в 19 регионах России.

    Запретят ездить на машинах, которые куплены на кровные деньги. Просто чтобы автомобилист купил новый.
    - В этом гостиница Я директор!

  4. #4

    Default Re: РОССИЯ (все новости о/из России)

    Российский танкер с нефтью сегодня захвачен сомалийскими пиратами. Сегодня это 5 мая 2010 года.

    В заложниках - 23 члена экипажа, все граждане РФ. Во время захвата капитану судна удалось выйти на связь и предупредить коалиционные ВМС, которые патрулируют регион.


    Российский танкер "Московский университет" под флагом Либерии вез 86 тыс. тонн сырой нефти, на его борту находятся 23 россиянина.

    Пираты напали на судно около 08:00 мск в 350 милях от берега к востоку от Аденского залива, когда танкер следовал из Красного моря в Китай, сообщает его судовладелец, Новороссийское морское пароходство" ("Новошип").

    Капитану танкера удалось выйти на связь. Он сообщил, что два маломерных судна с вооруженными людьми на борту предприняли попытку приблизиться к танкеру, открыли огонь из автоматического оружия. Экипаж по заранее отработанным схемам подготовился к возможной атаке и в целях предотвращения захвата судна осуществлял маневрирование.

    Экипаж действовал в соответствии с инструкциями компании, отмечают в "Новошипе". Были проинформированы соответствующие власти и фрахтователи судна, а также коалиционные военно-морские силы в регионе.

    В 08:50 мск связь с судном прервалась. "Компания предполагает, что пиратам удалось подняться на борт танкера. По последнему сообщению, полученному от капитана, все члены экипажа здоровы, танкер видимых повреждений не имеет, груз не пострадал", - говорится в заявлении "Новошипа".



    Захват судна с российским экипажем подтвердил МИД России. "Мы имеем информацию о захвате судна и подтверждаем, что на борту находятся 23 российских гражданина в качестве экипажа", - цитирует РИА "Новости" заявление представителя МИД РФ. В настоящее время внешнеполитическое ведомство анализирует ситуацию. "Задействованы ресурсы спецслужб, а также используются возможности наших посольств в регионе", - отметил дипломат.

    На помощь к захваченному танкеру следует большой противолодочный корабль "Адмирал Шапошников".
    Однако, как полагает эксперт по мировому судоходству и пиратству Михаил Войтенко, БПК "Адмирал Шапошников" сможет помочь только в одном случае – если экипаж укрылся в труднодоступном помещении и сможет продержаться там до подхода военных. "В противном случае штурм судна чреват опасностью как для экипажа, так и для самого судна, на борту которого - нефть", - отмечает он.

    "Разговоры или сообщения о том, что экипаж заперся в радиорубке и там может отсидеться до подхода БПК Шапошников, несколько несерьезны – радиорубка не то место, где можно выдерживать осаду вооруженных как минимум автоматами бандитов", - пишет Войтенко на своем сайте.

    Сомалийские пираты уже выступили с заявлением в одном из сомалийских СМИ. Как передает Итар-ТАСС, один из бандитов, представившийся как Абди, предостерег от любых силовых попыток освобождения российского танкера. Подобное развитие событий окончится плачевно для моряков, предупредил он. (Скотина **рнопузая!!! Раздали автоматы по саванне когда то добрые дяди, научили заряжать, получили результат через двадцать лет!)

    По факту захвата танкера и членов экипажа возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 227 УК РФ (пиратство, совершенное с применением насилия и оружия организованной группой). Санкция этой статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы, сообщает СКП РФ.

    Только как они привлекут этих вооруженных отморозков к ответственности по Российскому законодательству - ВОПРОС! А неплохо было бы присадить группу другую негров-бандитов в НАЩУ тюрьму где нибудть в Магадане, ну или хотя бы в уютной республике Коми. )))) Расхотелось бы СРАЗУ ЖЕ НЕ ТОЛЬКО БАНДИТСТВОВАТЬ, НО ДАЖЕ ДУМАТЬ НЕЧЕМ БЫ ИМ БЫЛО ПОСЛЕ ОТСИДКИ. )))

    В 2009 году сомалийские пираты совершили более 200 нападений, им удалось захватить 47 судов. В 2008 году пираты более 300 раз нападали иностранные корабли, мировой ущерб от пиратства оценивался в $7-10 трлн.

  5. #5

    Default Re: РОССИЯ (все новости о/из России)

    В декабре прошлого года В.В. Путин осуществил ввод нефтепроводной системы "Восточная Сибирт - Тихий океан" в эксплуатацию и дал старт погрузке танкера «Московский университет». Танкер свеженький, 1999 года постройки, 100 тыс тонн нефти на борту. 23 члена экипажа. Класс ледовой защиты намбер 1 .. )))
    В общем куколка.
    Вот он, это когда Владимир Владимирыч открывал символичный клапан на пуске нефтепровода, как раз нефть побежала на этот танкер.




    Кампания богатая, одна из основных в этом бизнесе. Как будет дальше посмотрим.

  6. #6
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: РОССИЯ (все новости о/из России)

    Я не понимяю зачем цацкаться с этими пиртами. Почему не бомбят их лагеря? Хотя бы из корабельных орудий.
    - В этом гостиница Я директор!

  7. #7

    Default Re: РОССИЯ (все новости о/из России)

    Quote Originally Posted by Artak View Post
    Я не понимяю зачем цацкаться с этими пиртами. Почему не бомбят их лагеря? Хотя бы из корабельных орудий.
    Воооооот! И никто не понимает! Но существуют разработки всяких там секретных служб что посредниками получения денег пиратами выступают ... какие то американские бизнесмены и это совсем неплохой бизнес. Вы заметили что за все время действия "пиратской" зоны возле залива не было захвачено ни одного плавсредства с американской родословной. )))) Ну не грабят пираты амеровские пароходы! А танкеров там шастает будь здоров, из Персидского залива вниз в Красное море и через Суэц на Гибралтар потом по Атлантике ближе чем через Индийски а потом через Тихий пилить. Т.е кто как и когда пойдет под амеровским флагом чернопузые мореходы знают из первых рук. И не видят.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

    Все. Наши морпехи отвоевали танкер "Московский университет". по обьявлению диктора один пират застрелен часть арестована. А остальная часть? Аннигилирована? Или порвана экипажем на молекулы за беспокойство и угрозы. Вот видео.


  8. #8

    Default Re: РОССИЯ (все новости о/из России)

    Супер супер супер!!!! Наши повязали 10 чернопузых пиратов и сообщили что будут судить в России, по российским законам, и никаких выдачей обратно не предусмотрено!!

    Если они будут осуждены и сядут в нашу тУрма.. ЕПТ! Слов нет.

  9. #9

    Default Re: РОССИЯ (все новости о/из России)

    Аааааааааа.. поторопились журналисты объявлять о пересылке пиратов в Россию. Оказалось благое желание судить этих обезьян по нашим законам ничем не поддерживается, даже если факт пиратства доказан. Только передача в страну проживания и дипломатическое требование осудить их. Французы отпускали, англичане тоже. Был факт передачи в Йемен, но осудили их там или нет, это вопрос.

    Эээээх! А так хорошо начиналось.
    (При штурме надо уничтожать на месте, не чикаться, в руках оружие есть - в яму!)

  10. #10
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: РОССИЯ (все новости о/из России)

    Мне он всегда нравился. Шевчук. Особенно после того, как попытался (силы были не равные) поставить на место Киркорова со своей попсой. И вот, Шевчук встречается с Путиным. Отрывок из стенограммы. Интересно, у нас кто-то так поговорит с президентом или премьером?

    Ю.Ю.Шевчук: Владимир Владимирович, можно, да?

    В.В.Путин: Да.

    Ю.Ю.Шевчук: Просто, мне был позавчера звонок, и меня Ваш помощник, наверное, какой-то (я не помню его имени) попросил не задавать Вам острых вопросов - политических и так далее...

    В.В.Путин: А как Вас зовут, извините ?

    Ю.Ю.Шевчук: Юра Шевчук, музыкант.

    В.В.Путин: Юра, это провокация.

    Ю.Ю.Шевчук: Провокация, ну и ладно.

    В.В.Путин: Мой помощник не мог Вам позвонить по этому поводу.

    Ю.Ю.Шевчук: Ну не Ваш помощник, какой-то чудак, да.

    Реплика: Уже не скучно!

    Ю.Ю.Шевчук: У меня есть вопросы. Честно говоря, давно накопились и, пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо всем, кто здесь собрался, потому что вы видите перед собой, может быть, зачатки настоящего гражданского общества, о котором и вы говорите и нам оно снится.

    Что я хочу сказать. У меня несколько вопросов. Первое - свобода. Слово такое. Свобода прессы, свобода информации, потому что то, что сейчас твориться в стране, - это сословная страна, тысячелетняя. Есть князья и бояре с мигалками, есть тягловый народ. Пропасть огромная. Вы все это знаете.

    С другой стороны, единственный выход - чтобы все были равны перед законом: и бояре, и тягловый народ. Чтобы шахтеры не шли в забой, как штрафные батальоны. Чтобы это было все по-человечески, чтобы личность в стране была свободная, уважающая себя. И тогда поднимем патриотизм. Потому что патриотизм плакатом не создашь, а у нас очень много я вижу, и я не один - интеллигенция, очкарики, скажем так, - мы видим очень многое.

    Мы видим этот плакат, внешние проявления. Попытка проявления патриотизма, какой-то совести в стране путем гимнов и маршей и так далее. Все это мы проходили. Только гражданское общество и равенство всех перед законом - всех абсолютно: и Вас, и меня - тогда что-то начнется. Мы будем строить и больницы, и детям помогать... детям, калекам, старикам. Все это будет от души идти, искренне и честно.

    Но для этого нужна свобода прессы, потому что ее сейчас нет. Есть полторы газеты и полтелевидения. На самом деле то, что мы видим по «ящику» - это даже не полемика, это те же марши и гимны.

    На самом деле протестный электорат в стране растет, вы это тоже знаете. Много недовольных сложившейся ситуацией. Как вы думаете, произойдет ли, есть ли у Вас в планах действительно серьезная, искренняя, честная либерализация, демократизация настоящей страны? Чтобы общественные организации не душились, чтобы мы перестали бояться милиционера на улице. Потому что милиционер служит сейчас начальству и своему карману, а не народу.

    Вообще у нас очень много репрессивных органов. Я искренне задаю этот вопрос. И завершаю таким вопросом: 31 мая будет «Марш несогласных» в Питере. Он будет разгоняться?

    Все.

    В.В.Путин: Все?

    Ю.Ю.Шевчук: Пока да. Я могу Вам дать то, что мы с ребятами сочинили. Даже не сочинили, а какие-то факты, то, что происходит в стране, наше мнение.

    В.В.Путин: Хорошо. Спасибо. Я обязательно посмотрю. Прежде всего, хочу сказать, что без нормального демократического развития будущего у страны не будет.

    Ю.Ю.Шевчук: Конечно, не будет.

    В.В.Путин: Это очевидный факт. Потому что только в свободном обществе человек может реализоваться. А, реализуя себя, и страну развивает, и науку развивает, и производство развивает - по самому высокому стандарту. Если этого нет, то наступают последствия - стагнация. Это очевидный факт и всеми понимается. Значит, это первый тезис.

    Второй. Все должны действовать в рамках закона, Вы абсолютно правы. С этого момента наступают вещи, которые требуют профессионального подхода. Вы упомянули про шахтеров.

    Ю.Ю.Шевчук: Да.

    В.В.Путин: Я могу Вам сказать, что я очень близко к сердцу принимаю всё, что там происходит.

    Ю.Ю.Шевчук:
    Я тоже.

    В.В.Путин: Но профессиональный подход требует взвешенного анализа и правовой и экономической ситуации.

    Ю.Ю.Шевчук: Согласен.

    В.В.Путин: Вот почему там это происходит, одна из причин? Мне говорят, что одна из причин - это то, что постоянная составляющая заработной платы на некоторых шахтах, как на «Распадской», например, - 45-46%, а все остальное это как бы премия.И за эту премию люди идут даже на нарушения техники безопасности.

    Ю.Ю.Шевчук: Я тоже в курсе.

    В.В.Путин: Я принял такое решение и дал соответствующее поручение с тем, чтобы эта постоянная составляющая была не менее 70%. Но, Юра, хочу вам сказать, что это касается коксующихся углей. Вот сейчас начинается профессиональная часть. А есть энергетические угли, где уровень рентабельности гораздо ниже. А это все в тарифе сидит, эта постоянная составляющая. Если нам её увеличить бездумно, то может наступить ситуация, при которой все шахты, где добываются энергетические угли, будут просто закрыты, они будут нерентабельны. Если Вы выступаете за рыночное хозяйство, то в условиях рыночной экономики они просто закроются. А я так понимаю, что вы сторонник рыночной экономики, а не директивной!? Они закроются. Это только одна составляющая.

    Теперь вы говорите, что милиция служит только начальникам. В милиции всяких людей хватает. Там срез нашего общества вообще. Да, это часть страны и там не с Марса люди приехали, да. Там есть люди, которые верой и правдой служат своему народу. И не жалеют не только здоровья. И жизни своей не жалеют, и под пули идут. Своими машинами, те же самые «гаишники», которые «мзду снимают» и «бабки стригут» на дороге, есть такие, - но есть и такие, которые детей своим телом закрывают, машины подставляют и погибают. Есть и такие. Поэтому мазать всех одним черным дёгтем считаю несправедливым.

    Ю.Ю.Шевчук: Я не мажу!

    В.В.Путин: Вы не мажете, но Вы сказали, «менты» служат начальству, а не народу.

    Ю.Ю.Шевчук: В основном да. Я иду на «Марш несогласных». Нас 500 человек и 2,5 тысячи омоновцев. Мы кого-то убили или зарезали?

    В.В.Путин: Я Вас внимательно слушал и не перебивал. А то у нас дискуссии не получится, а получится базар!

    Я считаю, что несправедливо - всех под одну гребенку. Хотя проблем там хватает. У нас такой уровень общей культуры: как только человек получает какое-то удостоверение, палку какую-то в руки, то сразу начинает ей размахивать и пытаться заработать на этом деньги. Но это характерно не только для милиции, это характерно для любой сферы, где есть властные полномочия и возможность получить эту сумасшедшую административную ренту.

    По поводу «Марша несогласных». Есть определенные правила, они предусматривают, что такие мероприятия регулируются местными властями. Кроме тех людей, которые выходят на марш согласных или несогласных, есть и другие люди, о правах которых мы не должны забывать.

    Если вы решите провести «Марш несогласных», - я прошу прощения за слишком резкие вещи, скажем, у больницы, где будете мешать больным детям, - кто из местных властей вам позволит там проводить этот марш? И правильно сделают, что запретят!

    Ю.Ю.Шевчук: Можно я отвечу?

    В.В.Путин: Нет! А теперь вы хотите провести его там, где люди хотят в пятницу поехать на дачу, к примеру, просто. Или в воскресенье вечером вернуться с дачи. Да они вас там такими матюгами покроют! И местные власти заодно.

    Но это совсем не значит, что власть должна прикрываться теми вещами, о которых я говорил, и создавать невозможные условия для проявления свободы слова. Но это вопрос, который должен решаться вместе с властями.

    Я надеюсь, что в Петербурге будет сделано именно так, по уму: с правом граждан выразить свое несогласие с политикой властей по тем или другим вопросам. Но с тем, чтобы люди, которые будут участвовать в этом марше, не мешали другим, которые не хотят демонстрировать, а хотят просто добраться домой вовремя, хотят поехать к семье, к детям и так далее. Нужно выработать.

    На самом деле, я хочу, чтобы вы поняли. Мне, уверен, и другим представителям государственной власти, это не мешает, наоборот, помогает.

    Ю.Ю.Шевчук: Конечно.

    В.В.Путин: Если я вижу, что люди вышли не просто чтобы «побазарить» и попиарить себя, а что-то говорят дельное, конкретное, указывают какие-то болевые точки, на которые власть должна обратить внимание, - что же здесь плохого?! Спасибо надо сказать.

    Ю.Ю.Шевчук: Вот.

    В.В.Путин: Я так к этому и отношусь.

    Ю.Ю.Шевчук: Но Вы видите, местные власти ведь тут же забивают все площади всякими каруселями в этот день. Тут очень много лицемерия.

    В.В.Путин: Я с Вами здесь согласен.

    Ю.Ю.Шевчук: Я хочу Вам сказать, что в прошлом году весь город бился за спасение архитектурного центра Петербурга. Как давили, Вы даже себе не представляете, - давили страшное дело! А ведь мы дрались за город - Вы же в нем родились - удивительный, жемчужина мира. Чего только не было, какие препоны не ставили. А народ только звереет от этого. Зачем это делать? Вы же большой вес имеете, надо его там как-то...

    В.В.Путин: 76 килограмм.

    Ю.Ю.Шевчук: Ну что же это.

    О.В.Басилашвили: Позвольте мне поддержать Юру, Владимир Владимирович. Я буквально одно слово.

    В.В.Путин: Конечно, Олег Валерианович.

    О.В.Басилашвили:
    По поводу строительства этого небоскреба. Я не берусь судить - красив он или не красив - это не моё дело. Может быть, он прекрасен. Но общее мнение большинства людей, которые имеют какое-то отношение к Петербургу, любят его и знают его историю, что в этом месте ставить дом нельзя. Тем более, 300-400-метрового размера высотой.

    Прописан закон федеральный, городской закон - все нормы нагло нарушаются, и нам смеются в лицо. И у нас ощущение, что власть, или кто там наверху, хочет сказать, что, ребята, законы для вас написаны, идите в болото, а мы делаем то, что хотим. И всюду написано: «будет, будет, будет». Я боюсь, что дело даже не в этом «газоскребе». Его разобрать можно в результате, а в том противостоянии, которое начинает возникать между властью и обывателями, чувствующими, что к их мнению не прислушиваются. Недовольство растет всё больше, больше и больше - я согласен с Юрой в этом отношении. Я привел маленький пример, а таких примеров сотни.

    Ю.Ю.Шевчук: Миллионы.

    В.В.Путин: Олег Валерианович, он немаленький, это пример большой как раз.

    О.В.Басилашвили: Да.

    В.В.Путин: Очень высокий. Конечно, все должны соблюдать закон. Это совершенно очевидный факт. Когда я отвечал Юрию на вопрос, я сформулировал свою позицию. Если вы помните, меня тогда критиковали за это, я еще в начале 2000-х годов говорил о диктатуре законов. Я до сих пор считаю, что это правильное словосочетание. Имеется в виду соблюдение закона всеми: и властями, и рядовыми гражданами, представителями различных органов власти и управления.

    Я сейчас не буду говорить своего окончательного мнения по поводу этой башни. Не хочу его формулировать публично. Это должны решить городские власти - это очевидно. Разумеется, в таких случаях - в диалоге с общественностью. Это очевидный факт.

    Вы знаете, мы очень часто, почти всегда, унижая свое собственное национальное достоинство, все время сравниваем себя с нашими западными соседями, и все время говорим, что мы хуже. Давайте посмотрим, что в Лондоне, давайте посмотрим, как в Париже. Центр Помпиду как построен? Что находится в середине Лувра?

    О.В.Басилашвили: Ужасная вещь!

    В.В.Путин: Я сейчас не даю оценку. Я просто говорю о том, что там происходит.

    О.В.Басилашвили: Пусть они берут пример с нас, а не мы - с них. Пора уже с этими небоскребами кончать. Во всем мире уже не строят небоскребов, а мы посреди Невы ставим.

    В.В.Путин: Олег Валерианович, я даже не говорю хорошо это или плохо. Я просто говорю, что это в мире везде есть. Есть защитники такой философии развития градостроительной среды. Они есть и у нас, и в мире. Повторяю, я сейчас не буду давать оценку, кто прав, а кто виноват. Но я с Вами, безусловно, согласен в том, что, принимая решения подобного рода, власти должны быть в диалоге, прислушиваться и иметь в виду общественное мнение.

    О.В.Басилашвили: Прежде всего, ориентироваться на закон.

    В.В.Путин: И на закон, конечно, ориентироваться. И не ориентироваться, а исключительно соблюдать...
    - В этом гостиница Я директор!

Page 1 of 9 12345 ... LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •